Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947048 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Дерклав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Карма: -36
  • Пол: Мужской
  • Нашедший себя.....
    • Просмотр профиля
Тогда КАК они построили свой корабль и могли им управлять?
очень просто - оставшиеся "инициативные" направляли стадо своих сородичей в необходимое русло. А кораблём управлять и обезьяну (глав герой это доказал) научить можно.

Между прочим, хомосапиенсы самолёты тоже как-то строят и ими управляют. (это при условии, что выпускники авиастроительных вузов работают библиотекарями, а инициативы в нас практически столькоже, скольо и у пресловутых алиенов)

Оффлайн Амид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • Карма: -21
  • Пол: Мужской
  • Ave Mater Dei
    • Просмотр профиля
Сегодня заметил плакатик который постоянно вижу. нечто новое в нем приметил)

Оффлайн Tonechka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 95
  • Пол: Женский
  • Нас мало... Но мы есть...
    • Просмотр профиля
"Призраки бывших подруг"
Фильм на 4. Сюжет не интересный, предсказуемый. За ранее знала что будет дальше... На середине фильма хотелось встать и уйти...

Оффлайн Snegnaja

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Карма: 225
  • Пол: Женский
  • ..соткана из солнечных лучей..*
    • Просмотр профиля
"Район №9".

Если отключить мозг, то смотреть можно  :ab:

Оценка: 4
Я бы даже троечку поставила....первую половину фильма - обзивалась..........несколько раз порывалась уйти,хотя мне это особо не свойственно...*
.........Внутри догорает смысл..... чистого разума тонкая нить.........*

Оффлайн Желающая странного

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"Бесславные ублюдки" -сценарий вроде писАлся в течении 10 лет, но сюжет все равно получился не очень (и не только потому, что не соответствует истории), как и собственно сам фильм (ждала от Тарантино чего-то лучшего, чем получилось).
« Последнее редактирование: 25.08.09, 07:46:59 от Желающая странного »

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Гитлер: Восхождение дьявола / Hitler: The rise of evil
Описание: "Гитлер: Восхождение дьявола" - это замечательный художественный фильм об Адольфе Гитлере, о всей его жизни, в основном в периоды Первой и Второй Мировых войн и о немецком обществе, которое позволило одному человеку управлять ими, таким образом нарушая их собственные права и свободы...
неплохой фильмец - местами занудный но смотреть можно

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
"Бесславные ублюдки" -сценарий вроде писАлся в течении 10 лет, но сюжет все равно получился не очень (и не только потому, что не соответствует истории), как и собственно сам фильм (ждала от Тарантино чего-то лучшего, чем получилось).

какое нахрен "соответствие"? соответствие ищите в учебниках по истории. а это КИ НО. и не просто кино а тарантиновское кино. людям свойственно взрослеть. Тарантино не исключение. кто этого не понял, он не виноват

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
"Бесславные ублюдки" -сценарий вроде писАлся в течении 10 лет, но сюжет все равно получился не очень (и не только потому, что не соответствует истории), как и собственно сам фильм (ждала от Тарантино чего-то лучшего, чем получилось).

Пипец. интересно чего же Вы ожидали?
это самый ахренительный его фильм. это вообще один из лучших фильмов ever.
а если Вам надо историческое соответствие (тут я сильно-пресильно ржу, ибо Вы его от Тарантино ждали), смотрите документальные фильмы Радзинского.
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Площадь Сан-Бабила, 20 часов / San Babila ore 20 un delitto inutileСтрана: Италия
Режиссер: Карло Лидзани
Жанр: Драма
Год выпуска: 1976
Описание: Полная версия (порезанная у нас в прокате) классика итальянского кино 70-х и один из лучших фильмов Карло Лидзани. Весьма актуальный фильм для Италии того времени о молодых неофашистах, которые собираются на площади Сан Бабила и начинают бесчинствовать. Четверо 18-летних сыновей зажиточных миланцев каждый вечер — вместе, стаей, на улице, как это водится у итальянских парней. Морочат девчонок. Задираются с прохожими. Рисуют свастику на стене. Бьют витрины. Бреют виски. Наконец, великолепная энергия тестостерона этих бодрых и не знающих ни в чем отказа молодых самцов выливается в бессмысленное убийство на площади Сан-Бабила.
на троечку

Оффлайн Dreamboat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
  • И целого мира мало...
    • Просмотр профиля
   Бесславные ублюдки
   Посмотрел сегодня в Рассвете. Пошел, не прочитав ни одной рецензии, кроме того, что фильм о временах Второй Мировой и что сценарий писался с конца 90-х. В связи с последним, надеялся увидеть что-то близкое к раннему Тарантино: что-нибудь на уровне "Криминального Чтива" или "Бешеных Псов", и одновременно боялся, что попаду на какую-нибудь попсятину, наподобие "Убить Билла"..
   Результат не оправдал ни тех, ни других ожиданий - он их превзошел. Фильм шикарный, "кинематографичный". В духе Тарантино - человека, воспитанного на кино и, наконец, снявшего маску и переставшего прятаться за какой-либо логичной чередой событий, и снявшего фильм, не имеющий никакого отношения к реальности. Это кино в чистом виде, где события происходят не на земле, а в особом параллельном, "тарантиновском" измерении. Остаются лишь основные действующие лица, поведением которых искусно управляет рука кукловода.
   Пять баллов.

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4001
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Глянул я "Терминатор 4"

Вещь знатная...плюсы минусы...эммм. короче ставлю твердую 4,5!!!!!
Фильм обалденный, но единственный косяк который я простить не могу - это ядерные топливные элементы, якобы для Т-800, как говорил Шварц - они для Т-850 были сделаны, но уж никак не для 800...!!!!
Еще порадовал Маркус, универсальный солдат вышел :) да и смотрю, при своем весе, лупил 600килограммового Т-800, будто сам весил столько же!!!
А так фильм посмотреть можно :) да, и еще одно замечание...нет уже той обреченности, что в первом. втором, третьем терминаторе :) Нету тут "Того" самого будущего.
Помним...Скорбим...

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
А мне очень понравился кадр, когда Джон прыгал в бушующее море. :ay:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4001
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
А мне очень понравился кадр, когда Джон прыгал в бушующее море. :ay:
ага, чтоб его приняли на борт подводной лодки...вспомнилась история когда Джеймса бонда так хоронили, но его выкидывали в гробу, в полный штиль, и в гробу был водолазный костюм, он и добрался до подлодки..а тут прыгает чувак с автоматом, и его ТАКАЯ ОФИГИЩНАЯ волна накрывает  :bj: :bj: :bj: ЯБ в это наверное больше в Джи Ай Джо поверил..но не в Терминаторе...
Короче закончил смотреть "Орлиный Глаз" или в нашем переводе "На крючке" )) классный фильм, что я думал весь фильм? так это то. что Скайнет сосёт! полюбому сосёт  :bj: :bj: :bj:
оценка тож 4,5 балла :))
АХ да, роль парнишки безумно понравилась! тут он куда лучше выглядит нежели, чем как Уитвикки Сэм в Трансформерах...хоть какая-то серьезная роль.
Помним...Скорбим...

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Глянул "Бесславные ублюдки". Тарантино превзошел сам себя- вот то что я давно от него ждал: грамотные выверенные диалоги, грамотная игра актёров, грамотные сцены( одна перестрелка в баре чего стоит), ироничный юмор и откровенный стёб. Фильм довольно продолжительный, но смотрится на одном дыхании. Фильм особенно рекоммендую посмотреть тем, кто считает , что Тарантино слился и может выпускать только откровенную муть типа доказательств смерти, ну и всем остальным, кому на экране важна не только оболочка фильма, но и внутреннее содержание.

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Каникулы строгого режима" - ничем не выдающийся российский фильм, позиционирующийся как комедия, однако даже выдавить из себя улыбку у меня особо не получилось. Нет яркой сюжетной линии ,игра актёров неважнецкая, дюжева зачем то покрасили под пиодора. Жалко время , потраченное на просмотр.

Оффлайн RockMan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 596
  • Карма: 273
  • Пол: Мужской
  • эта прёт!!
    • Просмотр профиля
"Каникулы строгого режима" - ничем не выдающийся российский фильм, позиционирующийся как комедия, однако даже выдавить из себя улыбку у меня особо не получилось. Нет яркой сюжетной линии ,игра актёров неважнецкая, дюжева зачем то покрасили под пиодора. Жалко время , потраченное на просмотр.
По мне хороший фильм, посмотрел бы ещё раз с удовольствием легкий такой фильм! просто отлично отдохнул после рабочего дня....Безруков одинаково афигенно играет и бандита и мента и бизнесмена и зека....Дюжев зачем то крашенный, но ради этих двоих актёров фильм стоит смотреть!
очень хорошее кино...
Мой FTP: ftp://192.168.96.XXX/ фтп накрылся
Может быть тебе дать ключ от квартиры, где деньги лежат?
(О.Бендер)

Оффлайн roggi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: 170
  • Пол: Мужской
  • Люди интеллигентных профессий)))
    • Просмотр профиля
Отличный фильм. Получил огромное удовольствие от просмотра. Посмеялся от души. Дюжев - великолепен, отлично играет. Безруков ничем не уступает :) Вкратце,всё.
Рекомендую смотреть.
"Товарищи, мы теряем свой моральный облик!" (х/ф Зигзаг удачи)

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Каникулы строгого режима" - абсолютно никакой фильм.

PS Первый показ картины состоялся в Федеральной службе исполнения наказаний. Весело )))

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
"Каникулы строгого режима" - абсолютно никакой фильм.

  один из самых удачных отечественных фильмов в жанре Комедия за последние несколько лет. кино скорее не "никакое", а - ни о чем. требовать от семейной комедии чего-то большего вряд ли стоит. да, скучноватто и простоватто по сравнению с Ублюдками например да и сравнивать тупо вобщем-то :ap: но если всю жись смотреть токо Тарантино, Линча, Коэнов можно в какой-то момент застрелица в лоп или прыгнуть с моста или уколоца в вену :ag:

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Пересмотрел "Побег из Нью-Йорка" и "Побег из Лос-Анджелеса". Приятные воспоминания. Фильмы все же сильные, особенно первый, не смотря на дату выпуска (1981 год).
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".