Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947336 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Lelya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 962
  • Карма: 258
  • Пол: Женский
  • http://vk.com/club65003603
    • Просмотр профиля
Почему сразу отгородить? Вот именно, что его по жизни хватает и меньше всего хочется еще про это фильмы смотреть.
Если бы это было снято "смешно", то возможно и было бы над чем посмеяться. Нет, ни запоминающихся смешных диалогов, фраз, которые уйдут "в народ". Ничего.  Над чем смеяться? Когда девчонка себе платье поджигает? Или когда пьяный дядя Толик бежит за автобусом? Или когда пьянь по телефону чужому всех обзванивает? Если это кому-то смешно, то вдвойне грустно.

З.ы. Никаких похожих событий не было, переживать нечего:)
Согласна. +жуткое качество съемки,трясущаяся камера и я не смогла досмотреть последние 10минут-выбежала из зала-меня могло просто стошнить на впередисидящих((((

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Согласна. +жуткое качество съемки,трясущаяся камера и я не смогла досмотреть последние 10минут-выбежала из зала-меня могло просто стошнить на впередисидящих((((
Вот-вот... Там красной нитью по фильму проходит - "Главное, чтобы ковры не заблевали.."  :ap:
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Горько!" не смотрела, но думаю, там та же история - не смешно тем людям, у которых при вспоминании данного события в своей жизни появляется чувтво стыда.
"Не читал, но осуждаю!"
Как один из вариантов, эта фраза прозвучала из уст А. В. Софронова в 1958 году на заседании правления Союза писателей СССР при рассмотрении дела Бориса Пастернака, которого обвиняли в публикации за границей «антисоветского» романа «Доктор Живаго».

Насчет "Горько" не соглашусь с мнением эстетов, которые проживая в городе Электросталь каким-то образом сумели отгородить себя невидимым забором от "среднестатистического быдла". Смеяться над действием еще не значит не видеть проблему. Смеяться над проблемой, как раз осознавать её. А смеяться над выдуманными историями, вероятность осуществления которых в жизни стремится к нулю - как раз-таки странно.
Reggie, какая у вас каша в голове.
Кто из эстетов здесь написал, что сумел отгородиться от быдла? Свести общение к минимуму - это можно. Хотя разговоры на такие темы, возможно, лишёны смысла - во многих из нас есть хоть чуть-чуть, но быдла. Но речь не об этом.
Над проблемой можно и не смеяться, но можно сделать для себя кое-какие выводы, если источник того стоит. В данном случае мы говорим про наспех сделанную халтуру, где "юмор" сводится к употреблению алкоголя и последующим кривляниям (как сказал один известный в узких кругах человек, само по себе употребление алкоголя не является гэгом).
По поводу выдуманных историй - это вы кидаете камень в огород тех зрителей, кому нравится в том числе классика советского кинематографа. "Невероятные приключения итальянцев в России", "Бриллиантовая рука"... да и вообще комедийный жанр таков, что без выдумки зачастую не обойтись. Это как анекдот, понимаете?
Или вы за открытие нового жанра - документальная комедия?

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
После просмотра фильма  "Горько", я почему-то пытался сравнить его с фильмом "Свадьба" Лунгина и сравнение ну никак не в пользу первого....Вроде бы одно и тоже событие (свадьба), а показано совсем по другому, без гипертрофированного быдлячества и тотальной пьяной идиотии. Лунгина я смотрел несколько раз, а "Горько" смотреть больше не буду.... :bn:
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кадры Пример отличной комедии , которая не скатилась в глупость и пошлость. Ну и как то сразу в гугл устроиться захотелось работать.

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мачете убивает Дэни Трэхо как всегда нереально крут. Ну а фильм откровенный стёб и трэш и аццкий звездец. Порадовало в начале "впервые на экране Карлос Эстевес" - это первый фильм где Чарли Шин снялся под своим настоящим именем. Как выразились на одном сайте про эту ситуацию " если уж мексиканить , то по полной" Кстати порадовал момент с вышеупомянутым Эстевесом где ему три дамы передают трубку в постеле, что забавно учитывая тот факт , что он играет президента Америки.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Гравитация.

Хорошо что я не пошел в кинотеатр. Красиво оформленная драмма одного человека. Порадовали только последние минут 15, героиня поняла что такое целовать землю. :ct:
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Гравитация
 :facepalm:
первые 10 минут было все логично, но когда Клуни сказал *отцепи, не донесешь*, при том, что там тяготение от земного 10%, если не меньше, я взоржал и пошел курить.
пожар в капсуле, от которого эта истеричная сучка должна была подохнуть в течении минуты, особо доставил :bj:
ну и сам запуск такого персонажа в космос, не одной, а рядом с другими, верх тупизма!
 :brr:

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Появилось немного свободного времени и посмотрел два фильма 2012 года.
Первый - "Рассказы" Михаила Сегала. Кино в целом неплохое, но на любителя. Мне лично понравилась игра Игоря Угольникова в роли нашего президента :ay:, с таким хорошим приколь-
ным юмором и иронией. А ещё пришлась по нраву игра и обаяние новой молодой артистки Любови Новиковой в последнем рассказе. Хороша чертовка, раззадорила меня!  :ap: Рекомендую посмотреть  :ay:
Второй фильм "Джанго освобожденный" Тарантино. О нем уже много ранее писали и говорили. Я, честно говоря, не его фанат и смотрел без особого восторга. С кровавыми сценами, по-моему, перебор явный, хотя, говорят, это его фишка. Хорош ДиКаприо в роли циничного и жёсткого рабовладельца! Считаю, что не шедевр, но посмотреть стоит...
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Второй фильм "Джанго освобожденный" Тарантино. О нем уже много ранее писали и говорили. Я, честно говоря, не его фанат и смотрел без особого восторга. С кровавыми сценами, по-моему, перебор явный, хотя, говорят, это его фишка. Хорош ДиКаприо в роли циничного и жёсткого рабовладельца! Считаю, что не шедевр, но посмотреть стоит...
Дааааааа, нужно больше кетчупа!!!!!

Оффлайн ЭтЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2479
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Гравитация
 :facepalm:
первые 10 минут было все логично, но когда Клуни сказал *отцепи, не донесешь*, при том, что там тяготение от земного 10%, если не меньше, я взоржал и пошел курить.
пожар в капсуле, от которого эта истеричная сучка должна была подохнуть в течении минуты, особо доставил :bj:
ну и сам запуск такого персонажа в космос, не одной, а рядом с другими, верх тупизма!
 :brr:

А меня порадовал перелет от станции к станции, нахера люди придумывают КЛА, достаточно огнетушителя и скафандра. Забавно они тормозили стукаясь о борт станции. Причем осколки спутников разбивали станцию в щепки, а два увесистых космонавка даже вмятины не оставили.

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Географ глобус пропил почему у нас получаются неплохие драмы и не получаются комедии. Потому как жить в России это само по себе драма. Когда смотришь фильм подобный этому понимаешь - вот оно истинное лицо россии, вот оно ощущение безысходности , отсутствие надежд на светлое будущее , что школьникам да и не только им ничего не надо от жизни, никто никуда не стремится. В фаворе  только депутаты и их помощники, представитель которых этом фильме даже не  стесняется говорить что работает "корупционером". Хабенский мастерски сыграл алконавта, Ефремову стоило задуматься бы о том , что его подсиживают.

Оффлайн TriX

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 579
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
  • С уважением, Дмитрий.
    • Просмотр профиля
Географ глобус пропил почему у нас получаются неплохие драмы и не получаются комедии. Потому как жить в России это само по себе драма. Когда смотришь фильм подобный этому понимаешь - вот оно истинное лицо россии, вот оно ощущение безысходности , отсутствие надежд на светлое будущее , что школьникам да и не только им ничего не надо от жизни, никто никуда не стремится. В фаворе  только депутаты и их помощники, представитель которых этом фильме даже не  стесняется говорить что работает "корупционером". Хабенский мастерски сыграл алконавта, Ефремову стоило задуматься бы о том , что его подсиживают.
В целом согласен с мыслями. Только мне Географ отнюдь не алконавтом видится, а как раз обломанным человеком просто. И к тому же не шибко прозорливым. Уйдя в сферу учительства, его глобальная ошибка. Он ни одного правильного шага не сделал. И поэтому подростки были всегда сверху ситуации. И поэтому же, думаю, показывать в широком прокате этот вариант вообще скользкое дело. В кино ходят подростки и они вложат в сие действо свой смысл. Опытный человек скажет: фильм хороший, ибо есть о чём задуматься и что намотать на ус, а подросток скажет, (ну не всякий, конечно, не обижайтесь, молодые люди...): все преподы лопухи и неудачники, а мы рулим.
Чем больше познаю людей, тем больше нравятся собаки...
<Сократ>

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Звездный ворс

Посмотрел только что и уже наперед знаю, что будет сниться этой ночью :bm:
Просто лютая, но достаточно тонко обыгранная панкуха. Мозгу при просмотре пришлось нелегко)) Однако, за мегакичливой оболочкой фильма скрывается весьма серьезный смысл.
Для любителей спецэффектов: спецэффектов здесь навалом :bj:
В ролях и эпизодах засветились такие персонажи, как Лаэртский, Артемий Троицкий, Борис Немцов, Шнур и многие, многие, многие...

Трейлер:
http://www.kinopoisk.ru/film/497704/video/43951

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Осилил седня Сталинград нашумевший. Как жвачка для уставшего мозга мож и сойдет. Хотя слишком много квазиморали для попкорн-муви. Как пафосный, претендующий на шедевр фильм, совершенно не тянет. С точки зрения здравого смысла - сценарист идиот и ммм... фантазер. В общем не могу классифицировать сей фильм. Да, видно, что бабки отработали, а смысл?  :bn:
Оценка - ф топку.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Осилил седня Сталинград нашумевший. Как жвачка для уставшего мозга мож и сойдет. Хотя слишком много квазиморали для попкорн-муви. Как пафосный, претендующий на шедевр фильм, совершенно не тянет. С точки зрения здравого смысла - сценарист идиот и ммм... фантазер. В общем не могу классифицировать сей фильм. Да, видно, что бабки отработали, а смысл?  :bn:
Оценка - ф топку.
МихалГов лучше, ага?   :ag:

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
МихалГов лучше, ага?   :ag:
да те же яйца, только сбоку  :ag:

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хоббит. Пустошь Смауга.
Мне аж жопную мышцу свело - традиционно долго идёт=)))
Конец такой конечно тоже - на пол кадра оборвали - Дракон полетел жечь напалмом! А как будет жечь - смотрите еще через полгода)))))
Не буду тут спойлерить насчёт сюжета, но многое довольно странно видеть. Орки красавчеги. Гендальф всё такой же вечно старый. Картинка и пейзажи - самый сок!

Оффлайн Lel*ka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2558
  • Карма: 210
  • Пол: Женский
  • сертификэйшн
    • Просмотр профиля
Хоббит. Пустошь Смауга.
Мне аж жопную мышцу свело - традиционно долго идёт=)))
Конец такой конечно тоже - на пол кадра оборвали - Дракон полетел жечь напалмом! А как будет жечь - смотрите еще через полгода)))))
Не буду тут спойлерить насчёт сюжета, но многое довольно странно видеть. Орки красавчеги. Гендальф всё такой же вечно старый. Картинка и пейзажи - самый сок!
Фига, прям в первый день посмотрела?!  :ay:
Я ближе к НГ пойду гляну. Прошлую серию прямо 31го смотрела.
Если хочешь влюбиться - сделай это в меня. :)

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Фига, прям в первый день посмотрела?!  :ay:
Я ближе к НГ пойду гляну. Прошлую серию прямо 31го смотрела.
нееее, прикинь, даже не в первый! было в Совре с 18 числа!