Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947174 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн F@ndorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Принц Персии: Пески времени

Как же лихо умеет превращать свои фильмы в блокбастеры Джерри Брукхаймер. Все в этой картине на своем месте: неплохой сюжет(знакомый многим по игре), отличный юмор(кто бы сомневался), шикарные спецэффекты и трюки(куда ж без этого), а также прекрасная игра актерского состава(Джемма рулит).Снят в стиле Пиратов Карибского моря,но не дотянул до них. Нет какой-то изюминки в фильме.

З Ы отличный приключенческо-фантастический экшн.

Оффлайн ARTIOMBOR

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Пол: Мужской
  • Cделаем
    • Просмотр профиля
Только что с "Робина Гуда". Рассел Кроу, как всегда, неподражаем!!! Не фанатка таких фильмов (исторических/военных), но очень понравился! Правда немного затянуто. Почти 3 часа - это сильно )))
Эмоции положительные! Смотреть всем!  :ap:
наоборот,люблю фильмы такой тематики(истор.воен.) и понравился фильм ТУМАН....

О фильме: Отряд молодых бойцов Российской Армии отрывается от основного строя во время марш-броска, дабы сократить путь, бежит наперерез, но попадает в туман, который переносит его в прошлое, в годы Великой Отечественной войны. Ребята, видевшие войну только в кино, попадают в лапы безжалостных событий того времени. Все на грани: храбрость, страх, любовь, ненависть, жизнь, смерть. И некогда задавать вопросы. Живи, дерись за Родину — она одна на все времена.
БУДТЬЕ ЗДОРОВЫ!

Оффлайн Фесс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 167
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Принц Персии: Пески времени

Как же лихо умеет превращать свои фильмы в блокбастеры Джерри Брукхаймер. Все в этой картине на своем месте: неплохой сюжет(знакомый многим по игре), отличный юмор(кто бы сомневался), шикарные спецэффекты и трюки(куда ж без этого), а также прекрасная игра актерского состава(Джемма рулит).Снят в стиле Пиратов Карибского моря,но не дотянул до них. Нет какой-то изюминки в фильме.

З Ы отличный приключенческо-фантастический экшн.
Ты где его смотрел то? Он в кино тока с 27 мая. На премьере 11-го числа в "Октябре" побывал?

Оффлайн BARBOS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Девять в списке мёртвых"
Что-то отдалённое ппохожее на Пилу, но очень далеко фильм на 4-вёрочку, развязка какая-то простенькая...

Оффлайн F@ndorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ты где его смотрел то? Он в кино тока с 27 мая. На премьере 11-го числа в "Октябре" побывал?
Да.Все видел,всех видел :ay:

Оффлайн Дерклав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Карма: -36
  • Пол: Мужской
  • Нашедший себя.....
    • Просмотр профиля
"Как я провёл этим летом". Если у глав-героя есть реальный прототип, то Бога нет, ибо это просто шандец тупизны и идеал битарда.

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4001
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
ну кто ходил на нового Фредди? м? Какие впечатления?

Добавлю один факт про свитерочек. Красный свитер в полосочку у Уэса Крейвена появился чисто случайно, режиссер задумывал мрачного убийцу, в темном плаще, скрывающего свою сущность.
В итоге плащ со съемочной площадки куда-то пропал, и было решено стянуть свитер с одного из светоосветителей с площадки. А свитер перед этой съемкой связала светооператору перед самой свадьбой его невеста, так сказать в подарок.
Так вот, после первых дней съемок, режиссер понял, что свитер так и останется на маньяке.
Вот так и родился Фредди в красном свитерочке.
Кстати в позже, в Кошмарах-7 (Новый кошмар) Уэс и сделал Фредди таким мрачным и темным в плаще, как и задумывал в начале.
Помним...Скорбим...

Оффлайн Kasen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 905
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Тупайа пихота.
    • Просмотр профиля
Только что с "Робина Гуда". Рассел Кроу, как всегда, неподражаем!!! Не фанатка таких фильмов (исторических/военных), но очень понравился! Правда немного затянуто. Почти 3 часа - это сильно )))
Эмоции положительные! Смотреть всем!  :ap:
На мой взгляд почти 3 часа фильма ни о чем. С военно-исторической точки зрения крайне слаб, с сюжетной - тот же Гладиатор вид сбоку. Не понравился, к просмотру не рекомендую. Рассел Кроу не плох, но уж больно много в его игре голливудских штампов.

П.С. Сцена с французским десантом убила напрочь - Спасти рядового Райена, только без фашистов.
« Последнее редактирование: 16.05.10, 09:22:35 от Kasen »

Оффлайн D-master

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Почему то понравился фильмец ...Роковое число 23 , сейчас выходят много фильмов подобной тематики ,но этот цепанул.....не затянуто , да и Керри в таком амплуа смотрится интересно (хотя все равно не могу воспринимать его серьезно )  :ay:

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Робин Гуд".

Не понимаю, как ЭТО можно сравнивать с "Гладиатором". С большим уважением отношусь к Ридли Скотту, но, по-моему, все его заслуги остались в прошлом - мэтр постарел и снимает шлак.
Как и в данном случае. 2.5 часа на экране почти ничего интересного не происходит, а Кроу в очередной раз включает выражение лица гладиатора. Скажу более - вроде за весь фильм ни разу не услышал словосочетание "Робин Гуд", что навело на подозрения: 1. А туда ли я попал? 2. Или это так перевели название фильма на русский язык?
Мало? Получите ещё. Спустя 2.5 часа появляется надпись из разряда "Это только начало великой истории". И включается свет. Зрители не сразу поняли, что их нае***ли в очередной раз, только теперь - великий и ужасный Ридли Скотт, и остались некоторое время сидеть на своих местах, а у меня рот непроизвольно открылся.
И этого мало? Тогда вот. Продолжение фильма даже не анонсировано, а у Скотта расписаны фильмы вплоть до 2012 года. То есть продолжение если и будет, то в лучшем случае в 2013 году, когда первую часть вы забудете напрочь.

А больше добавить нечего.

Оценка: 2

Оффлайн andreilarev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: -197
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Посмотрел что-то называется какой-то heaven: наподобие мелодрамы - про любовь интересный сюжет, скажем хороший фильм на 4+
Все, что я пишу носит ознакомительный характер, Вы используете на свой страх и риск ...

Оффлайн Smoky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • макс. 60 знаков
    • Просмотр профиля
В Национальную экспертную комиссию Украины по вопросам защиты общественной морали,
В ЖЖ-сообщество Фофудья
И в "Спортлото" на всякий случай
От анонимного доброжелателя
ЗАЯВЛЕНИЕ
 
В четверг, 13 мая 2010 года, в украинский прокат вышел фильм "Робин Гуд". После просмотра этой американской картины я пришёл к выводу, что заокеанская транснациональная компания Юнивёрсал выпустила эту пропагандистскую похабщину с единственной целью - подорвать наш справедливый строй и святую власть Виктора Фёдоровича.

Судите сами. В картине говорится о проблемах английской казны, налогах, непокорных северных баронах и французской агрессии с юга. Любой, кто хоть немного знаком с украинской политикой, без труда угадает, о чём на самом деле фильм.

Проблемы анлийской казны - это дефицит украинского бюджета. Новый король - это, конечно, Виктор Фёдорович. Его слуга сэр Годфри, который собирает дань, - это Николай Янович Азаров. В фильме сэр Годфри - французский шпион. Ясное дело, что американские клеветники и пропагандисты для маскировки россиян называют "французами"! Эта связь становится очевидной, когда "французы" при поддержке "сэра Годфри" создают свою военную базу на юге страны.

К чему же призывают украинских граждан американские кукловоды? К неуплате налогов, восстанию и партизанщине! В фильме северные (читай - западные) бароны идут войной на "Лондон". Они требуют экономических вольностей и каких-то прав, хотя любому ясно, что власть нового короля -дар небес и ограничению не подлежит.

 
Кто же выступает против нового короля? Во-первых, его предаёт сэр Годфри (Азаров). Это явная попытка внести раскол в нашу монолитную коалицию! Во-вторых,  против короля идут "французы" (россияне). В этом я вижу попытку поссорить наши братские народы. В-третьих, против короля ополчается целая банда его подданных, среди которых:
1. Леди Мэрион (очевидно, Юлия Тимошенко).
2. Пчеловод-монах Тук (тут даже без комментариев)!
3. Простолюдин и авантюрист Робин Гуд (говорит о любви к родине также как Олег Тягнибок говорит о любви к нации).

Заканчивается эта возмутительная пропагандистская агитка  примером того, как  в северных (читай - западных) лесах формируются вооруженные отряды повстанцев под руководством Робина Гуда (Тягнибока).
В связи с вышеизложенным требую запретить подрывную американскую картину "Робин Гуд",  а вместо этого включить в программу кинотеатров фильмы "Украденный попкорн" о Юлии Тимошенко,  видеозапись XII съезда Партии регионов и  фильм великого Никиты Сергеевича Михалкова "Утомлённые солнцем - 2".

http://community.livejournal.com/4hto_smotret/2941.html
Нарушение п. 1.10 и п. 1.25. правил форума.

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Робин Гуд - проходной фильм, однозначно.
Долго, затянуто, сюжет не впечатляет. Единственный позитивный момент:
"У меня даже чресла возбудились...84 года...хо хо хо.." Ну кто смотрел - поймёт о чём речь=)

Оффлайн andreilarev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: -197
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Рядовой Валентайн. 4-
Все, что я пишу носит ознакомительный характер, Вы используете на свой страх и риск ...

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"Пипец".

Прекрасный фильм, понравилось почти всё. Особенно шикарный и уместный саундтрек.
У меня быстро появились ассоциации с творчеством Тарантино, присутствует трэшовая кровожадность. А Тарантино я люблю.
Отмечу неизъезженную (что в наше время случается крайне редко) тему пародии на комиксы.

Переведённое на русский язык название ужасно и отпугивает зрителя, тем не менее не обращайте на это внимание. Просто посмотрите.

Оценка: 4+  
а почему это пародия на комикс? фильм снят по комиксу-насколько мне известно.весь фильм меня раздражал идиотский костюм кик эсса....перчатки уборщицы-это круто=) и стеб и не стеб...стрем какой-то

и странно, что зеленого мочили как человека, а мелкая девчонка выполняла каскадерские трюки и замочила дюжину бандюков.
понравился только саунд. остальное все так себе, бывали и лучше фильмы по комиксам.пару раз улыбнулась над неуключестью kick ass-а и все.
3.

о паре мьюзиклов за последние недели:
Fame (Слава)- ремейк мьюзикла, к концу фильма мне лично вообще не понятно стало, почему такое название. фильм о 4х годах обучения в школе искусств, никто никакой славы не добился к 4му курсу и все, что делают весь фильм-это между семестрами поют песенки. в целом фильм ни о чем, нет ни одной истории, которая цепляла бы, которая бы была законцена....поучились, потанцевали, попели и конец-трояк. Единственное, что стоит отметить красивую операторскую работу, смотреть было приятно.



Nine (Девять)-еще один мьюзикл, тоже ремейк как бы Феллини. Казалось бы с шикарным актерским составом Кидман, Кейт Хадсон, Марион Котийяр, П. Крус, Софи Лорен (шикарно кстати выглядит)), но по-моему этот мюзикл полный провал. Фильм о творческом поиске режиссера, о его кризисе и его женщинах. Ни одна песня и номер не цепляет. Да, машут ножками в чулочках, веляют попками и все. По-моему в театре это все бы смотрелось гораздо уместнее, а так как-то даже пошловато...Я даже в первый раз под него уснула, но потом собралась духом и добила.  3
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн balamut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: -157
  • Пол: Мужской
  • 580625728
    • Просмотр профиля
Робин Гуд - проходной фильм, однозначно.
Долго, затянуто, сюжет не впечатляет. Единственный позитивный момент:
"У меня даже чресла возбудились...84 года...хо хо хо.." Ну кто смотрел - поймёт о чём речь=)
Согласен!!! Когда привыкаешь к Кевену Костнеру, Хмельницкому такой Робин Гуд как то не АЛЕ.....Ни чего не поделаешь такое видение режисера. И еще уж больно Робин Гуд похож на Максимуса могли бы побольше над образом поработать.

Оффлайн balamut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: -157
  • Пол: Мужской
  • 580625728
    • Просмотр профиля
Не нравится - сыграй лучше)
Ни чего не поделаешь такое видение режисера

Оффлайн Al.Bichurin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2311
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Занимайтесь ЛУЧШЕ своим делом ...
    • Просмотр профиля
Телевикторина (Quiz Show), 1994, реж Р.Редфорд

Герберт Стемпл — суперигрок в знаменитом шоу «21», у которого все шансы на огромный выигрыш. Миллионы зрителей с нетерпением ждут финала. Но неожиданно любимец публики уходит со сцены. Вместо него на экране появляется другой участник.

Шоу продолжается, ставки снова растут, и в этот момент Стемпл возвращается. На этот раз ему не нужен главный приз. Бывший фаворит собирается разоблачить грандиозный обман и представить зрителям настоящих игроков, тех кто все это время оставался за кадром…

Сюжет заинтриговал: 1957 г, зарождение телевизионных викторин, весь город у экранов еще не многочисленных ТВ. Ажиотаж чем-то напомнил начало выхода в эфир Поле Чудес на нашем телевидении.
Однако 2 часа скучного кино. А в итоге «Телевидение победило нас» - как сказал один из главных героев...
На любителя  :bk:

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а почему это пародия на комикс? фильм снят по комиксу-насколько мне известно.весь фильм меня раздражал идиотский костюм кик эсса....перчатки уборщицы-это круто=) и стеб и не стеб...стрем какой-то

и странно, что зеленого мочили как человека, а мелкая девчонка выполняла каскадерские трюки и замочила дюжину бандюков.
понравился только саунд. остальное все так себе, бывали и лучше фильмы по комиксам.пару раз улыбнулась над неуключестью kick ass-а и все.
3.

Даже если комикс и существует, то по всей видимости он является пародийным. Фильм такой- факт. И относиться к нему с полной серьёзностью, вопрошая о маленькой супердевочке, замочившей дюжину бандюков- как мининум неправильно.
Давай может ещё обсудим суперспособности Спайдермена и насколько они реальны? ))

Оффлайн andreilarev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: -197
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
«Мартин и Я». Фильм не улет, но понравился. Кроме смерти собаки парню (главному герою) повезло во всем. Зато везде добро. Спасибо «Эл ТВ» за такие фильмы. Оценка: 5.
Все, что я пишу носит ознакомительный характер, Вы используете на свой страх и риск ...