Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947129 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Тут кто-то писал про жуткий фильм где Сандра баллок бегает в красных сапогах.
Это- "Всё о Стиве".
На самом деле, кино доброе, но юмор своеобразный и второй раз пересматривать неохота даже ради красивых ног Сандрины :)
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Shakal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: -112
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Наконец глянул "АВАТАР". Фильм супер!!! Твёрдая 5+

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Только вернулся с "Шерлока Холмса" - добротный такой, динамичный приключенческий фильм, который ничуть не портит, а даже приукрашает, раздолбайский характер Холмса. Не совсем свойственная работа Гая Ричи, но почерк его чувствуется. Так что всем кто ещё не посмотрел - руки в ноги и  в кинотеатр.

Оффлайн Йа_Люсько

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"Царь".
Отличный фильм, замечательная игра актеров, бесподобная работа исторических консульстатов костюмы, антураж конца 16 вв вне всяких похвал, придраться почти не  к чему, за исключением того, что митрополита ни кто в церкви не сжигал,его тихо задушили в Тверском Отрочем монастыре , а царю на момент опричнины было всего 35 лет, Мамонов же в филье явно старше.
В остальном же,честь и хвала режиссеру,что донес до широкого зрителя истинные причины опричнены.
Мне показалось,что фильм затянут, может потому что привыкли к амерским блокбастерам.

Оффлайн Фесс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 167
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Может конечно не в тему, но просто не мог не написать, полистал тут Сериал Теоретики (s01ep01), 1 серия - 1-я серия сериала теоретики, жалкая унылая пародия на мегасериал Теория Большого Взрыва. Как вообще такой отстой можно было снять?  :bt: :at:

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Может конечно не в тему, но просто не мог не написать, полистал тут Сериал Теоретики (s01ep01), 1 серия - 1-я серия сериала теоретики, жалкая унылая пародия на мегасериал Теория Большого Взрыва. Как вообще такой отстой можно было снять?  :bt: :at:
ааа я большой польшой поклоник теории - щас заценим)
ПС фуууу мля тошнота какая то - так нелепо пипец....
« Последнее редактирование: 04.01.10, 12:16:40 от QWERTY88 »

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Может конечно не в тему, но просто не мог не написать, полистал тут
Жуткое дерьмо.

Оффлайн Настюха чудо

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 679
  • Карма: -12
  • Пол: Женский
  • Любить-значит жить жизнью того,кого любишь...
    • Просмотр профиля
Может конечно не в тему, но просто не мог не написать, полистал тут Сериал Теоретики (s01ep01), 1 серия - 1-я серия сериала теоретики, жалкая унылая пародия на мегасериал Теория Большого Взрыва. Как вообще такой отстой можно было снять?  :bt: :at:


это который наш что ли??? я давно читала о нем, уже тогда начало тошнить только от одного описания  :at: :at: :at: не портите хороший сериал(теорию большого взрыва)!!!!!!!!!!!!! =)))
Красота это не то, что на лице; это свет в сердце.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Неудачники" ("Misfits"). Великобритания, 2009г.

Несколько трудных подростков попадают на общественные работы за свои мелкие злодеяния. В один прекрасный день нависшая над Англией туча приносит им фантастические способности. Смогут ли они их правильно применить?

Превосходный сериал, который ни в коем не случае нельзя сравнивать с "Героями". Первый сезон включает всего лишь 6 серий. Мало, но может быть, создатели сериала не захотели превращать его раньше времени в унылое говно?

Второй сезон ожидается, увы, через год.

Оценка: 5. Must see.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Шерлок Холмс" Гая Ричи.

Старина Гай довольно давно лажает. На этот раз он отошёл от своего привычного стиля и снял самый обычный приключенческий детектив, под который можно чередовать сон и поедание попкорна.
И не соглашусь с Инженегром, никакого почерка тут не чувствуется.

Что можно отметить из положительного? Игру талантливого актёра Роберта Дауни мл. (впрочем, где он играл плохо?) и красавицу Рэйчел МакАдамс. Всё.

Оценка: 3

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
"Чёрная молния" - хороший добротный фильм, но не шедевр! Не знаю как другим, но по мне изо всех щелей этого фильма спайдермен лезет, да и после Аватара, как то серовато...

 В общем и в целом на 4 ку фильм!

Оффлайн Озорничка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 667
  • Карма: 74
  • Пол: Женский
  • Just SmILe... =)
    • Просмотр профиля
"Шерлок Холмс" Гая Ричи.

Старина Гай довольно давно лажает. На этот раз он отошёл от своего привычного стиля и снял самый обычный приключенческий детектив, под который можно чередовать сон и поедание попкорна.
И не соглашусь с Инженегром, никакого почерка тут не чувствуется.

Что можно отметить из положительного? Игру талантливого актёра Роберта Дауни мл. (впрочем, где он играл плохо?) и красавицу Рэйчел МакАдамс. Всё.

Оценка: 3
По мне так откровенно скучный фильм...
Смазливые актеры, приятная музыка - все, что мне запомнилось, хотя нет, вру.. еще собака!
Честно, сразу не ожидала от фильма много, но чтобы совсем ничего там не увидеть - эх.
Тонкий английский юмор мелькнул пару раз, да.. Ну спецэффекты..
А сюжет-то уж навертели, ничем "Ангелам и Демонам" не уступает, те же приемчики.
Логично, зрелищно, но мне было невкусно и скучно.


Иногда надо совершать маленькие шалости, чтобы не тянуло на большие глупости...

Оффлайн Желающая странного

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"Чёрная молния" - хороший добротный фильм, но не шедевр! Не знаю как другим, но по мне изо всех щелей этого фильма спайдермен лезет, да и после Аватара, как то серовато...

 В общем в целом на 4 ку фильм!
во-во! в точку

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
"Шерлок Холмс" Гая Ричи.

Старина Гай довольно давно лажает. На этот раз он отошёл от своего привычного стиля и снял самый обычный приключенческий детектив, под который можно чередовать сон и поедание попкорна.
И не соглашусь с Инженегром, никакого почерка тут не чувствуется.

Что можно отметить из положительного? Игру талантливого актёра Роберта Дауни мл. (впрочем, где он играл плохо?) и красавицу Рэйчел МакАдамс. Всё.

Оценка: 3
Посмотрел сегодня! Понравилось, хоть и не по Конан Дойлю, но живенько и оригинально. Хотя, если не ошибаюсь, то Шерлок Холмс у Дойля, очень высокий, худой и хорошо одевающийся джентельмен, чего не скажешь по фильму!!! И ещё представил, что бы было с Ватсоном (в советской постановке) если бы он рискнул Холмса ударить...
Оценка: 5

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4001
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Только что с сеанса "Черная Молния"   :ad:

Жду продолжения, оценка 4 из 5.

легкий пэпэЭс - никаким пауком не пахнет в фильме.

Рецензии писать не буду, доволен и сыт по горло теми, кто со всех сайтов строчит одно и тоже
"12 стульев (и еще 1.000.000 разных советских и иностранных фильмов) 1980 года г...вно! а вот АВатаааар...!" ...бес комментариев.
Помним...Скорбим...

Оффлайн F@ndorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Только что с сеанса "Черная Молния"   :ad:

Жду продолжения, оценка 4 из 5.

легкий пэпэЭс - никаким пауком не пахнет в фильме.

Рецензии писать не буду, доволен и сыт по горло теми, кто со всех сайтов строчит одно и тоже
"12 стульев (и еще 1.000.000 разных советских и иностранных фильмов) 1980 года г...вно! а вот АВатаааар...!" ...бес комментариев.
А есть такие иуды?Видимо у людей с мозгами не все в порядке.Интеллекта ноль.Как можно сравнивать эти фильмы в принципе?Непонятно

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4001
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
не поверишь Фандорин...
когда отслеживал Трансформеры-2 - такая ж хрень была, только в малых количествах :) народ везде совал свой нос и писал что Вот Трансформеры-2..это огогоооо...
Но этого мало было..а теперь, просто невозможно ни читать нормально рецензии, ни читать кино-форумы..в каждой теме через 2-3 поста одно и тоже, "аватар...аватар..аватар..." ))) Просто замонали.
Помним...Скорбим...

Оффлайн F@ndorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
не поверишь Фандорин...
когда отслеживал Трансформеры-2 - такая ж хрень была, только в малых количествах :) народ везде совал свой нос и писал что Вот Трансформеры-2..это огогоооо...
Но этого мало было..а теперь, просто невозможно ни читать нормально рецензии, ни читать кино-форумы..в каждой теме через 2-3 поста одно и тоже, "аватар...аватар..аватар..." ))) Просто замонали.
Фильмец конечно хороший.Подход Кэмерона,безусловно,талантливый.Не часто он радует нас новыми картинами.Но в целом Голливуд штампует фильмы нацеленные на получение прибыли,а то и сверхприбыли,не вкладывая в фильмы ничего кроме бабла(есть исключения).
Наши фильмы снимались для народа,на голом энтузиазме.
В Голливуде сейчас  застой.Где сейчас снимают такие фильмы как Форест Гамп,Зеленая миля,Побег из Шоушенка?(фильмы конца 90 начала 2000)Сейчас суют спайдер-менов,россомах и так далее.Пипл хавает,авось и так сойдет)

З Ы Народ хочет спецэффекты и оставляет кассу в кинотеатрах.Сейчас вот выйдет новый фильм Питера Джексона "Милые Кости".Должен быть отличным,но денег не соберет.Жаль

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Наши фильмы снимались для народа,на голом энтузиазме.
Да ладно... В СССР хватало откровенно плохих фильмов, а агиткой пропитан чуть ли не каждый первый.

Оффлайн F@ndorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да ладно... В СССР хватало откровенно плохих фильмов, а агиткой пропитан чуть ли не каждый первый.
Ну так я не про все :ab:Этих то полно.Я про самые самые :ab: