Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947210 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн John

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как я понимаю сейчас слишком много фильмов с супербюджетами,которые из себя ничего не представляют.А малобюджетных и хороших мало.Тому пример Район №9...

А с чего вы взяли, что фильмы с супер бюджетами которые смотрят и любят гораздо больше людей, чем мало бюджетные, хуже ?

Оффлайн F@ndorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А с чего вы взяли, что фильмы с супер бюджетами которые смотрят и любят гораздо больше людей, чем мало бюджетные, хуже ?
Курпнобюджетные картины рассчитаны в первую очередь на сбор бабла в кинотеатрах.Ни для кого это не секрет.Даже если вспомнить недавние Трансформеры 2,они ведь хуже первых.Это так.А еще 3 часть снимут.Зачем?Деньги.А вот фильмы типа Гран Торино,7 жизней-мы видим не так уж часто.
А любят люди все эти блокбастеры,потому что уже привыкли к спецэффектам,супервзрывам и так далее.И на меньшее они уже не согласны.

Оффлайн John

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Курпнобюджетные картины рассчитаны в первую очередь на сбор бабла в кинотеатрах.Ни для кого это не секрет.Даже если вспомнить недавние Трансформеры 2,они ведь хуже первых.Это так.А еще 3 часть снимут.Зачем?Деньги.А вот фильмы типа Гран Торино,7 жизней-мы видим не так уж часто.
А любят люди все эти блокбастеры,потому что уже привыкли к спецэффектам,супервзрывам и так далее.И на меньшее они уже не согласны.

Они собирают бабло потому что на них идут люди, в большинстве что бы расслабиться и увидеть экшен, спецэффекты, трюки, а не ломать голову над вложенными идеями и задумками сценаристов и режиссера. И это не означает, что этот тип человека хуже любителей сценариев. Надо уважать выбор народа.

Оффлайн F@ndorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Они собирают бабло потому что на них идут люди, в большинстве что бы расслабиться и увидеть экшен, спецэффекты, трюки, а не ломать голову над вложенными идеями и задумками сценаристов и режиссера. И это не означает, что этот тип человека хуже любителей сценариев. Надо уважать выбор народа.
Никто и не говорит про неуважение к выбору народа.Я просто имею ввиду то,что дешевые фильмы могут оказаться лучше крупнобюджетных.Таких мало,но они есть.Пускай каждый человек смотрит то,что ближе ему.

Оффлайн Хруст

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1455
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
  • За Россию!!!
    • Просмотр профиля
древний детский фильмец "Полёт навигатора" :ah:
В РОССИИ И ПО РУССКИ!

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я просто имею ввиду то,что дешевые фильмы могут оказаться лучше крупнобюджетных.
А где грань, когда дешевый фильм становится крупнобюджетным, и наоборот?

Оффлайн Дерклав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Карма: -36
  • Пол: Мужской
  • Нашедший себя.....
    • Просмотр профиля
А где грань, когда дешевый фильм становится крупнобюджетным, и наоборот?
можно ли снять кино на пособие по безработице или нет.

Оффлайн _Podruga_druga_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2432
  • Карма: 1723
    • Просмотр профиля
Тут на днях скачала трилогию Фон Триера «Золотое сердце» и новый "Антихрист". Но после просмотра, а вернее, попытки просмотра, последнего глубоко задумалась: а стоит ли, собссна, смотреть...
Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу!

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
и новый "Антихрист". Но после просмотра, а вернее, попытки просмотра, последнего глубоко задумалась: а стоит ли, собссна, смотреть...

не понел... посмотрела и задумалас? иле задумалас посмотрев? не понравилос чтоле? иле психека нарушилась после просмотра?

Оффлайн _Podruga_druga_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2432
  • Карма: 1723
    • Просмотр профиля
Ты его смотрел? Я еле до середины дотянула. А концовку мне потом рассказали - и хорошо, что не досмотрела...
Золотое сердце, правда не триллеры, но судя по его манере фильмы будут...тяжелые мягко говоря.
Кто-нить смарел?
Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу!

Оффлайн Garysson

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: -51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Потерянная комната мини сериал 6 серий .. Советую всем любителям фантастики

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Ты его смотрел? Я еле до середины дотянула. А концовку мне потом рассказали - и хорошо, что не досмотрела...

это кино не для всех. потому и зовется - арт-хаус. причем этот фильм арт-хаус в чистов виде. к нему нужно быть заранее готовым. психологически. я думаю лет через 10 ты его таки досмотришь до конца :ag:

пс - кстати Триер сказал что это кено стало выходом из его двухгодичной деперессии. очистилса человек одним словом своим етим творением. от чего? а ху его знает от чего.. это же Триер  :dl:

Оффлайн Ириска

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 430
  • Карма: 493
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
посмотрели фильм "История одного вампира" - очень фильм понравился, и про моих любимых вампиров и улыбнуться можно...прям 5 баллов...
единственное что напрягает, так это продолжение, главное чтобы не хуже было..а то как обычно:первая часть -супер, а вторая -ужасна...

Оффлайн Амид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • Карма: -21
  • Пол: Мужской
  • Ave Mater Dei
    • Просмотр профиля
Ты его смотрел? Я еле до середины дотянула. А концовку мне потом рассказали - и хорошо, что не досмотрела...
Золотое сердце, правда не триллеры, но судя по его манере фильмы будут...тяжелые мягко говоря.
Кто-нить смарел?
Смарел) Да, рад что вы не досмотрели до конца) Фильм оч. психологический, такой психологический что нам его смареть да, пока не стоит))) Меня оч перевод утомил. Да и актеры чет не ахти как сыграли.

Оффлайн _Podruga_druga_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2432
  • Карма: 1723
    • Просмотр профиля
Смарел) Да, рад что вы не досмотрели до конца) Фильм оч. психологический, такой психологический что нам его смареть да, пока не стоит))) Меня оч перевод утомил. Да и актеры чет не ахти как сыграли.
Таки я досмотрела. Правда на перемотке особо...нудных моментов)
Пппффф....
Хотя, насчет игры актеров - это Вы зря. Очень хорошо сыграли. И снята картина в особенной художественной манере, очень красиво. И музыка подобрана потрясающая. Но сам фильм...вся эта психологическая психологичность...так и осталась мне непонятной. Имхо, это просто неоправданная жестокость и фантазии воспаленного сознания... Антихристом там и не пахло.
И еще, мне остался непонятен один момент, может, я его прокрутила, не знаю, и все же: почему она ребенку все время одевала обувь на разные ноги? В этом была какая-то разгадка?
Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу!

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Типа крутой охранник. Диск улетел в окно, бо бессодержательная бяка.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн _Podruga_druga_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2432
  • Карма: 1723
    • Просмотр профиля
Смарел) Да, рад что вы не досмотрели до конца) Фильм оч. психологический, такой психологический что нам его смареть да, пока не стоит))) Меня оч перевод утомил. Да и актеры чет не ахти как сыграли.
Аааа, или вы про трилогию "Золотое сердце"? Или, всет-ки про "Антихриста"?  :bm:
Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу!

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Книга Мастеров" позиционируется как первый российский диснеевский фильм. У нас давно не снимали сказок и меня порадовало что наконец это сделали. Фильм на уровне не наших диснеевских сказок. Так что рекоммендую всем :)

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Типа крутой охранник. Диск улетел в окно, бо бессодержательная бяка.
В переводе Пучкова - очень хороший фильм.

Оффлайн BlackRaven

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Суррогаты/ Surrogates
Страна: США, Touchstone Pictures
Режиссер: Джонатан Мостоу
Жанр: фантастика, боевик, триллер
5из5
В принципе согласен . Посмотрел . Понравилось.