Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн andreilarev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: -197
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Исчезающая точка (Vanishing Point) 1971
- где взять/посмотреть? - разрекламировал - небось ерунда совсем
« Последнее редактирование: 10.12.09, 17:55:39 от andreilarev »
Все, что я пишу носит ознакомительный характер, Вы используете на свой страх и риск ...

Оффлайн _Podruga_druga_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2432
  • Карма: 1723
    • Просмотр профиля
"Законопослушный гражданин"
Клайд Шелтон (Джерард Батлер) теряет семью. Его жену и дочь жестоко убивают при ограблении дома. Когда убийц находят, дело поручают молодому и напористому помощнику прокурора Нику Райсу (Джейми Фокс). После нескольких юридических ошибок, Ник под давлением начальства идет на сделку с одним из подозреваемых. Тот в обмен на легкий приговор свидетельствует против своих сообщников. Проходит десять лет. Человека, ушедшего от обвинения в убийстве находят мертвым, а Клайд Шелтон сознается в его убийстве. Шелтон делает предупреждение Райсу: Или он сделает что-то с дефектной системой правосудия, которая разрушила его семью, или ключевые люди этой системы будут погибать.
Впечатлил. 5+
А я скачала на той неделе и на след день комп сдох. И теперь у меня в джеппе свербит, как хоцца пасмареть .
Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу!

Оффлайн ansedes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 633
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • не ведитесь.
    • Просмотр профиля
Посмотрел вчера На игре, Санаева, отличный фильмец, смотрится с интересом.

Прям думается, что таки возрождается отечественный синематограф, и начинают снимать действительно интересные и динамичные картины со смыслом.

в общем рекомендую, сам думал, что фигня и качал нехотя, но досмотрел до конца, и жду вторую часть. :ay:
«-У Вас ситец есть?
- Есть.
- Веселенький?
- Уссытесь...»

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Посмотрел вчера На игре, Санаева, отличный фильмец, смотрится с интересом.

Прям думается, что таки возрождается отечественный синематограф, и начинают снимать действительно интересные и динамичные картины со смыслом.

в общем рекомендую, сам думал, что фигня и качал нехотя, но досмотрел до конца, и жду вторую часть. :ay:

А мне показалось что фильм - полная шняга. Задумка неплохая , а реализация хреновая. Диалоги вымученные - изо всех сил пытались главных героев сделать эдакими острословами, а получился какой то несвязный лепет. Да и чисто русская фишка разорвать фильм пополам , причём грубо, чтобы срубить побольше денег меня напрягает. Единственное что понравилось - грудь главной героини. 

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Посмотрел "Преступник". Я под впечатлением. Это один из тех фильмов , который заставляет искренне сопереживать героям. И , однозначно, даёт пищу для размышлений. Можно даже сказать , что оставляет некое послевкусие. Нечасто сейчас встретишь  фильмы , которые помимо потраченного времяни могут что-то дать. Этот фильм один из этих немногих.

Оффлайн _Doctor_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2353
  • Карма: 120
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Посмотрел вчера На игре, Санаева, отличный фильмец, смотрится с интересом.

Прям думается, что таки возрождается отечественный синематограф, и начинают снимать действительно интересные и динамичные картины со смыслом.

в общем рекомендую, сам думал, что фигня и качал нехотя, но досмотрел до конца, и жду вторую часть. :ay:
понравилось только первая половина фильма! :bk:

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Полночный поцелуй". США, 2007г.

Маленькая предновогодняя история. Видимо, у пендосов в полночь принято с кем-то целоваться, иначе будущий год не сложится, вот главный герой-лузер и дал объявление в интернете, на которое откликнулась одна девушка, с которой он встретится и будет весь фильм гулять и общаться.
История настолько линейная, что остаётся только удивляться. Почти ничего интересного не происходит, диалоги откровенно слабые, поступки героев необъяснимы, актёры... да что про них говорить. Бюджет у фильма, кстати, 25 тысяч зелёных, и только поэтому можно всё вышеперечисленное оправдать. Ну вот нет денег на хороших актёров и хорошего сценариста! :bk:
Зато режиссёр Алекс Холдридж как бы кричит - "Смотрите, я снял фильм в стиле артхаус!", что ещё ни о чём не говорит, но подчёркивается чёрно-белым изображением, и надо сказать, что это совершенно не в кассу. Вы же помните относительно новые действительно хорошие фильмы, которые в цвете и представить невозможно - тот же "Плезантвиль" или "Эд Вуд"?

Для тех, кому интересно, что же такого можно наснимать на 25 тыс. $.

---------------------------------------------------------------

"Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек". США, 2009г.

Небольшой городок на острове, где у людей нет еды абсолютно. Только сардины, и, соответственно, продукты из них. Находится изобретатель, который придумывает машину, способную генерировать любую еду. В городе праздник, только вот продукты становятся всё крупнее и крупнее...
Моменты, которые стоит отметить:
1. Если вы впечатлительны, то перехочется есть попкорн где-то к середине мультфильма.
2. Первый дождь выпал из... конечно, гамбургеров. Которые были с большим аппетитом съедены местными жителями. Что это? Пропаганда нездорового питания?
3. Отвратительная озвучка отца главного героя. Боюсь, Миша Шац постарался.

А в целом - довольно неплохой, но ничем не выделяющийся мультфильм.

Оффлайн Желающая странного

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"Похороните меня за плинтусом" - книга больше радует, чем фильм, хотя актерская игра понравилась.

Оффлайн Амид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • Карма: -21
  • Пол: Мужской
  • Ave Mater Dei
    • Просмотр профиля
Скачал и посмотрел сейчас На игре
Уооооох, фильм очень понравился. Да, где то с середины смысл теряется, но не на много. Зато какая динамичность в фильме. Блин, ну заядлым геймерам и просто людям играющие в контру и в остальыне игры полюбас понравится. Эффекты в сто раз лучше чем допустим в горячих новостях. Ну и музыка понравилась в фильме, особенно в конце, коды там их порешали.и хотя есть несколько минусов, главный, это наверно-схожесть с другими фильмами...как допустим с Особо опасен-тоже все вокруг замедлялось и глав герой становился супер челом...или же с Бумером-концовкой...ну а так....На вторую часть полюбас пойду)

Оффлайн Smith242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1949
  • Карма: 265
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
посмотрел сегодня х/ф На Игре..... это пи...ец! режиссура, актерская игра, сценарий, монтаж и актерский состав полнейшее ГОВНО! вспомнился Обитаемый остров-2 говнейшее говно! сука еще и продолжение будет.... кстати идея до первой половины фильма мне нравилась, но потом... кароче как у Гоблина - "На игре" тупое говно! ни смотреть никому
зы: объясните мне куда делись 2 известных актера: Чувак из Диверсантов и Агния Дивтоските? вроде вначале были и так быстро исчезли...
Нет, я таблетки не люблю - я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить, так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной.....

Оффлайн F@ndorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
посмотрел сегодня х/ф На Игре..... это пи...ец! режиссура, актерская игра, сценарий, монтаж и актерский состав полнейшее ГОВНО! вспомнился Обитаемый остров-2 говнейшее говно! сука еще и продолжение будет.... кстати идея до первой половины фильма мне нравилась, но потом... кароче как у Гоблина - "На игре" тупое говно! ни смотреть никому
зы: объясните мне куда делись 2 известных актера: Чувак из Диверсантов и Агния Дивтоските? вроде вначале были и так быстро исчезли...
Норм фильм.Наши есть намного хуже.Просто кто-то зажрался всякими 2012,Бросками кобры и так далее.Наши пока снимать так не умеют!Обитаемый остров гавно- это точно.А вот пацаны-актеры играют очень прилично для их первой большой роли.Док ваще харош получился.

Оффлайн Амид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • Карма: -21
  • Пол: Мужской
  • Ave Mater Dei
    • Просмотр профиля
Норм фильм.Наши есть намного хуже.Просто кто-то зажрался всякими 2012,Бросками кобры и так далее.Наши пока снимать так не умеют!Обитаемый остров гавно- это точно.А вот пацаны-актеры играют очень прилично для их первой большой роли.Док ваще харош получился.
Поддерживаю. Парни молодые,но  сыграли хорошо.

Оффлайн frimmil999

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 23
    • Просмотр профиля
На игре довольно приличный фильм для русского кино
Смех без причины - лучший смех на свете
И.С. Тургенев

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да уж. Сдаётся  мне что приличново кино вы не видели

Оффлайн SNC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На игре довольно приличный фильм для русского кино
Фильм на один раз и то  когда заняться уже совсем нечем.

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Посмотрел "Пила 6", как не странно мне понравилась. После первой части на мой взгляд 6-я самая удачная.

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
   
500 дней лета
(500) Days of Summer
#  Страна: США
# Год: 2009
# Режиссер: Марк Уэбб
# Сценарий: Майкл Уэбер, Скотт Ньюстадтер
# В ролях: Джозеф Гордон-Левитт, Зуи Дешанель, Джеффри Аренд, Хлоэ Морец, Мэттью Грей Габлер, Кларк Грегг, Патриция Белчер, Рейчел Бостон, Минка Келли, Йен Рид Кеслер, Валенте Родригес, Иветта Николь Браун, Мэйл Флэнеган, Ричард МакГонагл, Оливия Ховард Багг, Джошуа Коллинз и др.

ну такой фильмец на вечер под попкорн
троечка скорее всего ну за саунд 5 конешно

Оффлайн Al.Bichurin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2311
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Занимайтесь ЛУЧШЕ своим делом ...
    • Просмотр профиля
Академия смерти (NaPolA), Германия, 2004

Для осуществления навязчивой идеи Гитлера были созданы Национально-политические академии — система элитных школ под сокращенным названием «НАПОЛА». Там готовили расу новых господ, будущих гауляйтеров Минска или Лондона. До последнего времени о существовании этих школ в Германии не принято было вспоминать, потому что бывшие выпускники НАПОЛЫ до сих пор занимают высокие посты в политике и бизнесе.
Берлин, 1942 год. Шестнадцатилетний Фридрих, сын простых фабричных рабочих, неподдерживающих политику партии, получает лестное предложение стать учеником НАПОЛЫ, где элита завтрашнего дня штудирует «Нибелунгов», бегает кроссы, охотится с боевым оружием на  русских пленных… Но вскоре первоначальные восторги уступают место сомнениям…

Сильное кино, не только о нацистах, пропаганде и прививании националистических идей, но и дружбе, сопереживании, самопожертвовании. Не все способны слепо следовать за идеями преподавателей в форме с крестами на рукаве, но только у единиц в стенах этой Академии есть собственное мнение и смелость заявить об этом...
 :ay:

Оффлайн Желающая странного

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"Везет как утопленнику"- Весенней ночью хозяин картинной галереи Кристиан спасает жизнь бездомному по имени Будю, пытавшемуся утопиться на его глазах. Став героем поневоле, он приводит незадачливого самоубийцу к себе домой — всего на пару часов, чтобы бедняга немного пришел в себя. Но незапланированное появление Будю переворачивает с ног на голову всю жизнь Кристиана.
Фильм позицианируется как комедия, но улыбнуло только пару раз. Фильм на 1 раз. Оценка 4- из 5

Оффлайн ansedes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 633
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • не ведитесь.
    • Просмотр профиля
Посмотрел "Законопослушный гражданин", поначалу втянуло, но под конец обплевался, это ж надо такую херь снять.... :an:

Хотя любители наверняка найдутцца, тем, кому нравится "Пила" смотрите. :bn:
«-У Вас ситец есть?
- Есть.
- Веселенький?
- Уссытесь...»