Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947085 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Капитан Филлипс "Не ходите, дети, в Африку гулять!..." Нда, такая проведенная была операция, по спасению какого то, там капитана торгового суденышка. Бред всивый кабылы, наняли  два корабля один тем более боевой, вертолет, безпилотник, группу морских котиков и это ради того что бы уничтожить 4х нигеров? Который при это один был на судне (уже захвачен) второй был ранен, третий  ввел лодку.  И как Нигеры умудрились взять целый торговый корабль с одной моторной лодкой? Вот ты это все смотришь и думаешь что за бред, хотя хорошо поставленный бред! Имхо снят отлично. Оценка: 6,5 из 10

Я, Франкенштейн "Он - не она..." Эх, обидно товарищи! Что сходил на примеру, оплатив подозрительную сумму в сто рублей. Фильм полный провал! Хотя да, есть тут качество графона, но мы насмотрелись уже марволовских героев. Демоны тупо надеты маски (даже не смешно).Гаргульи тут вообще нечего не делали.(за всех и вся решил Франкинштейн.). понравился момент когда главная гаргулья решила быстро поменяла свое решение. Так на один раз, посмотреть и забыть. Оценкка: 5 из 10

Иван Царевич и Серый волк 2 "На луну..."Нда,  такого психоделика не видел еще с времен "трех богатырей на дальних берегах" (если та, картина хоть чем то, была интересна) то эта, увы и ах, уже не торт. Материал  сырой, не проработан (в плане сюжета) прорисовка все окей. Опопсел мультик, теперь больше девочкам подойдет. Если первая часть хоть и была крива, но интересна, то вторая полный провал. И того растянули только на час.Только за старание "МЕльницы" как прорисовка анимации Оценка: 5 из 10

Несносный дед "Крутой старпер..." Если отключить мозг и моральные принципы. То фильм бомба! Да грубовато, пошло, но агонь! Понравился момент когда он на аттракционе врезался в стекло. Оценка: 8 из 10

Starперцы "Четверка из Флэтбуша..."  Приятная комедия про старперов решивших отдохнуть на полную катушку. НЕ плохой юмор, порадовал прикол про 50 копеек. Робер Де Ниро опят тут отличился.Во общем на один раз Оценка: 7 из 10

Оффлайн Katya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мне показалось, что в этом во всем и был основной посыл режиссера. У нас так добрая половина страны живет - на все рукой махнули, бороться не хотят, саморазрушаются и плывут по течению. Возможно кое-кто задумался. Кто-то узнал в герое себя и сделал выводы.
Сделать выводы недостаточно. Работа над собой - не метод слабых людей.
У меня есть один знакомый, очень умный человек, начитан, образован, добр, с шикарным чувством юмора и один в один похож на героя Хабенского. Когда то я рекомендовала ему к прочтению книгу "Географ...". Книга моему знакомому очень понравилась) К моему сожалению, в жизни его ничего не поменялось.
Конечно, все индивидуально, хочется верить, что кому то фильм помог для взгляда на себя со стороны и начала действий)

В любом случае, пользы от киношек, где все красивые, умные и богатые, а проблема героев заключается только в том, чтобы сказать "я понял, мне нужна только ты", точно не больше.
Совершенно верно)

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
давненько я чо то не отписывался :ag:
итаг:
капитан филипс - вот почитал брюса и не согласен, в тонкости пиратства не вникал но по отрывкам статей в нете и прочему материалу, наоборот сделал вывод что как раз таки так суда большие и захватывали: идет такой огромный, везет кучу добра, подплывают 3 негра (цифра гипотетическая, негры натуральные :ag:) и кричат капитану : эгегей а ну пусти нас то щя как с бярданки базуки пальну и писец твоему кораблю а мы то уплывем, вот и приходилось слушаца ибо с одной стороны нехр который стрельнет и уплывет а с другой за спиной товара на мульоны, ну да это лирическое отступление.
по кину: фильм хороший и снят нормально и если не вдаваться в мелочи вообщем держит и интересен, но одно но : по окончании фильма поймал себя на мысли что - а не надоело еще хэнксу в однообразном сниматься? ведь все самые успешные его картины: изгой, терминал, форест - про одинокого человека попавшего по обстоятельствам в ситуацию из которой он превозмогая и переживая выбирается...... если бы не эта мысль то поставил бы больше но - 6/10 (за однообразность)

несносный дед - чето начал и бросил - не вдохновило, позже пересмотрю..

старпецы - обычное кино с хорошими актерами для просмотра с семьёй вечером,
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
- 6/10

телекинез - обычный однообразный фильм на тему суперспособностей у забитой школоты, не то чтобы фильм плохой просто мне кажется для школьников больше, оч порадовал грим главной героини в крови, на раз - 5/10

распутин - с депордье, норм вообщем норм, раннее читал несколько книг на эту тему была возможность создать для себя некий образ этого непростого человека, если не придираться к депордье и его отрабатыванию бабла) то посмотреть стоит просто для познания - 6/10

голодные игры 2 - затянутое, галимое, ниочемное - 3/10

блин посмотрел еще кучу всего но щя не вспомню, видимо ваще шлак раз не отложилось в памяти, на очереди : взгляд зимы - с главным варщиком амфитамина)) и Она - фениксом, ёхансон и несравнимой оливией уаэлд))
« Последнее редактирование: 29.01.14, 15:57:47 от Быш »
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Фильм "Я плюю на ваши могилы 2" 2013 г.в. Я не смотрел предыдущий фильм 2010 года (как-то не довелось), но сюжеты в общем однотипны - хорошую невинную девушку крепко обидели быдло-ублюдки и ждала ее смерть неминуемая, но волею судьбы она спасается и очень жутко и неподецки мстит этим парням. Хэппиэнд с наказанием плохишей налицо. Смотрел до конца потому, что хотелось узнать, как девушка выживет, и кому и как отомстит. Обычный стандартный фильмец на тему "зло должно быть наказано". Примечательно, что ублюдки живут и истязают девушку в Болгарии (хорошо хоть не в России).  :ab:
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Вий (2013) - вполне достойная фантазия на тему Гоголя. Однако фильм нужно воспринимать правильно и снисходительно (ну да такое голливудское фентези местами), забавно закрученный сюжет, в принципе в кино два часа пролетели быстро. Небольшая часть реплик дословно взята из фильма-оригинала, но сравнивать их нельзя в принципе, потому что жанры и химия совершенно разные - первый фильм довольно тяжелая мистическая притча, а современный  - "Ван Хельсинг" в славянской обработке.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Россомаха- Мужик из рекламы липтона  изничтожает всех злодеев своими когтями включая невесть как оказавшуюся там Светлану Ходченкову. Вот собственно и весь смысл фильма. Приятного просмотра.
О времени Наши гении. Перевели как бойфренд из будущего. Судя по названию подумал , что фильм о том как брат Рона Уизли прилетает в прошлое , чтобы потрахивать даму сердца. Но это далеко не так. Собственно фильм довольно неплохой . Розовые сопли конечно, но без переборов. Проскакивают некие философские мысли о жизни и отношении к ней. Да и невольно думаешь, что бы хотелось поменять в жизни будь у меня такие же способности как у главного героя. Время затраченное на просмотр этого фильма не кажется таким уж бесполезно потраченным как потраченное на  киноленту про липтонмэна.

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Россомаха- Мужик из рекламы липтона с яичками на подбородке изничтожает всех злодеев своими когтями включая невесть как оказавшуюся там Светлану Ходченкову. Вот собственно и весь смысл фильма. Приятного просмотра.
поправил
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
в поисках информации о бразильских фавелах наткнулся на отличное кино.
Город Бога. Фильм рассказывает о жизни в самых бедных и криминальных районах в Бразилии, да чего уж, там во всей латинской Америке. Пересказывать не буду, фильм нужно смотреть
8/10
до кучи посмотрел вторую часть Город Бога-2, немного уступает первой части
6,5/10
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Bryan Adams

  • Гость
а современный  - "Ван Хельсинг" в славянской обработке.

тоже именно ван хельсинг пришел на ум, после просмотра вчера. а вообще, три мнения были единогласны,  вот и Гоголя испоганили..  :facepalm:

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Иван царевич и серый волк 2 - Первая часть мне понравилась больше конечно. Но и этот мульт не плох ( а то на форумах его рисуют как полнейший провал), есть в нем и шутки и сюжет. Просто данный сюжет уже не на основе сказки, а высосан из пальца, но продолжение. Мое заключение: Смотреть, это интересно, и смешно. ;)
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Vaбанк "Ставки по крупному..." Джастин тимберлейк умеет сниматься в таких фильмах. Начало фильма интригующе, а потом идет какой то сыр бор. Становится скучно и хочется спать! Концовка так себе не оправдала наджед, не каких поворотных моментов не наблюдал. Типичный фильм на один вечер. Оценка: 5 из 10

Вий3D "Бабы все ведьмы..." Ох - хо - хо, раскрутили так раскрутили. Сделали из ужастика какой то детектив, аля Шерлок Холмс отдыхает. Начало фильма вообще шикарно! В середине начинается такой бред, в концовке так и не понял настоящие все было или бредЪ? Спец. эффекты были на высоте, хотя не какого 3дэ и не замечено только в пару моментов (почти весь фильм смотрел без очков). Народу было столько что нам пришлось искать сесть с краю (зал был набид). Паночка - секси!. Оценка: 8 из 10

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Vaбанк "Ставки по крупному..." Джастин тимберлейк умеет сниматься в таких фильмах. Начало фильма интригующе, а потом идет какой то сыр бор. Становится скучно и хочется спать! Концовка так себе не оправдала наджед, не каких поворотных моментов не наблюдал. Типичный фильм на один вечер. Оценка: 5 из 10

Вий3D "Бабы все ведьмы..." Ох - хо - хо, раскрутили так раскрутили. Сделали из ужастика какой то детектив, аля Шерлок Холмс отдыхает. Начало фильма вообще шикарно! В середине начинается такой бред, в концовке так и не понял настоящие все было или бредЪ? Спец. эффекты были на высоте, хотя не какого 3дэ и не замечено только в пару моментов (почти весь фильм смотрел без очков). Народу было столько что нам пришлось искать сесть с краю (зал был набид). Паночка - секси!. Оценка: 8 из 10
Все было спланированно отчасти попом, отчасти Хомой. А многие мистические эпизоды это видимо последствия злоупотребления горилкой.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Все было спланированно отчасти попом, отчасти Хомой. А многие мистические эпизоды это видимо последствия злоупотребления горилкой.
Воображение разума, как он говорил! Кстати актер игравший америкашку прикольный!

Оффлайн ЁПРСТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: -181
  • Пол: Мужской
  • Починяю примусы
    • Просмотр профиля
(зал был набид)
Брюска, ну как так-то? :facepalm:
Измерен, взвешен, признан негодным.

Онлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Брюска, ну как так-то? :facepalm:
а не смутило:
Цитировать
хотя не какого 3дэ и не замечено только в пару моментов (почти весь фильм смотрел без очков). Народу было столько что нам пришлось искать сесть с краю (зал был набид).

это я ещё с начала всё не рискнул читать, мне мою психику жалко ))
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн ЁПРСТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: -181
  • Пол: Мужской
  • Починяю примусы
    • Просмотр профиля
а не смутило:
это я ещё с начала всё не рискнул читать, мне мою психику жалко ))
Смутило конечно, но "забид" это сильно)
Измерен, взвешен, признан негодным.

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
За ленивое воскресенье было просмотрено два фильма:

Быстрее чем кролики - боялась смотреть, не хотелось разочароваться, да и отзывы слишком противоречивые были. Но нет, не подвел Квартет и в этот раз. Хорошее кино, милые шутки и необычные роли, особенно у Александра) обязательно пересматривать буду, как и все предыдущие их фильмы. 8 баллов.

Советник - за самую первую сцену с Фассбендером сразу 10 баллов можно фильму дать)
Вообще, странное впечатление после себя оставил. Очень крутой фильм, но что именно зацепило - никак не сформулировать. Примерно такое же впечатление от "Транса" было.
Звездный состав, все охренительные, картинка великолепная, музыка тоже очень в тему. Секс, наркотики, кровяка и эффектные обезглавливания героев.
С оценкой сложно, поставила на Кинопоиске 7, но на самом деле не знаю что поставить.
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В Вий папашу девушки иностранца играет Тайвин Ланистер!!!!мимимммими

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Jackass Presents: Bad Grandpa".

От Jackass остались рожки да ножки, и стало очевидно, что Джонни Ноксвилл фактически в одиночку не способен потянуть похожий проект. Задумка интересная, но добрая половина приколов ни к чёрту. Самое плохое (в чём сложно было упрекнуть "чудаков") - это почти полное отсутствие смелости и безбашенности. Видимо, жопу Ноксвилла отказались страховать.

5.5 / 10

------------------------------

"Любовь в большом городе 3".

Тот же самый случай, что и с третьими "Ёлками" - с сериалом нужно было завязывать, однако страсть создателей к лёгкой наживе не позволила им это сделать. Хорошо, что продолжительность фильма составила чуть более часа, что позволило досмотреть его до конца. И это самый большой плюс.

3.5 / 10

------------------------------

"Быстрее, чем кролики".

Даже нечего сказать.  :ag:

2 / 10

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
дабы иметь еще больше впечатлений о бразильском укладе жизни, в дополнение к Городу Бога посмотрел фильм Элитный отряд . Фильм противоположный Городу бога, т.к. основной линией его является жизнь полицейских, точнее глазами полицейских - коррумпированных и нет
оценка: 8/10
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская