Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947201 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Сквозь снег - очередная фантастика о тоталитарном будущем постапокалиптической Земли по схеме противостояния мира богатых и мира бедных, правда весь мир сжат до размера одного единственного скоростного поезда, пассажиры которого единственные выжившие после глобального похолодания. Ну естественно, пассажиры классово разделены и нищие жители решают свергнуть тиранию элиты во главе с тираном-создателем поезда.
Фильм хоть и смахивает местами на "послезавтра" и некоторые другие фильмы, но сюжет достаточно интересен и развязка тоже непредсказуемая. Совсем не понимаю, почему никто не купил фильм для российского проката, ИМХО прошло бы куда лучше, чем тот поток дерьмового кино, который не прекращается последние месяца три (реально в кино смотреть нечего). Поставлю 8 из 10.
абсолютно пустой и не законченный конец фильма.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн SpOrtsmen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 690
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мне одному везет на быдло в кинотеатрах? Разговоры по телефону во время сеанса, постоянный ржач, даже в фильмах ужасов.
Это я о фильме "Окулус". Если по теме, то очень понравился, интересный и захватывающий сюжет, нисколько не пожалел, что пошел.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Мне одному везет на быдло в кинотеатрах? Разговоры по телефону во время сеанса, постоянный ржач, даже в фильмах ужасов.
Это я о фильме "Окулус". Если по теме, то очень понравился, интересный и захватывающий сюжет, нисколько не пожалел, что пошел.
У нас был полный зал молодежи с поп-корном и пивом. Ну так ржали конечно, но фильм располагал, особого буйства не было. Я так и не врубился в чем соль всей картины. Мне показалось, что брат с сестрой оба шизофреники, в этом и были их проблемы. И еще...как эта девка сумела откусить кусок от огромной двухсотватной лампочки величиной с  грейпфрут?
абсолютно пустой и не законченный конец фильма.
В каком плане незаконченный? А законченный если бы свергли тирана и установили в поезде коммунизм?)
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн SpOrtsmen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 690
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И еще...как эта девка сумела откусить кусок от огромной двухсотватной лампочки величиной с  грейпфрут?
Откусанный кусок стекла - это иллюзия. Вспомните, на самом деле в руке у нее было яблоко. Зеркало имело большую силу искажать реальность.

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В каком плане незаконченный? А законченный если бы свергли тирана и установили в поезде коммунизм?)


а чем закончился фильм? 2 человека вышли из поезда и дальше? все умерли? нет там конца.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
а чем закончился фильм? 2 человека вышли из поезда и дальше? все умерли? нет там конца.
Там огроменный художественный намек. Два человека (дети), негритянский мальчик и азиатская девочка выходят в ледяную пустошь, у девочки на лице отчаяние и они видят белого медведя, т.е. автор намекает, что они не одни, что животные не вымерли, а значит им можно будет при желании прокормиться, тем более что в фильме ясно дали понять, что похолодание пошло на спад.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Zlodeika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Наткнулась вот на такую статью.
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

Оффлайн Zlodeika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Феи. Все пять частей, классный мульт. :bm:
Не видеть не слышать не могу слово " феи" " пони" , начинается нервный тик  :ap: Дочка замучила просмотром этих мультов . Не говоря уже о постоянных пабрикушках с их изображением  :bm:

Оффлайн geka84

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
 посмотрел "Невероятная жизнь Уолтера Митти" фильм произвел невероятное впечатление!

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
посмотрел "Невероятная жизнь Уолтера Митти" фильм произвел невероятное впечатление!
Такая же фигня!
Не, серьезно, при всей предсказуемости сюжета невероятно любопытно было следить за переменой личности ГГ.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"The Secret Life of Walter Mitty".

Добротный фильм, но не покидает ощущение, будто чего-то не хватает. Бен Стиллер в целом справился со сложным проектом, однако меня не покидает ощущение, что я забуду об этом фильме через полгода. Не запоминается. Комедийная составляющая по большому счёту запорота, несмотря на то, что попытки пошутить присутствовали.

7.5 / 10

-----------------------

"Carrie".

Слишком подростковый ужастик, жирный и единственный очевидный плюс которого - игра Джулианны Мур.

6 / 10

------------------------

"Anchorman: The Legend of Ron Burgundy" и "Anchorman 2: The Legend Continues".

Две практически идентичные по уровню исполнения комедии в чисто американском туповатом стиле и с россыпью известных актёров. Вторая часть понравилась чуть больше первой, хоть её не мешало бы подсократить на полчасика.

5.5 / 10  и  6 / 10 соответственно.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Залетчики "Высший пилотаж бреда..."Очередной шедевр российского кина! Теперь затрагивают тему летчиков. Где в ГГ точнее ГГ2 один из интернов и другой хач. Пытаются реализовать свои мечты один хочет стать летчиком, а другой режиссером. Все как всегда (пошлый юмор, не смешно, кривляние актеров в частности Куценко и хеппи энд!) Сочувствую тем гражданам которые сходили в кинотеатр.Оценка: 1 из 10 :bt:

Спираль "Игры для буржуев..." В целом, не шедевр, но смотреителен! Прямолинеен сюжет, гг практически без косяков. Приятно удивил Филька "Интеровский". На один раз потянет...Оценка: 5 из 10

Прекрасные создания "Семейный скандал..." Хз, глянул что стояло в списке в разделе посмотреть! Если бы это были бы "сумерки", то мне бы понравилось! А так фильм опять про сопли магических семей. ВСе банально, но красиво! Оценка: 5 из 10

Совместная поездка "Стандартная история про черных копов..." Все прямолинейно и скучно, хотя пару (ха - ха -ха) можно выдавить. (Айс Куб) играет только своим кривлянием. А так типичный фильм аля "плохие парни" и пр. фильмф про копов негров. Хот что он за шлак играл на пслевдо ps3. Порадовал перевод : Ты что в армию хочешь?, там же сейчас война на Украине.  :facepalm: ". Так то под попкорн пойдет. Оценка: 5 из 3,

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Уолтер Митти. За пейзажи и панорамы Севера -  :ba: :ba: :ba:
Напомнил Global Trekker на Дискавери.
Напомнил о моём первом путешествии. Чел купил билет и вылетел. No matter what they say dream away.
« Последнее редактирование: 19.04.14, 22:17:05 от Los Ponchos »
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

SLN

  • Гость
Сама от себя не ожидала, но попала на: скорый москва-россия
Эмммм..
Ну посмеяться да... Водка... Много водки..
Всё, что любят иностранцы в русских людях, то и показали. 7 из 10. Т.к. люблю посмеяться, отдохнуть в конце рабочего дня.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Prisoners".

Первая попытка посмотреть этот фильм не увенчалась успехом - всё время засыпалось, после чего просмотр был отложен до лучших времён. Не знаю, как это связано, тем не менее решил попытаться ещё раз, но не в дубляже, а в авторском переводе широко известного в узких кругах Юрия Сербина. Получилось. По-прежнему считаю, что "Prisoners" очевидно затянут, но при этом его мрачная атмосфера - пожалуй, то немногое, что способно повлиять на решение нажать кнопку "стоп". Это было достигнуто прежде всего благодаря картинке, чем-то напоминающей "The Killing". Да и актёры, мягко говоря, не подкачали.
Но повторно его я бы смотреть не стал.

7 / 10

----------------------

"All Is Lost".

Пожилой мужчина в одиночку отправляется путешествовать на небольшой яхте и терпит крушение, после чего начинается борьба за жизнь. Человек против стихии, человек против жажды, человек против обстоятельств.
Главную и единственную роль в фильме исполнил Роберт Редфорд, который на удивление неплохо сохранился в свои почти 80 лет.
Ответ на вопрос "Что же делал один человек в океане?" сценарист и режиссёр Джей Си Чендор не даёт, а жаль. Возможно два варианта - либо герой Редфорда просто совершил глупый и безрассудный поступок , о котором пожалел (вспоминается "Into the Wild"), либо он пошёл таким образом на самоубийство, но внезапно передумал.

На любителя.

6.5 / 10

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Попытались посмотреть "Гагарина".
Не осилили до конца. Шлак с претензией на патриотичность какой-то... :ac:
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Поехали

"жажда скорости" - я ожидал большего. Фильм ни о чем с легкой претензией на юмор.

"Быстрее чем кролики" -  (вспоминается картинка из дня радио, когда Дима и Нона ведут эфир и Дима строит рожи)... не досмотрел до конца, хотя пытался два раза.. Возник вопрос только один - что они курили, когда писали сценарий????

"47 ронинов" - в общем фильм неплохой, но какой-то урезанный получился. Не смотря на мою любовь к Японии, фильм мне не понравился. Тема верности вассалу не раскрыта.

"ёлки 3" -  разочарован.  Смеялся пару раз. Первые части были лучше.

"остров везения" - ну а тут полный тупняк.  Бредовая сказка о сбыче мечт.

"Хоббит 1 и 2" -  сколько раз я пересматривал Властелина... раз 30, наверное.. А тут - фильм на два раза.  Интересно, Гоблин будет озвучивать в своем стиле его? Возможно тогда фильм будет немного красочнее.
Книга читалась взахлеб.

"Игра эндера" - жесткий фильм.  Детям смотреть я бы не дал. Я в принципе так и думал, что парень делает все по-настоящему, но концовка меня прибила.  Неожиданная...

"голодные игры" - я таки набрался мужества и посмотрел этот фильм о котором судачило все женское рабочее население..... честно? вот вторую часть даже смотреть не хочу. пост апокалиптический мир.... марионетки... аналогия с нашей жизнью проходит, конечно.... но... фигня какая-то.

"Робокоп новый" - старый был лучше, добрее, интереснее. Музыка  вызвала ностальгию. До конца не досмотрел.

"300 спартанцев  часть 2" -  не придумали ничего лучше, как в кучу крови еще и жесткое порево воткнуть... их профессия была война и этим все сказано. Первая часть мне понравилась больше, но старые спартанцы были интереснее и более смотрибельны.

"тор 2" - марвел рулит. Вторая часть лучше чем первая. Пожалуй все фильмы, снятые Марвелом рекомендую к просмотру любителям фантастики. Пока еще ни один из них не вызвал разочарования.

"холодное сердце" - это пять, но много музыки! ОЧЕНЬ МНОГО музыки! Банальный сюжет, но было интересно.

"иван царевич и серый волк" -  очень классно! наши молодцы! так держать!

"план побега" - стоит посмотреть тем, кто как и я любит этих двух стариков. Клевое кино.

"три мушкетера" - наш новый фильм...   лучше бы не снимали... Боярский и ко- наши мушкетеры.

"Ридик" - всё. Сдулись ребята. фильм неинтересен уже.

"Джастин" - мульт на один раз. Ну на два с натяжкой. Порадовал мудрец =))

"все включено 2" - наши не умеют снимать. Хрень фильм.

"горько" - рекомендую посмотреть всем. Тяжеловат немного, но стоящее кино.

"элизиум" - хрень полная. обплевался

"рэд  2" -  тот кто смотрел первую часть - смотрел их все.

"перси джексон и море чудовищ" - для детей в самый раз.

"россомаха бесмертный" - люди Х исчерпали себя в первых трех частях.  спец эффекты оно конечно Е, но как-то не особо.

"гадкий я 2" - рекомендую. добрый мульт!

"одноклассники 2" - это трындец... это жесть!!!! ну, тупыеееее!!!!

"одинокий рейнджер" - один из немногих фильмов, что мне понравился в этом году. И сюжет и актеры и сценарий... Молодцы!

"после нашей эры" - ну ничего так.. хотя ожидал я большего.

"обливион" - рекомендую к просмотру. Интересная мысль мелькает о создании человека.

"иллюзия обмана" - супер фильм! Трижды пересматривал!

"призрачный патруль" - это второй фильм который вызвал у меня восторг после рейнджера

"звездный путь" - я фанат стар трека. поэтому клево! Даешь ещё!!!!

"эпик" - мультик на раз. Что-то он мне напомнил, но не могу вспомнить что...

"кровью и потом - анаболики" - из оперы "быстрее чем кролики".. ни хрена не понял кино и эту жесть, что там показывали. Бред какой-то.

"бросок кобры 2" - фильм на раз.  я ждал большего.

"железный человек 3" - зачет. Жаль, что больше не будет продолжения.

ну и хорош, пожалуй.
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Скорый «Москва-Россия» "Владивосток 2000..." Не понятно для чего создали этот выкидыш?Для чего, для патриотизма? Для юмора? От безысходности к хорошим фильмам? Довольно таки не плохой состав, явно шел на посмотреть Макса100500 (который тут практические не чего не делает. ) Если бы не забавные ролики с ютьюба, то был было бы куда хуже. Начало фильма вроде еще как то держит, а потом психоделический бред! Понравился летчик "как в 41..." Светлаков как в "горько" только приуныло. Баба американка как последняя Бл....ь. Стоянов больше всего удивил (респект и уважуха актеру).Вот не понимаю зачем тут cделали сцену в деревне с (вампирами из Вия и этими как там их (русалы)). Психоделический бред! На один раз, посмотреть и забыть как страшный сон. Оценка: 4 из 10

Лекарь: Ученик Авиценны "Изменить все..." В целом не плохо, хотя можно было бы и получше! Атмосфера аля Приц Персии. ГГ без понтов. Но слишком уж утомителен. Так то на один раз, немцы умею делать фильмы (не только короткометражки :-)). Оценка: 6,5 из 10

Синевир "Не страшен черт, как его малюют..."Довольно таки очень живописное местечко.Но Не знаю, по мне еще фильм сыроват. Напоминает чем то "Перевал дятлова". Сюжет кривоват, крокозябра хоть и милое, но опять таки не доработана.Морда чем то чужого напомнила. И еще так на корточках сидит аля гоп - стоп.Не ясно еще с Сашко и Иванкой. Да и концовка, бредовая. Оценка: 5 из 10

The Amazing Spider-Man 2 "Жечь электричество..."  Ну что же! Довольно не плох для перезапуска, хотя отошел от сюжета комиксов (узнал много нового и интересного.) Актер на данную роль вообще не тянет, аля школьник  с тупыми шуточками не воспринимая всю ситуацию всерьез. Злодеи какие то не колоритные, не доделанные. Хотя "гоблин" весьма успешно преставился. Графон на высоте, хочу обратить внимания на музыкальные вставки. Весьма приятно слушать. Много соплей и юмора.Обрадовал как всегда своим визитом Стен Ли. Концовка печальный поворот. В целом на один раз под попкорн сойдет. Оценка: 5 из 10

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
2 Аle-Еle
 Но причем тут дрочеры соцсетей? Имхо, фильм совершенно не о сетях и прочем виртуале. Фильм о личности человека и его внутреннем мире. О взаимоотношениях. Операционная систем выступала в роли всего лишь некой идеальной личности с которой в итоге, как выяснилось, жить невозможно. Ибо совершенство заключается в изъянах. Красота в ассиметрии. И прочее, и прочее... Фильм значительно глубже, чем любовь главного героя к операционной системе.
- ты все правильно описал,я имел в виду людей зашторенных в компьютерной жизни, мало гуляющих,дружащих, мало общающихся  с окружающим миром, так же и герой и сцена когда он выходя из метро видит как вокруг идут довольные,веселые и сами с собой говорящие люди но не говорящие с соседом а говорящие с голосом (компьютером) в голове.

вот что посмотрел:

300 спартанцев часть вторая - ну а что намана, ибо драмы никто и не ждал, собстно как и первая часть - хорошая графика(съемки), экш, мочилово и хэпиэнд с явным намеком на заключительную часть с супермегохаливаром - 7/10

повар, вор, его жена и её любовник (http://gidonlinekino.com/2014/03/povar-vor-ego-zhena-i-eyo-lyubovnik/) -  заслуженный фильм, смотрица старо но съемки не совсем обычные типа догвиля (спектакля) - без оценки

метропия - мультик, тоже какой то обсуждаемый но кроме необычности картинки (смесь мульта и графики) ничо стоящего не увидел, серое - гнетущее состояние при просмотре бррр - без оценки

выживут только любовники - ну хоть какая то необычная интерпретация на тему вампиров, немного затянуто начало хотя смысл понятен уже в первые 10 минут, а вот вторая половина фильма и концовка уже поинтересней, хоть и без резкостей и взлетов в сюжете но почемуто понравилось, тихо - спокойно, тильда молодец-роль для нее, фильм эмоций не оставил но забавно - без оценки

отец молодец (http://gidonlinekino.com/2013/11/otec-molodec/) - фильм неочем, смешного мало но винс вон как и везде оч прикольный, в вых сутра пойдёт - 5/10

несносный дед (http://gidonlinekino.com/2014/01/nesnosnyj-ded/) - первый раз не стал смотреть -показалось мутью, а вот второй как то ничего и при всех плоских,тупых американских шутках, история забавная, типа всеже о родственной любви - 5/10

лекарь - к коменту брюса нечего добавить - глянуть стоит - 5/10

совместная поездка - не то чтоб шлак, просто рядовой фильм - не знаю зачем на такое потратил время, думал будет смешно чтоль а неа - без оценки

любовь секас и химия (http://gidonlinekino.com/2014/04/lyubov-seks-i-ximiya/) - не супер комедия но забавно, легонько, с неглубоким умыслом, простенько но не шлак  - 5/10

с не терпением ждал и наконец посмотрел НИМФОМАНКУ - нуууу знаете ли, это слишком, ну тоесть само название говорит о том чего ожидать но тут ларс совсем мне показалось перегнул, местами чистой воды порнуха, да при том совершенно чернушная, уж слишком все откровенно, конечно этот режисер никогда про котенков не снимал но ...... кстати я предугадал концовку ну тоесть вполне возможный вариант развития, просьба отписаться кто еще это смотрел? - без оценки
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Понравился Обливион, не шедевр, но очень качественно сделанный фильм. Еще бы вместо Куриленко какую нибудь настоящую актрису взяли и вообще бы хорошо было.

Новый Человек паук 2 тоже неплох, но местами много затянутых диалогов. А в целом лучше чем прошлый, после Тоби Макгвайера любой актер в главной роли смотрится приятнее.