Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947031 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн _Podruga_druga_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2432
  • Карма: 1723
    • Просмотр профиля
Ну, понятно, что он постарел, поправился и все такое. Но я его обожааааю. Собственно, в кино то на этот фильм из-за него и пошла. К Эннистон я равнодушна)))
Правда последние полчаса были критическими: возникло желание надеть ведро с поп-корном на соседа и пойти уже домой спать.
Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу!

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Девять в списке мёртвых
Это триллер о выживании девяти незнакомцев, которые были похищены вооруженным в маске, который сказал им, что он будет убивать каждого из них через каждые десять минут, пока они будут узнавать, как все они связаны.

В принципе ничего так фильм , хоть и сюжет избит. Потянет на 4 , пожалуй с минусом.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
.... которые были похищены вооруженным в маске, который сказал им, что он будет убивать каждого из них через каждые десять минут, пока они будут узнавать, как все они связаны

В принципе ничего так фильм , хоть и сюжет избит. Потянет на 4 , пожалуй с минусом.

Пила 2 :ah:

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Остров проклятых
Скорцезе фигню не снимает. В этом я ещё раз убедился во время просмотра этого фильма, как и в том , что Ди Каприо отличный актёр. Всем кто ещё не посмотрел - рекоммендую!

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Как приручить дракона". США, 2010г.

Замечательный семейный мультфильм. Больше добавить нечего. Детей в охапку - и шагом марш в кинотеатр ))

4+

Оффлайн Gal4onok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: 1088
  • Пол: Женский
  • Mystery
    • Просмотр профиля
"Как приручить дракона". США, 2010г.

Замечательный семейный мультфильм. Больше добавить нечего. Детей в охапку - и шагом марш в кинотеатр ))

4+

Хоть тема про приручение драконов давно не нова, этот мульт лучший из фильмов, увиденных  мною за последнее время и один из лучших мультиков , которые я вообще смотрела за всю жизнь. Добрый, трогательный, очень чистый, эмоций оставил не меньше, чем "Аватар". Всем рекомендую посмотреть в 3D.

Оффлайн _Podruga_druga_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2432
  • Карма: 1723
    • Просмотр профиля
"Ускользающая красота".
Юная девушка, после самоубийства матери, отправляется в Италию к друзьям семьи. Там ей предстоит многое понять, узнать и осмыслить.
Юная Лив Тайлер - очаровательна. Режиссёр Бернардо Бертолуччи - без сомнения, талантлив. Но однозначно сказать понравился фильм или нет и дать твердую оценку, пока не могу.  Противоречивые какие-то эмоции после просмотра. Опять же, есть некоторая недосказанность. Да и конец скомканно вышел, на мой взгляд.
Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу!

Оффлайн Желающая странного

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"Воспитание чувств" - фильм о взрослении молодой личности. Очень понравился. Оценка: 5 из 5

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Frozen (Замерзшие)-3е друзей решили прокатиться в последний раз по вечернему склону. По несчастливой случайности, ошибочно приняли других спустившихся за них и герои остались на полпути подвешенны до следующих выходных.
Фильм в духе Глубокого синего моря...немного жутковат, местами мерзковат. Тем, кому понравилось море, должен понравиться и этот фильм.
п.с. Неужели за 4 передвижения руками по тросу можно прорезать перчатки и руки до крови? Как-то немного неправдоподобно показалось=)
« Последнее редактирование: 28.03.10, 00:43:41 от Lalique »
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Gal4onok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: 1088
  • Пол: Женский
  • Mystery
    • Просмотр профиля
Frozen (Замерзшие)-3е друзей решили прокатиться в последний раз по вечернему склону. По несчастливой случайности, ошибочно приняли других спустившихся за них и герои остались на полпути подвешенны до следующих выходных.
Фильм в духе Глубокого синего моря...немного жутковат, местами мерзковат. Тем, кому понравилось море, должен понравиться и этот фильм.
п.с. Неужели за 4 передвижения руками по троссу можно прорезать перчатки и руки до крови? Как-то немного неправдоподобно показалось=)

вы в кинотеатре или дома смотрели? вроде бы реклама недавно была...  :dp:

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
вы в кинотеатре или дома смотрели? вроде бы реклама недавно была...  :dp:
дома. при чем в дубляже и в отличном качестве=)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6622
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Котовский. Историю нада знать!
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн Wate(rS)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • PAIN !!!
    • Просмотр профиля
На Днях снова пересмотрел "Курьер" и "Дорагая Елена Сергеевна"

Раньше умели снимать фильмы, не то что сейчас УГ полнейшее...

Кто-нибудь что-нибудь типа этого может посоветовать?!
« Последнее редактирование: 28.03.10, 01:25:30 от Wate(rS) »

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Плюмбум или опасная игра... :al:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн _Podruga_druga_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2432
  • Карма: 1723
    • Просмотр профиля
"Помни меня".
Тайлер — беспечный студент, который никак не может найти общий язык с окружающим миром. Он подавлен смертью старшего брата. Отцу, как впрочем, и матери с отчимом, нет до него никакого дела. К счастью, у него есть друг Айдан. Однажды парни случайно ввязываются в уличную драку. Тайлера арестовывают, но скоро отпускают под залог. Неожиданно Айдан узнает, что в его колледже учится Элли — дочь следователя, который ведет дело Тайлера. Он предлагает другу закрутить роман с девушкой, чтобы та упросила отца закрыть «дело».

Сам по себе, фильм затрагивает острую социальную проблему: отношение отцов и детей. Плюс любовная линия: обида, месть,чувства...
Но не дотянули. Не хватает какой-то динамичности, шокирующей реальности (которая по сюжету фильма, органично бы вписалась), трагизма, в конце концов. Драма должна быть ДРАМОЙ каждого зрителя...каждого, в отдельности, и всех вместе.
Единственный откровенный плюс - неожиданная концовка.

Оценка: 4 с двумя минусами
Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу!

Оффлайн baz00ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 41
  • Пол: Женский
  • мы короли своих обещаний....bla bla bla
    • Просмотр профиля
" Воображариум доктора Парнаса"
Пошла на фильм только из моего любимого Хита Леджера...не смотрела ни рецензии,ни трейлер...пошла потому что Хит....и каково было моё разочарование...эта была последняя роль Леджера...и я думаю,что ели бы он знал,что это его последняя роль-не стал бы там сниматься....может быть,конечно,фильм на любителя...но мне вабще никак...и если бы не актёрский состав-встала бы и ушла....
оценка :...мм...я воздержусь оценивать этот фильм...
"Фрида"
я не люблю Сальму Хайек...но этот фильм-просто шедевральный...очень люблю биографичные фильмы...сначала изучаю в инете про человека,жизнь которого становиться сюжетом просматриваемого мной фильма...про Фриду я давно слышала и читала...но фильм вызвал кучу эмоций....Знаете пару месяцев посмотрела "Унесённые ветром"..так вот спорила с Подругой на счёт тяжёлости и трагичности судьбы Скарлетт...так вот я считаю что она меркантильная,эгоистичная и бескомпромиссная особа,на что мне подруга сказала,что Скарлет очень сильная,железная леди...такой надо быть...она ей восхищается,и берёт в пример...так вот после просмотра "Фриды" посоветовала ей этот фильм...вот такой женщиной надо восхищаться...вот это настоящая трагичная судьба...Я восхищаюсь ей, как женщиной,но жалею её по женски...из за столь не простых отношений с мужем...
 оценка :5!
"Париж,я люблю тебя"
ммм...фильм о Париже,любви,любви к Парижу...короткие истории происходящие в этом романтичном городе...не все зацепили,но идея фильма мне понравилась...след на просмотр "Нью-Йорк,я люблю тебя"...читала в инете,что думаю о сьёмках фильма "Москва,я люблю тебя"....буду ждать...
Оценка:5-за идею.
" Помни меня"
Роберт Паттинсон...мне он не нравится совершенно...ни как актёр,ни как мужчина...но мне было интересно, восприму ли я его как другого героя, а не как Эдварда Каллена...и скажу,что он меня поразил...своей игрой...что-то в нём всё таки есть...это совершенно другой человек в это фильме...перевоплотился в Тайлера он без проблем...острая тема отцов и детей-ярко выражена....печальный фильм,трейлер по моему вообще не про этот фильм....музыка душераздирающая,как мне показалось...конец-..если я скажу что он меня удивил,это ваще ничего не сказать-чуть шокирвана была...печально и грустно...
Оценка:5.
надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и научиться расставаться с людьми,которые тебя не ценят......

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Слишком крута для тебя". США, 2010г. В ролях: Джей Барушель, Элис Ив и др.

Я было поставил на американских молодёжных комедиях крест, а нет. Вышел очень даже неплохой фильм.
С точки зрения сюжета нет ничего оригинального. Встреча парня и девушки. Она - красавица из солидной семьи, он - типичный неудачник. Не совсем понятно, что именно привлекло девушку, но факт остаётся фактом...
Зато это вполне интересно смотреть. Есть забавные моменты, есть очаровательная Элис Ив (ей бы волосы потемнее, как в шедевральном "Полный облом" - было бы вообще замечательно)....

Мне понравилось. 4-

Оффлайн baz00ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 41
  • Пол: Женский
  • мы короли своих обещаний....bla bla bla
    • Просмотр профиля
" Разрисованая вуаль"
Джон Карран видимо любит снимать Наоми Уотс...второй фильм с ней....она очень подходит под эту роль...а Эдвард Нортон..как всегда хорош!!!
Врач-эпидемиолог узнаёт об измене своей жены и увозит её в губинку итая,где проходит эпидемия холеры....И наблюдая за работой своего мужа,Уотс заново влюбляется в него....но время упущено....и конец трагичен....
В моих плана почтать "Узорный покров" по которому снят фильм...надеюсь получить удовлетворение от прочтения сего романа....т.к. фильм достойный сняли..книга будет лучше...я уже чувствую это :)

"Холодная гора"
Шедевральный фильм....Кидман бесподобна,Зелвегар ну просто гений...из Бриджит Джонс сыграть эту роль-похвально,ну и Джуд Лоу....актёр от природы,что тут ещё сказать...сложная роль...а и сцена секса-впечатлила....посмотрите советую....проблемы войны и бесконечных размышлений"ачем она нужна?" видимо люди ну никак не могут без крови и зрелищ....я прослезилась,скажу честно...т.к. конец опять же трагичен...

я люблю фильмы с трагичным концом....процитирую тут Джоли  ..."happy and оставляет чувство незаконченности..."....поэтому люблю трагичные и драматичные фильмы...они более реалистичны,без соплей и сказок,а я-законченная реалистка...)

надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и научиться расставаться с людьми,которые тебя не ценят......

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
     "Русские идут! Русские идут!" - 1966 год, США - Советская подводная лодка сбилась с курса и оказалась на мифическом острове в штате Массачуссетс. Местные жители в панике - русские идут!

     Давно не видел такого легкого и позитивного кино, не оставляющего никакого негативного осадка.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Al.Bichurin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2311
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Занимайтесь ЛУЧШЕ своим делом ...
    • Просмотр профиля
... и была война (2009)
Алексей Панин, Алексей Булдаков, Анатолий Кузнецов...

Июнь 1941. Два молодых деревенских парня застигнуты врасплох начавшейся войной. Один из них получает повестку в военкомат (он уже достиг призывного возраста), хотя вовсе не горит желанием идти на фронт. Другой, ярый комсомолец, несмотря на свои 17 лет идет в ополчение добровольно. Ускоренные военные курсы, оборвавшаяся первая любовь — и взвод ополченцев с нашими приятелями оказывается на краю надвигающейся немецкой армады… Испытание огнем покажет, кто есть кто…

Здесь коротко... несмотря на актерский состав, фильм УГ полное. Смотрится мягко говоря дешево, профессиональность некоторых актеров вызывает сомнение, сценарий никакой, но не дай Бог продолжение будут снимать. Да и где они такие реквизиты нашли?
А при фразе "Фаер" ряженого в немецкую форму "минометчика" на чисто русском упал под стол  :bx: