Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947485 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Избави нас от лукавого"The Door's музыка дьявола..." Хм, странный на данный момент хоррор. Вроде все тут есть и как то намешнно, даже присутствуют котэ.  Забавно, в последние время большой спрос у американцев на сюрвариор. Фильм зачет, разбавил серые мыльние ужастики.  Смотришь с интересом, а не так что бы опа ща на него упадет и он подохнет, ан нет! Концовка прям щикарна, забавный момент был  про музыку doors. Зачет. Оценка: 8 из 10

УпырЬ "Русский Блейд..." Спасибо Жени Баженову за совет глянуть что то достоющие из русского говна. Блин, вот умели же снимать и без милионов в кармане! Фильм снят небось на  рубль и 50 копеек. Но так атмосферно, так заинтрегованно! Спасибо отдельно Алексеу Серебрякову за столь вырозительного персонажа. Концовка прям эпик! Жаль, могли бы немного поработать над спец. эффектами, там гуашью или клыки поставить, что бы было еще круче! Но видимо бюджет был вообще. Советую к просмотру сие шедевра! Оценка: 7 из 10

Выпускной "Проет Ху - дожрались!..." Фак мой мозг! Опять таки нас на*ли. Ждал хотя бы сиськи или что то такое, судил по трейлеру и по афише. Но тут нечего такого нету, даже юмора! Сцены как то мелькают, сюжет скачет, опять кривожопый "юмор". Такое ощущение что нам впаривают киноговно "горько". Эх, срамота! Оценка: 0 из 10

Типа копы "Оборотни в пагонах!..." Фильм в целом, обычное попкорное кинцо, с оттенком минимального юмора и пошлого! Копия того же "Мача и батана", только опять в минимальном кол - во. Так то на один раз попрет, концовочка аля недобоевик. Оценка: 5 из 10

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Пока на больничном, устроил дома кинотеатр. Посмотрел вот что:
Белые ночи почтальона.... - Кончаловского. Ничего нового и гениального не увидел. Обыденная беспросветная жизнь русской глубинки. В итоге досматривал на перемотке. Такое не хрен и заграницу выставлять!
Все и сразу - наш середнячковый фильме про гопников и правильных пацанов. Посмотрел от начала до конца, местами было прикольно, но после просмотра практически сразу забыл. На один раз, когда есть свободное время.
Комбинат "Надежда" - посмотрел потому, что где-то писали, что фильм участвовал в каком-то фестивале и был там отмечен. Что сказать... :bn: Судьба быдлокомпании из Норильска и девочки Светы из их компании. Все серо, прозаично, тупо неинтересно, жрут постоянно пиво и водку из горла, страшно матерятся (вернее, разговаривают так) и живут животными интересами. После просмотра настроение стало ещё хреновее. Зачем-то все время идут английские титры. Чего мат переводить - он интернационален?
Уикэнд - Говорухина. Не шедевр, но посмотрел с интересом. Много актёров известных и не очень задействовано. Переплетение людских судеб, замешано на криминале. Довольно профессионально снято, несколько симпатичных актрис, даже в неглиже. Посмотреть вполне можно. Снят в черно-белых тонах, тоже прикольно.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
был дико занят дошли руки отписать)))

был дико занят просмотром очередной вереницы фильмов?)))
я всё время изумляюсь, откуда столько времени на кинематографические изыскания?  :bk:
кем надо работать, чтоб столько смотреть))))))
Быш, вы от нас что-то скрываете))
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

101

  • Гость
Быш, вы от нас что-то скрываете))
заводами управлять, такое дело)

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
оффтоп



Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Divergent".

В лучших традициях так называемых молодёжных фильмов последних лет. Приличный бюджет, никому не известные актёры (а если и есть известные, то от них не требуется соответствующая их статусу игра), сценарий с претензией на что-то культовое - и получите новый продукт. "The Hunger Games", "Twilight" и вот теперь "Divergent" - звенья одной цепи.
Что характерно, непременно будет иметь продолжение.
Жаль, что за последние десять лет уверенно заявившие о себе Нил Бёргер и Роберт Швентке занимаются ерундой и тем самым уподобляются некоторым коллегам.

6.0 / 10


"Sex Tape".

Неудачная и навязчивая полуторачасовая реклама продукции Apple.

4.5 / 10


"Maleficent".

Просто хорошая сказка от Disney.

7.5 / 10


"Hævnen".

Сорокалетний Антон возвращается в родную Данию, много лет проработав в африканском лагере для беженцев. Долгие годы среди чужого горя научили его никогда не отвечать насилием на насилие. Даже когда местный автомеханик беспричинно избивает Антона, тот сдерживает гнев. Кажется, что конфликт исчерпан, но тут его сын Элиас вместе со своим другом Кристианом решают отомстить за отца.
Тот редкий случай, когда описание фильма не могло быть лучше, поэтому и скопипастил.
Очень скандинавский фильм в том смысле, что если они снимают драму, то у них получается этакая "драма в квадрате". Мощная и эмоциональная работа, не зря получившая "Оскар".

8.0 / 10


Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Maleficent
Тётко крыльми выносила лыцарей и не смогла ими разбить стекло? Треш боевик для маленьких? Остальное того же качества.
Tron: Legacy расово вернее в сравнении с, ибо простой незамутнённый треш. И тётки там лучше.
Какой будет Interstellar?..
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

101

  • Гость
оффтоп
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
.

а мне бы не помешал сейчас урок физики  :ah:

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Кто смотрел Predestination?
Качаю...
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Maleficent
Тётко крыльми выносила лыцарей и не смогла ими разбить стекло? Треш боевик для маленьких?
Просто хорошая сказка от Disney.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Predestination. Клон Looper, меньше стрельбы и больше рекурсии.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
"Divergent".
В лучших традициях так называемых молодёжных фильмов последних лет. Приличный бюджет, никому не известные актёры (а если и есть известные, то от них не требуется соответствующая их статусу игра), сценарий с претензией на что-то культовое - и получите новый продукт. "The Hunger Games", "Twilight" и вот теперь "Divergent" - звенья одной цепи.
Что характерно, непременно будет иметь продолжение.
Жаль, что за последние десять лет уверенно заявившие о себе Нил Бёргер и Роберт Швентке занимаются ерундой и тем самым уподобляются некоторым коллегам.

6.0 / 10
Соглашусь с оценкой. Случайно зацепила киноху - шла на ТНТ вчера фоном к моей работе. Но сама мысль о выборе напомнила мне терзания выпускников, которые не знают, куда кровищей капнуть, и потом так же вот, как и герои, долго себя не могут обрести профессионально...
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Смешанные чуства "Эскадрон моих мыслей шальных..." Попсовый кинчег от  Engoy. Фильм уныл и страдален, занятно что тут снялся Олег Газманов (единственный адекватный перс. в кадре). Ну и еще старичок Владимир Толоконников, который потдался эфории и просто стебался! И почему Реве доставалось меньше чем врачу? В смысле "чуства". отстой еще тот. Оценка: 3 из 10

Корпооратив "пьянству бой!..." Ура я прям в восторге, наш городишко опять попался в большие экраны! Нда, только в таком говне мог наш город показался и в рубриках "ЧП", хотя х\Ф "Легенда 17" и тот редкий случай. Да такой кадр еще, возле помойки. Энджой вы молоды вы выносите мне мозг все больше и больше, жду с нетерпением дальше ваши картины! Киноговно, очередной юмор про водку, пошлятину и кВн. Шлак, шлак, шлак.p.s.: Дал пятерку только из за нашего любимого города. Оценка: 5 из 10 

Неудержимые3 "Call of Duty  от Сталоне..." Хотелось что то  крутое и расслабится. Пал выбор на неудержимых. Уже стал замечать пафосные и нелепые косяки, особенно вконце фильма.  Давай Сильвер штампуй дальше 4ю часть руби капусту, а Чаки пусть плачет из за трех лямов лол*с. Оценка: 5 из 10

Черепашки -Ниндзя "Жареных болтов не хочешь?..." Нда, треш треш и угар! Начнем с Эйприл О'Нил которую играет почему то Меган Фокс? Тут нечего взять, Фокс, Меган Фокс. Далее возьмем Вернон, который ведет себя как быдлогерой. А не как заюзанный  нуб, который вечно хныкал и жаловался. Далее по списку "Шредер" тут он вообще угарным вышел, если в мульте он забавен и не так силен, то тут прям терминатор. Или того хуже трансформер. Дальше возьмем Спринтера, который ведет себя более уважительней, но с глупыми чертами, а не как мудрая крыса.(только дает вид почесывая бороду). И главные гг черепахи, вообще ужас! Если в предыдущим фильме они были ровными и четкими (более менее) то тут над ними поиздевались. И где же вашу мать "Кренг", Рокстеди и Бибоб? Сюжет вообще уныл и не понятен. От куда мог знать Шредер про Спринтера? Если они не втсречались по сюжету? Бред бредущий. Убого одним словом, как фанат я огорчен. Оценка: 5 из 10

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Про чебурашек нинзя - согласен с Брюсом. Как фанат первых фильмов скажу, что новый ни разу не переплюнул старые сиквелы. И я бы качнул с большим удовольствием старые версии.
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн Zlodeika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
" Дракула"2014- Отличный фильм. :ay: Угодили на 100%. Долго не решалась посмотреть с полной уверенностью того, что " Дракула. Брема Стокера" не переплюнуть, и меня не чем удивить. Посмотрела с удовольствием, советую.
10/10

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
" Дракула"2014- Отличный фильм. :ay: Угодили на 100%. Долго не решалась посмотреть с полной уверенностью того, что " Дракула. Брема Стокера" не переплюнуть, и меня не чем удивить. Посмотрела с удовольствием, советую.
10/10
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
Так-так. Значит, надо обязательно ознакомиться. :ab:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Zlodeika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Так-так. Значит, надо обязательно ознакомиться. :ab:
Приветик! :ah:
Посмотри, не пожалеешь!
Грамотное совмещение в сюжете некоторых фактов из истории с фантастикой  :ay:
 Мне понравилось, даже моментами прослезилась  :al:

Оффлайн Гена

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4892
  • Пол: Мужской
  • За рулем был Гена!
    • Просмотр профиля
Приветик! :ah:
Посмотри, не пожалеешь!
Грамотное совмещение в сюжете некоторых фактов из истории с фантастикой  :ay:
 Мне понравилось, даже моментами прослезилась  :al:
Искренне удивлен. На меня фильм произвел совсем иные впечатления.
Поможем врагу героически сдохнуть за свою родину!

Оффлайн Zlodeika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Искренне удивлен. На меня фильм произвел совсем иные впечатления.
Ну удивляться не стОит , тем более так искренне  :ap:
 :ag: На вкус ,как говорится, и цвет ....(с)
А чем не понравился фильм?

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Где вы его смотрели? Возвращаться ночью на неделе не хочется, тратить выходной тоже. Буду ждать двд релиза.

Нигра в Валахии 14 века? Улыбаемся и машем.
Вау, вырез на платье в тогда же? М...
« Последнее редактирование: 04.12.14, 14:54:58 от Los Ponchos »
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.