Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Тарзан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Да, фильм очень понравился. :ay: Есть еще порох в пороховницах у Никиты Сергеевича!
Очень неоднозначную реакцию вызывает этот фильм. Вот, например, в понедельник на питерском канале выйдет ток-шоу Картина маслом http://www.youtube.com/watch?v=lBzyXC3ViyM. Судя по анонсу, там дискутировали довольно жарко:

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Очень неоднозначную реакцию вызывает этот фильм. Вот, например, в понедельник на питерском канале выйдет ток-шоу Картина маслом http://www.youtube.com/watch?v=lBzyXC3ViyM. Судя по анонсу, там дискутировали довольно жарко:


это просто никиту пеарят....

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Как я провёл этим летом". Россия, 2010г.

Тем, кому подавай исключительно попкорн - отойдите в сторонку. Это серьёзное и сложное кино. К тому же отхватившее призы на Берлинском кинофестивале. К тому же про полярников, что тоже случается нечасто.
События происходят на острове в Северном ледовитом океане. В кадре только два героя: полярник со стажем, который после долгой "командировки" должен вскоре вернуться на большую землю к жене и сыну, и стажёр, приплывший на лето. Не хочу раскрывать фильм, но в целом описана история их взаимоотношений, с учётом появления трудностей, и прежде всего эти трудности создаёт стажёр...

Фильм оказался несколько затянут, и поэтому смотреть его порой было тяжеловато. Мало слов, много статичных кадров, природных ракурсов... Именно поэтому фильм не для всех.

Но работа создателей импонирует. Вот только несколько фактов:
- Фильм снимался в течение 3-х летних месяцев на действующей труднодоступной полярной станции Валькаркай на севере Чукотки, а это в 6 часах езды на вездеходе от г. Певек, самого северного города России.
- Съемочная группа жила в заброшенном 10 лет назад бараке. Для отопления смастерили печки-«буржуйки». Горячей воды не было; раз в неделю объявлялся банный день. Предвидя подобные бытовые сложности, организаторы экспедиции сформировали чисто мужской коллектив.
- Сцена, когда белый медведь "гнался" за главным героем. Так вот, медведь был настоящий и дикий.

Всем рекомендую посмотреть, особенно это касается усидчивых зрителей.

+1
Мне, кастати, занудным он совсем не показался.

Оффлайн gonzaka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Let it be....
    • Просмотр профиля
Да, "Как я провел этим летом" - хороший фильм. Смотрите все!

Оффлайн lev22

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Утомленные солнцем-2 просто 5 баллов. Фильм супер.

Оффлайн Желающая странного

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"Железный человек 2" - ничего так, не хуже первой части, только русские как всегда уж очень по-дурацки получились.

Оффлайн Дерклав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Карма: -36
  • Пол: Мужской
  • Нашедший себя.....
    • Просмотр профиля
"Железный человек 2" - ничего так, не хуже первой части, только русские как всегда уж очень по-дурацки получились.
Во всём виновато тупое пренебрежение законами физики, впрочем как всегда. Но тут хотябы не было неразрушимых пуль для пробивания неразрушмого сплава.

Оффлайн Пепел

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
" О чем говорят мужчины"
5+
Один монолог Кортнева "Зачем?" дорогово стоит.
Пепел остается всегда

Оффлайн F@ndorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Святые из Бундока 2

Надоело ждать перевод Гоблина.Возможно,его и не будет.Так что решился на просмотр в простом закадровом переводе.Фильм понравился,не как первая часть,но все же.Не хватило только крепких словечек товарища оперуполномоченного.Как я понял,стоит ждать 3 часть.Ибо не зря Дефо в конце засветился.

Оффлайн Амид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • Карма: -21
  • Пол: Мужской
  • Ave Mater Dei
    • Просмотр профиля
Пипец

Ух, посмотрел тока шо в не очень хорошем качестве...и остался оочень доволен, а еслиб смотрел в кинотеатре наверн еще минут 10 сидел бы в кресле прокручивая в голове интересные моменты и наслаждаясь послепросмотренним ощущением))
Фильм офигенный. Я им даж не интересовался, потому что думал что это либо какой-то пошловатый с жопно-сортирнами шутками боевик, или чисто американовская комедия. Но это нечто другое. Не имея оч глубокого смысла фильм все равно заставляет задуматься( в начальных сценах) ну а в дальнейшем можно просто смотреть наслаждаясь драками и взрывами. А музыка в сто раз предает большую атмосферность.
Вопщем этот фильм не про обычных супергероев(как ч.п. или ж.ч.) это немного другое.Но и сравнивать этот фильм с Хранителями-тоже не стоит. Вообщем советую посмотреть, но не акцентировать внимание на реалистичность. Потому что 11летняя девочка крошащая в порошок десяток врагов-ну не очень реалистично смотрится)

Оффлайн КОТик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 446
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вчера ходила на премьеру фильма "Глухарь". Если честно, раньше сериал нигде не смотрела и даже не слышала о его  существовании.
Фильм понравился, смешной, позитивный, несмотря на лужи крови, пистолеты, убийства. В некоторых моментах нужно действительно знать о чем фильм, потому что народ дико ржал, а я догоняла после того,как мне разъясняли ситуацию.

Оффлайн gonzaka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Let it be....
    • Просмотр профиля
Пипец

Ух, посмотрел тока шо в не очень хорошем качестве...и остался оочень доволен, а еслиб смотрел в кинотеатре наверн еще минут 10 сидел бы в кресле прокручивая в голове интересные моменты и наслаждаясь послепросмотренним ощущением))
Фильм офигенный. Я им даж не интересовался, потому что думал что это либо какой-то пошловатый с жопно-сортирнами шутками боевик, или чисто американовская комедия. Но это нечто другое. Не имея оч глубокого смысла фильм все равно заставляет задуматься( в начальных сценах) ну а в дальнейшем можно просто смотреть наслаждаясь драками и взрывами. А музыка в сто раз предает большую атмосферность.
Вопщем этот фильм не про обычных супергероев(как ч.п. или ж.ч.) это немного другое.Но и сравнивать этот фильм с Хранителями-тоже не стоит. Вообщем советую посмотреть, но не акцентировать внимание на реалистичность. Потому что 11летняя девочка крошащая в порошок десяток врагов-ну не очень реалистично смотрится)

ну, каждому - свое. мне фильм не понравился((((((, хотел даже из кинотеатра уйти! чернуха с тупым юмором. даже коментировать болше не буду - не достин этого этот фильм.

Оффлайн _Podruga_druga_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2432
  • Карма: 1723
    • Просмотр профиля
"Дьявол и госпожа Д"
По роману Хельмута Крауссера. Новый пациент психиатра Коры Дульц – привлекательный и загадочный молодой человек Станислав Ночь. Он очень убедителен, даже тогда, когда рассказывает немыслимые истории, и этим все больше очаровывает Кору. Он угадывает ее самые сокровенные желания. Коре с каждым днем тяжелее сопротивляться дьявольскому искушению и волшебным фантазиям Станислава. Они начинают встречаться вне ее офиса. "Дьявол" получает все большую власть над молодой женщиной. Но теперь когда Кора старается стать ему ближе, Станислав сам держит дистанцию между ними...

Как говорится, начали за здравие, а закончили за упокой.
Начало весьма...интригующее, можно так сказать. Довольно специфическая, но интересная манера съемки.
Но концовка... Перечеркивает всё.

Вобщем, на троечку с плюсом.

пи.си. Любительницам Тиля Швайгера - смотреть)))  
Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу!

Оффлайн BARBOS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну, каждому - свое. мне фильм не понравился((((((, хотел даже из кинотеатра уйти! чернуха с тупым юмором. даже коментировать болше не буду - не достин этого этот фильм.
Апсолютно согласен, я выключил на середине... фильм ЧЕПУХА полная не тратьте своё время...

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Вчера ходила на премьеру фильма "Глухарь". Если честно, раньше сериал нигде не смотрела и даже не слышала о его  существовании.
Фильм понравился, смешной, позитивный, несмотря на лужи крови, пистолеты, убийства. В некоторых моментах нужно действительно знать о чем фильм, потому что народ дико ржал, а я догоняла после того,как мне разъясняли ситуацию.
Сериал не захотелось посмотреть?
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн BARBOS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Утомленные солнцем-2 просто 5 баллов. Фильм супер.
Ожидал чего-то большего....

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
"Глухарь в кино" очень неплохо - весело, задорно и держит в напряжении! Оценка на 5!

Оффлайн BARBOS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
22 Пули- очередное, отличное, французское кино. Всем советую.
5+

Оффлайн BARBOS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Великан". США, 1998г. В ролях: Шарон Стоун, Гарри Дин Стэнтон, Киран Калкин, Джеймс Гандольфини и др.

Встреча двух школьников, которых окружающие считают лузерами, перерастает в крепкую дружбу. Один из них невероятно умён, но родился с серьёзным заболеванием, из-за которого в любой момент рост скелета может прекратиться, а органов - нет, что приведёт к фатальному исходу; и передвигается он с помощью костылей. Второй - физически невероятно для своего возраста развит, но туп. Противоположные люди встречаются, образуя, если так можно сказать, единый механизм. От одного - мозг, от другого - ноги.

Очень трогательно. Актёры безупречны. Особенно отмечу Кирана Калкина (младшего брата Маколея из "Одного дома"), Шарон Стоун и Джеймса Гандольфини.
Режиссёр Питер Челсом как бы бросает вызов зрителю - найди хотя бы один минус фильма? И ведь не найти. Жаль, что с 1998 года ничего приличного он вроде бы не снял.

Оценка: 5
Хорошая такая сказочка с печальным концом....
4+

Оффлайн Фесс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 167
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пипец

Ух, посмотрел тока шо в не очень хорошем качестве...и остался оочень доволен, а еслиб смотрел в кинотеатре наверн еще минут 10 сидел бы в кресле прокручивая в голове интересные моменты и наслаждаясь послепросмотренним ощущением))
Фильм офигенный. Я им даж не интересовался, потому что думал что это либо какой-то пошловатый с жопно-сортирнами шутками боевик, или чисто американовская комедия. Но это нечто другое. Не имея оч глубокого смысла фильм все равно заставляет задуматься( в начальных сценах) ну а в дальнейшем можно просто смотреть наслаждаясь драками и взрывами. А музыка в сто раз предает большую атмосферность.
Вопщем этот фильм не про обычных супергероев(как ч.п. или ж.ч.) это немного другое.Но и сравнивать этот фильм с Хранителями-тоже не стоит. Вообщем советую посмотреть, но не акцентировать внимание на реалистичность. Потому что 11летняя девочка крошащая в порошок десяток врагов-ну не очень реалистично смотрится)
Тока что посмотрел DVDRip. Фильм просто отличный  :ay: