Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Rush".

Не являюсь поклонником гонок "Формулы 1". Думаю, что Рон Ховард, как режиссёр маститый, амбициозный, постарался снять фильм для публики разношёрстной, слегка приправив спорт неплохой, и в чём-то даже поучительной историей о двух разных характерах. Как бы там ни было, ни Ники Лауда, ни Джеймс Хант - во всяком случае в том виде, в каком они показаны в фильме - не вызывают моей симпатии, однако их можно понять.
Получился ли фильм больше, чем просто о спорте? Сомневаюсь. Но если вы любите "Формулу 1", то не пропустите.

7.0 / 10




Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Посмотрел Географа пропившего глобус. Понравилось. Отдохнул от задолбавшего гламура. Посмотрел на обычную человеческую жизнь со стороны. Фильм далеко не веселый, трагичный даже. Но не без оптимизма и юмора.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Курьер из «Рая»".

Как ни странно, но это можно смотреть. Комедией это назвать сложно (в смысле, не смешно), надоевших средненьких отечественных актёров хватает, реклама порой была назойливая... Но я думал, что будет хуже.

4.5 / 10

---------------------------
"12 Years a Slave".

Фильм, получивший кучу номинаций на "Оскар" и уже отхвативший аж шесть "Золотых глобусов". Это неудивительно, учитывая, что главная тема - рабство американских ниггеров (простите, афроамериканцев) в середине 19-го века.
Главный герой, чернокожий скрипач Соломон Нортап, зарабатывающий приличные деньги, после пьянки оказывается собственностью рабовладельца. Попытки доказать, или даже скорее убедить хозяина в том, что он официально является свободным человеком, приводят к побоям. И начинаются многолетние рабские скитания экс-музыканта.
Нам (или нет, скорее американцам) по-моему не в первый раз пытаются навязать вину за происходившее прошлое, причём это делается настолько открыто... Есть вопросы и по сценарию. Я не знаток американской истории, однако было ли такое возможно, чтобы негр, пусть и свободный, в середине позапрошлого века спокойно заходил бы в заведения, которыми владеют белые?
Ну и главная мысль фильма: хоть многие белые и мрази, но главный враг негра - это негр.
Прекрасная игра актёров Чиветеля Эджиофора и Майкла Фассбендера. Если бы второго номинировали на "Оскар" в номинации "Лучшая мужская роль", то у Ди Каприо был бы очень серьёзный конкурент. Просто невероятный Фассбендер.

7.5 / 10

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Да, Магнето крут всегда, а тут такой мразота невероятный. Одна сцена с поркой чего стоит. Удивлена, что его не номинировали тоже.
А за фильм 8 баллов.
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да, Магнето крут всегда, а тут такой мразота невероятный. Одна сцена с поркой чего стоит. Удивлена, что его не номинировали тоже.
А за фильм 8 баллов.
Его номинировали, но в категории "Лучшая мужская роль второго плана".

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Его номинировали, но в категории "Лучшая мужская роль второго плана".

О, ну хоть так ) мне осталось всего три фильма Оскаровских посмотреть и можно начинать церемонию вручения)
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Лучшее предложение. Очень красивый, стильный фильм. Музыка Энио Моррикконе только подчеркивает ту отличную картинку. Ну, сюжет раскрывать не буду - в нем вся соль. В общем отличный фильм для вечернего просмотра. Оцениваю на 8 из 10. Ибо я люблю фильмы про всякую космическую хрень, а тут ей и не пахнет.  :ad:

Волк с Уолл-стрит Ну, больше, чем было написано про него выше добавить нечего. 3 часа автобиографии интересной жизни интересного человека в исполненнии ди Каприо, чего тут добавлять. Кроме того, что попался мне фильм с озвучкой 5 Плюха (Деньщикова). А это, имхо, добавило перцу и так довольно откровенному и развязному фильму. Оцениваю на 8 из 10. - 1 за 3 часа хронометража, + 1 за перевод. А 10 я не ставлю ибо нефиг.  :ad:

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Охотники за сокровищами - рафинированный голливудский треш. По уровню дерьмовости и реализма напомнило "Операцию Арго".
Никакого экшена, никакого сюжета, никакой мысли и актерской игры. Поставил бы ноль, но единицу даю за то, что в этом фильме русские солдаты появлявшиеся пару раз в фильме сурово молчали, а не несли какую-то балалаечную ахинею размахивая лопатами.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Mix-Fix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Забойный реванш  - простенький фильмец с незатейлевым сюжетом, но снят весело и забавно, разок посмотреть можно.
Новый Геракл - отстой, очень скучное и тупое кино, только пол часа смог посмотреть.  :facepalm:
Посоветуйте что можно из нового позырить?
все идет как надо))

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Margin Call, Boiler Room.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Гравитация "И снится нам не рокот космодрома..." Ну что ж! Вполне себе приемлемый фильм. Атмосфера космоса просто поражает, графика вполне адекватна и приятна. Понравился момент на русском спутнике. Актеры играют, такое ощущение что они, это 20 раз делали, прям без паники (в частности Клуни), ну Булак понятно. Все же не правдоподобно. Концовка аля "аватар". В целом красиво Оценка: 8 из 10

Чемпионы "Олипиада, ты ли это?..." Вполне доброе отечественное кино. Без пошлых шуточек! Больше всего понравилась  сцена с парой (фигурное катание), бабка особенно жжот! Мне понравилось хоть и немного пафосно, только зачем репчик вставили в конце, не понятно. Оценка: 8 из 10 

Полицейская история 4 "Китайский  Джон Макклейн" НЕ смотрел  предыдущию часть, но помню  те старые первые фильмы. Фильм вышел как и с продолжением "Доспехи бога". Вроде смотрителньо, но так же шлак! Если не знаешь чем закончилась та история, то не страшно! Нам все покажут и расскажут. Джеки как всегда на высоте, все так же прыгает, скачет, но с меньшим энтузиазмом. Сюжет стандартен, но с очень "Крутым поворотом" Китайцы же! Фильм на один раз, посмотреть и забыть.Странно что еще в кинотеатрах не крутили.  Оценка: 6 из 10

Оффлайн japansun

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Sapienti sat
    • Просмотр профиля
Связи нет / Disconnect  7/10

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Призрачный патруль / R.I.P.D. А вот мне понравился фильмец! Такой, в духе Людей в черном. Ретивый новобранец и старый циничный ветеран берутся за расследование "непоймичего". В данном фильме вместо инопланетян выступают дохляки из загробного мира. Да сути это не меняет. Здоровый цинизм, юморок, спецэффекты и трюки. Все что нужно что бы весело и расслабленно провести 2 часа и похрустеть попкорном или там, орешками )
Оценка 8 из 10.

SLN

  • Гость
тока что с "Лего"

Мульт простой) Тупой, в хорошем смысле. Требовать от него ничего не стоит.
Веселый, местами даже очень. Злой коп - это чудо. А квадратная вода и пена- крайне необычно)

Мультик для хорошего завершения рабочего дня. Концовка оставляет надежду на вторую часть.
Без оценки  :ab:

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Советник "Бла-бла-бла Советник?..." Куда скатился Ридли Скотт, я думал будет, такой забавный дедективчик где каждая сцена сплетается в одну! А вышел просто набор кадров с хорошими актерами! Пафосно и гадко! Только за старания актеров и за Диаз ставлю. Оценка: 4 из 10

ММА "Сила добра..." Отличный Китайский файтинг! Сюжет превосходен (Китайце же!) Сцены боев великолепны, начало классное, хотя местами залипаешь. В целом посмотреть можно. Оценка: 6,5 из 10

Одноклассники.ru "Снуп Догг и Тимати?..." Вышел очередной высер российского фонда кина! Опять таки, пошлый юмор об сиськах и др. сортирные шуточки. Зачем вставили  Тимати, если есть Снупп Дог!? Бред. Оценка: 3 из 10

Последний рубеж "Кровная вражда..." Был приятно удивлен, что сие фильм сценарий писал сам Сталлоне! Фильм интересен и даже красив. (пейзажами). Но как то все однообразно и мы уже видели это и не раз. Те же яйца только в профиль. М.б. надо было другого актера на данную роль? Оценка: 5 из 10

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Советник "Бла-бла-бла Советник?..." Куда скатился Ридли Скотт, я думал будет, такой забавный дедективчик где каждая сцена сплетается в одну! А вышел просто набор кадров с хорошими актерами! Пафосно и гадко! Только за старания актеров и за Диаз ставлю. Оценка: 4 из 10
Я так вообще не осилил. Бросил смотреть минут через 20. Хотя Диаз няшка )

А вот Великого Гетсби посмотрел за один присест. Думал, что не потяну два кина почти подряд (чуть ранее Волка с Уолл-стрит смотрел), тем более оба с ди Каприо. Ан нет! И второй фильм прошел как по маслу. Интересно ведь стало. Лав-стори, а как разыграли черти голливудские! Да и декорации с реквизитом завораживают. А находка музыкального редактора (или как он там у них называется) с наложением современного r-n-b на картинку тусовок 20-х годов дорогого стоит! В общем все сложилось удачно. Фильм годный.

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А вот Великого Гетсби посмотрел за один присест. Думал, что не потяну два кина почти подряд (чуть ранее Волка с Уолл-стрит смотрел), тем более оба с ди Каприо. Ан нет! И второй фильм прошел как по маслу. Интересно ведь стало. Лав-стори, а как разыграли черти голливудские! Да и декорации с реквизитом завораживают. А находка музыкального редактора (или как он там у них называется) с наложением современного r-n-b на картинку тусовок 20-х годов дорогого стоит! В общем все сложилось удачно. Фильм годный.
а по мне так финал подкачал, хотя весь фильм просмотрел с открытым ртом
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Я-Франкенштейн - Дебильное кино, никак не связанное с книгами. Экшен присутствует, посмотреть можно... Фильм во все русла ничего нового не представляет, хуита. :ah:
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"The Counselor".

Ридли Скотт - фигура мной весьма уважаемая, однако в последние годы он откровенно лажает, хотя зритель по инерции (имхо) продолжает его фильмы высоко ценить.
"The Counselor" по соотношению положительных и отрицательных отзывов мне напомнил шикарный "Killing Them Softly". Но как я ни старался, ни вглядывался, ни вслушивался - увы. Не складывается в единое целое. Это посредственное кинцо с классными актёрами.

4.5 / 10

--------------------

"Identity Thief".

Добротная туповатая комедия на один просмотр.

6.0 / 10


Оффлайн sleepy_fish

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 565
  • Карма: 349
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Mr. Peabody & Sherman/Приключения мистера Пибоди и Шермана
Отличный смешной мультфильм, рекомендую для семейного просмотра. Правда, юмор все же рассчитан либо на 7+ , либо на взрослую аудиторию.
8 из 10