Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947312 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
на море - адназначна порадовал. в красках обрисовали Русского человека на отдыхе за границей.

пс. ту дабл трипл!  :az:
ППКС.

з.ы.
how much?

з.з.ы.
В любви главное не сиськи. А чтобы человек рядом был хороший....
Нуу... а потом - сиськи канешна...

Оффлайн Желающая странного

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"Джонни Ди" - что-то как-то никак, фильм затянут и не цепляет абсолютно....

Оффлайн SEED

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 454
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Десятидюймовый герой" (2007г)

Герои фильма молодые люди работают в прибрежной закусочной серфингиста Тракера, любителя стиля 1960-х. Художница Пайпер разыскивает ребенка, которого когда-то отдала на усыновление. Застенчивая и робкая Джен погружена в роман, проходящий заочно, через интернет. А сексуально ненасытная Тиш, не пропускающая мимо красавцев, ищет истинную любовь. И, наконец, это Пристли — бойкий парень с панковским ирокезом на голове держит в себе чувства и серьезные мысли, укрывшись за маской хохмача.

Очень добрый и интересный фильм,с трогательными историями героев работающих в этой закусочной,который заставляет посмотреть на мир по-другому :ay:(я бы его сравнил с Заплати другому Pay It Forward)

5 из 5

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Бегущий человек" - сюжет мало связан с книгой, может как раз поэтому фильм получился неочень...
Книжка -фуфловее, гораздо.

Оффлайн lev22

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Джони Ди-отстой!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Ягуаровая депрессия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: -83
  • Пол: Женский
  • ягуар - напиток богов
    • Просмотр профиля
Джони Ди-отстой!!!!!!!!!!!!!!!!!
а мне понравилось. что ожидалось - то и получили )))  :ay:

Оффлайн nematak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3682
  • Карма: 896
  • Пол: Мужской
  • old school
    • Просмотр профиля
вот именно впечатление долгого и нудного отрывка создается

зато какая в фильме оркестровка.......))))))))) :ab:
The other side of Liverpool

Оффлайн Желающая странного

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Книжка -фуфловее, гораздо.
каждому свое, мне книга больше понравилась. :ab:

Оффлайн ona_tomat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Посмотрела вчера новый фильм Альмадоваро "Разомкнутые объятия" - потрясающий фильм как отражение творчества самого режиссера, так и творчества вообще...и конечно же великолепная игра Крус.
Знай одно: что завтра будешь старой, остальное, деточка - забудь.
                                                                                   Марина Цветаева

Оффлайн Tonechka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 95
  • Пол: Женский
  • Нас мало... Но мы есть...
    • Просмотр профиля
 Джони Ди
 От фильма ждала большего... По моему, гораздо лучше по сюжету старый фильм... Не помню кокого года он, но помню смотрела на одном дыхании...

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Терминатор 4: Да придёт спаситель".

От появления этого фильма ничего хорошего не ждал. В третьей части уже намечался определённый кризис, но до чего может довести превращение фильма в сериал, первый шаг к которому сделал не очень известный и совсем не блокбастерный режиссёр МакДжи?
Начну с того, что понравилось. Спецэффекты - могут конкурировать с "Трансформерами"; игра актёра Сэма Уортингтона; атмосфера игры "Fallout"; появление копии Шварценеггера.
По всей видимости, на этом всё хорошее заканчивается. Фильм можно смотреть, только полностью отключив мозг - здесь я во второй раз приведу сравнение со второй частью "Трансформеров", но там вообще беда... Здесь же главными недостатками являются: игра актёров - особенно Кристиана Бейла, он просто ужасен; отдельно хочу отметить сюжет. За что мы любили предыдущие части "Терминатора"? За то, что там происходила борьба конкретно взятой машины с человеком. Готовьтесь к измененям, тут такого не будет, вы даже не поймёте - а где этот Скайнет? По Земле летают непонятные роботы- надо сказать, довольно устаревшие на фоне других частей (кроме первой) - вот и всё. Прячься и защищайся, больше ничего не требуется. Про кучу совпадений, которые вряд ли могли случиться, не буду говорить ))

Оценка: 3+

Оффлайн Амид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • Карма: -21
  • Пол: Мужской
  • Ave Mater Dei
    • Просмотр профиля
Пришельцы на чердаке
Сходил сегодня на этот фильм. Ну вообщем то фильм для детей) Очень простой сюжет,добро зло и добро всегда побеждает зло) Смешные моменты имеются, и очень даже ничего, больше всего конешно порадовала сцена драки бабули и парня сестры )
Что же мне не понравилось так это то, что теперь билеты подорожали!!И на выходных после 15.00 билет стоит на синий ряд 200 рублей а на зеленый 250 рублей. Хрен я терь туды пойду после 3х с друзьями)
Ответьте кто может мне на вопрос, зачем подняли цену то? Что, мало получали?

мама Денька

  • Гость
посмотрела наконец-таки "Поттера" и теперь с нетерпением жду седьмую часть. и почему его ругают? :bn: "Поттер" как "Поттер" :bk:
« Последнее редактирование: 06.08.09, 08:37:36 от мама Денька »

Оффлайн Желающая странного

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"Двойной просчет" - муж главной героини  "умирает" при загадочных обстоятельствах (чтобы получить свою же страховку и расплоиться с долгами), ее сажают в тюрьму, где она случайно узнает, что муж жив и подставил ее, после чего она сбегает из тюрьмы, чтобы отомстить...
Оценка: 5 из 5
"Беглец" - сюжет почти тот же, только сажают на этот раз невиновного мужа (успешного хирурга), ему тоже удается сбежать и найти убийцу... Оценка: 4 из 5
"В долине Эла" - фильм вроде бы снят по реальным событиям. Сюжет о расследовании жестокого убийства солдата американской армии. Оценка: 4 из 5

Оффлайн Желающая странного

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"Ярмарка тщеславия" - сюжет о бедной симпатичной и амбициозной девушке (начало 19 в.), решившей пробиться в высшее общество...
Оценка: 5 из 5

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Мой ласковый и нежный зверь". СССР-Германия, 1978г.

Посмотрел впервые.
Тихий ужас. Что хотел сказать режиссёр Эмиль Лотяну своим фильмом - не понял. Что вытворяют актёры - тоже не понял. А куда подевался сценарист? Неужели он запил, как граф Карнеев?
Что в этом кошмаре делает фантастическая музыка композитора Евгения Доги??  :bt: Даже я, далёкий от цыганской культуры человек, проникся пением цыган (которое повторялось полностью минимум раза три, кстати). Про вальс не буду говорить - шедевр.

Оценка 3.
На один раз, чтобы знать - вот так не нужно снимать фильмы.

Оффлайн F@ndorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Бросок кобры

Фильм-спецэффект.Так вот и должен выглядеть настоящий блокбастер.Постоянный драйв,перестрелки,драки и неплохой юмор(хотя можно было бы побольше).Видимо для создания комедийной атмосферы и был приглашен Марлон Уайанс.В фильм были добавлены короткие флэшбеки и это не может не радовать.
Актрерский состав на высоте.Сиенна Миллер просто потрясающе выглядит в роли Баронессы.

Итог:на уровне трансформеров 2
Оценка:4 из 5

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Форсаж 4 - не знаю кому как , а мне фильм понравился. Динамичный такой. Возможно в нём нет такой новизны , какая была в первом форсаже, но смотрится он ничуть не хуже. Я ничуть не пожалел потраченного на него времяни.
Дорожное приключение 2 -Жалкое подобие дорожного приключения-1. И если в первом фильме смешных до слёз моментов была уйма, то второй грешит их отсутствием. Впрочем фильм можно посмотреть разок, если делать совсем нечего.

Оффлайн Априори

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Бросок кобры

Фильм-спецэффект.Так вот и должен выглядеть настоящий блокбастер.Постоянный драйв,перестрелки,драки и неплохой юмор(хотя можно было бы побольше).Видимо для создания комедийной атмосферы и был приглашен Марлон Уайанс.В фильм были добавлены короткие флэшбеки и это не может не радовать.
Актрерский состав на высоте.Сиенна Миллер просто потрясающе выглядит в роли Баронессы.

Итог:на уровне трансформеров 2
Оценка:4 из 5
Нууу...я бы даже дала 1 по соотношению с трансформерами.. Попахивало сдером с какой-то игрушки, толи кризис, толи хонор...Что костюмы, что техника, что оружие...((

Оффлайн Al.Bichurin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2311
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Занимайтесь ЛУЧШЕ своим делом ...
    • Просмотр профиля
Страна приключений / Adventureland (2009)
Жанр: комедия, драма
В ролях: Джесси Айзенберг, Кристен Стюарт,

1987 год на дворе. Молодой выпускник Джеймс Бреннан не может себе позволить тур мечты по Европе, поэтому после окончания колледжа он вынужден работать в парке аттракционов на самой идиотской и низкооплачиваемой работе…

Неплохое, не напрягающее кино об отношениях между молодыми М и Ж.
Со своими проблемами, радостями и о том, как оно бывает в первый раз...
Не то что шедевр, но посмотреть разок можно ...