Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947224 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
А тебе только б бесплатных зрелищ с попкорном.
Ну...наверно да :popcorn: Хотя эту забугорную кукурузу как-то не особо уважаю и употребляю :da: А в кино вообще поубивать готов за это чавканье кругом!
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
урезанный на пол часа и удлиненный на час рекламмой)))
Сейчас многие фильмы стали так показывать. На неделе, вроде по СТС, шел "Звездный десант". Некоторые сцены жестко вырезаны. Вчера скачал и посмотрел его полностью. Лучше так смотреть.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Даже скачивать не надо :ab: ВК вон уже "Битву за Севастополь" кажет в приличном качестве :da: Правда и трут его правообладатели с поразительной скоростью.
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Даже скачивать не надо :ab: ВК вон уже "Битву за Севастополь" кажет в приличном качестве :da: Правда и трут его правообладатели с поразительной скоростью.
Привык воровать к торрентам. :bk: На иви тут наткнулся на документальный исторический сериал про ВОВ. Очень понравился.

Некоторое время назад ознакомился с "Исходом". Все шло хорошо. Кино нравилось. Но вдруг где-то в середине фильма главный герой заявил, что для убеждения фараона в своих словах они должны наложить санкции на прижать народ. Только тогда фараон на все согласится. Это было сказано на столько современно, что после этого фильм умер. :facepalm:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Даже скачивать не надо :ab: ВК вон уже "Битву за Севастополь" кажет в приличном качестве :da: Правда и трут его правообладатели с поразительной скоростью.
где есть? никак не найду
No comme....................................

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Шустро "пираты" работают :ab: Уже "Форсаж 7" в ВК слили. Из Испании, кажись...соответственно качество никакое, перевод гнусавый, в кадре пара "лишних актёров-голов", но...Стетхем фильм тащит :ag:
http://vk.com/feed?z=video292091813_170864576%2F5f1672951c5b19c785
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
7й сынок "Седьмой сын седьмого сына, сын ведьмы, ученик ведьмака..." Пересмотрел еще разок, сие средневековый слешер. Блин начало вроде смотрительно, но потом залипаешь.  Фильмак на один раз, пересматривать тяжело. Лучше глянуть еще раз Ван Хельсинга. Оценка: 4.5 из 10

Заложница3 "Многострадальный отец..." Нда сочуствую папаше, сначала дочь похитили, потом жену, а теперь убили жену. Опять злые русские, фильм стал скучным и превратился в слешер. Уже знаешь чем все закончится. Так на один разок посмотреть для галочки и продолжения можно, интерестно в 4й части кого будут красть? Оценка: 5 из 10

Последние рыцари "Интернациональные рыцари..." Абсурд, такой абсурд! Это что еще за ООН? Я имею в виду этот 7й отряд мля: отряд рыцарей, в котором есть негр, индус и китаец? И возглавляет Морган Фриман, Нигер как король или кто там у них? Ну да ладно, атмосфера то же смешанная, где снимали так и не понятно, снега, горы, особенно не ясно про штурм дворца... Что это за такой "дворец"? И стратегия взятия дворца просто уморила. Особенно  прибивание кольца на башню, бред! От фильма много вопросов, если на все забить, то получается проходное кинцо на один раз, посомтрел и забил. Оценка: 3.5 из 10   

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Испытание".
Фильм оправдывает своё название - через полчаса после начала просмотра я счёл, что досмотреть его до конца будет проблематично. Так как "Испытание" в первую очередь работа фестивальная и для любителей арт-хауса, то странно, что режиссёром выступил попсовый Александр Котт. Больше отметить нечего.

Без оценки, не моё.

"Night at the Museum: Secret of the Tomb".
После второй части можно было смело завязывать с серией "Night at the Museum", однако желание заработать у некоторых людей превыше всего. Итог - местами красивый, но унылый фильм, который не спасает куча известных актёров. Для детишек пойдёт.

6.0 / 10

"Foxcatcher".
Фильм основан на реальной истории богатого человека Джона Дюпона, у которого были определённые проблемы с головой и который решил сформировать команду из борцов-чемпионов.
Иногда создатели фильма приписывают "основано на реальных событиях" и возникает вопрос - а стоили ли эти события экранизации? Настолько ли они интересны? Мне так не кажется.
Ченнинг Татум - первая приличная роль на моей памяти.

6.5 / 10

101

  • Гость
наконецто посмотрел *Помни меня*
в свое время списал интерес у некоторых людей к этому фильму на Патинсона, но концовка просто всё перечеркнула.
давольно интересная привязка фильма к реальному событию.

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
наконецто посмотрел *Помни меня*
в свое время списал интерес у некоторых людей к этому фильму на Патинсона, но концовка просто всё перечеркнула.
давольно интересная привязка фильма к реальному событию.

Да, я из-за Кабачка начала смотреть) пересматривала уже из-за концовки. И Кабачок молодец)
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

101

  • Гость
Да, я из-за Кабачка начала смотреть) пересматривала уже из-за концовки. И Кабачок молодец)
да честно, роль ниочем. зная концовку пересматривать изза кабачка если только.

SLN

  • Гость
Форсаж7
Смотрела все части, а первые 3 так постоянно по возможности пересматриваю. К гоночкам отношусь тепло, с трепетом, все-таки это была часть моей жизни, причем невероятно интересная.
К сожалению, нового в автоспорте придумать сложно, соответственно и вытягивать фильм сюжетом с каждой частью становится проблематичнее. Это печалька, безысходная.

Последний фильм с Полом. Последние кадры затронули душу до самой ее глубины. Зал аплодировал,я рыдала.
8/10

101

  • Гость
с удовольствием пересмотрел *влюбись в меня если осмелишься*
вот что значит быть взрослым, иметь на спидометре цифру 210, но не превышать 60. но иногда, спустя 10 лет всё меняется..
для этой игры нужна красивая коробка, красивая подружка, а остальное не важно ©

один из немногих фильмов, который готов пересматривать раз в десять лет, ну или не в десять

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля


 Зал аплодировал,
8/10
Это хде такое?  :cp: небось в Москляндии?  :brr:

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
ЧБ "Чебуреки и бандиты..." Довольно не плохой фильмец, но очень много стериотипов. Да все правельно подметенно в данной картине, что не гребете всех под одной метлой, что все хачи нелюди и т.д. Есть и нормальные люди, на своем опыте знаю. Душевный позитивный фильм, много видел рекламы на япе, от этого хотелось глянуть.Конечно тут с фантастикой перебор, но прокатило.Побольше бы таких фильмов. Оценка: 5 из 10

Сапожник "Чудо еврейская машинка..." Довольно не плохой бред, юмора тут минимум, но довольно забавно. Адам Сендлер тут играет несколько ролей, что довольно забавно, но какой то унылый что ли? Дастин Хоффман таки красавчик что тут сказать! В целом не плохо, на один раз. Оценка 5 из 10

Мордекай "Усач..." Слабый фильм, не то! Д.Д. не его это роль, совсем. Напоминл тут х\ф "Кингсман". Кино вообще не о чем, все бегают за картиной, было уже и не раз.  Вот кто играл Джока отлично справился со своей ролью. Ну, да клюва присутвует, как же без нее. В целом для галочки посмотреть можно. Оценка: 5 из 10

Восхождение Юпитер "Сумеречная матрица..." Что то, тут намесили все стрикорова! Волки - оборотни, летащие ящерецы, гуманойды, короли  :an: Добавили, эффектов из матрицы, когда сражались два хренолета, казалось что Нео бьет Смита в небе. Мне если честно, то не понравился фильм. Так, посмотреть и забыть. Оценка: 5 из 10

SLN

  • Гость
Это хде такое?  :cp: небось в Москляндии? 
Да нет.. У нас :ab:

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Ч/Б".
В комедиях самое жалкое зрелище - это когда пытаются пошутить, но ничего не получается.

4.0 / 10

"American Sniper".
Всегда удивлялся - как американцы умудряются снимать пафосные патриотические фильмы, которые, несмотря на моё заранее предвзятое отношение, действительно впечатляют? Снято порой небрежно, с изменёнными по непонятным причинам фактами (а фильм основан на реальных событиях), но во время финальных кадров с использованием документальной хроники хочется аплодировать.
При куче номинаций на "Оскар" "American Sniper" получил лишь один - за лучший монтаж звука, что странно. И не потому, что фильм шедеврален  - сценарий у него подходящий под "Оскар", там такое любят.

7.5 / 10

"Locke".
Только Том Харди, его автомобиль и телефонные звонки. Отложил фильм в долгий ящик, подумал, что редкостная муть. Но ошибался. При столь скудной внешней составляющей скрывается богатая внутренняя - драма человека, который один раз ошибся (?) и в течение полутора часов вынужден за эту ошибку расплачиваться, рискнув успешной карьерой и семьёй.

8.5 / 10

"The Imitation Game".
Изначально повествует о попытке взломать код Enigma во время Второй мировой войны, но резко в конце переходит на тему гомосексуализма. Причём сделано это настолько виртуозно, что фильм получился скорее не о первом, а о втором.

Без оценки, меня как будто нае**ли  :ac:

"The Theory of Everything".
История отношений Стивена Хокинга и его первой жены. Имеется попытка показать, какими хорошими они были людьми, но на деле получилось иначе (имхо!). Хокинг обошёлся с супругой жестоко, загубив ей молодость, а потом ещё и совершив измену, будучи парализованным (!). Супруга не отставала: не совсем понятно, что ей двигало - любовь или жалость, но в любом случае она знала, на что шла; что не помешало ей крутить роман со священнослужителем на глазах парализованного муженька-рогоносца.
Бррр.

6.0 / 10

"Magic in the Moonlight".
Вуди Аллен уже не тот, но посмотреть можно.

6.5 / 10

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Суперфорсаж "Фанат Джастина Бибера №1..." Глупо, но смешно как ни странно.Киноговнопоиск нечтожно растоптал сие угар. В целом под попкорн сойдет. Кинцо для расслабона! Оценка: 5 из 10

Гнездо дракона "Проклятый кристалл..." Нде, что я только посмотрел? Прям напоминл мне "Последнию фантазию" и лекгой пародией на "Властелина колец".  В целом отличный графон! На один раз, так сказать посмотреть и забыть. Оценка: 5 из 10

Битва за Севастополь "309..." Неплохой биографический фильм. Довольно интерестные факты, но опять таки спец. эффекты тут через чур многовато как и в Сталинграде, то же самое, Севастополь не увидел, картину занесло одними спец. эффектами, за музыку +. Оценка: 7.5 из 10

Снайпер "Работа такая - убивать..." В целом добротный фильмак. Можно много спорить об фильме, но глянуть можно. Всетаки Клинт Иствуд снял, а гг  Брэдли Купер который отлично сыграл роль Криса Кайла. Оценка: 6.5 из 10

Мстители: Эра Альтрона "Восстание машин..." Успел всетаки сходить в кинотеатр и посмотреть сие "шедевр". В целом как то все утомительно и скучно, хотя местами с появлениями новых героев картина не потеряла интерес. Вот взять Халка и Чёрную Вдову, как это так? У Брюса Беннета, есть же Бетти Росс? Или все? Ну, да ладно поехали дальше, читал на сайте, что марвел  запрещает говорить фразу "мутанты" , а тут на тебе. Может всетаки перевод таков? Самый адекватный гг по мне так хорошо показали Соколиного Глаза, более человечного. Альтрон очень интерестный персонаж, но как то его показали не лучшим образом. Хорошо очень показали Ртуть и Ведьму, за это отдельный респект! Так то обычный надоедливый боевон. Оценка: 8 из 10

101

  • Гость
битва за Севастополь. очень странное название для этого фильма

рецензия брюски огонь  :ag: смысла не понял, но сюжет огонь ©
« Последнее редактирование: 07.05.15, 22:23:33 от 101 »

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Дрейф - если вы сочувствуете фразе "тупые американцы", можете смело смотреть фильм. Давненько не видал такого нелепого поведения героев, попавших в передрягу - каждый эпизод наполнен такими нелепыми решениями героев, что я лично для себя поставил жанр фильма не как "драма" или "триллер", а "трагикомедия". 3 из 10
Декабрь - эх, люблю я малобюджетное европейское кино. Есть в нём что-то настоящее и искреннее, что потеряно в нашем и практически давно убито в штатах. Перспективный музыкант, не добившись успеха в далекой Аргентине, возвращается в родной исландский городок, но кажущаяся идилия в его семье и среди друзей оборачивается целым сгустком проблем, которые предстоит решить именно ему. 7 из 10
Let us prey - название является игрой слов, поскольку переводится как "давайте поохотимся", а если изменить одну букву, то будет "позвольте нам помолиться".
Маленький ирландский городок - обычная ночь в полицейском участке оборачивается кошмаром, из-за одного доставленного в отделение странного человека, установить личность которого не удалось. Сюжет буквально с начала вытянул из памяти произведение Кинга "Буря Столетия", очень похоже, что режиссеры вдохновились именно мотивами из этой книги. Мне понравилось, хотя бы есть какая-то идея, которую с экрана пытаются донести зрителю, хотя не исключаю, кому-то покажется что фильм уровня  ТВ3. 8 из 10.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|