Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947386 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Господи

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
"Револьвер" - тупой фильм про тупых психов .. :dp:
понятно)) с твоим складом ума советую "Двое в пустом Париже" =)

Оффлайн F@ndorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
понятно)) с твоим складом ума советую "Двое в пустом Париже" =)
Видимо нас двое таких.Револьвер-очень слабая работа Гая Ричи.

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Видимо нас двое таких.Револьвер-очень слабая работа Гая Ричи.

А я вобще считаю Гая Риччи узкопрофильным режиссёром. НУ нету у него никаких режиссёрских вариаций. Фильмы в основном в духе х/ф Спи...ли. Разве что Шерлок Холмс отличается и то не особо

Оффлайн F@ndorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А я вобще считаю Гая Риччи узкопрофильным режиссёром. НУ нету у него никаких режиссёрских вариаций. Фильмы в основном в духе х/ф Спи...ли. Разве что Шерлок Холмс отличается и то не особо
Холмс все же одна из его лучших работ.Не в последнюю очередь заслуга принадлежит Дауни и Лоу.В особенности отмечю Дауни.Это талант.Возможно,он и не очень подходит на роль Холмса,но сыграл как всегда на высоте.С такими разноплановыми актерами Гаю работать раньше не доводилось.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
понятно)) с твоим складом ума советую "Двое в пустом Париже" =)
С твоим складом ума вообще не советую что-либо смотреть.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"О чём говорят мужчины"  Еврейский юмор это не моё .Впрочем пару раз улыбнулся


может потому, что ты неженат?
а мне понравилось.... добрый, весёлый, ненапрягающий фильм.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
ПОП

Страна - Россия. 2010г

Псковская православная миссия — одна из наименее изученных страниц истории Великой Отечественной войны. С августа 1941 по февраль 1944 года священники-миссионеры из Прибалтики возрождали церковную жизнь на оккупированных немцами территориях северо-запада России. После занятия этих областей советскими войсками участники Псковской миссии были высланы в лагеря.


В целом фильм понравился. Серьёзный сценарий, для съёмок привлечены хорошие военно-исторические консультанты, в паре эпизодов используется самая настоящая боевая техника времен ВОВ и т.п.
Из недостатков - немного затянут... и спецэффекты всякие сделаны неумело и не в касу...
Смотрел в кинотеатре, вобщем, рекомендую всё же смотреть его дома, дабы этих дурацких "типа спецэффектов" избежать.
Оценка 4-
Вчера тоже посмотрели. Оценка та же :)
Не люблю маковецкого после съемок в "Лолите".
Но тем не менее, было интересно.
КИно на 4, да.
Лицам тонкой душевной организации стоит приготовить носовые платки.
А вообще мы так и не поняли, нафик немцам было покровительствовать этой миссии? в истории не сильна,  в религии тоже. Из фильма никаких очевидных выводов не получилось сделать...
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"О чём говорят мужчины".

С третьего раза досмотрел. Вообще, фильм своего названия не оправдал - главные герои общаются как бабы: ни о чём и не смолкая. А если это помножить на отсутствие сюжета как такового и попадающиеся боянистые даже для меня шуточки (над которыми главгерои, надо сказать, и смеялись-то не очень охотно), то картина выглядит вовсе безрадостной.

Твёрдая и уверенная двойка. 1 балл - за сцену в ресторане, 1 балл - за отсутствие навязчивой рекламы в фильме.

Оффлайн RockMan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 596
  • Карма: 273
  • Пол: Мужской
  • эта прёт!!
    • Просмотр профиля
Вчера тоже посмотрели. Оценка та же :)
Не люблю маковецкого после съемок в "Лолите".
Но тем не менее, было интересно.
КИно на 4, да.
Лицам тонкой душевной организации стоит приготовить носовые платки.
А вообще мы так и не поняли, нафик немцам было покровительствовать этой миссии? в истории не сильна,  в религии тоже. Из фильма никаких очевидных выводов не получилось сделать...
фильм смотрелл дома в кино идти на него не надо.....неинтересно в кино такой смотреть...
иногда скучно, иногда интересно! Но затянуто - это точно, слишком.

а миссия немцам была нужна для того чтобы русский народ подумал что немцы хорошие - православие возрождают)
смотреть фильм можно и даже нужно)
но он скучный и затянутый.
Мой FTP: ftp://192.168.96.XXX/ фтп накрылся
Может быть тебе дать ключ от квартиры, где деньги лежат?
(О.Бендер)

Оффлайн SaXaRnaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1707
  • Карма: 193
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"Помни меня"

Хороший драматический фильм. Паттинсон молодец, это его. Думаю, он и в жизни такой, "весь в себе"...
На мой взгляд, в фильме не хватает динамичности, но, если проникнуться, завораживает и фильм, и музыка... В конце, в ожидании "чего-то" я даже пошевелиться не могла.
Почему-то сразу хочется посмотреть его еще раз. Дома. Одной.

Оценка: 4,5.

P.S. В "Современнике" будет идти еще 10 и 11.04 один сеанс в 19:20.
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось, но мы спасем намного больше, чем те, которые даже не пытались.

Оффлайн Leslie

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
Битва титанов-боевик, фэнтези, драма, приключения.2010г.

Персей, сын бога, воспитанный человеком, не смог защитить свою семью от Аида, мстительного повелителя подземного мира. Теперь ему уже нечего терять, и он добровольно соглашается возглавить опасную миссию, чтобы одержать победу над Аидом до того, как тот отберет власть у Зевса и выпустит демонов подземного царства на Землю.

Возглавляя отряд бесстрашных воинов, Персей отправляется в рискованное путешествие по лабиринту запретных миров. Чтобы победить в свирепой схватке с жуткими демонами и злобными чудовищами, противостоять злому року и стать хозяином своей судьбы, он должен осознать и принять свою божественную силу.

Фильм очень понравился спецэффектами,это пожалуй, самая сильная сторона этого фильма.Сюжет довольно предсказуем.Советую смотреть в кинотеатрах.

Поставлю 4 из 5.

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
а миссия немцам была нужна для того чтобы русский народ подумал что немцы хорошие - православие возрождают)
смотреть фильм можно и даже нужно)

Интересный у них метод... Фильм понравился. Очень неожиданно было увидеть Маковецкого в роли попа.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Братья". США, 2009г. В ролях: Джейк Джилленхол, Натали Портман, Тоби Магуайр и др.

Два абсолютно разных брата. Один является военным, периодически командируется в горячие точки, у него есть любящая жена и дети. Второй алкоголик, бездельник, имеет проблемы с законом. Печальная новость о смерти в Афганистане первого меняет всё, в том числе и брата. Тот старается помочь вдове и её детям, постепенно к ним привязывается, и наступает момент, когда он может своего брата заменить - во всех смыслах этого слова. Только оказывается, что тот вовсе не погиб, и в один прекрасный день возвращается домой...

Как по мне - провал. Невероятно скучный фильм, усугублённый тем, что вроде бы неплохие актёры играют абсолютно не свои роли.

----------------------------------------------------------------------

"Похороните меня за плинтусом". Россия, 2009г.

Пожалуй, первый за долгое время более-менее интересный фильм от российского производителя. Не смотрел раньше из-за плохого названия - казалось, что это будет эмо-история, пропитанная духом Германики.
Главная тема - конфликт в семье, из-за которого страдает маленький ребёнок. Его воспитывают бабушка и дедушка (хотя, скорее, только бабушка), в то время, как мать где-то пропадает с любовником-алкашом.

Довольно чернушный и сложный фильм, задающий много вопросов, но на них не отвечающий. И от этого он, возможно, только выигрывает.

Отдельно отмечу Светлану Крючкову, которая включила такую тварь, что можно поаплодировать. Стоя.

Оценка: 4

----------------------------------------------------------------------

"Трещины". Великобритания-Ирландия, 2009г.

Не моё.

PS Ева Грин - сееееекси!!!  :ah: :dv:

Оффлайн Hurt Locker

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
     "Хроники Эмбера"

Оффлайн AranvE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 225
  • Пол: Женский
  • немного устала... жить...
    • Просмотр профиля
вчера посмотрела "Помни меня". В целом довольно скучновато, но вся фишка в конце. Концовка-супер! Моя оценка - 4! Нормальный, в принципе.

Оффлайн Gal4onok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: 1088
  • Пол: Женский
  • Mystery
    • Просмотр профиля
"Слишком крута для тебя". США, 2010г. В ролях: Джей Барушель, Элис Ив и др.

Я было поставил на американских молодёжных комедиях крест, а нет. Вышел очень даже неплохой фильм.
С точки зрения сюжета нет ничего оригинального. Встреча парня и девушки. Она - красавица из солидной семьи, он - типичный неудачник. Не совсем понятно, что именно привлекло девушку, но факт остаётся фактом...
Зато это вполне интересно смотреть. Есть забавные моменты, есть очаровательная Элис Ив (ей бы волосы потемнее, как в шедевральном "Полный облом" - было бы вообще замечательно)....

Мне понравилось. 4-


чёта вообще не понравилось - скучно, банально, и даже примитивно. Всё ждала, что парень  под конец раскроется, перестанет быть лохом ... но нет. Типичная американская концовка с самолетом -  он улетает, она догоняет. Каждый раз думаю : для чего ? Ну улетит он на пару дней, это не смертельно. Для чего самолет останавливать?

Оффлайн AranvE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 225
  • Пол: Женский
  • немного устала... жить...
    • Просмотр профиля
Есть парочка смешных моментов! Добрый фильм, нормальный. Но на один раз...

Оффлайн raSsEL..

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: -31
  • Пол: Мужской
  • не хами и будь любезен:)
    • Просмотр профиля
согласен..)разок можно глянуть:)

Оффлайн SaXaRnaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1707
  • Карма: 193
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"Потрошители"

Сюжет фильма интересный. Но слишком много "мясни" во второй половине фильма, что даже надоедает...
Еще не понравилась идея, что семейный человек не задумываясь и ни капли не жалея мочит должников. И понимает, насколько жестока его работа, только побывав в их шкуре. Неправдоподобно это.

Оценка: 4-
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось, но мы спасем намного больше, чем те, которые даже не пытались.

Оффлайн torpp

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
"Помни меня"

Хороший драматический фильм. Паттинсон молодец, это его. Думаю, он и в жизни такой, "весь в себе"...
На мой взгляд, в фильме не хватает динамичности, но, если проникнуться, завораживает и фильм, и музыка... В конце, в ожидании "чего-то" я даже пошевелиться не могла.
Почему-то сразу хочется посмотреть его еще раз. Дома. Одной.

Оценка: 4,5.

P.S. В "Современнике" будет идти еще 10 и 11.04 один сеанс в 19:20.


Сходили с девушкой на этот фильм. Она очень хотела. Не понравилось ни ей, ни мне. Очень депрессивное кино. В кадре в основном неврастеники (из Паттисона он конечно хороший получился).
Что касается музыки, то её как таковой в фильме нет. Сочетание депрессивных звуков, как будто жует кассету, нагнетающих нездоровую атмосферу на протяжении целого фильма. Монтаж более чем странный, диалоги или их перевод иногда просто за гранью здравого смысла.
Вывод такой: фанатам, т.е конечно больше фанаткам Паттисона сходить стоит, он там во всей красе и он вам понравится, что нельзя утверждать вцелом о фильме. Всем не фанатам не советую. Вот так.