Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947083 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Фесс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 167
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста сайт)И разве в Проекторе только оказывается дело?? Я  думал там дофигища всего надо чтоб фильм как явью казалсо) Ну зал полюбэ менять
http://www.kino-sovremennik.ru/

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
посмотрел бруно - ну так похабщина конеш трешь и угар но после бората както несвежо выглядит
хотя  поржал от души :ag:

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Район №9
достойное кино, малобюджетное, но с сюжетом все ок и даже душевно местами
явно будет продолжение, район №10
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Дерклав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Карма: -36
  • Пол: Мужской
  • Нашедший себя.....
    • Просмотр профиля
Не знаю, мне после района №9 показалось, что автор в какой-то степени нагло сыграл на педантичном НЕ следовании разного рода клише америкосского кино, но при этом дюже сильно по-пользовал клише "империи восходящего солнца".

Здесь тебе и Африка, заместо США и пришельцы прилетели совсем не мир зохавать. Вот только создатели пошли на целый ряд очень странных допущений:
- сами пришельцы при всей своей таракановидности обладают огромадными глазищами с вполне человеческим зрачокм и большой радужкой (хвала япошкам за вбивание в бошку стереотипа), при этом они моргают, а так же способны изобразить своей хитиновой мордой вполне человеческие эмоции. В итоге почему-то на ум приходит только фраза "кавайная пуська" (особенно это касается малолетнего таракана).
- глав герой уж больно резко меняет амплуа с эгоистичного труса на героического страдальца (буквально минут за 10).
- био-технологии пришельцев один чёрт работают на гидравлической тяге. Хотя помирающий от многочисленных ранений и истекающий кровью боевой робот (при этом пилот видимо чувствует все страдания машины боевой) уже где-то был (Евангелион).

Дух япошек очень сильно витает.

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Посмотрел Горячие новости с Мерзликиным и Машковой в главных ролях....Дрянь редкостная! Неоднократно порывался вырубить видик, так как тошнило от идиотского сценария и такой же тупой игры актеров. Эта мура, видимо, должна олицетворять отечественные боевики :bt: Было одно желание-когда же они (менты) перебьют или хотя бы ранят кого-нибудь из вобщем симпатичных бандитов. Оценку фильм не заслуживает никакой, как говорят студенты-пересдача на осень :ag:
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Желающая странного

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

"Район №9" - ничего так фильм, продолжение, судя по окончанию фильма, скорее всего будет 
« Последнее редактирование: 17.08.09, 08:57:15 от Желающая странного »

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
А мы глянули "Идеальный побег" с Йовович про веселый медовый месяц новобрачных и "Призраки бывших подружек" с МакКонахи. Не прониклась ни тем, ни другим. Одноразовое кено. Хотя, правды ради, стоит признать, что попка у МакКонахи зачётная  :ah: Ну и пара смешных моментов в "Призраках..." имеется, да. Но в целом - беее. Думаю вот "Ангелов и демонов" посмотреть, но памятуя о том, что "Код да Винчи" в книжном варианте показался куда более интереснее, чем экранизация, боюсь разочарований...
 :ab:
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Tonechka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 95
  • Пол: Женский
  • Нас мало... Но мы есть...
    • Просмотр профиля
"Район №9" - ничего так фильм, продолжение, судя по окончанию фильма, скорее всего будет 

Фильм интересный, смотрела вот так  :ai:.... Немного жёсткий... Инопланетяне - молюски, опыты людей, жестокость...
Если будет 2я часть обязательно посмотрю.

Оффлайн aNARCH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4121
  • Карма: 466
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Район №9" - охренительное кино! Ничего добавлять больше не буду, все срочно в "Рассвет"!
10/10 однозначно

Оффлайн Амид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • Карма: -21
  • Пол: Мужской
  • Ave Mater Dei
    • Просмотр профиля
"Район №9" - охренительное кино! Ничего добавлять больше не буду, все срочно в "Рассвет"!
10/10 однозначно
Почему рассвет? :ab:в современнике не то?

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Пустота". Канада, 2003г.

Режиссёр Винченцо Натали прославился прежде всего своим фильмом "Куб", лишний раз доказав всему человечеству, что можно снимать классные фильмы за смешные деньги. У "Пустоты" тоже невыдающийся бюджет, но тема совсем другая, хотя с "Кубом" её роднит изучение поведения людей в пространстве. С одним "но" - здесь оно не закрытое, а открытое.
Сначала кажется, что Натали задумал фильм как комедию, причём наитупейшую, но это оказалось не так. Более того, задачи насмешить зрителя не было. Два лузера в самый кульминационный момент жизни "щёлкнули пальцами" и оказались НИГДЕ. Они и их дом в белом и пустом пространстве. Казалось, перед кем проявлять свои идиотизм, если никого больше нет? Они берутся друг за друга...

Это без оценки.

PS Жду следующую работу Натали, "Химера" с Эдрианом Броуди. Совсем скоро.

Оффлайн Дерклав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Карма: -36
  • Пол: Мужской
  • Нашедший себя.....
    • Просмотр профиля
"Кавайные пусько-тараканы" поработили мир. Мир счастлив.

Оффлайн Желающая странного

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"Разомкнутые объятья" - фильм вызвал смешанные чувства, поэтому с оценкой затрудняюсь  :bk:

Оффлайн Al.Bichurin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2311
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Занимайтесь ЛУЧШЕ своим делом ...
    • Просмотр профиля
ЛОпуХИ: Эпизод первый

Актеры Серега, Женечка и Эндрю, устав ждать, когда удача отыщет на карте их уездный город, приезжают покорять Москву. Выступление на корпоративе у Мафии производит такой фурор, что Босс Мафии умирает от смеха. Спасаясь от Мафии, Киллеров и Спецслужб, друзьям приходится угнать старый автомобиль. Их ждут неожиданные встречи и опасные приключения. Ведь теперь они — не просто ЛОпуХИ, а настоящая Банда Бандитов…

Эта была не самая лучшая их КВНовская игра. Имхо очередная попытка снять веселый фильм провалилась, но бабла срубят точно на доверчивых лопухах, готовых платить за входной билет в к/т. Особенности национальной охоты/рыбалки, День выборов, да просто некоторые игры КВН с этими же персонажами можно еще пересмотреть.
Лопухи кино на раз, жаль, думал, что комедийный потенциал этих товарищей выше уровня Самого Лучшего фильма и Очень Русского детектива.


Оффлайн aNARCH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4121
  • Карма: 466
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
весь фильм мы переживаем главному герою.... но если на секунду вдуматься - то в тот вечер домой не вернулось порядка двадцати отцов семейств - ребят из спецназа, которых он в брызги фарша превратил
И? Ничего плохого в этом не вижу))) Отцам, превращённым в фарш, ни капли сострадания не было %)

Цитировать
Почему рассвет? в современнике не то?
Современник уныл и если хочется ПОСМОТРЕТЬ КИНО, то лучше Рассвета по близости ничего нет.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Район №9".

Самый неоднозначный фильм последнего времени.
Характерно то, что здесь нет положительных персонажей, но при этом почти что каждое сословие можно понять. Банда негров выживает как может, хотя им свойственна излишняя жестокость. Инопланетяне, несмотря на казалось бы хороший уровень развития, чрезвычайно тупы в общей массе (кстати, чем вызвана их любовь к кошачьему корму, я так и не понял). Бойцы спецназа всего лишь выполняют приказы.
Но один злодей остался, и как ни пытались его прикрыть создатели фильма - никуда эта сучность не пропала. Я про Ван Де Мерве. Трусливый человечишка, лишь мутации которого сподвигнули совершить маленький подвиг.

И почему-то на всё это смотреть было не очень интересно. Тема не раскрыта, а игра актёров оставляет желать лучшего. Хотя нужна ли она там?

Если отключить мозг, то смотреть можно  :ab:

Оценка: 4

Оффлайн Амид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • Карма: -21
  • Пол: Мужской
  • Ave Mater Dei
    • Просмотр профиля
ТОт же район:)
Ну, я ожидал по вашим отзывам прям сногшибательное кино. ан нет. Ну сверхинтересного ничего не увидел. Да, идея фильма интересна,понравилась концовка когда уже прям экшн начался, перестрелки эти прям на них и живу)) Но вот начало чтото мне не понравилось, как то глупо все люди так говорят про то что случилось...И всё так странно, имея какие то права основанные на законы пришельцы даж работатьн е могут, получают еду за обмен на сверхмощное оружие , при помощи которого явно могли бы прогнать банды) Мдемс...чет мне кажется это не продумано аль я че не понял.

Оффлайн Дерклав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Карма: -36
  • Пол: Мужской
  • Нашедший себя.....
    • Просмотр профиля
В начале рассказывается, что 99.999% из инопланетян безынициативны. Они просто жрут, спят и размножаются. Поскольку по природе они не агрессивны, то спокойно меняют стволы (которые один чёрт не работают в человеческих манипуляторах) на хавчик. Им вроде как глубоко фиолетово, лишь бы не трогали.

Ничего не напоминает?
« Последнее редактирование: 20.08.09, 19:08:21 от Дерклав »

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В начале рассказывается, что 99.999% из инопланетян безынициативны. Они просто жрут, спят и размножаются.
Тогда КАК они построили свой корабль и могли им управлять?

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Глянул "Адреналин2. Высокое напряжение" - много крови , мяса, драк и никакой смысловой нагрузки. Что ещё душе желать для приятного времяпрепровождения.