Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947122 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Гена

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4892
  • Пол: Мужской
  • За рулем был Гена!
    • Просмотр профиля
Глянул, вроде похожи.
Ну может быть,  только там еще приклад был скелетного типа.
А скелетного типа приклад невозможен, ввиду конструктивных особенностей.  Там возвратная пружина располагается именно в прикладе.
« Последнее редактирование: 08.12.14, 16:24:30 от Гена »
Поможем врагу героически сдохнуть за свою родину!

Оффлайн Zlodeika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"Это, блин, Рождественское чудо."2014г
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
- По началу впечатление не очень ( мягко говоря), была мысль выключить, но при появлении в фильме всем известного актера Робина Уильямса, интерес к картине проснулся,  да и потихонечку втянулась в просмотр. Есть над чем задуматься. Семейное кино.6/10

Оффлайн Zlodeika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
" Класс коррекции" 2014г- необычное, оригинальное кино. Несет в себе этот фильм глубокую мысль, не смотря на всю простоту и банальность сюжета, и достаточно предсказуемый финал. Те, кто смотрели хоть краем глаза фильмы Валерии Гай Германики - снято в ее стиле, очень похоже, по не знанию режиссера, можно подумать, что фильм ее. (Эффект " любительской камеры" звук и игра актеров.)
Фильм на один раз. Но мне понравился. 7/10

Оффлайн Zlodeika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
" Я - начало" 2014г-"Молекулярный биолог и его напарница по лаборатории делают потрясающее открытие, способное коренным образом изменить современное общество."
на любителя.  :bn: 5/5

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
был дико занят просмотром очередной вереницы фильмов?)))
я всё время изумляюсь, откуда столько времени на кинематографические изыскания?  :bk:
кем надо работать, чтоб столько смотреть))))))
Быш, вы от нас что-то скрываете))
))))
предыдущий пост был 26.09. крайний 20.11 то есть почти 2 месяца на просмотр 16 фильмов не очень то и много я уделяю этому времени- на сон так сказать грядущий)

вот собстно:

патруль времени (http://www.hdserials.tv/Filmy/Fantastika/Patrul-vremeni-/-Predestination.html) - чото ваще разочаровал, намутили накрутили а в итоге бредовый конец, размах на долар - удар на рубль - 3/10

побудь в моей шкуре - оч ждал киноху, ну и я вам скажу еслиб не прочел аннотацию чтоб примерно понять КТО главная героиня и что из себя представляет то былоб более тяжело смотреть, а так хоть какое то осмысление происходящего, кино оч необычное но эмоции вызывает, странное кино со странным концом, если вы не любитель сильно необычных фильмов то не тратте время - без оценки

спасение (http://www.hdserials.tv/Filmy/Vestern/Spasenie-/-The-Salvation.html) - порадовала лента, давно уже не видел просто вестерн, таких уже не снимают, если вы любитель жанра, сухо, чотко, без спецэфектов, обязательно гляньте, ну и конечно мадс никельсон крут - 7/10

бивень - бредятина отборная - 2/10

горько 2 - лучше чем первая часть на порядок, но своеобразно, посмотреть от делать нехер можно но не спецом прям так - 4/10

стрингер (http://www.hdserials.tv/Filmy/Triller/Stringer-/-Nightcrawler.html) - был такой фильм у бодрова, и вроде какойто азиатский вариант, меня вообще не зацепило, странно много восторженых отзывов-может я чо не понял хз - 3/10

ВАХхобит - не являясь поклонником фильмов подобного жанра, гаррри,хобит и прочее - этот фильм оч порадовал, любители саги смотрят и сопостовляют с книгой -видят много разночтений, мне же наоборот в этих впроизведениях интересен только экшн и на фильм сходил только за ним и получил, битвы арава на араву, месилово и сказочные зверушки, меня более чем устроило - 8/10

лего (http://www.hdserials.tv/Multfilmy/Ostalnye-multfilmy/Lego.-Film-/-The-Lego-Movie.html) - оч круто, просто смотрите и все - 9/10

венера в мехах (http://www.kinopoisk.ru/film/708919/) - афигительно, оч пожалел что не знаю французского, думаю смотреть на оригинале былоб еще круче, прочтите анотацию если не зацепит - не смотрите, как спектакль - 8/10

великий уравнитель (http://www.hdserials.tv/Filmy/Boevik/Velikiy-uravnitel-/-The-Equalizer.html) - был приятно удивлен фильмом, давно уже не смотрел боевики с интересом и хорошо сделанные - это один из таких - 7/10

отрочество (http://www.hdserials.tv/Filmy/Drama/Otrochestvo-/-Boyhood.html) - фильм я так понил то ли получил награды, то ли на них номинирован ну кароч типа жизнеутверждающий и сурьёзный, мне так не показалось, просто история жизни американского паренька с малых лет до коледжа, идет 2,45 - решайте сами надо ли это вам))) по мне так лучшеб посмотрел бы я чонить другое - 4/10

прага ( http://www.kinopoisk.ru/film/260492/) - смотрел только изза мадса никельсона, история одного расставания семейной пары на фоне гибели отца с которым главный герой был практически не знаком, рассуждения, философия, драма, на любителя много  времени в фильме отдано молчанию, пейзажам, просто картинке без слов - 7/10

гуд пипел с какого то перевели как легкие деньги (http://www.hdserials.tv/Filmy/Boevik/Legkie-dengi-/-Good-People.html) - крутости фильму это не прибавило, так просто смотреть -фоном,занимаясь своими делами, бедные люди нашли сумку с баблом и их нашли плохие хозяева этой сумки - 4/10
« Последнее редактирование: 18.12.14, 08:40:56 от Быш »
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Хоббит: Битва пяти воинств - шел на фильм за красочными ландшафтами и эпичными махачами, собственно это я и увидел. Сюжет и детали - ниочём. Всё банально, глупо и неинтересно. Оставлю без оценки.
Мертвец - фильмец с молодым Деппом, довольно нудный, скучный и с анхеппи эндом,задумывался приключенческий, оказался унылый. 4 из 10
Бивень - забавный хоррор, честно. Не думал, что в этом жанре можно придумать что-то новое, но оказалось можно. Те кто любит фильмы про сумасшедших маньяков, типа "Пила", велком. Поставлю 6 из 10.
Привязанные к дому - тоже неплохой ужастик. Сценарий первоначально довольно банальный - дом с привидениями, но по ходу фильма вскрываются обстоятельства, которые эту версию опровергают. Действительно неплохой триллер, хотя местами и наивный, но все-таки держит в напряжении. 7 из 10.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Внутри шторма - фильм конечно банальный, но атмосфера создана довольно удачно, любителям спецэффектов и фильмов-катастроф рекомендую.
Человек с Земли - чтобы вы делали, если ваш хороший знакомый вдруг без видимой причины переезжает в другое место? Задавали бы вопросы. А что если он скажет, что живет более 14000 лет? Ну если интересно представить, то посмотрите фильм - очень занимательное кино, но без попкорна, и желательно смотреть одному.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
Мертвец - фильмец с молодым Деппом, довольно нудный, скучный и с анхеппи эндом,задумывался приключенческий, оказался унылый. 4 из 10
сори не смог пройти мимо)))
мего фильмище, джармуш ваще круто снимает, мертвец не задумывался приключенческим, задумывался режиссерским, большинство самых известных фильмов этого режиссера не совсем обычные так сказать - погуглите фильмографию

п.с. люблю пилу первую часть, как сравнить ее с бивнем - в голове не укладывается))) имхо :bk:
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
сори не смог пройти мимо)))
мего фильмище, джармуш ваще круто снимает, мертвец не задумывался приключенческим, задумывался режиссерским, большинство самых известных фильмов этого режиссера не совсем обычные так сказать - погуглите фильмографию

п.с. люблю пилу первую часть, как сравнить ее с бивнем - в голове не укладывается))) имхо :bk:
Да, "Мертвец" - это супер. Можно смотреть и пересматривать. Такие фильмы вообще нельзя оценивать. Это отдельная каста. Бесценные фильмы.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Посмотрел 3-го Хоббита. Третья часть однозначно уступает первым двум, но все-таки хотелось досмотреть 3-дэшную трилогию. Особенно хорошо и красочно, что в третьей части много битв. В общем и целом 7/10
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я- начало Понравилось. Чего только на свете не бывает. 8/10
Люси В принципе ничего. Местами весело, где под потолком летали. Времени маловато, как тут уже писали, некоторые вопросы затронули, но не развили. Убил в конце склизкий компьютер :cp: 7/10
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Al.Bichurin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2311
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Занимайтесь ЛУЧШЕ своим делом ...
    • Просмотр профиля
Самый крутой (Top Dog), а может и Альфа самэц
Неплохое британское кино о футбольных фанатах, хотя и не о футболе вовсе... 
По жанру сильно драма, хотя и криминала хватает вполне. События разворачиваются как снежный ком, количество проблем растет и к концу понимаешь, что трагедии не избежать. Попало под настроение, поэтому понравилось
Думаю любителям британского кино этот фильм придется по душе

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Самый крутой (Top Dog),

есть еще старый американский top dog. с Чаком Норрисоном и срежессированный его родным братом Аароном)

Оффлайн Al.Bichurin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2311
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Занимайтесь ЛУЧШЕ своим делом ...
    • Просмотр профиля
есть еще старый американский top dog. с Чаком Норрисоном и срежессированный его родным братом Аароном)
Посмотрел трейлер на кинопоиске, чтобы вспомнить. С Чаком однозначно круче фильм )
Надо будет пересмотреть в каникулы  :ag:

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Привязанные к дому - тоже неплохой ужастик. Сценарий первоначально довольно банальный - дом с привидениями, но по ходу фильма вскрываются обстоятельства, которые эту версию опровергают. Действительно неплохой триллер, хотя местами и наивный, но все-таки держит в напряжении. 7 из 10.
Мучас грасиас. Отличная комедия, не американская и интересный тип девицы. Смотреть в оригинале, конечно.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Да, "Мертвец" - это супер. Можно смотреть и пересматривать. Такие фильмы вообще нельзя оценивать. Это отдельная каста. Бесценные фильмы.
Ну не знаю. Лично я там никакой глубокой философии и ценности найти не смог.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Гена

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4892
  • Пол: Мужской
  • За рулем был Гена!
    • Просмотр профиля
Мучас грасиас. Отличная комедия, не американская и интересный тип девицы. Смотреть в оригинале, конечно.
Есть еще уругвайское и перуанское кино! Смотреть конечно в оригинале, иначе всей глубины смысла не понять.  :ag: :ag: :ag:
Поможем врагу героически сдохнуть за свою родину!

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Клык, Греция. обожаю наркоманские фильмы. не в том смысле что про наркоманов, а обезбашенные такие.  родители сознательно ограничивают своих троих детей от общения с внешним миром. дети впадают в ступор. в прямом смысле слова. вобщем - полный треш. слабохарактерным не рекомендую

и, да - не для широкого просмотра. лучше сначала гляньте ролики на ютубе к нему и решите стоит ли его вам смотреть
« Последнее редактирование: 27.12.14, 11:26:16 от graver »

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Давно не появлялся, вот что посомтрел в этом году! Всех с наступающим!!!
Дракула "Сын дракона, защитник людей..." Вот и вышел в двд, решил пересмотреть, да в экране куда лучше чем в кинотеатре. Если взять Малефисенту, то она для девочек,а дракула для мальчиков. Люк Эванс снялся на отлично, я же думал что это Орландо Блум! (есть же сходство). Так то все в духе, но очень мало экшена, чуточку побольше бы крови и битв было бы лучше. Думаю будет слешер как с "обителью зла". Всеравно ждем продолжения. Оценка : 8 из 10

Газгольдер "Гуф не пришел, он умер!..." Такой рэпчик такое и кинцо. Как могут так и могли, ужасный фильм сцены парою проматываешь (ибо бессмысленные и утомительны.) Что хотел снять ваш "уважаемый" Бастенок не понятно. Толи драму, боевик или просто вырезанные сцены с тупыми диологами. Мне больше всего жаль 95 летнего старика.  Концовка аля паркур, бред бредовый. Одни сцены с диалогами (терками.) А развод бомжей с "батюшкой" и этой жирной шмарой вообще выкали мне глаз. И зачем все это было что бы так сильно запугать чела который бы и так отдал бы денег. Бред! Оценка: 3 из 10

Хоббит: Битва пяти воинств "Проклятая гора..." Эх, жаль что все закончилось! Фильм вышел гораздо лучше чем 2я часть, ибо экшена было больше чем драммы. Начало как то все быстро, быстро убили дракона уже гора наша (когда как в книге помню было много про это сказанно). Есть недочеты естественно, опять таки юмор про Леголаса (но в меньшей степени). Хочу что бы  Джексон экранизовал "Сильмариллион", там то же есть очень много интерестного! В целом зачетное заключение. Оценка: 10 из 10

День дурака "Культурная взятка..." Название само собой говорит об создателях данного фильма и кто принял внем участие. Сюжет вообще расплывчев и не понятен, как бы мозг понимает, но не воспроизводит сие действия пероснажей. Кто такой этот мужик в шляпе (сие Лыков из улиц разбиых  фонарей.) Весь фильм сплошное вранье и обман! Бред. Оценка: 3 из 10

Страховщик "Они не смотрели терминатора..." Довольно добротная фантастика из разряда треша. где снялся великий Антонио Бандерас, после неудержимых стал еще лучше. В целом фильм не плох, но расстянут, больше экшена надо, то парою залипаешь. Но интерестно всетаки, под разряд жевательного - одноразового кинчега пойдет. Концовка *яплакалъ*. Оценка: 5 из 10

Холодное блюдо "Не тем кем являешься..." Первый фильм  который я полностью посмотрел про быдло ментов  и кожанных бандюганах. Которых крутят целыми днями по зомбарю. Снят первосходно, реж. старался уделить каждой мелочи. В начале интергует, но вот мля концовка все испортила. ГГ похож на Шурика из "операцыя Ы" специльно косил? Хороший добротный фильмак без чернухи. Оценка: 6,5 из 10

Великий уравнитель "Проститука, агент и русская бесспощадная мафия..." Привет балалайка, медведь и шапка ушанка. Начало интрегующе, середину поспал, концовка треш и экшен. Интерестно, как он в Россию попал? На автобусе приехал? Концовка огонь. Давно такого хорошего фильма не смотрел. Оценка: 8 из 10

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
ночной поезд на лиссобон (http://gidonlinekino.com/2013/10/nochnoj-poezd-do-lissabona/)- джереми айронс начал играть стариков))))
учитель в школе в швейцарии, заинтересовывается определенной книгой и еде в португалию разыскать девушку которую спас от прыжка с моста..... книга увлекает его и он раскапывает историю жизни писателя....история гражданской войны в португалии, интересно будет если только вы историк и увлечены темой в остальном... - 4/10

прогулка среди могил () - а мне не понравилось - 4/10

газгольдер - хватило на 15 минут - имхо шлак

тупой и еще тупее 2 - тот забавный момент когда фильм в русском интернете  (хоть и с иероглифами в субтитрах) есть раньше премьеры с сша)), тоже посмотрел только начало, просто не любитель таких фильмов, но понил что именно первая часть этого кино двадцатилетней давности положила начало любви во всем мире к тупому юмору...  кстати первая шутка в фильме - зачот) - без оценки

занесло - про то как бриты летели на острова прожигать наворованные у мафии деньги а случайно попали в вильнюс, чисто англицкий юмор, не напржный слегка туповатый слегка чорный)) по обстановке в фильме мне напомнился  - свет вокруг с элайджи вудом - постсоветское житие))) по своему забавно  - 5/10

общак (http://gidonlinekino.com/2014/12/obshhak/) - харди, нуми рапас и гандольфини  - вроде должно было быть неплохо... но вышло невнятное,слегка сопливое и тягучее месиво без эмоций - 4/10

несносные боссы 2 - перывая не понравилась, вторая такая же, собстно если у вас были другие эмоции после первой части то смотрите.... - 4/10

я начало (http://gidonlinekino.com/2014/12/ya-nachalo/) - много народу хвалило много смотрело ну я и ознакомился)))
больно мутно, то есть идея фильма понятна но это все на фоне переживаний главного героя, хрен пойми чего хотящего окромя науки,заумно но без эмоций - 4/10

самый крутой - посмотрел после отзыва в теме, шляпа. совершенно обычный фильм, не понятно нафига намутили сюда фанатов? на этом месте могла быть кучка друзей, банда, алкоголик..... карч кто угодно посему при просмотре было ощущение что смотрю глупое кино по нтв которое показывают по пятницам для того чтоб позырить за ужином чтоб жевать не скучно было в одиночестве))и не оставляющего никаких эмоций - 3/10

интервью - совершено обычная комедия, еслиб не  политическая заваруха, фильм бы не сильно выделился из ему подобных, ну и кстати на месте северо корейцев я б пульнул после такого)))) - 5/10

секс на 2 ночи (http://gidonlinekino.com/2014/12/seks-na-dve-nochi-2/) - просто молодежный фильм для двадцатилетних - 4/10

рога (http://gidonlinekino.com/2014/10/roga/) - с гарри))) когда уже ему напишут еще пару книжек про беготню с палкой? - 3/10

молодая кровь - макгрегор наконец перестал играть мальцов))) добротный фильм, не пожалеете - 6/10

хотел бы я быть здесь (http://gidonlinekino.com/2014/09/xotel-by-ya-byt-zdes/) - что за истерия? фильм наверно не дебильный но совершенно обыкновенный, причем именно игра зака ваще не понравилась, видио просто для фанов клиники))) таких мелодрам уйма, только они лучше сделаны на мой взгляд - 4/10

страна садов - фильм того же зака, спецом посмотрел после вышеописанного - намного круче, на порядок интересней
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
- 7/10

чекист - кино 91 года про красный террор, грязное, неприятное, про нашу историю страны к сожалению, художественной ценности ноль, эмоциональная на любителя (массовые расстрелы) - без оценки

1210 - тоже наше кино, только видимо режиссерско-низкобюджетное, про ветерана обиженного государственной системой, серо, тяжело, непрятно - без оценки

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!!! ПОБОЛЬШЕ НАМ ХОРОШИХ ФИЛЬМОВ В НАСТУПАЮЩЕМ ГОДУ!!!!!!
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)