Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Озорничка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 667
  • Карма: 74
  • Пол: Женский
  • Just SmILe... =)
    • Просмотр профиля
"Аватар" - Кемерон фигни не снимает. Яркие, сочные краски "Аватара", спецэффекты заставляют как то по новому взглянуть на уровень компьютерной графики. Сюжет фильма может и не сверхоригенален и нов, но происходящее на экране вызывает интерес на протяжении всего просмотра, а это немного не мало 2ч. 50мин. Вобщем всем кто ещё не посмотрел- рекоммендую.
Согласна!

Я не люблю фантастику и всякие эпопеи про будущее, но Аватар меня взял другим.
Спецэффекты - без комментариев  :cp:
Я вся испереживалась, ревела в три ручья и улыбалась на хэппи энде =)

Да, пусть я слишком сентиментальна  :ah:, сюжет избит :al:, долгая продолжительность, но мне искренне понравилось и впечатлений масса.  :ay: :ay: :ay:
Иногда надо совершать маленькие шалости, чтобы не тянуло на большие глупости...

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Глянул "Пикап. Съем без правил". Я  уже давно обнаружил для себя что фильмы про пикап , либо черезчур весёлые ("Метод Хитча", "Невеста любой ценой") , либо черезчур грустные ("Бабник" с Эштоном Кэтчером , а не с ширдвинтом как могли подумать многие). "Пикап съём без праил" - можно отнести к грустным. Хоть тут и не показываются некоторые техники пикапа, в отличии от Бабника и Невесты любой ценой, но затронуты практически все возможные последствия пикапа - отсутствие друзей, моральных принципов, отсутсвие желания, да и побольшому счёту возможности, заводить серьёзные отношение. Фильм не шедевр,конечно, но и не напрягающий. Посмотреть вобщем можно. :)

Оффлайн _Podruga_druga_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2432
  • Карма: 1723
    • Просмотр профиля
"Игра в прятки".

Вдовец Джон Гудман узнает, что его 9-летняя дочь Эмили находит неожиданный способ общения с покончившей с собой матерью при помощи странного, воображаемого ею друга по имени Чарли. Придуманная Эмили дружба вскоре приобретает весьма пугающий характер, а сам друг становится все более и более реальным. Джон пытается помочь дочери, но сделать это не так-то просто: все дело в том, что Эмили вступила в необычные и ужасающие отношения со смертью.

Давно не видела ничего более стоящего. Фильм не из новинок - 2005 год. Возможно, не совсем оригинальный сюжет, однако игра актеров (особенно главной героини - 9-ти летней Эмили) и непредсказуемая развязка выделяют фильм из сотни других картин этого жанра.
Вобщем, моя оценка 5+!
Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу!

Оффлайн Настюха чудо

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 679
  • Карма: -12
  • Пол: Женский
  • Любить-значит жить жизнью того,кого любишь...
    • Просмотр профиля
"Игра в прятки".

Вдовец Джон Гудман узнает, что его 9-летняя дочь Эмили находит неожиданный способ общения с покончившей с собой матерью при помощи странного, воображаемого ею друга по имени Чарли. Придуманная Эмили дружба вскоре приобретает весьма пугающий характер, а сам друг становится все более и более реальным. Джон пытается помочь дочери, но сделать это не так-то просто: все дело в том, что Эмили вступила в необычные и ужасающие отношения со смертью.

Давно не видела ничего более стоящего. Фильм не из новинок - 2005 год. Возможно, не совсем оригинальный сюжет, однако игра актеров (особенно главной героини - 9-ти летней Эмили) и непредсказуемая развязка выделяют фильм из сотни других картин этого жанра.
Вобщем, моя оценка 5+!

Мне тоже очень нравится этот фильм! Я бы ему все 10 баллов дала =)  :ad:
Красота это не то, что на лице; это свет в сердце.

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4001
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
ааа...случайно напоролся по телеку и был сильно удивлен что ни разу о нем не слышал! :((( эххх..такое кино, такое кино!  :ay: звуковое сопровождение обалденное!
Помним...Скорбим...

Оффлайн КОТик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 446
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В пятницу ходили на Аватар.
Такого невроятного, очумелого, красивого фильма давно не смотрела! Эмоции до сих пор не отпускают. Советую сходить обязательно! В 3D!
Узнавали, в IMAXе на большом экране пока не показывают.
Суперский фильм!

Хочу на ту планету  :ag:

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А я так и не понял прочо "аватар", про планету населенную фантомасами?
Тоска зеленая, а не фильм.

Оффлайн Мозг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1053
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я вчера смарел фильм "Запрещенная реальность". Помимо того что фильм полное гавно есть пара интересных моментов: Например главный герой убегает от вражин, он за рулем новой ауди рс4, чота около 450 кобылей, а враги на старых гранд чироке, незнаю как но по прямой чироки спокойно обходил рску  :ag:. Далее в начале погони на ауди стояли темносерые многоспицевые дискачи. Когда враги кончились главный герой видать побырику сгонял в шиномонтаж и переобулся в стоковые светло серые 5 лучевые диски  :bj:. Также представляем что будет с джипом если он врежется на большой скорости в металическую байду которая на переездах внизу поднимается. Будет мясо само собой. В фильме джипари не успев подъехать в этим штукам зачемто взорвались и подлетели на добрых 5 метров, причем пока летели на передних бамперах урона небыло.
Когда же русские киношники поймут что нынче реальные столкновения/погони актуальны.

Ozone

  • Гость
Психоаналитик порадовал.

bear

  • Гость
Я вчера смарел фильм "Запрещенная реальность". Помимо того что фильм полное гавно есть пара интересных моментов: Например главный герой убегает от вражин, он за рулем новой ауди рс4, чота около 450 кобылей, а враги на старых гранд чироке, незнаю как но по прямой чироки спокойно обходил рску  :ag:. Далее в начале погони на ауди стояли темносерые многоспицевые дискачи. Когда враги кончились главный герой видать побырику сгонял в шиномонтаж и переобулся в стоковые светло серые 5 лучевые диски  :bj:. Также представляем что будет с джипом если он врежется на большой скорости в металическую байду которая на переездах внизу поднимается. Будет мясо само собой. В фильме джипари не успев подъехать в этим штукам зачемто взорвались и подлетели на добрых 5 метров, причем пока летели на передних бамперах урона небыло.
Когда же русские киношники поймут что нынче реальные столкновения/погони актуальны.
фильм классный, о чем не помню, пил водку...

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я вчера смарел фильм "Запрещенная реальность".
смотреть фильм снятый по высеру головачева, это сильно....по-сильнее фауста гете будет.

Оффлайн BAK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
А я так и не понял прочо "аватар", про планету населенную фантомасами?
Тоска зеленая, а не фильм.
Тоже не понравился фильм
Недостаточно чтобы у нас были крылья
Главное чтобы они нас несли......   (с) Белая Гвардия.

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Джек и Джилл: Любовь на чемоданах / Jusqu'a toi
Страна: Канада, Франция
Режиссер: Дженнифер Деволдер
Жанр: комедия, мелодрама
Продолжительность: 01:18:54
Год выпуска: 2009
В ролях: Мелани Лоран, Джастин Барта, Валери Бенгиги, Билли Бойд, Морис Бенишу, Джеральдин Накаш,Ивон Бак, Доротея Берримен, Джессика Паре, Жакки Берруайе
Описание: Все её окружение — это назойливая соседка, мелочная сослуживица и люди, берущие и сдающие ДВД диски. Такая жизнь явно не предел мечтаний Клоэ. Американца Джека, которому около тридцати, перед самым полетом в Париж бросает подружка, и он в гордом одиночестве прибывает в столицу Франции.

Клоэ случайно подбирает чемодан Джека, который достался ему от отца, и которым он очень дорожит. Девушка моментально влюбляется в его содержимое и, соответственно, в его хозяина. Клоэ никогда не видела Джека и ничего о нем не знает, но она убеждена, что это мужчина всей ее жизни, что они созданы друг для друга, и она сделает все, чтобы встретиться с ним.
такое унылое  г......

Оффлайн Фесс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 167
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Недавно посмотрел "Пила 6"  :ab:
Фильм понравился, имхо лучшая часть из всех :ay: :ay:

Такого отстоя я давно не смотрел, на половине фильма просто-напросто заснул, данный сериал надо было закончить на 2-й части.

Оффлайн Желающая странного

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"Белая мгла" -сюжет: У служительницы закона Кэрри есть всего три дня на то, чтобы с помощью пилота вертолета поймать первого серийного убийцу в истории Антарктиды, после чего континент накроет полярная ночь.
Для одно просмотра нормально.

Mr. Chapel

  • Гость
Посмотрел "Антикиллер 3".

Фильм выдержан в традициях Тарантино и Риччи. Тем, кто не любит черного юмора, стрельбы, погонь и крови - лучше не смотреть. 
Сюжет является продолжением первого фильма (хорошо, что не второго).
Как и в первом фильме, радуют Куценко, Бортник, Разбегаев и Векслер.
Одним словом, почти достойный ответ рокн-рольщикам, адреналинам и перевозчикам...

Оффлайн aNARCH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4121
  • Карма: 466
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тоже посмотрел "Антикиллер 3" не по собственной воли. Штампованно, скучно, нелепо, плохо, дёшево, пошло, вторично. Минимум своих идей, минимум оригинальных решений, максимум подражания не самым лучших голливудским фильмам. В лучших традициях первого "Антикиллера", в лучших традиция Егора Кончаловского, умеющего снимать откровенно сериальную чушь в духе "России" и "НТВ" в обеденное время за огромные деньги. Говно.
Мне кажется, что даже кинематограф категории C отказался от машин, взрывающихся при отрыве от земли. Однако тут они были уместны. Кашу маслом не испортишь, ведь правда?
зы: очень удивлён, что режиссёр другой. Думал опять Егор шалит.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Идеальный побег". США, 2009г.

Всё стандартно. Молодая пара желает провести свой медовый месяц в экзотическом месте и им оказываются Гавайские острова. Красота, океан, солнце и... неутешительные новости, что на острове совершаются убийства некими мужчиной и женщиной.
Это должен быть триллер, но всё испортили ляпы. В своём желании запутать зрителя режиссёр Дэвид Туи зашёл так далеко, что начал забывать об элементарных вещах. Не буду о них, дабы не испортить вам просмотр.

А всё остальное, скажем так, устраивает. Даже Милла Йовович.

Оценка: 3+

Оффлайн Озорничка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 667
  • Карма: 74
  • Пол: Женский
  • Just SmILe... =)
    • Просмотр профиля
"Идеальный побег". США, 2009г.

А всё остальное, скажем так, устраивает. Даже Милла Йовович.

Ишь какой... Милла Йовович его "устраивает"... Зажралиииись =)

МАГНОЛИЯ
Режиссер: Пол Томас Андерсон (Paul Thomas Anderson)
Драма, 1999
США

Познакомтесь со странными обитателями бульвара Магнолия. Все они - герои захватывающей игры под названием "жизнь", и им не дано предугадать, кто в ней победит, какие сюрпризы приберегли для них другие участники и какая награда ждет их в финале. Застенчивый полицейский, несчаcтная наркоманка, скандальная телезвезда, жалостливый медбрат и блистательный секс-гуру готовы раскрыть вам мрачные тайны своей души, не подозревая, что бесконечная цепочка невероятных совпадений, связавшая их, завершится шокирующим и впечатляющим шоу.

Классика. Особенно впечатлил Том Круз.
Твердая пятерка.
Иногда надо совершать маленькие шалости, чтобы не тянуло на большие глупости...

Оффлайн John

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Посмотрел "Антикиллер 3".

Фильм выдержан в традициях Тарантино и Риччи. Тем, кто не любит черного юмора, стрельбы, погонь и крови - лучше не смотреть. 
Сюжет является продолжением первого фильма (хорошо, что не второго).
Как и в первом фильме, радуют Куценко, Бортник, Разбегаев и Векслер.
Одним словом, почти достойный ответ рокн-рольщикам, адреналинам и перевозчикам...

До Тарантино и Риччи как до неба...В фильме нет: сюжета, актерской игры, трюков, криминальной жизни.

Аватар лучший фильм этого года, было интересно и не скучно смотреть 3 часа. Сюжет хоть и прост, но раскрыт и показан полностью, картинка красивая, спецэффекты качественные и без перебора, режиссер сделал все как надо. 5

Идеальный побег -все не стандартно. Давно не видел столь непредсказуемой развязки, режиссер хорошо постарался. За оригинальность сюжета 4.

Законопослушный гражданин фильм понравился, хороший боевик с Джерардом Батлером, но концовку не доделали. 4

На игре пожалел потраченное время, сюжет ни о чем...для поклонников контры.. 3-

500 дней лета тоже не понравился, нудный фильм о найденной и потерянной любви...надеялись хоть концовка будет интересной, не оправдалась. 3

Пикап. Съем без правил не люблю актера Крюкова, но фильм оказался живым и не скучным...единственное что не понравилось- это Вадим Утенков, вообще не к месту. 4-

Бабник с Каштером.Фильм хороший с перерождением в конце главного героя из бабника в обычного работающего парня.4

Преступник. Пророк(Un prophète) фильмы о жизни в тюрьме.Первый сначала идет нудно, но где-то ближе к середине уже хочется смотреть до конца, фильм не для всех. Второй менее нудный и более разнообразный. Первому-4 с -, второму-4.
« Последнее редактирование: 22.12.09, 23:58:05 от John »