Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947085 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Желающая странного

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"Палата № 6"- Главный врач провинциальной психиатрической лечебницы Рагин (Владимир Ильин) – человек с устоявшимися взглядами на бессмысленную жизнь, душевно поникший, немолодой, неглупый, способный, а потому беспробудно пьющий. Его молодой пациент Громов (Алексей Вертков) имеет взгляды радикально противоположные, агрессивен, самолюбив. У него есть мнение, кажется, по любому вопросу. Сперва он удивляет и забавляет Рагина; потом появившийся врачебный интерес уступает место человеческому. Затем доктор уже представить не может свой ежедневный обход без бесед со странным пациентом, все больше убеждаясь, что сидящий перед ним больной – не болен вовсе.

Действие чеховской повести перенесено в наши дни, при этом авторский текст изменен только в двух местах – Кисловодск заменили Антальей, а полицейского – милиционером. При этом слова вроде «извольте», «господа» и «пожалуйте» вписались в современность на удивление органично, а споры доктора Рагина с его пациентом не только не устарели, но, выражаясь сегодняшним языком, приобрели актуальность – и крайне неприятную для российского самолюбия.
 
Оценка: 4 из 5

Оффлайн _Podruga_druga_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2432
  • Карма: 1723
    • Просмотр профиля
"Палата № 6"
Оч давно хочу его посмотреть. Но скачала в плохом качестве (типа экранки), поэтому медлю. Вы где качали? Заделитесь сцылкой.
Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу!

Оффлайн Желающая странного

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Оч давно хочу его посмотреть. Но скачала в плохом качестве (типа экранки), поэтому медлю. Вы где качали? Заделитесь сцылкой.
http://www.fast-torrent.ru/film/palata-6-camrip.html - это с сайта fast-torrent.ru
http://tfile.ru/forum/ssearch.php?q=%EF%E0%EB%E0%F2%E0 - это с tfile.ru
 :ad:

Оффлайн _Podruga_druga_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2432
  • Карма: 1723
    • Просмотр профиля
http://www.fast-torrent.ru/film/palata-6-camrip.html - это с сайта fast-torrent.ru
http://tfile.ru/forum/ssearch.php?q=%EF%E0%EB%E0%F2%E0 - это с tfile.ru
 :ad:
Тфайл - там, как раз, плохое. Попробую по первой ссылке. Спасибы  :ab:
Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу!

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Смерть в эфире" ("Live!"). США, 2007г.

Фильм объединяет в себе два модных ныне элемента:
1. Псевдодокументалистику ("Монстро", "Район №9").
2. Саму смерть в эфире телевидения ("Геймер", "Смертельная гонка").

Здесь же события происходят вокруг одного канала, отстающего по рейтингу от конкурентов. Его сотрудница (Ева Мендес), как на первый взгляд кажется, женщина циничная и плюющая на мнение окружающих, ищет выход из кризиса. И находит. В прямом эфире выйдет шоу "Смерть в эфире", где пятеро участников сыграют в русскую рулетку. Причём не нужны кандидаты, желающие покончить с собой - речь идёт о людях, которым есть что терять. А сумма 5 млн $ каждому выстраивает длинную очередь...

Совсем неглупый фильм, идея которого - общество не совсем здорово. По телевидению готовы показывать насилие и смерть, а на женскую грудь наложено табу. И рейтинги решают всё.

Актёры играют очень неплохо, но всех переплюнул Джеффри Дин Морган (Комедиант из "Хранителей"), сыгравший фермера - потенциального самоубийцу. Всего две короткие сцены, и он просто уделал всех остальных - сразу виден совершенно другой уровень игры.

Оценка: 4. Но на один раз.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
А меня чота "История одного вампира" не впечатлила  :bl:
Хотя Сальма Хайек там ....ухЪЪЪЪ!!!  :ay:
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Амид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • Карма: -21
  • Пол: Мужской
  • Ave Mater Dei
    • Просмотр профиля
   
Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек
Супер мега позитивный и веселый мультик. Не пожалел, что билет дороже. Суперски смотрелось в 3D очках. Я слава богу смотрел мульт с набитым животом, а вот те кто хотел есть-не удержались-пошли закупаться попкорном))) Шутки просто отпад, я просто угарал в зале. И главное все шутки в тему, даже в критических ситуациях, можно было посмеяться от души, та же самая сцена с курицами) УБило просто) Всем смотреть)Перевод Пушного очень понравился. а вот Шаца и Лазаревой-очень мало(((

Оффлайн Озорничка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 667
  • Карма: 74
  • Пол: Женский
  • Just SmILe... =)
    • Просмотр профиля
"Не оглядывайся"

«Не оглядывайся» - фильм многожанровый: смесь драмы и триллера, приправленная шизофренией, паранойей и еще трэшовыми приемчиками, более подходящими для фильмов ужасов,  - гримасничанье женщины, испытывающей «перерождение» из Софи Марсо в Монику Беллуччи, опухшие шрамы мерзкого вида по всему телу,  раздвоенные детские лица и раздвоение личности самой героини. Ну и, конечно, ожидание, что вот-вот что-то произойдет. Но так как героиня весь фильм пытается ответить на один единственный вопрос «Кто я?», ничего действенного так и не происходит.

Скучно, но:
1. Грудь Марсо и Беллуччи в отличном состоянии!!
2. Мужчины там просто безобразно сексуальны
3. Голубые линзы кардинально меняют внешность брюнетов
Иногда надо совершать маленькие шалости, чтобы не тянуло на большие глупости...

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Бабник"- можно назвать пособием , как нужно себя вести, чтобы тебе ни одна девушка не отказала. Позиционируется как комедия и начиная просматривать этот фильм я полагал , что увижу что то на подобие "Правил Съёма" или "Невеста любой ценой" , однако фильм оказался в диаметрально противоположном жанре.

"Папе снова 17" - начиная  просматривать данный фильм даже не предпологал, что он мне понравится. Хотя тема немного избитая, но фильм оказался вполне достойным. Одним из тех что создаёт позитивное настроение во время просмотра. Вобщем всем кто ещё не посмотрел - рекоммендую.

"Кукольник"- откровенная корейская бессмыленная хренота позиционирующаяся  как ужастик. Знаете , бывают такие моменты , когда хочется посмотреть что-то такое леденящее кровь. Так вот - ничего подобного во время просмотра этой хреноты не будет , зато замечательный снотворный эффект.

Оффлайн tetra

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 751
  • Карма: 179
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Коко до Шанель. Понравилось!
Нянька по вызову. Хороший семейный фильм! Очень понравился)
5 сантиметров в секунду. Понравилось, но грустно...)

Оффлайн Миралисса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"Нянька по вызову."
Понравился фильм.Спокойный,добрый,"отдыхательный".Куча смешных моментов,над которыми смеешься в голос.
Оценка: твердая "5". Но на один раз.

"Книга мастеров."
Фильм:ни рыба,ни мясо. Трейлер к нему был лучше во мно-о-ого раз! Несколько смешных моментов, но все впечатление не очень...
Оценка: "3".

"Невеста любой ценой."
Фильм довольно смешной,но при этом безнадежно тупой.
Сразу вспомнились категории М:
1.енот-потаскун
2.е*@рь-теортетик
3.е*@рь-практик.
Тут они все три совмещены в одном Павле Воле.
Оценка: "4". На один раз.

"Влюбиться в невесту брата."
Непохой фильм.Некоторые моменты хотелось перемотать,но в целом,очень достойно.
После этого фильма снова просыпается желание иметь детей. *по крайней мере,у меня =)*
Оценка: твердая "4".

"Вики.Кристина.Барселона."
Хмм...много ощущений от этого фильма.
С одной стороны-полнейший бред.С другой стороны-о чем-то задумываешься.
Хотя я не могу сказать,что я "не знаю чего хочу".А женщины выставлены тут именно такими существами,которые ищут,порой хреновыми способами,не находят и ищут дальше...
Оценка: "4\3". На один раз.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Оффлайн Dreamboat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
  • И целого мира мало...
    • Просмотр профиля
...Но на один раз.
В метро в "литературном" вагоне как-то видел цитату Веллера: "Чем читать [художественную] книгу на один раз, лучше не читать ее совсем" (цитирую по памяти, поэтому на точность не претендую). Может и к фильмам это относится? :ab:

В тему: посмотрел пиксаровский "Вверх". Долго ждал HDRipa и вот - дождался. Да, несомненно, Pixar рисовать умеют. Идея тоже хорошая, даже актуально-злободневный подтекст просматривается в репликах героев и антураже некоторых элементов, но дети этого не поймут, а для взрослых мульт излишне детский, да и "соплей" многовато. Кстати, я не остался в восторге и от предыдущего пиксаровского проекта «Валли», но на нем хотя бы не клонило в сон.
5 за отличную работу художников. 3+ за сюжет. И, увы, кандидат на удаление...)
« Последнее редактирование: 01.11.09, 19:16:26 от Dreamboat »

Оффлайн Shakal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: -112
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Посмотрел Обачно, возможны осадки в виде фрикаделек

Неплохой мульт, посмотреть можно. Оценка 4

Оффлайн Желающая странного

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"Книга мастеров" - самые забавные моменты как всегда показали в рекламе, а кое-что напоминает "Властелин колец". Не смотря на это фильм не так уж плох - разок посмотреть можно.
Оценка: 4 из 5

Оффлайн КОТик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 446
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Наконец-то я увидела это НЕЧТО в виде Мальчишника в Вегасе. Я в нереально положительных эмоциях, ощущения,что с ними путешествовала.Супер
Оценка 10 из 10 :ay:

Оффлайн Озорничка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 667
  • Карма: 74
  • Пол: Женский
  • Just SmILe... =)
    • Просмотр профиля
Книга мастеров

Мдааа... Кино плохое.  :an: Было ощущение, что хороших актеров (Гафт - король эпизодов просто  :ag:) шантажом заставили сниматься в этом фильме и говорить эти глупые реплики. Очень не понравилось смешение молодежного сленга и "сказочной речи". Сначала "добрый молодец, да княжна каменная" и словно топором что-то вроде "реально съехала на этой теме". Да и вообще были моменты из "Властелина", когда Иван висел над пропастью, весь в огне, точно, как Фродо! Да Иван, конечно, вообще что-то! Никаких эмоций на лице, что мечом машет, что лежит без сознания.

Единственное, что понравилось, это комментарии ребенка на весь зал: что-то примерно - "о, сейчас целоваться будут!"))
Иногда надо совершать маленькие шалости, чтобы не тянуло на большие глупости...

Оффлайн Al.Bichurin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2311
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Занимайтесь ЛУЧШЕ своим делом ...
    • Просмотр профиля
Стэн Хельсинг (2009)
пародия
Лесли Нильсен - появляется минут на 5
Жители этого городка давно страдают от нападок монстров. На протяжении многих лет их пугают, убивают… Но вот появился он! Все взоры обращены на него, с надеждой люди ждут помощи от нашего героя. Его фамилия вносит страх и дрожь в ряды злодеев — Хельсинг. Его имя заставляет всех смеяться — Стэн! Ему предстоит встретиться в нечестном бою с шестью самыми известными экранными маньяками и монстрами современности: Кожаное лицо, Фредди Крюгер, Пинхэд, Чаки, Джейсон, Майерс, а так же с вампирами, зомби и жуками-убийцами. Да прибудет с ним сила!..

Теперь понятно откуда наши мастера черпают свое вдохновение и снимают Самые Лучшие фильмы, Русские детективы и Гитлер капут...
Глупейшее кино, с одним-двумя моментами, где можно улыбнуться, ну или усмехнуться, а ведь это типа комедия. Хотя, наверное, написать на диске можно все, что угодно  :at:

Оффлайн Lisichka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • The way to heaven
    • Просмотр профиля
Книга мастеров
Несмотря на плохие отзывы на эту сказку здесь, мне она очень понравилась! И актерский состав, и сюжет, на мой взгляд, супер! И есть над чем посмеяться! Я бы еще раз посмотрела.
Оценка: 5 из 5

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Терминатор 4. 3 максимум.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн tetra

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 751
  • Карма: 179
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Третье желание
Ничего так) Особенно впечатлил бассейн со свиной печенью! Бррр))