Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947352 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн avtoritetov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 13
  • Утро добрым не бывает
    • Просмотр профиля
согласен.хотя некоторые сетуют на плохую игру актёров.хотя это совсем негуд.в коце фильма пришлось всплакнуть,глядя на эту ерунду...
Юмор — очень редкий металл.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а я бы поставила 6 из 5. мне нравятся таке фильмы
Вам и секас в большом городе нравица...
Мне вот интересно, неужели у достаточно большой части бап после родов на самом деле частично атрофируется головной мозг? Или они и раньше такие были, только не палились.......... Я просто со стороны наблюдаю, часть (примерно 30-35%) - нормальные, а остальные реально превращаются в кабачок на грядке...

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Вам и секас в большом городе нравица...
Мне вот интересно, неужели у достаточно большой части бап после родов на самом деле частично атрофируется головной мозг? Или они и раньше такие были, только не палились.......... Я просто со стороны наблюдаю, часть (примерно 30-35%) - нормальные, а остальные реально превращаются в кабачок на грядке...
Некоторые в тыкву...  :bj: Кабачок еще не самое страшное...
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
   "Свадьба в Малиновке"... замечательная советская комедия...)))
их ещё так много :ay:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Желающая странного

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"Ангел" - сюжет фильма биография талантливой, амбициозной и взбалмашной девицы из бедной семьи, решившей во что бы то ни стало стать известной, а главное богатой писательницей-романисткой...
Оценка: 4+ из 5

Оффлайн Амид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • Карма: -21
  • Пол: Мужской
  • Ave Mater Dei
    • Просмотр профиля
13-й район: Ультиматум
БЫл сегодня на этом фильме....от первой части был безума, просто слюни текли перед началом :ab: Начало фильма отличное, музыка просто вышибает мозг. особенно елси смотреть в кинотеатре то там всё трясется.НО потом оказалось, что сценарий слабоват...а жалко. я надеялся что сюжет фильма будет крутиться непосредственно в самом районе а не во франции. покажут разборки пяти банд, ан нет...не вышло) Кстати, это разделенность района на территории очень сильно напомнил мне игру ГТа. а я фанатею от этой игры. за что фильму плюс ессесно.  Так же в фильме присутствует несметное кол-во драк, очень хороших драк...но что не очень хорошо маловато (основываясь на первой части) паркура. Хотя и тут были качественные сцены,которые даже моргнуть не дают:) Вообщем плюсы сразу видны-Отличнейшая музыка(сродни такси,Ямакаси ит.д.) ОТличные погони и драки, трюки и перестрелки. НО единственный минус-сценарий. Хотя я пришел смотреть именно весь треш. я на это забил)А что я еще хотел сказать, прям таки удивила порядочность президента Франции....в первой части то там верхушке дайка всё повзрывать, а тут неее...всех сначала эвакуируем а потом уж взрывайте:):):)
 Итог 10 из 10)

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
Каникулы строгого режима - неожиданно понравились. :ab:
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

Оффлайн Желающая странного

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"Мой ангел хранитель" - сюжет о сложной ситуации в семье: тяжело больна старшая дочь и ей нужна пересадка почки, врач советует родителям родить еще одну девочку и взять почку у нее (такая лучше приживется). Когда ситуация обостряется и срочно нужна пересадка, младшая отказывается помочь старшей и подает на родителей в суд с целью отстоять свои права на собственное тело....
Фильм сильно впечатлил. Оценка: 5 из 5

Оффлайн Al.Bichurin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2311
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Занимайтесь ЛУЧШЕ своим делом ...
    • Просмотр профиля
Склеп (The Crypt), 2009
жанр - триллер
Сюжет (он таки был)
Шестеро молодых людей залезают в подземные катакомбы под городом, чтобы найти там драгоценности, спрятанные во времена «Великой Депрессии». После обнаружения неизвестного склепа они сталкиваются с пыльным дятькой, который начинает на них настоящую охоту…

продолжительность 84 мин., мне удалось посмотреть его минут за 20.
Кино на уровне курсовой работы, даже и не выпускной  :bt:
Не тратьте время...

Оффлайн Mass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Рок-волна  / The Boat That Rocked (Германия-Великобритания) . имхо один из лучших фильмов года. замечательно переданная атмосфера 60-х, ахренительнейший чисто-британский саундтрек, очень неплохой актерский состав (Ник Фрост как две капли воды похожий на Стилавина и им же озвученный улыбнул))), ненавязчивые английские шутки юмора.. всем поклонникам английского кино - маст ди :ay:
Подтверждаю! Фильм просто улёт :gv: Смотрится очень легко. Скачал саундтрек, сижу балдю :cg:


Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Сити-Айленд". США, 2009г.

Неожиданно хорошая и остроумная комедия, к которой приплетены другие жанры, и она от этого только выиграла.
Семья из четырёх человек переживает не лучшие времена. До распада далеко, но отношения напряжены, и при этом каждый имеет какую-то важную тайну от всех остальных.
Глава семейства работает надзирателем в тюрьме и находит за решёткой своего сына, о котором ничего не знал, и решает его пристроить к себе домой. И дело о тайнах начинает сдвигаться с мёртвой точки...

Энди Гарсия -  :ay:

Оценка: 4 из 5.

Оффлайн Gal4onok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: 1088
  • Пол: Женский
  • Mystery
    • Просмотр профиля
13-й район: Ультиматум
БЫл сегодня на этом фильме....от первой части был безума, просто слюни текли перед началом :ab: Начало фильма отличное, музыка просто вышибает мозг. особенно елси смотреть в кинотеатре то там всё трясется.НО потом оказалось, что сценарий слабоват...а жалко. я надеялся что сюжет фильма будет крутиться непосредственно в самом районе а не во франции. покажут разборки пяти банд, ан нет...не вышло) Кстати, это разделенность района на территории очень сильно напомнил мне игру ГТа. а я фанатею от этой игры. за что фильму плюс ессесно.  Так же в фильме присутствует несметное кол-во драк, очень хороших драк...но что не очень хорошо маловато (основываясь на первой части) паркура. Хотя и тут были качественные сцены,которые даже моргнуть не дают:) Вообщем плюсы сразу видны-Отличнейшая музыка(сродни такси,Ямакаси ит.д.) ОТличные погони и драки, трюки и перестрелки. НО единственный минус-сценарий. Хотя я пришел смотреть именно весь треш. я на это забил)А что я еще хотел сказать, прям таки удивила порядочность президента Франции....в первой части то там верхушке дайка всё повзрывать, а тут неее...всех сначала эвакуируем а потом уж взрывайте:):):)
 Итог 10 из 10)

Да, сценарий слабоват, и я сказала бы даже - глуповат.. Мне этот фильм очень напомнил "такси", как будто сценарий писал один и тот же человек... Видимо любят во Франции снимать подобные фильмы.
 А в остальном  все прекрасно, даже понравилось, особенно непобедимые мальчики-главные герои и погони по крышам,  давно такой красоты не видела. Драки переигранны, но это не сильно раздражает.
Оценка: 3++ из 5 ( конец фильма слишком сладкий, именно это все портит)

Оффлайн Амид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • Карма: -21
  • Пол: Мужской
  • Ave Mater Dei
    • Просмотр профиля
9
Я ожидал намноооого большего. Сразу что меня очень разочаровало это интонация, с которой разговаривали герои. НЕ спорю, возможно так и ыбло в оригинале и Хабенский подстраивался под их голоса..но блин. спокойным преспокойным голос говорить-не надо этого делать-когда вокруг всё взрывается, погибает и т.д....мне кажется это чёт ваще не к месту. Так же не понравился вовсе сценарий. Не понятно время, в котором происходило действие. ВРоде технологии машин на высшем уровне, а оружие на низшем уровне... НЕ понятен смысл мультика, и уж ооооооочень сильно расстроила концовка...Сначала мы подумали что мультик закончится через 45 минут после начала(если будете смареть в кино поймете почему) а оказалось он еще 15 минут пройдет и всё. Да. мульт идет меньше одного часа вроде. Вопщем...идея впринципе хорошая, графика отпад, нечто новое увидеть всегда здорово...НО ....последний вопрос в мультике-как они поднимут землю?))))))КОроче очень много неясностей) Оценивать не буду...не знаю..двоякое у меня ощущение сложилось после просмотра)

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Мы тоже сегодня "Девять" смотрели :)
Чота как-то не возбудило особенно.
из последних понравившихся мультов рулит "Валли".
А "девяти" до "Валли" далеко...
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Рок-волна  / The Boat That Rocked (Германия-Великобритания) . имхо один из лучших фильмов года. замечательно переданная атмосфера 60-х, ахренительнейший чисто-британский саундтрек, очень неплохой актерский состав (Ник Фрост как две капли воды похожий на Стилавина и им же озвученный улыбнул))), ненавязчивые английские шутки юмора.. всем поклонникам английского кино - маст ди :ay:
Полностью согласен!  :ay:
Я проводил аналогии с недавними отечественными "Стилягами", которые как-то во время одного эфира господин Ярмольник раз 10 рекомендовал как идеальный способ улучшить настроение... Может быть, это не совсем корректно, потому что "Стиляги" - это типамюзикл, а "Рок-Волна" - музыкальный фильм, но оба - про движения 60-ых, имевших нечто общее.
Так вот, творение продюссера Ярмольника мне и тогда не понравилось, а на фоне "Рок-волны" оно и вовсе смотрится как-то даже несерьёзно.

Оценка: 5. Мы лишим девственности ваши ушки!  :ag:

Оффлайн md#

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
9
Всех переводчиков надо давно посадить на кол, что не премьера - то новые перлы. Особенно отличается "20 Век Фокс СНГ". Стоит вспомнить только "Макс Пэйн". Фильм и так не оч, а перевод...
Free software is software that gives the user a lot of problems. Use proprietary software.

Оффлайн Ururu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: 107
  • Пол: Женский
  • I will survive...)))
    • Просмотр профиля
Посмотрела только вчера:
Мультфильм
"Трио из Бельвилля" , 2003 год
Канадо-французо-бельгийский анимационный Фильм,совсем не детский.
Почти без диалогов,ирония и трагичность одновременно. В неописуемом восторге - решила поделиться со всеми :)

10 из 10 однозначно.
Люби своих врагов.Это лучший способ действовать им на нервы.

Оффлайн ЛАЙКА2012

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: -17
  • don"t fuck with us!!
    • Просмотр профиля
9
Я ожидал намноооого большего. Сразу что меня очень разочаровало это интонация, с которой разговаривали герои. НЕ спорю, возможно так и ыбло в оригинале и Хабенский подстраивался под их голоса..но блин. спокойным преспокойным голос говорить-не надо этого делать-когда вокруг всё взрывается, погибает и т.д....мне кажется это чёт ваще не к месту. Так же не понравился вовсе сценарий. Не понятно время, в котором происходило действие. ВРоде технологии машин на высшем уровне, а оружие на низшем уровне... НЕ понятен смысл мультика, и уж ооооооочень сильно расстроила концовка...Сначала мы подумали что мультик закончится через 45 минут после начала(если будете смареть в кино поймете почему) а оказалось он еще 15 минут пройдет и всё. Да. мульт идет меньше одного часа вроде. Вопщем...идея впринципе хорошая, графика отпад, нечто новое увидеть всегда здорово...НО ....последний вопрос в мультике-как они поднимут землю?))))))КОроче очень много неясностей) Оценивать не буду...не знаю..двоякое у меня ощущение сложилось после просмотра)

Вселенная похожа на стимпанк. Это начало 20 века иногда 19 век.  ..Ну а Землю...перезаселят бактерии)
like a лайка

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В чём прокололся господин психотерапевт?

"Антихрист". Режиссёр Ларс Фон Триер. В ролях: Уиллем Дефо и Шарлотта Генсбур.

Главный вопрос фильма (на мой взгляд), который вы можете прочитать выше, остался без ответа. По всей видимости, на него смогут ответить только сами психотерапевты. Таковым является главный герой фильма (Уиллем Дефо).
Супружеская пара, занимаясь сексом, забывает про своего маленького сына, и тот выпадает из окна. Женщина получает жуткую душевную травму, и с этого момента она становится пациенткой доктора Дефо, который должен на время перестать быть её мужем - с точки зрения врача, но при этом её поддерживать - как муж.

Всё красиво (особенно начало), актёры играют хорошо, но фильм очень тяжёлый и порой неприятный. И я не очень понял, почему он является главным скандалом последнего Каннского фестиваля.

На любителя.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В чём прокололся господин психотерапевт?

"Антихрист". Режиссёр Ларс Фон Триер. В ролях: Уиллем Дефо и Шарлотта Генсбур.

Главный вопрос фильма (на мой взгляд), который вы можете прочитать выше, остался без ответа. По всей видимости, на него смогут ответить только сами психотерапевты. Таковым является главный герой фильма (Уиллем Дефо).
Супружеская пара, занимаясь сексом, забывает про своего маленького сына, и тот выпадает из окна. Женщина получает жуткую душевную травму, и с этого момента она становится пациенткой доктора Дефо, который должен на время перестать быть её мужем - с точки зрения врача, но при этом её поддерживать - как муж.

Всё красиво (особенно начало), актёры играют хорошо, но фильм очень тяжёлый и порой неприятный. И я не очень понял, почему он является главным скандалом последнего Каннского фестиваля.

На любителя.

Снят на удивление очень красиво, давно не видел таких съемок и операторской работы.
Очень красивые карты природы да и вообще всего пейжаза.
Смысл фильма тоже не особо понял, но посомтреть стоит ) Треш начинается под конец, до этого все хорошо
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.