Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947210 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
ага, история про начало второй мировой, про судьбу девочки, рассказываемая от лица смерти...такое кино обычно для детей и снимается. не для взрослых же.
"Воровка книг"
почему не для взрослых?
я вот взрослый, и мне фильм очень понравился, даже прослезился на паре моментов
ожидал от фильма нечто на подобии сказки, на фоне фашистов, но...
фильм не детский, не из-за того что там "кишки на фонарях", а из-за серьёзных политических и исторических деталей
хорошее кино. именно кино. не муви, не блокбастер, а именно кино
что то похожее в СССР снимали. просто смотришь на жизнь людей

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля

Посмотрели давеча "Ходячий замок". Миядзаки всё-таки сногсшибателен! :ay:
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Вий1967 "Горькая горилка..." После просмотра современного Вия, решил глянуть сие оригинал. Вот умели же снимать фильмы и без лямов в кошельке. Тем более студенты. Спец эффекты просто на высоте, для тех времен! Это сейчас везде слоу мо, да и компьютерные крокозябры. Хотя в современном вие, мне понравилось то что правильно подали нам его(самого Вия).Шедевр одним словом. Оценка: 10 из 10

Афера по американский "made in USA..." Посмотрел, ради  хорошего актерского состава. И походу я уже видел сие фиьм, был подобие "Операция Арго". Фильм скучен и бонален. Хотя ходить без лифчика в таком платье, наверное круто! Фильм на один раз, парою засыпаешь. Оценка: 5 из 10

Metallica: Сквозь невозможное "Нереальный концерт..." Сюжет слегка не доработан, но визуализация на высоте. НЕ понял так , чего там в сумке у него такое было. Но гг явный наркоман! Хотя понравился момент (самосожжения) да и всадник. Вспоминается Евромайдан (типичная сцена, только без  повешивания ).В целом для фанов рекомендую к просмотру. Оценка: 8 из 10

Легок на помине "Проклятый, старый дом..." Очередной высер, отечественного синематографа. Опять таки, пошлые шучтоки, тупые быдло ситуации. Хочу заметить, что только Асмус тут  сама милость. Этокий наш отет фильму "телепорт". Посмотреть и забыть как страшный сон. Оценка: 5 из 10

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
NFS:Жажда скорости "Эрон-дон-дон..." Фильм вышел весьма не плохим, но сюжет явно не доработан. Не рассказали про составв команды, кто такая блондинка (хорошая актриса кстати!). Хотя может в таком фильме это и ненужно, в целом показали нам то что нужно! Это драйв гонок, юмора и сопли. На один раз пойдет. Оценка: 5 из 10

Порко Россо "Алый свин..." Кто то, посоветовал уже не помню кто, но спасибо ему за предложение глянуть сие шедевр Хаяо МИядзаки, просто бесподобно. Добрый, красивый, искренний мульт. С отличным оттенком юмора! Хотя концовка меня заинтриговала (что за секрет?). Думаю он  стал человеком. Хотя можно было бы и по подробней рассказать про его проклятье. Оценка: 10 из 10

Ной"В начале было..." Очередной блокбастер про мифы. Мне фильм показался не очень, слишком растянут (из за соплей на ковчеге, аля Санта Барбара.) Актеры вроде все как на подбор, но Рассел Кроу тут не к месту. Когда он закончил ковчег, мне он показался аля Макс Пейн3. Эмма Уотсон весь фильм бегает и рожает. Спец эффекты конечно они есть, но слабоваты (не эпик, хотя есть местами). Защитники аля трансформеры (кривые). Концовка убило, трахайтесь больше! Вообщем так себе. Оценка: 5 из 10   

SLN

  • Гость
Ной. Я чето Брюсом не согласна
Эмма рожает только в конце фильма,защитники- ну камни и камни, что с них взять.Зато у них "бабочки в животе"))))
Искушение да, оно такое. Но против батьки идти не стоит).
Но опять же, история закольцевалась. Продолжения рода нет..
Фильм далеко не моего любимого жанра, поэтому просто посмотрела, просто понравился.Без оценки.

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
в Ногинск ездил? у нас в округе толькот один сеанс и тот в 11 утра(
да в ногинск, причом эти ушлепки не взяли оплату карточкой тока нал, достаю 5 тыщ - говорит сдачи нет)), спрашаю где банкомат ближайший- я не знаю, тьфу блин

кароч сходил на премьеру ноя спецом выбрал редкий сеанс чтоб без 3дэ не люблю и в уме поржал над теми кто в 3дэ пошел - не начто в здэ смареть, ващето не на что смареть а в 3д тем более, фильм ниочем, 2 эпические сцены в трейлере и есть 2 масштабные в фильме остальное просто про библейские устоии ковчег, лучше прочесть еще раз это в книге чем смотреть в кино,1 бал за фильм (просто потому что минимум :ag:), 1 бал за мою любимицу-красавицу коннели ну и еще бал за 2 сцены экшена в итоге - 3/10

47 роннинов - тоже редкостная шляпа, и кино не кино и фантастика не фантастика, для средних классов чтоль, не понравилось, зря потратил время - 3/10

уцелевший - а вот это понравилось, если отбросить что я не люблю тупые стрелялки и что сша супирхироу и всех побидят то все на уровне-намана стрелялка - 7/10

далласский клуб покупателей - нуууу что сказать - ожидал много большего, макконахи как так похудел-нарик шоле?))) лана шутка юмора, но летто не зачто давать оскара имхо, тока изза пидерастии как в америке принято? ну кароч не увидел его мего игру - просто роль, сама история тоже довольно неинтересная видимо интерес только в том что на реальных событиях, кароч не шедевр мне показалось- 5/10

перекрестный огонь (http://gidonlinekino.com/2014/03/perekrestnyj-ogon-2014/) - тупая стрелялка с нормальными актерами но совершенно без сюжета не моё - 3/10

она (http://gidonlinekino.com/2014/01/ona/) - хайтек впереди планеты всей, компы нас поработят и мы умрем в одиночестве, дрочерам соцсетей и друзьям по однокласникам обязателен к просмотру, оч крутой фильм, оч крутая задумка, оч крутое исполнение, кароч моё - 9/10

август (http://gidonlinekino.com/2014/01/avgust/) - куча актеров, довольно нехитрый сюжет-не новое, но мэрил стрип и юля робертс конкретно в этом фильме - решают! хорошая игра этих двух конкретно в этом кино приковывает и заинтересовывает - 7/10

сквозь снег (http://gidonlinekino.com/2014/03/skvoz-sneg/) - пост апокалипсис с нормальным актерским составом но не мое - 4/10

митти (http://gidonlinekino.com/2014/01/neveroyatnaya-zhizn-uoltera-mitti/) - никогда не любил стиллера, не понимал что в нем такого ну и здесь посмотрев 30 минут выключил, бред и фильм не фильм и комедия не комедия непойми что но может тока для меня хз - без оценки


- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Как назло Сибирь".

Странный фильм о рабочей командировке немца в Кемерово, где он сталкивается с другим менталитетом, другой жизнью, отличной от Германии. Здесь неорганизованны, любят выпить, много кричат. Разве что медведи по улицам не бегают, но как знать...
Не комедия ни разу, но пытается себя за таковую выдать.

5 / 10

------------------------------

"Captain Phillips".

Казалось бы, сюжет настраивает на серьёзный лад, но "отжиги" сомалийских макак пиратов лично у меня вызывали улыбку. Пол Гринграсс - явный расист, показывающий невероятное интеллектуальное превосходство белого человека над чёрным. Впрочем, негры не американские, а значит можно.
Достойно, но затянуто.

6.5 / 10

------------------------------

"Delivery Man".

В своё время раздолбай Дэвид Возняк активно занимался мастурбацией за деньги, в результате чего срубил куш и оплодотворил более 500 женщин. Через много лет часть отпрысков пожелала узнать, кто же является их биологическим отцом. Всё, что им известно - это его прозвище в медицинской карте. Готов ли будет папаша раскрыться?
Винс Вон почему-то у меня ассоциируется с дурацкими комедиями, хотя у него хватает довольно серьёзных ролей. Эта роль скорее серьёзная, описание фильма обманчиво. Но комедийные вкрапления есть.
Очередной привет отечественным прокатчикам за перевод названия этого фильма.

6.5 / 10

--------------------------

"Lone Survivor".

Жёстко, хардкорно, но неубедительно. Возможно два варианта: или режиссёр Питер Берг фантазирует, или американцы явно облажались, отправив на верную смерть нескольких человек. Связи нет, подкрепления нет, а руководитель операции в ответственный момент отдыхает. Нечего сказать.

5.5 / 10

-------------------------

"Лёгок на помине".

Оооо... Enjoy Movies произвели на свет фильм, который можно досмотреть до конца. Чудеса.

4.0 / 10

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
С превеликим удовольствием посмотрел фильм Серджио Леоне ''Однажды на диком Западе''. Кино  просто супер, хоть и 1968 года - классика вестерна с шикарными актерами и отличными съемками крупных планов. Чарльз Бронсон, Клаудиа Кардинале и другие актёры великолепны в своих ролях! Я даже удивился, что ранее этот вестерн прошёл мимо меня. Музыка Морриконе тоже идеально вписывается в сюжет. В общем, получил массу удовольствия! :ay:
А вот фильм Алексея Балабанова (по моему, последний его) ''Я тоже хочу'' 2012г., как-то не порадовал....Ну не понял я его, с его абстрактной философией. Концовка вообще, хрен чего - один депрессняк. Честно говоря, пожалел потраченного времени...Видимо на  большого любителя подобного кино  :bl:
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Al.Bichurin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2311
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Занимайтесь ЛУЧШЕ своим делом ...
    • Просмотр профиля
Ура, досмотрел я таки Вия, за три дня, но это случилось  :ab:  Закройте мне веки....
Ждал, чего же авторы наваяют такого за года 3-4, именно столько времени назад появилась первая информация о Вие

Затянуто, от этого местами скучновато, но к финалу сюжет раскручивается...
но все же есть и положительные моменты: красивая картинка, добротные декорации, мрачная атмосфера Сонной лощины, неплохая адаптация сценария на тему оригинального сюжета книги, и не сравнивайте с фильмом по книге, кроме названия, ничего общего.

В итоге, все же получилось одноразовое кино, посмотрел и забыл как грится...

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Она/Her
она (http://gidonlinekino.com/2014/01/ona/) - хайтек впереди планеты всей, компы нас поработят и мы умрем в одиночестве, дрочерам соцсетей и друзьям по однокласникам обязателен к просмотру, оч крутой фильм, оч крутая задумка, оч крутое исполнение, кароч моё - 9/10
То, что задумка крутая (моими словами, не рядовая) и крутое исполнение - согласен. Но причем тут дрочеры соцсетей? Имхо, фильм совершенно не о сетях и прочем виртуале. Фильм о личности человека и его внутреннем мире. О взаимоотношениях. Операционная систем выступала в роли всего лишь некой идеальной личности с которой в итоге, как выяснилось, жить невозможно. Ибо совершенство заключается в изъянах. Красота в ассиметрии. И прочее, и прочее... Фильм значительно глубже, чем любовь главного героя к операционной системе.
О технике. Оператор гениален. Некоторые кадры потрясны, но не из-за заумности и головокружительности, а напротив - своей простотой и примитивизмом. Например, пыль в лучах света и размышления героя. Сколько раз сам зависал наблюдая кружение пыли в луче солнечного света в воскресное утро. Это пять!
Озвучка Йохансон (а её все же слышно было под русским дубляжом) - тож пять. Я, к стати, смотрел релиз неких "Гараж дубляж", так там актриса дубляжа была вполне на уровне.
В общем фильм не рядовой, трудный. Но посмотреть и оценить стоит. Хотя бы, что бы иметь СОБСТВЕННОЕ мнение.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"August: Osage County".

Было предчувствие, что это не моё, но всё-таки решился посмотреть. И на середине просмотр закончил.
Явный претендент на звание "самый скучный фильм года", зато с хорошими актёрами и хорошей критикой.

3 / 10

-------------------------------

"American Hustle".

Дэвид О. Расселл заявил, что ему плевать на сюжет и сделал ставку на актёров, некоторые из которых не просто не подкачали - они выдали всё то лучшее, что умеют. Режиссёр слукавил - сюжет здесь есть, и неплохой.
Здесь вообще всё круто.

8 / 10

------------------------------

"Чемпионы".

По всей видимости, часть бюджета от Олимпиады пошла на создание этого фильма. Попросили снять нечто соответствующее духу, про то, как наши спортсмены справляются с проблемами, находятся на грани, но всё преодолевают и становятся чемпионами. Enjoy Movies услышали эту просьбу и сняли.
Говно.

3 / 10 

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Феи. Все пять частей, классный мульт. :bm:
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
47 Роннинов  "Честь самураев..." Пересмотрел еще раз в домашних условиях.Где снимается Киану Ривз, там всегда отличное кино! Не шедевр, но приятно смотреть. Хотя вот костюмы не очень, как то (не реалистично). Так то добротная сказка. Оценка: 6,5 из 10

Невероятная жизнь Уолтера Митти "Life off line..." Странный на первый взгляд фильм. Сюжет довольно прост, но не обычен. Хотя эволюция ГГ из офисного планктона в брутального семьянина уже не в первой. Но банально смотреть на его действия, где реальность или воображение. Да еще актеры играют как то без чувств что ли? Опа, ты чего тут делаешь в Гималаях, сять посиди...Качество компьютерной графики  поразило особенно в начале (поржал). Странное чувство, осталось после просмотра фильма. Оценка: 7,5 из 10

Геракл:Начало легенды "Надутый, тупой качок...." Сколько было фильмов, сериалов  снято про Геркулеса. И вот еще один выкидиш, такой треш и угар. ГГ прям школьник обьевшийся стеройдов. Начало аля "this is Спарта", потом мыльные сопли и слешер. Оценка: 3 из 10

Ветер крепчает "Идем на посадку..." Последние творениеХаяо Миядзаки. Был им вдохновлен, после просмотра "Алого свина". И вот опять авиация. Почему его так тянет в небо? Муль. как всегда шикарен. У него нету плохого мульта. Везде добротная сказка. Такое детям нужно показывать!. А не Наруты и прочию хрень...Оценка: 10 из 10
« Последнее редактирование: 06.04.14, 22:43:38 от Bruse »

Оффлайн Katya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
«Отель Гранд Будапешт» Отлично снято, отличная игра актеров, отличная подборка музыки. Смотрится легко, смешно и не скучно. Основная мысль, которая осталась после просмотра заключается в том, что проделана огромная работа и результат получился качественным. Но, кроме как "отличный фильм" больше эмоций никаких. Пересматривать не стану. Забуду через день.
Гадкий я Очень хороший мультик:) Стал моим любимым) Настроение поднял превосходно))) Жду вечера в предвкушении просмотра второй части:)
Ной Самый долгожданный фильм и первое кинематографическое разочарование 2014 года для меня. Доработки режиссера в библейскую историю о Ное и ковчеге мне непонятны и не близки. Еще больше мне непонятно благословение папы римским данной картины.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля

Ной Самый долгожданный фильм и первое кинематографическое разочарование 2014 года для меня. Доработки режиссера в библейскую историю о Ное и ковчеге мне непонятны и не близки. Еще больше мне непонятно благословение папы римским данной картины.
Просто, америкосы подыграли на свой, западный манер. Не, по библии и усе... Трахайтесь чаще (с) Ной...  :ab:

Оффлайн Katya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Просто, америкосы подыграли на свой, западный манер. Не, по библии и усе... Трахайтесь чаще (с) Ной...  :ab:
Это понятно) Мне жалко что не по Библии, я другого ждала))) А цитата про "чаще", скорее по библии. Я так поняла, что "американский Ной" как раз таки это дело не одобрял:)

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Воровка книг "КаммунизмЪ вселился в девочку, Ахтунг!..." Начало вроде как бы все удачно, веселые радужные флаги развиваются над каждым домом. отличная атмосфера, приятно смотреть на отличную игру актеров. Особено дедишки, вызывающию такую простоту. Но все портит концовка. Бравые америкосы как всегда в своем репертуаре. Еще и эта реклама эйпела, бред! В целом умный, отличный фильм. Оценка: 8 из 10

Первый мститель: Другая война "Зимний солдат..." Офигенный боевичек! Хоть и прямолинеен, но очень смотрителен. Юмор, перестрелка, отсылки к др. марвелским героям. Убил момент когда появился Стен Ли. В целом зачет. Оценка: 8,5 из 10

Паранормальное явление: Метка Дьявола "Дьявол в Гетто..." Блин, опять этот чертов сериал, зачем только его глянул? Начало вроде как всегда (но тут с интригой) ибо есть сюжетная линия связанная с первыми частями "паронормального бреда". А в целом тот же шлак. Оценка: 3 из 10

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Сквозь снег - очередная фантастика о тоталитарном будущем постапокалиптической Земли по схеме противостояния мира богатых и мира бедных, правда весь мир сжат до размера одного единственного скоростного поезда, пассажиры которого единственные выжившие после глобального похолодания. Ну естественно, пассажиры классово разделены и нищие жители решают свергнуть тиранию элиты во главе с тираном-создателем поезда.
Фильм хоть и смахивает местами на "послезавтра" и некоторые другие фильмы, но сюжет достаточно интересен и развязка тоже непредсказуемая. Совсем не понимаю, почему никто не купил фильм для российского проката, ИМХО прошло бы куда лучше, чем тот поток дерьмового кино, который не прекращается последние месяца три (реально в кино смотреть нечего). Поставлю 8 из 10.
Иди и смотри - тяжелое кино от Элема Климова, обязательное к просмотру всем людям с устойчивой психикой. Война без купюр, война, которая за годы старит людей, которая доводит до безумия. Атмосфера очень напоминает Тарковского. Данный фильм надо бы обязательно включать в школьную программу, вместо бесполезного "Война и мир", думаю детки куда больше полезного извлекли бы.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Иди и смотри - тяжелое кино от Элема Климова, обязательное к просмотру всем людям с устойчивой психикой. Война без купюр, война, которая за годы старит людей, которая доводит до безумия. Атмосфера очень напоминает Тарковского. Данный фильм надо бы обязательно включать в школьную программу, вместо бесполезного "Война и мир", думаю детки куда больше полезного извлекли бы.
У меня мнение полностью противоположное. Есть фильмы, которые в школьном возрасте сложно понять, да и требуется усилие, чтобы досмотреть (досидеть) до конца - просто потому, что это кино не для всех. Не для всех оно остаётся и в зрелом возрасте. "Иди и смотри" из этой категории.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
У меня мнение полностью противоположное. Есть фильмы, которые в школьном возрасте сложно понять, да и требуется усилие, чтобы досмотреть (досидеть) до конца - просто потому, что это кино не для всех. Не для всех оно остаётся и в зрелом возрасте. "Иди и смотри" из этой категории.
Смотрела лет в 13, показывали в  летнем лагере. Вышла с фильма с чувством тошноты. Никаких впечатлений кроме отвращения не осталось. Думаю, рано было, и вообще, не всем детям это стоит показывать. Не для слабой психики.