Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947174 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
назрел вопрос: почему женщины, которым изначально дан шанс прожить яркую, безбедную, насыщенную и тд жизнь так нелепо распоряжаются этим подарком судьбы? Да и не только женщины, конечно)   
Не хлебнув дерьма не оценишь хлеба.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

SLN

  • Гость
13-й район: Кирпичные особняки (2014)

vs

13-й район: Ультиматум (2009)
(13-й район Парижа - настоящее гетто, окруженное стеной. Для властей он, как кость в горле. Там не решаются появляться даже полицейские. Чтобы раз и навсегда разобраться с обитателями неспокойного района нечистые на руку чиновники устраивают провокацию. Они в очередной раз намерены просто взорвать эту мятежную часть Парижа. И только полицейский Дамьен и его старый друг Лейто готовы спасти квартал с тысячами жителей и разоблачить заговор власть имущих.)

ну просто под копирку содрали!!!  :ac:

Оффлайн Katya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Не хлебнув дерьма не оценишь хлеба.
К теме "Кино" это уже не относится, но Джиа не родилась богатой и знаменитой. Волочкова та же самая, так хорошо начинала и что сейчас...ну и тд.

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Годзилла "Радиоактивные монстры..." Был сегодня на примере, атмосферное кино,но не то что ожидал увидеть. Когда я смотрел первый фильм еще в раннем детстве я был просто в ужасе. Было страшно и захватывающим одновременно. Но начнем с ящерицы. Сделан он на этот раз просто убогим,  если в старых фильмах он был просто громаден больше чем небоскребы, то тут он вообще карлик. Морда тупорылая без зубов, шипы мелковатые и когда он изрыгал синие пламя то вообще, такое ощущение что у  него отрыжка а не луч огня. Враги его не лучше. Вот начало вроде норм. Очень много соплей. В целом я огорчен, оценка:5 из 10
фильм просто сняли ближе к тему старому Годзилле, который был ещё черно-белый и японский  :bm: Тоже ожидала увидеть скорее динозавра, а получился резиновый дракон из 50-х, да ещё и с компанией ископаемых существ.
ЗЫ нафиг ему зубы, если он святым духом ядерной энергией питается  :bk:

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"The Sting".

Восполнил пробел, посмотрев фильм, который является прародителем фильмов про аферистов - или же, если быть точнее, первый фильм про аферистов, на который свалился оглушительный успех в виде солидной прибыли, целого набора статуэток "Оскар" и т.д. Как и некоторые старые картины, "The Sting" видится мне не очень изощрённым, наивным, упрощённым, а потому слегка устаревшим, однако смотрится с интересом, а пара Редфорд-Ньюман вовсе великолепна.

8.0 / 10

----------------------------

"Walk of Shame".

От подобных комедий жду большей безбашенности. Середнячок.

6.0 / 10


Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Джек РаянЪ: Теория хаоса "Экономическая клюква..."Очередная клюква про Россию матушку! Опять оскверняют идеалы нашей страны. Сколько уже можно то а? в целом все как всегда, начало мне прям вспомнился Бонд "Живи и дай умереть ", там тоже была схватка с негром. Фильм рекомендую смотреть с перемоткой, ибо тут большинство бессмысленной трепотни про экономику. Кому оно интересно? Нам бы экшена. И почему в конце его убивает отдел   безопасности? Жаль все таки Черенкова, хороший был парень. Ибо все для России матушки :ag:! Оценка: 3,5 из 10

Возмездие "Тяжелое воспоминание..." Очень тронуло кинцо, довольно не плохая атмосфера. Опять таки основан на реальных событиях, в года второй мировой. Люблю фильмы подобной этой картины. Оценка: 7 из 10

Люди Х:Дни минувшего будущего " Назад в прошлое..." Блин, зачем так растянули фильм? В целом все шикарно, экшен, юмор, драмма (которой очень много). Парою засыпаешь от этих мыльных соплей. Понравилось то, как сделанный второстепенные персонажи. Особенно Бишоп, который не проронил не словца (что жаль), было ему лучше  побольше времени отвести (славный перс. в комиксах был.)Очень порадовал персонаж Ртуть. Который всех спас от скуки своим юмором. Переходим к стражам, очень эффективны и страшны. То как представляли в комиксах они были тьфу для разминки, в фильме вообще огонь! Понравилась атмосфера будущего.Есть немного клюквы. Оценка: 8,5 из 10

Оффлайн Gal4onok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: 1088
  • Пол: Женский
  • Mystery
    • Просмотр профиля
Люди Икс: Дни минувшего будущего

Я людей икс видела не много, тк не очень люблю этот жанр. Не пожалела, что сходили в кино, фильм понравился. Лучше, конечно, смотреть в 3 д.
И хорошо что до этого смотрела "Люди икс: первый класс", сюжет пересекается.
 "Дням минувшего будущего" ставлю 7 из 10, а вот "первый класс" мне понравился больше: 9 из 10.

SLN

  • Гость
Малифисента

Сказка клевая, красивая, интересная. Джоли - прекрасна. Я бы даже сказала восхитительна. Невероятная игра лицом. Просто вау!)

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Малефисента "Зло побеждает зло..." Шикарная сказка как и сам фильм. Наконец то долгожданная роль  Анджелины Джоли  Малефисенты хрен выговоришь. Есть такая даже игра чилд оф лайт, про юную Аврору. Спец эффекты на высоте как и актеры. Джоли молодец. Оценка: 8 из 10

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
зулу (http://gidonlinekino.com/2014/05/teoriya-zagovora-2013/) - сухо, жестко, реалистично, 1/3 долгое начало-нудновато, 2/3 фильма взрыв интереса, и концовка вполне закономерна и предсказуемо - 5/10

3 дня на убийство (http://gidonlinekino.com/2014/04/3-dnya-na-ubijstvo/) - простенько, и не скажу что со вкусом, простой недобоевичок без излишней жестокости с парой погонь, на раз - 5/10

воздушный маршал (http://gidonlinekino.com/2014/03/vozdushnyj-marshal/) - нильсон молодец но уже начинает надоедать однообразие его ролей, без особых эмоций - 5/10

люди хэ последний - для любителей этого жанра наверно круто или хорошо как я почитал в отзывах, по мне так совершенно обычный с кстати высосанным из пальца сюжетом ибо уже не знают видимо чем продолжить чтоб бабла срубить, но как не фанат могу ошибаться, кароч для меня это просто очередной фильм из этой серии (кстати настока обнаглел что впервые пил пиво в кинотеатре :ah:)  - 6/10

легенда багера ванса (http://gidonlinekino.com/2012/03/legenda-bagera-vansa/) - посмотрел просто потому что хороший состав тогда еще молодых актеров, без эмоций - 4/10

22 минуты (http://gidonlinekino.com/2014/05/22-minuty/) - сперва подумалось что наглая копия чегото американского, но позднее узнал что на реальных событиях, русский, малобюджетный, патриотичный, для нашего вполне себе нормальное кино - 5/10

кухня в париже (http://gidonlinekino.com/2014/05/kuxnya-v-parizhe/) - сериал не смотрел, думаю для любителей сериала вполне себе, для меня ж просто фильм с не оч смешным юмором, вобщем смотреть тока сериальщикам)) - 4/10

легок на помине (http://gidonlinekino.com/2014/03/legok-na-pomine/) - надоел подобный шлак, смешно было когда тока появилось камеди и все эти кривляния, щяс уже грустно что на это тратят деньги и главное если это С УДОВОЛЬСТВИЕМ смотрят - 3/10

скорый москва-россия (http://gidonlinekino.com/2014/04/skoryj-moskva-rossiya/) - как такое можно снимать?ну не надоело еще? :facepalm: 1/10
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Thor: The Dark World".

Типичный продукт от Marvel - с большим бюджетом, известными актёрами, качественными спецэффектами. Но на удивление бестолковый и скучный, и даже Алан Тейлор не смог реабилитировать этот проект после неудачной первой части.

4 / 10

--------------------------

"Кухня в Париже".

Сериал "Кухня", который является весьма средним, очень полюбился отечественному зрителю, после чего было принято решение срубить бабла снять полнометражный фильм. Который, судя по всему, задумывался как комедия, однако именно комедийная часть оказалась просто не смешной. "Кухня в Париже" - это мелодрама, где порядком поднадоевшие своей тупостью Макс и Вика в очередной раз будут выяснять свои отношения. Всё.

4 / 10

Оффлайн vorontsovanatulya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А я люблю пересматривать старые фильмы, вчера в который раз посмотрела комедию Афоня  , все-таки интересное кино тогда снимали.

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
А я люблю пересматривать старые фильмы, вчера в который раз посмотрела комедию Афоня  , все-таки интересное кино тогда снимали.

я тоже  :az: просто смотреть больше нечего :bl:

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Где в Москве смотрят новинки на языке оригинала?
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
как приручить дракона 2 - офигительный мультик, хохотали всем залом. рекомендую к просмотру с детьми
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"The Wolf of Wall Street".

Предыдущий фильм Скорзесе под названием "Hugo" вызвал серьёзные опасения, что мэтр резко сдулся, но нет... Скорсезе берёт на главную роль проверенного актёра ДиКаприо и снимает смелое, матерное, смачное кино, которое при всех плюсах я не могу назвать шедевром и едва ли буду пересматривать.

7.5 / 10

----------------------

"Non-Stop".

Сотрудник службы безопасности, сопровождающий авиарейсы, получает сообщение от неизвестного с угрозой убивать каждые 20 минут одного пассажира самолёта ровно до того момента, пока не будет переведена круглая сумма на некий счёт.
Полное ощущение того, что я нечто подобное уже видел.
Неплохое развлекательное кино на один раз.

6.0 / 10

----------------------

"Snowpiercer".

В ближайшем будущем человечество переживёт глобальную катастрофу, после которой вся планета замёрзнет и условия для жизни станут непригодными. Жизнь сохранится лишь в одном поезде, уже в течение семнадцати лет следующему по бесконечному маршруту по планете и строго поделённому на две части: для бедных и для богатых. Наступает момент, когда низы решают бунтовать...
Необычный фильм, в котором при кажущейся серьёзности выдаются забавные и даже нелепые моменты.

6.5 / 10

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Где в Москве смотрят новинки на языке оригинала?
Насколько я понимаю, таких мест не очень много.
Можно здесь, например.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
300 Спартанцев: Рассвет империи "Кровь, экшен, история, море и секс..." Долгожданная примера, жаль что не глянул в кинотеатре, отличное зрелище. Но слишком много эффектов, даже небо "лагает". Сюжетик не плох, много узнал об Ксероксе. Нда, трудновато устоять Афинам перед бабой. Странные у них корабли, аля платформа.Чем то напоминает "Спартака".  Так то, в принципе достойное продолжение. Оценка: 8 из 10

Грань будущего "Мимимимики..." Очередной трешачок про пришельцев, с оттенком юморца. Фильм показался мне странным, не тянет Том Круз на ГГ роль, ему надо играть крутых пижонов, а не рядовых. Зоя Солдана тут вообще шикарна. Так то сюжетик бонален прилетели "странные пришельцы" и захватывают мирок. Убило в начале фильма, когда показывали Челябинский метеорит и в низу подпись Германия. Эх, начало было как то увлекающие и забавно, каждый раз просыпатся и снова действовать. Правда в конце, можно слехка вздремнуть. Фильм так себе, на один раз. Оценка: 5 из 10

Кухня в Париже "Кажется, стейки подгорают..." Отличный сериал вот вышел теперь и фильм. Кинцо скорее всего любовное продолжение Вики и Макса, нежели отдельная история. В целом, не плохо как для продолжения сериала. Оценка: 5 из 10

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Где в Москве смотрят новинки на языке оригинала?

на улице Гондурасовской

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Всё и сразу - читая трейлер чувствовал дежавю, ибо судя по описанию это "Операция Ы" в новом варианте. Сразу заметен подчерк создателей "Горько", за что фильму очевидный плюс - все герои непосредственны, одеты соответственно реальности, живут в обычных халупах с коврами ибо надоел этот напускной лоск в российских комедиях про вымышленных людей в сферическом замкадовском  вакууме. Есть конечно гиперболизация некоторых явлений, но в целом атмосфера нормальная. По сюжету все избито - 100% план как срубить бабла, вроде все проще некуда, но случайность кидает героев в дикий водоворот, хотя в данном случае действо несколько скучновато. Очень удивился увидев в эпизодической роли Пахомова, при этом по сценарию он никакого безумия не творил и не говорил, что странно.
В целом средненькая комедия на вечерок. 6 из 10.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|