Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947200 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"Шпион" Американская толстушка выдает себя на крутого спецагента. Стетхем - в роли придурка, что для него несвойственно. Фильм понравился, правда некоторые шуточки пошловаты.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
"Шпион" Американская толстушка выдает себя на крутого спецагента. Стетхем - в роли придурка, что для него несвойственно. Фильм понравился, правда некоторые шуточки пошловаты.
Не могу не согласиться. Крепкий середнячок, один раз посмотреть можно, Стетхем тащил весь фильм :ag: Но всё же фильм на один раз, не более.
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
"Перевозчик. Наследник". Вы не смотрели фильмы со Стетхемом? Тогда, быть может, данный фильм очень даже ничего так покажется.
Вы смотрели фильмы со Стетхемом? Тогда данный фильм-лютейший треш!!! Русские патриотичные мафиози (флажки РФ разве что не татуировкой на всё тело), проституки-спецназовки, перевозчик "всех убью, один останусь"...Комедия!!! :ag:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Счастливые люди
Документальный фильм о трудах и днях охотников и их семей из посёлка Бахта в среднем течении реки Енисей в течение целого года.
Случайно наткнулся на трансляцию оного на телеканале культура и не пожалел. В детстве зачитывался библиотекой сибирского романа, а теперь подкрепил свое воображение докуентальными фильмами цикла передач русского географического общества "счастливые люди". В общем, если интересен быт и жизнь людей, проживающих в разных точках нашей необъятной страны, то весь цикл для вас.
http://www.kinopoisk.ru/film/674243/
http://www.kinopoisk.ru/film/737836/
http://www.kinopoisk.ru/film/535284/
http://www.kinopoisk.ru/film/771040/
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Гена

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4892
  • Пол: Мужской
  • За рулем был Гена!
    • Просмотр профиля
Счастливые люди
Документальный фильм о трудах и днях охотников и их семей из посёлка Бахта в среднем течении реки Енисей в течение целого года.
Случайно наткнулся на трансляцию оного на телеканале культура и не пожалел. В детстве зачитывался библиотекой сибирского романа, а теперь подкрепил свое воображение докуентальными фильмами цикла передач русского географического общества "счастливые люди". В общем, если интересен быт и жизнь людей, проживающих в разных точках нашей необъятной страны, то весь цикл для вас.
http://www.kinopoisk.ru/film/674243/
http://www.kinopoisk.ru/film/737836/
http://www.kinopoisk.ru/film/535284/
http://www.kinopoisk.ru/film/771040/
Смотрел, офигенно!
Поможем врагу героически сдохнуть за свою родину!

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
тема крепления для лыж была нераскрыта.  =)
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
BARELY LETHAL  Глянул ради сексапильной Джесики Альбы. Так сказать шпионский фильм для девочек. . Большую часть кинца нам показывают как обычную школьную жизнь, так мельком показали центр подготовки. Думал будет больше экшена, чего в данной картине не хватает.  ТАк для галочки можно посмотреть, посомтреть - забыть. Оценка: 3 из 10

Hot Tub Time Machine 2 Какое убожество и это норма? ВЕсь фильм члены и намеки на гей общество. Аж тошно было смотреть, ну мельком сиськи показали ладно, но это не заменит весь фильм. Если первая часть была куда смотрительной, но не на столько что б шедевр. Просмотренно с промоткой для галочки, за терминатора отдельный бал. Оценка: 1 из 10

The Lazarus Effect Давненько ужастиков не смотрел! Эх, начало такое интересное, но под конец опять такой "черный юмор" все видели и не раз, загадили отличный сценарий. Приятная атмосфера, местами напоминает биопанк, или как там. В целом для галочки можно посмотреть. Оценка: 3 из 10

Who Am I - Kein System ist sicher ВСе как обычно, маски, крутые мувики на ноутах и опа ты уже что то взломал, вроде интересно, но в середине стало утомительно. Оценка: 5 из 10

Hitman: Agent 47 Вообще збз, годный боевон и нечего лишнего, кроме актера. Если бы воткнули бы из первой части, то весьма не друно было бы. А так все аспекты из игры подчеркнули, респект реж. Концовка огонь, ждем продолжения. Оценка: 7 из 10


Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Everest".
Картина основана на реальных событиях 1996 года, когда в результате покорения самой высокой точки на планете погибли несколько человек. Во многом это произошло из-за переоценки способностей отдельных членов экспедиции (такой вывод я сделал из фильма), что странно - вроде бы собрались опытные путешественники, но никак не самоубийцы, которые ценой собственной жизни готовы покорить Эверест.
Мне не нравятся отдельные блокбастеры за отсутствие топовых актёров, но здесь всё наоборот - звёзд много, но никакой необходимости в них нет. Некоторые и вовсе довольствуются эпизодическими ролями (Кира Найтли, Робин Райт). Зачем их приглашать, если от них толку ноль?
В целом фильм хороший, если закрыть глаза на затянутость и ляпы.

7.0 / 10

"Southpaw".
История о боксёре, который имел всё, но потом это всё чуть не потерял, опустившись на самое дно.
Фильм временами скатывается в "драму-драму" на грани истерики, чем расширяет аудиторию, превращаясь из чисто мужского кино в не совсем мужское.

7.5 / 10

"Mad Max: Fury Road".
Трэш-экшен, главную роль в котором исполнила Шарлиз Терон, но никак не Том Харди.
Не могу сравнивать с предыдущими фильмами о Максе, так как с ними не знаком - просто не моё, но "Mad Max: Fury Road" в контексте самостоятельного произведения вполне себе ничего.

7.0 / 10

"Trash".
Забудьте про бразильские сериалы и погрузитесь в Бразилию жестокую, где каждый выживает как может - это же касается и детей, работающих на свалке и нашедших странную сумку. Находка принесёт неприятности и устроит пацанам незабываемое приключение.

8.0 / 10

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
"Everest".
Картина основана на реальных событиях 1996 года, когда в результате покорения самой высокой точки на планете погибли несколько человек. Во многом это произошло из-за переоценки способностей отдельных членов экспедиции (такой вывод я сделал из фильма), что странно - вроде бы собрались опытные путешественники, но никак не самоубийцы, которые ценой собственной жизни готовы покорить Эверест.
Мне не нравятся отдельные блокбастеры за отсутствие топовых актёров, но здесь всё наоборот - звёзд много, но никакой необходимости в них нет. Некоторые и вовсе довольствуются эпизодическими ролями (Кира Найтли, Робин Райт). Зачем их приглашать, если от них толку ноль?
В целом фильм хороший, если закрыть глаза на затянутость и ляпы.

7.0 / 10

"Southpaw".
История о боксёре, который имел всё, но потом это всё чуть не потерял, опустившись на самое дно.
Фильм временами скатывается в "драму-драму" на грани истерики, чем расширяет аудиторию, превращаясь из чисто мужского кино в не совсем мужское.

7.5 / 10

эверест - полностью согласен про эпизодических райт и найтли ну и добавлю сюда еще парнягу с аватара, но фильм оч понравился - 8/10
левша - ничо чисто мужского нет кроме  рода занятий гланого героя, легко могли снять хоть про кого-ну тут боксер, хорошая драма - 7/10
шпион - глупо/-тупо оч мало смешного-зачем лоу и стетхем в таком снимаются? хз - 2/10
миньоны - забавно, но не более - 5/10
ультра американцы - а вот понравилось, вроде таких фильмов дофига, но тут клево вместе смотрятся главные герои - 6/10
второй шанс (http://gidonline.club/2015/04/vtoroj-shans-2/)   - хороший фильм 100% сделанный альпачино - 7/10
манглхорн (http://gidonline.club/2015/07/manglxorn/) - странно но шляпа) - 3/10 надо еще попробовать глянуть "унижение"
синистер 2 - меня затащили в кино на ужастик тока с коньяком и едой) а фильм то не страшный) - 3/10
эшби (http://gidonline.club/2015/09/eshbi/) - ждал этого фильма да и отзывы прям вах вах а кино то хрень ширпотребная и микки совсем уже изуродован пластикой - 4/10
тут (http://gidonline.club/2015/07/tut/) - мини сериал, глянул первую серию -интересно, буду досматривать....
антураж, алоха, дни и ночи - хрень, включил и выключил
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Стажер
добрый, но скучный. За что на кинопоиске 7,5 баллов так и не понял. Поставлю 5
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Ted 2".
Главное отличие от первое части - всё-таки это не на 100% комедия, МакФарлейн решил добавить драмы. Получилось неплохо.

7.0 / 10

"Entourage".
С 2004 по 2011 год известный канал HBO показывал одноимённый сериал, похожий чем-то на "Sex and the City", только про похождения начинающего актёра и его друзей, а не писательницы и её подруг.
Проблема в том, что сериал "Entourage" стал культовым в США, но у нас о нём знают немногие, поэтому показывать полнометражку в отечественных кинотеатрах - дело заранее проигрышное. Если не знаком с первоисточником, то при просмотре возникнет вопрос - какого чёрта здесь происходит? Стоит ли говорить о том, что фильм провалился в отечественном прокате... Более того - он провалился в прокате мировом, о чём свидетельствуют низкие сборы и достаточно скромные оценки.
Как по мне - это типичный продукт, призванный принести деньги. Ничего нового, ничего интересного я не увидел, но скоротать время можно. При условии, если вы уже смотрели сериал.

6.0 / 10

"What We Do in the Shadows".
Очередная псевдодокументалистика, но этот раз про вампиров. Не в моём вкусе.

6.0 / 10

"San Andreas".
"San Andreas" выглядит неплохо, но совсем уж бестолковый - меркнет на фоне "2012".
Порадовало присутствие сисястой глазастой Сашки Даддарио :ay:

6.5 / 10

"It Follows".
Сюжет тянет на фильм категории "B". После полового акта девушке передалось проклятие - некое существо постоянно и не спеша её преследует. Чтобы избавиться от этого проклятия, нужно переспать с кем-нибудь другим. И так далее, по цепочке.
Затянутый средний триллер с плохими актёрами. Ничуть не страшно.

5.5 / 10

Оффлайн Mass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
McFarland, USA
Хорошая спортивная драма про команду легкоатлетов.

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Марсианин, кстати, понравился. Отличные виды Марса, бодренький Мэтт Деймон, великолепная Джессика Честейн, одна из сестер ШМар ну и так далее. Все слепилось в один добротный околонаучный фильм. Наверно еще разок схожу.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
"Отличные виды Марса"(с) :bj:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Овечка Долли была злая и рано умерла - трогательная мелодрама, о любви и дружбе. Историческая часть конечно заляпана донельзя, но если не обращать внимания на это, то вполне достойно для просмотра. 8 из 10
Алитет уходит в горы - фильм 1949 года "рассказывает" о становлении советской власти на Чукотке. Полный наивняк конечно, но смотрится легко. Капиталисты наказаны, коммунизм на Чукотке восторжествовал. 5 из 10
Кавалер золотой звезды - герой войны возвращается в родной колхоз вместе с товарищем, которому возвращаться было некуда. Ожидание спокойной жизни не оправдалось, ведь страна разрушена, а в родной станице рулят старперы, которые сеят деградацию. Естественно герой все должен изменить и поставить паровоз коммунизма на рельсы. Фильм еще более наивный чем предыдущий, и как я понимаю, после смерти Сталина, почти все фильмы того периода легли на полку на многие года, ибо культ вождя там зашкаливает. 4 из 10
Малыш - милое кино про американского мальчика, у которого не было друзей, кроме собственного отца. Папу призвали на войну с Японией, но пацан очень сильно хотел его возвращения. 8 из 10
Город Зеро - почему-то этот фильм прошел мимо меня, но вот уделил внимание. Кино-абсурд, кино- страшный сон. Комментировать нет смысла, надо смотреть, единственное разочарование это финальный отрезок и невнятная концовка, поэтому 7 из 10
Пасека - любительский адский коктейль напоминающий юмористические зарисовки Маски-Шоу, с приплетенной мистикой, НЛО, чернухой  и вообще полной несуразицей. Тем не менее в фильме есть сюжетная линия с внятной развязкой и очерченными связями между происходящими событиями и действующими лицами. Основные идеи фильма достаточно интересны лично для меня, а забавное музыкальное сопровождение НОМа придает особый колорит. 7 из 10
Лучшее предложение - старому скряге, признанному аукционисту имеющему очень уверенное положение и признание во всем мире поступает необычное предложение. Чем дальше он втягивается в историю тем сильнее меняется он сам и ситуация вокруг него начинает уходить из под контроля. Захватывающий фильм с интересной развязкой в лучших законах жанра 9 из 10
Москва никогда не спит достойный по нынешним меркам фильм, хотя и не особо примечательный. Несколько героев весь фильм переживает каждый свою драму, чтобы по всем законам жанра в конце фильма пересечься. 7 из 10


синистер 2 - меня затащили в кино на ужастик тока с коньяком и едой) а фильм то не страшный) - 3/10

С коньяком любой ужастик превращается как минимум в комедию = )
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Терминатор генезис Неплохо. Сценаристы в способе отснять сюжет по новому видимо вдохновились режимом стори игры Мortal Кombat  9. Но в целом меня все порадовало . Дейнерис неплохо смотрелась в роли Сары Конор, актёра я правда не перевариваю , который играл Кайла Риза но в принципе можно было потерпеть его присутствие. Ну и конечно вытягивал фильм Железный Арни, но спекулировали сценаристы на всяких "I'll be back" по полной.
Удивительное дело, действительно неплохо, несмотря на то, что этот сериал можно было бы завершить на второй части, например. Имеются непонятки с путешествием во времени, что есть во многих фильмах подобной тематики. Плюс здесь настолько перелопатили прошлое, что после просмотра "Генезиса" можно забить на фильм 1984 года тем, кто его по какой-то причине пропустил.
Актёры... обычно актёры в таких фильмах присутствуют для галочки, и "Генезис" не исключение. Отмечу лишь Джейсона Кларка - именно он во многом вытянул фильм, но никак не Шварценеггер.

7.5 / 10

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Псы - чем-то напомнило ИГЛУ, наверное пейзажами. Фильм атмосферный и очень острый, ничего лишнего, Краско, Жигалов, Кузнецов удачно вписываются в роли. 7 из 10
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн dirchir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 727
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
  • Нах
    • Просмотр профиля
МАРСИАНИН-ну не знаю, замах на рубль, удар на копейку. Куча ассоциаций с "Аполлон 13" и " Гравитацией". Только в обоих экшена и жести было больше. Фильм спас только Мэтт Дэймон и юмор сценаристов.
5 из 10
« Последнее редактирование: 20.10.15, 00:53:32 от dirchir »
Человек - звучит гордо, выглядит мерзко, поступает подло.

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
МАРСИАНИН-ну не знаю, замах на рубль, удар на копейку. Куча ассоциаций с "Аполлон 13" и " Гравитацией". Только в обоих экшена и жести было больше. Фильм спас только Мэтт Дэймон и юмор сценаристов.
5 из 10
поддержу, но с поправкой, это не сценаристов юмор, это писателя юмор
в хронометраж просто не уместили все перлы, которые ГГ отпускает

очень мало деталей в фильме, тем более для жанра НАУЧНАЯ фантастика
получился просто голивудский фильм

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Однажды - я смотрю фильмы много и часто. Смотрю исключительно по одному разу, поэтому многие сюжеты быстро уходят из памяти. Смотрел я это кино и просто офигевал от дежавю. В итоге вспомнил фильм "Американка", а этот фильмец оказался его ремейком. Не спорю, снято поинтереснее оригинала. Вообще редкость, чтобы в модных нынче фильмах про волосатый СССР ничего особо сильно не резало глаз, это уже большое достижение режиссера. В общем если кто не смотрел Американку, то лучше посмотреть данный фильм, имхо поживее. 8 из 10.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|