Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947354 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
"Only Lovers Left Alive".

Кажется, что мода на вампиров и подобную нечисть отошла, и только недавно Джим Джармуш представил на суд зрителю свою работу на данную тему, где немногочисленные вампиры предстают существами утончёнными, культурными и брезгующими обычной человеческой кровью - она, видите ли, отравлена вследствие соответствующего образа жизни, питания, экологии и т.д.
Фильм неплох, оригинален, но по-джармушовски затянут.

7 / 10


Из кино  вероятно, но из сериалов вроде есть хорошие вампиры. Глянь штамм.   

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Enemy".

Тот фильм, после которого думаешь - а что это было?
Герой Джилленхола преподаёт в университете, его жизнь была скучна и обыденна до момента, пока он не посмотрел фильм, в котором увидел актёра, похожего на него точь-в-точь.
После этого описания думаешь о каком-то банальном продолжении, понятном зрителю, но режиссёр пошёл по другому, более сложному пути. Фильм вообще непростой, задаёт вопросы, на которые не отвечает, и оставляет осадок.

7.0 / 10

---------------------------------

"Noah".

После выхода был запрещён в ряде стран и обилием зрителей подвержен критике. "Noah" превосходно показал, кто е****ый на всю голову по части религии.
Сам фильм скорее о выборе между добром и злом, и вообще поднимает вопрос о том, что есть добро, а что зло.
Забавно, что Ной здесь выступает вовсе не в роли положительного персонажа, каким я его представлял. Его поступки неоднозначны, а порой он и вовсе производит впечатление умалишённого.
Вероятно, лучшая роль Рассела Кроу со времен "Гладиатора". Великий актёр.
Браво, Даррен Аронофски.

9.0 / 10

-----------------------------

"Cuban Fury".

Рядовая и не очень смешная комедия о бывшем танцоре, а ныне толстяке, который решил взяться за старое и тем самым покорить сердце той женщины, которая едва ли будет рассматривать его в качестве мужчины. Хорошая почва для комедии, но слабая реализация.

6.0 / 10 

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Годзилла "Радиоктивные монстры..."Пересмотрев фильм в домашних условиях, понял что фильм так себе. (хотя не плохой ремикс) нежели чем продолжение. Начнем с актеров. ГГ вообще плоский как бревно, весь фильм отрыгивает пафосные словечки или раздает команды. Или я типо такой крутой что все знаю. Начало фильма интерес поднимает, но потом падает. Вот помню страные фильмы, я прям  представлял как это чудовище идет по нашим улицам. А тут  оно "гадзилла" потолстело и вобщем стало мимими. Враги стали какие то не уклюжие и  что это за "гнус"? Если отталкиватся от старых фильмах то там враги куда сильнее. Зато изрыгаемоем пламя приколньо показали. Концовка аля марвелский фильм (оно наш герой). Тут приятнее смотреть на военные действия вояк, нежели на монстров. Оценка: 5 из 10

Соседи. На тропе войны "Молодожены..." Посмотрев первые минуты фильма, хотелось побежать в толчок и блевануть! Как это мерзко. Бедный ребенок. После первых минут фильма пошла обычная жевательная "комедия" где смеяться я так и не понял. Как же хочется дать в рожу этому очкастому упырю ГГ актеру. Зачем я посмотрел данный фильм хз, видимо не было что смотреть. Печально господа что еще такие фильмы выпускают. Оценка: 0 из 10

Гладиатор "Мы лишь тень и прах..." Командир ставший рабом, раб ставший гладиатором. Гладиатор ставший освободителем Рима. Великий Максимус, великий фильм. Жаль подобное не снимают, если сняли то только  сисятого - кровавого "спартака". А что бы так! Во общем шедевр а не фильм, посмотрел бы с удовольствием на большом экране. Оценка: 10 из 10

Грань будущего "Reloaded i'm the dead..." Если присмотреться повторно, то вполне не плохая скучноватая минимальная фантастика. Хотя Тому Крузу такие роли вообще не идут. (только под конец проявляется его сущность выпендриваться  :ab:). Оценка: 5 из 10

Люси "Люся (с) Николай Воронин..." НА самом деле фильм вызвал смешанные чувства.  КАк то все подано сумбурно, в начале фильма думаешь, что за артхаус? Потом начинается какой то фильм ужас (вспомнился Х\ф "изгнание дьявола"). Потом вообще поперла фантастика с элементами боевика. Так же есть элементы юмора.  Понравилась погоня,  сразу вспоминается х\ф"Такси" . Так и думаешь щас поставят ту французкую песню. Музыка тут шикарна как не крути. Фильм заумный и есть над чем задуматься. И опять такие процесс Дарвина (как они заели этой теорией.). Концовка просто убила наповал. Что скажу про ГГ (прям аля Милка). Советую к просмотру. Оценка: 8 из 10    
« Последнее редактирование: 12.09.14, 16:16:10 от Bruse »

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Сигнал - Если хочешь снять еще одну матрицу, зови Фишберна. Кинцо забавное, но не более того, не хватает в нем неекоторой остроты, слишком как-то нудно и тяжко весь фильм, будто режиссер делал кино без сценария, просто зная, как это должно закончиться. 5 из 10
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Blended".

Характерная роль и характерный фильм для Адама Сэндлера, который, кажется, не собирается менять амплуа. Разве что градус пошлости пришлось понизить, что положительным образом сказалось на рейтинге MPAA.
Интересно, лет через 10 он продолжит сниматься в подобных фильмах?

6.0 / 10

----------------------------------

"Blue Jasmine".

Вуди Аллен передаёт привет женщинам, ничего из себя не представляющим, но обладающим дерьмовым характером и ставящим цель найти папочку с большим кошельком.
Кейт Бланшетт хорошо справилась с ролью и вызвала мысль типа "Так это суке и надо".
Тем не менее, мне чего-то не хватило. Алленовской магии, что ли ))

6.5 / 10

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Трансформеры. Эпоха истребления Наконец-то посмотрели этот "шедевр". Если в первых трех частях была идея захватить планету, то тут идея - заработать денег. Не очень поняла про "отцов-создателей". Слишком затянуто. 6/10
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
Драфт (http://gidonlinekino.com/2014/09/den-drafta/) - хороший фильм про спортивный менеджмент, про переходы, стратегии под коверных игр, конечно не так круто как с альпачиной или бредом, но мне понравилось, люблю такое - 7/10

красотки в париже - эхххх летиция летиция, время никого не бережет)))) про красоту умолчим, про кино - чисто для женщин - 4/10

грань будущего - из кино из которого можно было выжать хоть какой то недобоевик про суперкостюмы и зверюг, решили не выжимать и этого, типа задумка автора)))снова и снова и снова - фигня, зря потратил время - 3/10

а вот и она - дуглас и китон, думал будет смешней, кино для бабушек-дедушек типа смотреть с рекламой дома на заднем плане при выполнении домашних дел - 3/10

город грехов 2 - если первый порадовал в первую очередь необычной картинкой и съемкой, а во вторую актерами, то тут остались только актеры, а так как это явно не душераздирающая драма, то все вторично - 4/10

посвященный - фильм не понравился таких куча ничо особенного, суть прочтете в нете,  единственное что круто это круто сыграл джеф брижес именно свою роль остальное в мусор - 4/10

прочел месагу мажора и решил пересмотреть жасмин, када только вышел фильм посмотрел бегло без эмоций, пересмотрев понял что кино по сюжету обычное но вот бланшет оч крута, сыграно на пять  - 6/10

п.с. смарю в сеть кинули вторую судную ночь - будет на очереди, первая порадовала - зырим)

пазырил))) если убрать диалоги то очень норм, смело 7/10


« Последнее редактирование: 26.09.14, 19:04:52 от Быш »
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
"A Million Ways to Die in the West".
Пошло, матерно, с наличием отличных актёров, от режиссёра классного "Ted", но ничуть не смешно. Хотя попытки рассмешить имели место быть, но используемые приёмы совсем банальные.
6.0 / 10
6?? Да там минус шесть из десяти! Потому что юмор низкопробный и отсутствуют сиськи Альбы.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн acaN?

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Карма: -200
  • Пол: Мужской
  • Jackass
    • Просмотр профиля
6?? Да там минус шесть из десяти! Потому что юмор низкопробный и отсутствуют сиськи Альбы.
Только за дока Брауна 10/10.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
6?? Да там минус шесть из десяти! Потому что юмор низкопробный и отсутствуют сиськи Альбы.
Натали, иногда я не прочь посмотреть подобное кино с низкопробным (если низкопробный=пошлый) юмором.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Натали, иногда я не прочь посмотреть подобное кино с низкопробным (если низкопробный=пошлый) юмором.
Мне не очень нравятся фильмы, где срут в шляпы) Однако, видимо, "если звёзды зажигают", значит пипл схавает)
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Только за дока Брауна 10/10.
=) серьёзное оправдание ))
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн acaN?

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Карма: -200
  • Пол: Мужской
  • Jackass
    • Просмотр профиля
=) серьёзное оправдание ))
Вообще, рад что Ллойда снимают. В городе грехов втором тоже был, хороший актер.

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
неудержимые три - я уже знал чем все закончится как только СС дал старикам "отбой". 3/10
трансформеры 4 - 1/10 это жалкое подобие на все три части

на очереди Зной с ЖКВД
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Трансформеры: Эпоха истребления  " Не здаватся..." Хотелось экшена и пал выбор на многосерийный фильм трнасформеры. Скажу честно в начале мне очень понравилось, эффекты на высоте, драки - экшенны. Спасибо что не сделали очередное продолжение скучным. Заменили заедлевых героев, обновили металл. Создали другую концепцию. Это тот случай когда фильм выходит из прямолинейности. Хороший ход! Оставляет много вопросов, об неких создателях. Ждем следующию часть. Оценка: 8 из 10

Человек ноября "НедоБонд..." Очередной шпионский фильм, про унылье и страданье агентов опять клюква, плохие русские и т.д. Все было и не раз. Посмотреть и забыть. Пирс уже не Бонд!. Оценка: 3 из 10

Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать  "Черный игрок..." По мне так скучновато, чем первая часть. Которая затрагивала зрителем свом нуаром и отличной историей. Во второй части как то все угнетено. Да, есть еще интерес, так как есть пред история. А все остальное уже было чернота, кровь, драки, жестокость и  антифизика. В целом не плохо, но утомительно. Оценка: 5 из 10

Мачо и ботан 2 "Дежа Вю..." нда, эта плохая цыфра 2. Уже где то я это видел? И опять нам надевают те же розовые очки. Только за место школы универ. Интерестно что будет в 3й части? На завод их отправят что ли? Типо кооператив и там надо выследить очередного наркодиллера.  Фильм ужасен и бонален. Перевод еще хуже делает данный фильм. Да, есть пару моментов и не чего большего! Фильм застрял на пошлых шутках и разврата. И добавили про гомосекзуализм. Бред! Оценка 2 из 10

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Assault on Wall Street".

Уве Болл - это плохой режиссёр, который всё же иногда снимает неплохие и похожие друг на друга фильмы про насилие.
"Assault on Wall Street" - это история про обычного человека, который для спасения своей тяжелобольной жены решил доверить свои сбережения брокеру, и мало того, что потерял всё, включая работу, так ещё и влез в большие долги.
Считаю, что в этом фильме слишком много драмы и мало насилия. Хотелось бы другого соотношения.
Характерное использование Боллом так называемых "сбитых лётчиков" среди актёров. На фоне остальных хорошо сыграл Эрик Робертс, которого всё же мало.

7.0 / 10
Пару баллов накинул за режиссёра, который в очередной раз заставляет поверить в то, что с ним не всё так безнадёжно.


"High School".

Фильм, попавший в российский прокат спустя три (!) года после мировой премьеры.
Внезапно в колледже проводится проверка на употребление наркотиков, и чтобы в этом смысле не выделяться, двое друзей с помощью кексов решают обдолбать всё учебное заведение.
Броуди неплох.

5.0  / 10


"Кококо".

Пусть лучше Дуня Смирнова продолжает интервьюировать людей, чем снимать подобные фильмы.

4.0 / 10


"Sin City: A Dame to Kill For".

Линия с Джессикой Альбой слабовата, а в остальном вполне себе достойное продолжение первой части.

7.0 / 10

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Frank".

Весьма посредственный клавишник и ещё более посредственный сонграйтер попадает в посредственный, но напыщенный коллектив, который сплошь состоит из музыкантов со странностями. И во главе всего этого бардака - вокалист по имени Фрэнк, который являет собой загадку и никогда не снимает маску... нет, даже не маску, а голову.
Совсем не моё кино.

4.0 / 10


"Big Miracle".

Добротный и простой семейный фильм про спасение семьи китов.

7.0 / 10


"Gone Girl".

Дэвид Финчер перестал снимать шедевры, тем не менее он не опускается ниже определённого уровня. После просмотра "Gone Girl" понимаешь, что вряд ли кто-то из современных режиссёров с фильмом справился бы лучше него. 100% финчеровский сценарий.
На мой взгляд, у фильма всего лишь два очевидных недостатка. Во-первых, это Бен Аффлек. Актёр он действительно неплохой, но в "Gone Girl" он очевидно меркнет на фоне великолепной Розамунд Пайк. Во-вторых, продолжительность - она составляет два с половиной часа.
Шикарный фильм, который я бы с удовольствием пересмотрел ещё разок. Так как выход на носителях запланирован лишь в следующем году, рекомендую всем посетить кинотеатры.

8.5 / 10

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Зной. Посмотрел. Боевичок ниже среднего о потерявшем память человеке и его бывших друганах.
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн acaN?

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Карма: -200
  • Пол: Мужской
  • Jackass
    • Просмотр профиля
"Gone Girl".

Дэвид Финчер перестал снимать шедевры, тем не менее он не опускается ниже определённого уровня. После просмотра "Gone Girl" понимаешь, что вряд ли кто-то из современных режиссёров с фильмом справился бы лучше него. 100% финчеровский сценарий.
На мой взгляд, у фильма всего лишь два очевидных недостатка. Во-первых, это Бен Аффлек. Актёр он действительно неплохой, но в "Gone Girl" он очевидно меркнет на фоне великолепной Розамунд Пайк. Во-вторых, продолжительность - она составляет два с половиной часа.
Шикарный фильм, который я бы с удовольствием пересмотрел ещё разок. Так как выход на носителях запланирован лишь в следующем году, рекомендую всем посетить кинотеатры.

8.5 / 10
Сходил, не пожалел. Аффлек, да, деревянненький для роли, но может оно и к лучшему. Немного смазан финал, нет клиффхангера особого. Конечно, есть смысл в замыкании на начало, но раз уж финал открыт, то можно было бы и посильнее надавить на зрителя.
Пайк хороша. Нилпатрикхаррис после "Гарольда и Кумара" для меня всегда играет роль самого себя и иначе не воспринимается, но это мои проблемы :)
Фильм длинный, вполне можно было бы разрубить на два пополам, на до/после истории с дешёвой машиной.
Некоторые поступки героев (или отсутствие поступков) иногда кажутся глупыми, но в фильмах так всегда, нам-то с кресла лучше знать что делать.
В общем, точно 8/10.

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
выложили этот "корпоратив" который снимали во дворах на советской.. там в самом начала всего на минуту хронометража походу...  пару кадров вот
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...