Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947420 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
это же мюзикл а не триллер. как тут без музицирования?
Мюзикл должен жить на сцене, отдельно. Так же, как и театр от кино. Кроме того, в кино звук накладывают и поют чаще всего даже не актеры, а это фальшь. Что-то типа голубого огонька с фанерным Киркоровым.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кроме того, в кино звук накладывают и поют чаще всего даже не актеры, а это фальшь. Что-то типа голубого огонька с фанерным Киркоровым.
в кино озвучка идет не только, когда актеры поют, их речи тоже озвучиваются
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
в кино озвучка идет не только, когда актеры поют, их речи тоже озвучиваются
Роль озвучивают сами актеры (как правило) - это большая разница. Песня должна быть живой и только живой, во всяком случае, если действо позиционирует себя как музыкальное, не берём сцены где персонаж напевает песенку. В общем спорить бессмысленно - мне такой жанр противен. Почему он противен, я объяснил, но раз он-таки существует, значит это кому-то нужно.

Вчера глянул "Бенни и Джун",  с молодым Деппом. Очень напомнило "Что гложет Гилберта Грейпа" (снятый в том же году). Вообще подумал сначала, что один режиссер снимал. Нормальная такая драма, с основной идеей - нестандартные люди, которых обычно зовут сумасшедшими, не всегда несчастные и ограниченные люди, а находящиеся рядом якобы нормальные соседи порой скрывают под маской самодостаточности куда более серьезные проблемы, внутренние страхи и слабость. Фильм не тянет на зрелищность, местами даже нудноват, за это ставлю 6 из 10.
« Последнее редактирование: 09.01.14, 18:27:39 от Reggie »
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн kinik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
вспомнился в который раз "Расемон" - вот это реальный шедевр

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
3 мушкитера "Тысяча чертей..."Ну, не удержался и глянул сие шлак. Люблю трешачки, но не до такой же степени. Если в азиацких трешах был угар и ржака, то тут полный покер фейс на лице рядового зрителя.Фильм, пардон сериал вышел унылом зрелищем на подобие что снимали до него, если американская версия была лучше (по моштабам действий) то тут одно страдание и унылие. Запихнули в картину зачем то акробатов, факиров и др. клоунов. Актеры играют так скучно что пришлось спать. Особенно тот кто играл Дартаньяна, мажор и бабник. При это что Бюджет: $12 000 000, сборы в России: $1 157 937. Я честно до конца не выдержал сие шлака.Так что оценка: 2 из 10

Телекинез "Дождь из камней..." Не плохой ремейк, хотя местами слабоват. Вполне симпатичная гг. Качество спец. эффектов не подкачало, порадовал юморец. Так то на одидн раз, посмотреть и забыть. Оценка: 5 из 10

Копы в юбках "Альбинос..." Ух, не знал что фильм выйдет таким. Думал тупой сортирный юмор про копов. Хотя оно так и есть, но  что то в этой картине мне понравилось. Забавный сортирный юморец от Маллинс. Если бы не она, то фильм был бы шлак. А так забавный трешачок, местами неожиданный поворот. Оценка: 7,5 из 10

Курьер из "Рая" "Погоня за щастьем..." Какой то запутанный сюжет, местами интегрированный. Запихали актеров, поставили понты (спец. эффекты), зачем то не  к селу не к городу зацепили Денни Трэхо? На кой он? Нечего смешного в данной картине я не увидел. Так то обычное кинцо,понравилась концовка. Оценка: 5 из 10

Друзья друзей "Ограбление по..." Забавная, новогодняя комедия от КК. Приятно удивил в этом фильме Юрий Стоянов, не ожидал. Начало фильма смотришь  и думаешь, что очередной сортирный юморец. Потом вроде нечего, концовка понравилась когда они грабили. Оценка: 6 из 10

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Бойфренд из будущего В оригинале "About Time". Что называется почувствуйте разницу. Название фильма в отечественном прокате диаметрально противоположно расходится с его сутью. Че, прокатчики молодцы. Ну да ладно, в принципе, обертка нисколько не подпортила внутреннюю составляющую, которая подогревала интерес к фильму на протяжении всего его просмотра. Дополнительным плюсом является мною любимая логическая хэппи-эндовая концовка.
8/10

Еще окучил Елки и Елки-2. Вторая часть сильно проигрывает первой
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"Быстрее, чем кролики" нам понравился. Довольно необычный сюжет. Актеры на высоте. ах. как я смеялась на полицейским Камиля Ларина. Эта его фраза "А что там? водка? дайте-ка мне попробовать!". Я его раньше из их бригады не особо воспринимала - мне он казался старше их всех и как-то без огонька. А тут налюбоваться не могла)))

Доставляла дама в кинотеатре, которая ржала как лош смеялась так искренне, так беззаветно, что волей неволей думалось - какой же она счастливый светлый человечек, без комплексов совершенно.

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
В течение 2-х дней посмотрел 4-х серийный фильм Влада Фурмана "Наркомовский обоз" 2011 г. в. В главной роли Сергей Маховиков. Фильм достойный о ВОВ и сюжетно как-то перекликается с известным "А зори здесь тихие...". Только перекликается, но имеет свой сюжет с хорошо снятыми сценами и хорошей игрой актеров. Фильм достаточно прост, где-то с предсказуемыми эпизодами, но в тоже время смотрится с интересом, нет батальных сцен войны, современных компьютерных спецэффектов - в общем цепляет как старое, доброе и позитивное кино о войне. На мой взгляд, это один из лучших фильмов о войне, увиденных в последнее время. Всем любителям военной тематики и просто людям, которые ценят подвиг нашего народа в борьбе с фашизмом, смотреть обязательно, не пожалеете! :ay:
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Несносный дед Ноксвилл и остальные чудаки выпустили очередной свой фильм , посвятив его полностью одному из типажей уже засвеченных ранее в чудаках -старому деду Ирвингу Зисману. Приколы такой же направленности как были  ранее с этим персонажем в чудаках то бишь пошлятина и перебор. Но не смотря на это, в некоторые моменты я аж взрывался от хохота.

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
единственный момент это стрип-бар. остальное так се...   все же было куда веселее когда джекэсы были все вместе в фильме
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
единственный момент это стрип-бар. остальное так се...   все же было куда веселее когда джекэсы были все вместе в фильме
Не ну так до да. Но мне не только над стрип баром было весело.

Оффлайн geka84

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
"Лучшее предложение" (2013) потрясающий фильм

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Олдбой  "Счастлив взаперти..." Я осторожно отношусь в ремейкам. Хотя данный фильм меня порадовал, не так уж и черен как оригинал, зато забавен. ГГ прям аля Д.Стетхем. Концовка шикарно поставлена, хотя азиатку было жалко. Надо пересматривать оригинал. Спайк Ли не подкачал.Оценка: 8 из 10

Астрал:Глава2 "Страх подсознания..." Вторая часть нашумевшего ужаса. Если первая часть интриговала зрителей шумом, то вторая часть делает упор на ракурс картины ( то есть необычный угол обзора).сюжет довольно не плох, но как то все банально и скучно. Думал в больничке  будет хоррор, а вышло скукота. Концовка тоже огорчила, думал будет неожиданный поворот и что то вроде ( ну не хрена себе ж), на деле вышло все как в паранормальном бреде. Растянули слешер на 3ю часть. Оценка: 5 из 10

Игра Эндера "Жукеры..." Читал книгу и решил глянуть фильм. Что ж, меня заинтриговала атмосфера фильма, качество графики. Хороший состав актеров. Но! В книге, показаны эмоции, их специально контролировали. В фильме показали тупо -  жесткого школьника. Актеры играют с какими то каменными лицами (специально что ли?) p.s.: Есть продолжение сие книги. Оценка: 6,5 из 10

Забойный реванш "Рокки Бальбоа vs Крестный отец..." Вполне смотрительное кинцо, хотя все заезжанно до мазолей. Толи пародия на Рокки толи отдельный фильм. Отличный юморец, поржал над дедом.Нигер тоже  не подкачал, забавен был конец с субтитрами. Оценка: 7 из 10 

Оффлайн Katya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Воровка книг Фильм тронул и остался в памяти. Светлое кино о жизни в непростое время :ab:

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Ёлки 3".

На второй части с этим сериалом стоило бы завязать, но как же можно - бабло-с... Третья часть на данный момент принесла волшебные 37 миллионов долларов прибыли.
По российским меркам неплохо, но не более того. Создатели забыли вложить в новогодний фильм главное - душу. Стоит ли говорить про надоевших актёров и обилие ( :aq:) рекламы?

4 / 10

------------------------

"La migliore offerta".

Постепенно изучаю творчество известного итальянского режиссёра Дж. Торнаторе, обделённого моим вниманием, и прихожу к выводу, что это как раз тот случай, когда сомневаться в его таланте не смею, однако не нахожусь с ним "на одной волне". Не моё.
"La migliore offerta" не исключение. И это весьма субъективная оценка.

5.5 / 10

------------------------

"Mondscheintarif".

Самый женский фильм, и этим всё сказано   :ag:


Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Ёлки 3".

На второй части с этим сериалом стоило бы завязать, но как же можно - бабло-с... Третья часть на данный момент принесла волшебные 37 миллионов долларов прибыли.
По российским меркам неплохо, но не более того. Создатели забыли вложить в новогодний фильм главное - душу. Стоит ли говорить про надоевших актёров и обилие ( :aq:) рекламы?

4 / 10
чувак, не скажи. Третья часть точная копия первой. И смотрится также легко. Вторая - самый отстой в данной трилогии. В свою очередь натяну очков третьей части до 6/10
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
зазырил тут вторую часть голодных игр. Ппц, короче. Все два часа ожидал как герои объединившись победят президента с его приспешниками, а в итоге остается ждать 3-ей части, да еще после хоть мало мальски логически никак незавершенной 2-ой части. Без оценки, но вторая часть сильно проигрывает первой
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн ЁПРСТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: -181
  • Пол: Мужской
  • Починяю примусы
    • Просмотр профиля
зазырил тут вторую часть голодных игр. Ппц, короче. Все два часа ожидал как герои объединившись победят президента с его приспешниками, а в итоге остается ждать 3-ей части, да еще после хоть мало мальски логически никак незавершенной 2-ой части. Без оценки, но вторая часть сильно проигрывает первой
Ну дак чего еще ждать от фильма для подростков? :bk:
Измерен, взвешен, признан негодным.

SLN

  • Гость
Чемпионы

Плюс в фильме один - он очень патриотичен. Спортсмены поймут)

Ассоциация: "Армейский обед очень хитрый предмет: снаружи он есть, а внутри его нет". Также и с фильмом: вроде посмотрел, а как будто и не смотрел.

Оценки нет, сплошное недопонимание.
Следующий фильм к просмотру: Холостячки в Вегасе))

Оффлайн ЁПРСТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: -181
  • Пол: Мужской
  • Починяю примусы
    • Просмотр профиля
Но Хабенский в этом смысле слабак и нюня - сам судьбу свою не устроил и живёт, раздражая жену, при этом не спасая ситуацию. Короче, алкаш он и есть алкаш.

Мне показалось, что в этом во всем и был основной посыл режиссера. У нас так добрая половина страны живет - на все рукой махнули, бороться не хотят, саморазрушаются и плывут по течению. Возможно кое-кто задумался. Кто-то узнал в герое себя и сделал выводы.
В любом случае, пользы от киношек, где все красивые, умные и богатые, а проблема героев заключается только в том, чтобы сказать "я понял, мне нужна только ты", точно не больше.
« Последнее редактирование: 29.01.14, 10:01:32 от ЁПРСТ »
Измерен, взвешен, признан негодным.