Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947113 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Нейротропин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: -114
    • Просмотр профиля
Фокус

http://www.kinopoisk.ru/film/680824/

Фильм про отношения двух мошенников.
Отличное мнение/отзыв  :ag: Обязательно буду смотреть.

Оффлайн Evil Queen

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 374
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Отличное мнение/отзыв  :ag: Обязательно буду смотреть.

Это удовольствие - общаться с понимающим человеком.  :ay:

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Звездные войны 7 -фильм оставил двоякое впечатление. Вроде смотрится легко но в то же время понимаешь что собственно ничего нового там не снято классическая схема , звезда смерти, полёты в узких каналах и дрочилово на мечах причём в определённой последовательности. Кто то скажет но в этом и есть звездные войны , может быть да. Но разнообразия всё таки хочется.

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Но должен отметить что главная героиня шикарна. А злодей в маске и правда какой то не страшный, лучше бы маску не снимал)) И непонятно зачем такая огромная голограмма лысого господина со шрамом. Такое ощущение что у них там не рабочее совещание по текущим проблемам, а чтобы подчиненным свело шею пока они глядят вверх ну и от страха еще немного обосрались. В классических сериях, помнится мне, голограмма императора все таки не превышала масштаба 1:1, а иногда была и более скромных размеров.

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да Кайло Рен обкаканый мальчик по сравнению с Дарт Вэйдером.

Оффлайн Smith242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1949
  • Карма: 265
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да Кайло Рен обкаканый мальчик по сравнению с Дарт Вэйдером.
:facepalm:
Нет, я таблетки не люблю - я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить, так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной.....

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Страна ОЗ - аллегоричный сюжет о нелегкой жизни российского быдла и что случается, когда все это сходится в одном коктейле. Местами смешно, еще чаще грустно. 7 из 10
Жажда - корейский фильм на вампирскую тему. Очень муторный, смотрел его два дня подряд. Фильм из цикла "чем дальше тем скучнее", особенно неприятный осадок оставляет этот извечный азиатский изощренный садизм бессмысленный и беспощадный. 5 из 10
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн ЭтЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2479
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Звездные войны - нет слов, уроды, запоганили всю идею. Добила сумбурная концовка. Оказывается чтобы разхреначить звезду смерти надо 15 минут причем сюда входит разработка плана. Непонятно почему в пред идущих сериях джедаев обучали причем с детства (ну кроме Люка), если девочка обучилась всему за полчаса причем сразу надрала зад этому долговязому дебилу Кайло

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Пародия это, как Терминатор последний :bm:
Автобус 657 добротный боевичок с очень непредсказуемым финалом 8/10 :ay:
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Иван Царевич - 3. Совсем уж сказочная сказка, ну и как всегда, детям там мало понятного. В общей массе всех фильмов про Алёшу и Ивана, в принципе достойная серия, ну и песня про медведя конечно зачёт. 7 из 10
Все освещено (Свет вокруг) - хороший такой фильмец, сначала смахивает на трэшовую комедию про путешествие белого человека в сюрреалистичную "восточную Европу", но потом все перерастает в настоящую такую драму. Очень неправильно на роль женщины из Троченброда взяли какую-то эмигрантку, ибо этот американский акцент и выражение лица вообще убивает всю трагичность происходящего, а так вполне себе. 7 из 10
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Парень с нашего кладбища Что написать, русское кино либо душевное либо фуфло! Тут как бы 50/50, да что то есть, может необычность или атмосфера. Главный персонаж, такое ощущение что ему все пофиг! Весь фильм с покер фейсом на лице. И да тут снимается "Псих" из ТнТ, понравился момент.Много тем не раскрыто, кто был отец сие гг, которым так вдохновлялся. Чье предназначение белой псины? В целом  на один раз, посмотреть для галочки и забыть. Оценка: 5 из 10

Mission: Impossible - Rogue Nation.   Нечего феминального тут небыло, не   рухнувшего кремя, не песчаных больших зданий Дубая. Такое ощущение что такие фильмы переснимают предыдущие части и делают копипаст, как было с SW7. Фильм нудный, унылый и бонален. Оценка: 5 из 10

The Martian Интерестно, а этот фильм смотрел Лукашенко? Когда показали кортоху,я подумал что за на? Да, пейзаж пустыни снят не плохо, но не верю! Что так можно просто гулять по марсу. Но йопт, картоха! Концовка вообще убила, действия персонажей глупые и в реальности бы это бы не сработало бы. Бред собачий, но посмотреть можно. Оценка: 6 из 10

Иерей-сан. Исповедь самурая Шан Сунг ты ли это? Довольно необычный и интрестный фильм с весьма крутыми актерами, тут тебе и Охлабыстин, Игорь Жижкин, Петька Мамонов. Японец в селе кукуево это конечно круто, да не простой японец, а сие "святой" самурай - поп. Авторам респект и уважуха,  не зря потратил время на просмотр сие картины. Очень так сказать душевно и песни БГ послушал. Оценка: 8.5 из 10



 

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Крид: Наследие Рокки - Да-да, уже слит в ВК, в достаточно терпимом качестве и терпимым переводом. Хороший фильм. Хотя местами затянутый на некоторых проходных сценах, но в целом очень даже ничего. И всяким "правозащитничкам" наглядно покажут, как детишки выполняют команды надзирателей в детских колониях США.
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Evil Queen

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 374
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Выживший
http://www.kinopoisk.ru/film/522941/

Фильм, частично основанный на реальных событиях.
События происходят на Диком Западе в начале 19 века с охотниками за пушниной.
Прекрасная операторская работа, великолепные виды дикой природы Северной Америки.
Леонардо диКаприо заслуживает Оскара за эту работу, однозначно!
Но фильм на мой вкус тяжеловат, и слишком натуральные кровавые съемки, до тошноты.

Оффлайн YuSer_1988

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Игра в имитацию
http://www.kinopoisk.ru/film/635772/
Вот так потихоньку переписывают историю. А так фильм не плохой.

Оффлайн ЭтЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2479
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Выживший
http://www.kinopoisk.ru/film/522941/

Фильм, частично основанный на реальных событиях.
События происходят на Диком Западе в начале 19 века с охотниками за пушниной.
Прекрасная операторская работа, великолепные виды дикой природы Северной Америки.
Леонардо диКаприо заслуживает Оскара за эту работу, однозначно!
Но фильм на мой вкус тяжеловат, и слишком натуральные кровавые съемки, до тошноты.

Фильм - керня.
Не знаю на каких реальных событиях был основан фильм, но снято все нереально, порванный медведем человек с открытым переломом встал на ноги через несколько дней, прыгнул со скалы вниз и нифига, бетмен от зависти нервно курит. Ну и не говоря о том что они из кремниевых ружей стреляют как из пулемета.
По поводу Оскара в инете полно картинок, что скорее медведю дадут Оскар, чем ДиКаприо :)

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
тоже не понравился. Весь фильм из ляпов, в кучу все собрали. Больше всего порадовало как "перезимовал" в трупе лошади, которая видимо остывала несколько часов  :bm:
Видимо это взято из аналогичного случая, но происходило это на диком западе где весьма жарко, сплошной песок, спрятаться негде было и ..... Ну вобщем бред.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Больше всего порадовало как "перезимовал" в трупе лошади, которая видимо остывала несколько часов  :bm:
Видимо это взято из аналогичного случая, но происходило это на диком западе где весьма жарко, сплошной песок, спрятаться негде было и ..... Ну вобщем бред.
Не-не-не, "Звёздные войны", не помню часть, где Люка в тушку засунули для сугреву :ag:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Smith242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1949
  • Карма: 265
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Фильм - керня.
Не знаю на каких реальных событиях был основан фильм, но снято все нереально, порванный медведем человек с открытым переломом встал на ноги через несколько дней, прыгнул со скалы вниз и нифига, бетмен от зависти нервно курит.
:ay: Полностью согласен! после сцены с медведем стал смотреть на перемотке.
А Оскара все же дайте Лео.. За былые заслуги
Нет, я таблетки не люблю - я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить, так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной.....

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
выживший - фильм оч понравился, грим, съемки и режиссура на отлично! оскаром для дикаприо и не пахнет - если дадут за эту роль будет нечестно, конечно эпизод с медведем это треш (порвал то фиг с ним но то что такая туша наступила на голову и не раздавила как яйцо эт сильно :ag: ),но все остальное вполне себе-чо вы придираетесь? снято и показано то интересно/красиво, единственное не стоило ходить в кино, можно и дома глянуть особых спецэффектов на которые стоит смотреть на большем экране  - нет - 8/10

волк с вол стрит - посмотрел после выжившего (до этого только на 30 минут хватало), и мое мнение не изменилось) шляпа, комедия просто комедия ни на оскар ни на "все времена", на эту тему есть фильмы много качественней - 6/10

страна ОЗ - регги блин за что 7? именно про быдло, про алкачку, ну и я уже молчу про то что было в палатке) замах на жизненную драму с элементами нижеплинтусного юмора (исключая куценко) - 3/10

ширинка/молния - история высокопоставленного семьянина сексоголика "и хочется и колится" интересно, ждешь концовки.... - 6/10

марсианин - самый скучный/неинтересный фильм на эту тему из всех последних - 4/10

омерзительная восьмерка - чисто тарантиновское кино, понравилось - 7/10

лобстер - оч ждал этого фильма, многие в коментах пишут что это чуть ли не лучшая роль фарела... ну хз - я разочарован, неуд - 3/10

молодость - долгие, нудные размышления о жизни двух заслуженных в обществе людей в стенах vip дома отдыха в швейцарии, порадовал пол дано, на любителя - без оценки

последний палач - странно что раньше не видел этого фильма (спасибо одному из отписавших в теме), круто подобран и хорошо сыграл главный герой, интересный фильм - 7/10

без границ - легкое кино - 6/10

иррациональный человек - тоже ненапряжное кино можно посмотреть от безделья, умри они вместе былоб логичней) - 6/10
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн Evil Queen

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 374
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А тем временем "На «Золотом глобусе»-2016 «Выживший» был награждён в номинациях «Лучшая драма» и «Лучший режиссёр», а ДиКаприо получил статуэтку за лучшую мужскую роль первого плана."
Это кино, на мой взгляд, стОит смотреть на большом экране: видеоряд, звукоряд, капли крови на камере в конце, ритм фильма создают гнетущее впечатление на зрителя.
Когда я ходила, был полный зал, и никто не ушел раньше. С фильма уходили все в тягостном молчании.


В праздники посмотрела "Марсианин". Мне понравилось. Зрелищно, ненапряжно, все живы и счастливы. Хотя комедией я бы это не назвала.
"Научно-фантастический фильм «Марсианин» режиссера Ридли Скотта получил статуэтку «Золотого глобуса» в номинации «лучшая комедия». Мэтт Деймон получил приз за лучшую мужскую роль"
« Последнее редактирование: 11.01.16, 14:00:57 от Evil Queen »