Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947040 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
битва за Севастополь. очень странное название для этого фильма

рецензия брюски огонь  :ag: смысла не понял, но сюжет огонь ©
По всем каналам теперь будут крутить Севастополь!  :ab: и не один раз...

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"The Imitation Game".
Изначально повествует о попытке взломать код Enigma во время Второй мировой войны, но резко в конце переходит на тему гомосексуализма. Причём сделано это настолько виртуозно, что фильм получился скорее не о первом, а о втором.

Без оценки, меня как будто нае**ли  :ac:
Ну там еще показана история гения, которого сгубили предрассудки. Камбербетч играет того же Холмса. Могли бы взять менее известного актера. Ну и Найтли взяли видимо из-за раскрученности.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Serena".
Являюсь поклонником творчества Сюзанны Бир, но в последние годы она снимает, мягко говоря, странные картины. Чем меньше бюджет, чем менее известные актёры, тем лучше фильм  - похоже, это про неё. "Serena" - красиво снятый и потенциально сильный фильм, где задействованы в главных ролях Брэдли Купер и Дженнифер Лоуренс, но реализация подкачала. Скорее всего, просчитались на уровне сценария, а дальше пошло по наклонной.

6.0 / 10

"The Little Death".
Отличная "чёрная" комедийная мелодрама на тему секса и взаимоотношений. Не ожидал, что в Австралии могут снять что-то подобное.
Рекомендую.

8.5 / 10

"Focus".
Несколько фильмов на тему мошенников и аферистов соединили в один, пригласили Уилла Смита и сняли крепкую одноразовую картину.

7.0 / 10

"The Giver".
Несколько фильмов ("Divergent", "Pleasantville", "Equilibrium") соединили в один, пригласили Джеффа Бриджеса, Мэрил Стрип и сняли крепкую одноразовую картину.

7.0 / 10

"Класс коррекции".
Жесть.
Я понимаю, что в последнее время в России модно снимать фильмы о том, как всё плохо ("Дурак", "Левиафан" и пр.), но здесь начинающий режиссёр Иван И. Твердовский перегибает палку. По "Классу коррекции" мрази вообще все, кроме двух персонажей.

Без оценки.

"Love, Rosie".
Такой жанр, как мелодрама, определённо находится в кризисе (действительно, что там можно придумать нового?)
"Love, Rosie" ничем особенным не выделяется (разве что парой забавных моментов) и является типичной мелодрамой для молодых домохозяек и для тех, кто собирается ими стать.

6.5 / 10

101

  • Гость
"Focus".
Несколько фильмов на тему мошенников и аферистов соединили в один, пригласили Уилла Смита и сняли крепкую одноразовую картину.

7.0 / 10

"The Giver".
Несколько фильмов ("Divergent", "Pleasantville", "Equilibrium") соединили в один, пригласили Джеффа Бриджеса, Мэрил Стрип и сняли крепкую одноразовую картину.

7.0 / 10

 :ag:

Оффлайн Rostislav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Довольно таки неплохой триллер от итальянцев "Ледяной лес" В одной из главных ролей засветился известный Эмир Кустурица. Сюжет о расследовании загадочного убийства девушки на границе Италии и Словении в деревушке, где в каждом из жителей можно увидеть подозреваемого) Люблю такие детективные фильмы с неожиданной развязкой. http://ojin.tv/771-ledyanoy-les-2015.html  :ay:
« Последнее редактирование: 18.05.15, 09:49:48 от Rostislav »

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Безумный Макс: Дорога ярости "Руби хардкорЪ..." Эх, всплакнул ностальгической слезой по былым временам. Да атмосфера та же приятная, песочек, солнышко.  А когда увидел девушек, мммм... шикарно... Достойное продолжение сие шедевра, гитарист форева. Оценка: 8.5 из 10

Барашек Шон "Вспомнить все..." М - милота, помню  крутили по 2х2 сие шедевр, глянул пару серий вроде не чё так. Дальше вышел фильмак, мультик потрясающий, улыбался чут ли не на каждом моменте. Именно улыбался! Вот такие мультики стоит показывать детям. Оценка: 7 из 10


Форсаж7 "Глаз бога..." Всетаки не удержался и глянул с китайскими субтитрами и смехом на втором плане. Хотелсь что то, глупого и экшена. Интерестно, вот за место "Стетхема" кого в следующий раз возьмут? Чака Нориса? А заместо китайца которого завалили, возьмут Джеки Чана? Ну, да ладно! Сюжет просто какой то фарш, начало вроде понятное, а потом понелось. Кто этот дедок? Кто тот хмырь? Кто тот Китаец? Что за организация? Ну да, эпик прям десантироватся на тачках и попасть прям в цель, неперевернувшийся. И летать через здание то же крутяка. Да, главная фишка Пол Уокер, ой у вас тут макияж потек. Ибо в разных ракурсах меняется фейс.  А так то, обычный боевон, посмотреть для галочки. Оценка: 5 из 10

Патэма наоборот "Амэтап..." Люблю Хаяо Мидзаяке, но этот точно скомуниздил его идею. Мульт отличен, понравилась атмосфера, общество, конфликты даже парою бывает необычно. Оценка: 6.5 из 10

Оффлайн italiano7

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Очень жду в этом году триллер «Из темноты» и боевик "Терминатор: Генезис", надеюсь Арни не подкачает :)
Триллер Из темноты

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Очень жду в этом году триллер «Из темноты» и боевик "Терминатор: Генезис", надеюсь Арни не подкачает :)
Говно будет и так ясень пень!

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Безумный Макс "Дорога ярости" - Конечно, при нынешних возможностях можно снимать интересное, пускай и до моза костей фантастичное кино. Типичный скроллер - герои едут вперёд, их догоняют все, кому ни попадя и им надо дойти куда-то, где есть шанс выжить. А потом  вернуться, и уничтожить "звезду смерти". Забавное кинцо, но особой ценности не представляет. Оставлю без оценки
Прежде чем я уйду - "Стифлер" играет озадаченного чувака, который дожил до 41 года и понял, что жизнь говно и надо из неё выпилиться. Вот только, чтобы сделать это со спокойной душой, надо навсегда разобраться с ошибками и страхами прошлого, которые не дают покоя. Ну и затянуло парня в водоворот страстей. Нормальная такая комедийная драма, забавные диалоги от любительских переводчиков, без купюр, с жопно-сортирным цимусом, но как-то иронично выглядит, не поворачивается язык назвать это пошлостью. 8 из 10
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

101

  • Гость
Забавное кинцо, но особой ценности не представляет. Оставлю без оценки
ценность в том что трэшовую концовку третьей части растянули на все два часа фильма.
жаль что не мэл гибсон в роли макса

Оффлайн skovorod_ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 16
  • Воен кухни!
    • Просмотр профиля
ценность в том что трэшовую концовку третьей части растянули на все два часа фильма.
жаль что не мэл гибсон в роли макса
Как бы вторая часть была в оригинале.

101

  • Гость
Как бы вторая часть была в оригинале.
я так и сказал )

Оффлайн skovorod_ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 16
  • Воен кухни!
    • Просмотр профиля
я так и сказал )
Да не гони.
ценность в том что трэшовую концовку третьей части растянули на все два часа фильма.

Оффлайн Tinnka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
боевик "Терминатор: Генезис", надеюсь Арни не подкачает :)
Я считаю, что терминатор закончился на второй части еще...Не понятно для чего так растягивают...

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Я считаю, что терминатор закончился на второй части еще...Не понятно для чего так растягивают...
Арни не хватает на выборы в презики.
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я считаю, что терминатор закончился на второй части еще...Не понятно для чего так растягивают...
а я там больше хочу посмотреть на эпичную мазер оф драгон))

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Битва за Севастополь".
По каким-то причинам фильм решили назвать именно так, что не соответствует действительности. В украинском прокате более адекватное название - "Несокрушимая". Неплохой фильм, в котором за основу принята история о снайпере Людмиле Павличенко - или же отдельные фрагменты истории, поскольку не всё сказано, а местами и вовсе могло быть придумано.

6.0 / 10

"Дорога на Берлин".
Очередное громкое название, не имеющее отношение к содержанию фильма, но способное привлечь зрителя. Не хочется останавливаться на содержании, просто советую не тратить время.

5.0 / 10

"Ex Machina".
Заметил, что Донал Глисон (как и его папаша) любит сниматься в европейских фильмах с неплохим бюджетом, но при этом они производят впечатление арт-хаусных и камерных, созданных для "своего" зрителя. "Ex Machina" из этой категории. Героя Глисона в своё имение приглашает учёный-миллиардер, который изобрёл робота с искусственным интеллектом, и задача гостя - протестировать андроида. Конечно, всё пошло не совсем так, как должно быть.

7.0 / 10

"Hodejegerne".
Почти шедевр!  :ay:

9.0 / 10

"The Fault in Our Stars".
Интересным образом некоторые молодые актрисы строят свою карьеру - становятся звёздами благодаря раскрученному, но сомнительному продукту киноиндустрии, спустя какое-то время получают второстепенные роли и о них постепенно начинают забывать. В голову приходят примеры Кристен Стюарт с её "Сумерками", Блейк Лайвли с её "Сплетницей", по такой тропе начинает идти Шейлин Вудли, которая уже погрязла в "Дивергенте" и в перерыве участвует в съёмках такого фильма, как "The Fault in Our Stars". Подобные сценарии уже были, причём относительно недавно ("A Walk to Remember", "Now Is Good"). Данный фильм отличается лишь продолжительностью - более двух часов! Всё это время вы будете наслаждаться плохими диалогами, лишними эпизодами, кислыми лицами, и это при всём при том, что концовка очевидна с самого начала.
Удачи, Шейлин! :bl:

4.5 / 10

"Chappie".
Нил Бломкамп излишне эксплуатирует образ робота по имени Чаппи, поэтому кроме эпизодов с ним, как забавных, так и грустных, отметить особенно нечего. Дейв Патель, Хью Джекман и даже яркие "Die Antwoord" на его фоне меркнут.

7.0 / 10

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Безумный Макс: Дорога ярости.

Сюжет - фигня
Трюки, машины и спецэффекты - просто отвал башки.

В итоге: Киноаттракцион удался.  9/10
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а я там больше хочу посмотреть на эпичную мазер оф драгон))
Ага
Имейте совесть!

Оффлайн :|

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ага
а чего вы ждете? в престолах хоть сиськи были
no diggity