Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947022 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Фесс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 167
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Посмотрел "Законопослушный гражданин", поначалу втянуло, но под конец обплевался, это ж надо такую херь снять.... :an:

Хотя любители наверняка найдутцца, тем, кому нравится "Пила" смотрите. :bn:
Пила и данный фильм - 2 абсолютно разных фильма.

Оффлайн cycluk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Х/ф "Чудо", режиссер: Александр Прошкин.

фильм не очень...много переврали...но посмотреть надо. 3+ из 5

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пила и данный фильм - 2 абсолютно разных фильма.
Согвасен. Заявляю как поклонник фильма Пила.

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Законопослушный гражданин" - мне понра, забавный такой фильмец с идейкой

Оффлайн ansedes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 633
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • не ведитесь.
    • Просмотр профиля
Пила и данный фильм - 2 абсолютно разных фильма.
Не знаю, мне почему-то вспомнилась именно пила.
Логика штоле какая-то схожая у героев и поведение....
х/з....
«-У Вас ситец есть?
- Есть.
- Веселенький?
- Уссытесь...»

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
4 рождества - нудноватая комедия но местами улыбнуло

американский пирог - книга любви
очередной хит из этой серии под пивко и попкорн пойдет
« Последнее редактирование: 17.12.09, 14:38:23 от QWERTY88 »

Оффлайн Tonechka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 95
  • Пол: Женский
  • Нас мало... Но мы есть...
    • Просмотр профиля
А кто нибудь смотрел "Аватар"?

Оффлайн Желающая странного

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Академия смерти (NaPolA), Германия, 2004

Для осуществления навязчивой идеи Гитлера были созданы Национально-политические академии — система элитных школ под сокращенным названием «НАПОЛА». Там готовили расу новых господ, будущих гауляйтеров Минска или Лондона. До последнего времени о существовании этих школ в Германии не принято было вспоминать, потому что бывшие выпускники НАПОЛЫ до сих пор занимают высокие посты в политике и бизнесе.
Берлин, 1942 год. Шестнадцатилетний Фридрих, сын простых фабричных рабочих, неподдерживающих политику партии, получает лестное предложение стать учеником НАПОЛЫ, где элита завтрашнего дня штудирует «Нибелунгов», бегает кроссы, охотится с боевым оружием на  русских пленных… Но вскоре первоначальные восторги уступают место сомнениям…

Сильное кино, не только о нацистах, пропаганде и прививании националистических идей, но и дружбе, сопереживании, самопожертвовании. Не все способны слепо следовать за идеями преподавателей в форме с крестами на рукаве, но только у единиц в стенах этой Академии есть собственное мнение и смелость заявить об этом...
 :ay:
Тоже посмотрела, фильм понравился. :ab:

Оффлайн Gatyk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ходили вчера на Аватар. Очень классный филм. Кэмерон молодец, он и Титаник снимал, здорово получилось. Жизненные у него фильмы, с эмоциональным окрасом. Когда узнали краткое содержание фильма, думали будет что-то обычное. Но фильм превзошел все ожидания. Не пересказать. Надо именно посмотреть.

Оффлайн Dreamboat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
  • И целого мира мало...
    • Просмотр профиля
А кто нибудь смотрел "Аватар"?
Видимо, точно повод сгонять в IMAX :ap:

Оффлайн BERKYT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 866
  • Карма: 418
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Посылка"

После просмотра трейлера заинтересовал. Идея показалась новой и  интересной. На деле же - полное Г... Бред чистой воды. Не смотрите)

Оффлайн roggi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: 170
  • Пол: Мужской
  • Люди интеллигентных профессий)))
    • Просмотр профиля
Посмотрел тут на днях фантастику

"Я шагаю по Москве" называется

Оценка 5+
"Товарищи, мы теряем свой моральный облик!" (х/ф Зигзаг удачи)

Оффлайн Дерклав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Карма: -36
  • Пол: Мужской
  • Нашедший себя.....
    • Просмотр профиля
Ходили вчера на Аватар. Очень классный филм. Кэмерон молодец, он и Титаник снимал, здорово получилось. Жизненные у него фильмы, с эмоциональным окрасом. Когда узнали краткое содержание фильма, думали будет что-то обычное. Но фильм превзошел все ожидания. Не пересказать. Надо именно посмотреть.
Да брось, весь сюжет держится на миловидности Нави. Будь вместо гламурных кошко-человеков с точеными фигурками что-то типа Кренга из черепашек ниндзя (пусть даже и с глубочайшим внутреним миром и мудротой), то глав герой, незадумываясь, бы всех их положил плотным огнём из берданы. Это как бы не минус самого фильма, но как бы намёк, что картина-то в целом идейного заряда почти не имеет, а причина спасения мира не в глубоком понимании ценности жизни во всех её формах, а во внезапной страсти героя к длинноногим анорексичкам.

Оффлайн 4yDEr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 737
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
Утром приперса на Аватара а там нету мест... При чем на весь день. И на зава тоже вроде оО Ппц как обламался. Пошел на фильм новый с Клуни. Про спецназ. Вроде зачетный фильм. Поржал.

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4001
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Извиняюсь, слегка лексика будет испорчена.

"Волшебный портрет" - 1997 года, русско-китайская постановка.

Наиох...ейший фильм! Уж извините меня, другими словами своего восторга просто выразить не смог. Никакие сраные Киниги Мастеров и рядом не валялись, да уж простят и заминусят меня те, кто пошел на Книгу...
Такого я вообще не встречал еще - ловко сплетенная сказка Русская сказка, про Ивана в обычной деревне, переплетенная с китайскими философиями и сказками! Так необычно показано, что наш Иван, он везде Иван, и еб..шит всех  :ay: Что в России, что в Китае, с мечом наперевес. Эдакая эпик-сага с элементами вызволения царевны. Я не смотрел больше ничего после 97 года, но предварительно могу поставить Жиррррнющую точку - последняя сказка для Нас, русская сказка была снята в 97 году, "Волшебный портрет", Все, позже ничего нормального по русским старым сказкам не видел. Каждый кадр, предпосылка к старым сказкам, Морозко, Садко и т.д. :) каждый кадр улыбаешься наивности героев, Ивану-Дураку, и такому же наивному, но честному китайскому рыцарю  :ag: Кстать - китайская половина съемочной группы тоже постарались ))) И сцены кошерны боёв, и просто, их восточный стиль съемок тоже.

Оценка: 5+

Ходите только на лучшие фильмы
))))
Помним...Скорбим...

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
 :ay: +1

Надо будет посмотреть тоже.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Посылка"

После просмотра трейлера заинтересовал. Идея показалась новой и  интересной. На деле же - полное Г... Бред чистой воды. Не смотрите)
Я бы не стал говорить, что фильм не получился совсем. Первая половина - так вообще на ура пошла. Главная тайна истории - кто же умирает при нажатии на кнопку и почему - открывается в самом конце, середина же получилась крайне мутной и неинтересной. Вижу определённый закос под стиль Линча.
Ещё напрягала мутная картинка. :cp:

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Аватар" - Кемерон фигни не снимает, кроме "титаника", конечно. Яркие, сочные краски "Аватара", спецэффекты заставляют как то по новому взглянуть на уровень компьютерной графики. Кэмерон ,если можно так выразиться, поднял планку спецэффектов на новый уровень. Есди смотреть Аватар в 3Д, то можно обнаружить что  3д эффектов разряда "чтобы что-то за экран выскакивало" немного . Зато какие . Я не подетски очканул , увидев один такой эффект- думаю ,кто смотрел кино в 3д вспомнят его. :) Сюжет фильма может и не сверхоригенален и нов, но происходящее на экране вызывает интерес на протяжении всего просмотра, а это немного не мало 2ч. 50мин. Вобщем всем кто ещё не посмотрел- рекоммендую.

Оффлайн SNC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сорри за небольшой офтоп .

Да . Аватар может и стоит посмотреть как что то новое в спецэффектах но как надоели эти фильмы про будующее . Все эти Пандоры и прочие планеты, компании добывающие какой нибудь очередной источник энергии . Все о том как там серо и уныло . Позитива никакого !
Подскажите какой-нибудь новый фильм который можно просто посмотреть не вникая во все эти КаПексы,бериллии и прочее..... Хочется просто позитивный фильм посмотреть с близким человеком.

Оффлайн Декаданс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"Царь". То ли звезды так сошлись, то ли я стала излишне впечатлительной, но фильм заслуживает всех похвал. Без пафоса, ближе всех прочих фильмов о Грозном к материалам летописей того времени. Последняя роль Янковского просто поразила. В общем - сильно.
10 из 10.
и мы, как дураки, смеялись в небо,
в ответ не слыша смех из-под земли.