Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947085 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
«Мартин и Я». Фильм не улет, но понравился. Кроме смерти собаки парню (главному герою) повезло во всем. Зато везде добро. Спасибо «Эл ТВ» за такие фильмы. Оценка: 5.

"Марли и Я" -фильм называется

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Даже если комикс и существует, то по всей видимости он является пародийным. Фильм такой- факт. И относиться к нему с полной серьёзностью, вопрошая о маленькой супердевочке, замочившей дюжину бандюков- как мининум неправильно.
Давай может ещё обсудим суперспособности Спайдермена и насколько они реальны? ))
комикс наоборот какой-то темный, депрессивный и невеселый ни разу, вроде бы=)
короче, мы уже с тобой погов на эту тему=)) так что спорить не буду

Лалик
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Хлоя". США-Канада-Франция, 2009г. В ролях: Джулианна Мур, Лайам Нисон, Аманда Сэйфрид и др.

Казалось бы, благополучная семья, за исключением одного момента. Хранительница домашнего очага начинает чувствовать себя одинокой, и это в общем объяснимо. Муж почти не обращает на неё внимание, периодически где-то задерживается, а сын находится в подростковом возрасте, когда родители для него не то, чтобы не авторитетны, но он их просто не слушает. На этом фоне супруга нанимает девушку по имени Хлоя, чтобы та попыталась соблазнить её мужа и регулярно докладывала о ходе этой операции.

Хороший фильм, очень фрейдистский, особенно будет полезно посмотреть тем женщинам, "которым за...". Сюжетная линия далеко не всегда предсказуема, что очень большой плюс.
Джулианна Мур - молодчина. В её почти 50 лет не побояться обнажиться перед камерой, и при этом выглядеть очень достойно - это дорогого стоит.

Оценка: 4


Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Нога". Россия, 1991 год. В ролях: Иван Охлобыстин, Пётр Мамонов и др.

Крайне на любителя. Сложно что-либо писать об этом фильме, так как я его просто не понял.

PS Когда подразумевается арт-хаус, то это вовсе не значит, что нужно что-то городить, то, что полностью понятно по всей видимости только режиссёру. Искать чёрную кошку в кромешной тьме желания нет никакого.

Оффлайн КОТик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 446
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ну кто ходил на нового Фредди? м? Какие впечатления?

Добавлю один факт про свитерочек. Красный свитер в полосочку у Уэса Крейвена появился чисто случайно, режиссер задумывал мрачного убийцу, в темном плаще, скрывающего свою сущность.
В итоге плащ со съемочной площадки куда-то пропал, и было решено стянуть свитер с одного из светоосветителей с площадки. А свитер перед этой съемкой связала светооператору перед самой свадьбой его невеста, так сказать в подарок.
Так вот, после первых дней съемок, режиссер понял, что свитер так и останется на маньяке.
Вот так и родился Фредди в красном свитерочке.
Кстати в позже, в Кошмарах-7 (Новый кошмар) Уэс и сделал Фредди таким мрачным и темным в плаще, как и задумывал в начале.

я ходила. страшны только неожиданные моменты. Фильмец так себе

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
я ходила. страшны только неожиданные моменты. Фильмец так себе
По-моему, новый Кашмамрр - бездарная туфта для подростков пубертатного периода. :)
Ничего там достойного внимания нет. Лучше "Пилу" пересмотрите.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Opiate

  • Гость
Кому лучше?) Пила тоже хрень, для любителей тупого мяса

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кому лучше?) Пила тоже хрень, для любителей тупого мяса
Первые две части очень даже ничего.

Оффлайн Gatyk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А мы вчера ходили на Шрек навсегда. Фильм понравился, добрый такой, забавный. Растолстевший кот в сапогах был очень мил). Советую посмотреть. 5/5

Оффлайн Leslie

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
Триумф/ The Greatest Game Ever Played/2005/США.

Спортивная статистика тщательно регистрирует все рекорды. Но лишь живая память способна сохранить драгоценные мгновения триумфа человеческой воли к победе. Ведь сухие цифры на бумаге никогда не передадут того ощущения чуда, которое вызывают некоторые поистине фантастические достижения.

А то, что произошло на первенстве по гольфу US Open в 1913 году, уместнее назвать именно чудом. Тогда никому не известный 20-летний паренек Франсис Уиме, считавшийся аутсайдером, наголову разгромил слывшего абсолютно непобедимым чемпиона Гарри Вардона. Причем разгромил элегантно, стильно и не без чувства юмора.

Этой, одной из ярчайших страниц в истории гольфа, названной современниками битвой Давида и Голиафа, и посвящен данный фильм…

Думаю,лучше снять фильм о гольфе невозможно!






Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Господин Никто" ("Mr. Nobody"). Германия, Канада, Франция, Бельгия, 2009г. Режиссёр Жако Ван Дормель. В ролях: Джаред Лето, Дайан Крюгер и др.

В 2092 году в больнице доживает свои последние дни старик, которому далеко за 100 лет. Все окружающие люди получили бессмертность, а он является последним человеком, который умрёт своей смертью, отчего и пользуется повышенным вниманием окружающих людей и СМИ. Он не помнит, кем был в прошлом, но это поправимо - в больнице есть по всей видимости неплохой врач, который владеет техникой гипноза. И тут начинается.....

Невероятно. Поговаривают, что Жако Ван Дормель работал над этим фильмом 10 лет. Поговаривают, что бюджет составил порядка 50 млн. долларов, что для европейского кино более чем солидная цифра.
И ведь не зря. Музыкальное оформление, работа оператора, игра актёров - безупречны. Единственное, что фильм получился совсем немножко затянут, но оторваться всё равно нельзя.
И это умный фильм. Тот, который заставляет задуматься. Тот, который, возможно, подтолкнёт кого-нибудь пересмотреть своё отношение к жизни. И тот, который (в этом я уверен) получит статус культового, но, к сожалению, не окупится. Пипл сейчас хавает другое.

"Всё возможно, пока не сделан выбор".

Оценка: 5-
« Последнее редактирование: 24.05.10, 17:40:21 от Negative Creep »

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Посмотрел в последнее время :
"Красавчик" , "Красавчик 2" - не думал что немцы умеют снимать романтические комедии . И был приятно удивлён что оказываются умеют . Порадовала режиссёрская  и актёрская  работа Тиля Швайгера. Буду ждать продолжения, если оно предполагается.
"Пипец" , или "Пинатель .оп" , если точнее.  Чем то немного  напомнил город грехов. Порадовала Убивашка- двенадцатилетняя девочка кромсающая в мясо бандитов. В целом фильм интересный , но на разок.
"Четыре рождества" - более унылого и нудного фильма, позиционирующегося,  как романтическая комедия я , пожалуй и припомнить не смогу. Жаль потраченного времяни.

Оффлайн VarkaBond

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
  • мяяяяуу
    • Просмотр профиля
По-моему, новый Кашмамрр - бездарная туфта для подростков пубертатного периода. :)
Ничего там достойного внимания нет. Лучше "Пилу" пересмотрите.

ну не знаю не знаю.
чем это простите подростки хуже людей в возрасте от 20 и выше???они нередко понимают побольше и размышляют пошире.так что не надо
а фильм мне понравился .вот :hv:
Все в лодку! Бегемоты боятся воды!

Оффлайн andreilarev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: -197
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Беги, толстый, беги" - кино для всей семьи. 4
« Последнее редактирование: 07.06.10, 04:48:06 от andreilarev »
Все, что я пишу носит ознакомительный характер, Вы используете на свой страх и риск ...

Оффлайн Настюха чудо

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 679
  • Карма: -12
  • Пол: Женский
  • Любить-значит жить жизнью того,кого любишь...
    • Просмотр профиля
я ходила. страшны только неожиданные моменты. Фильмец так себе

согласна! без неожиданных моментов - вообще скучноватый фильм.
Красота это не то, что на лице; это свет в сердце.

Оффлайн Желающая странного

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А мы вчера ходили на Шрек навсегда. Фильм понравился, добрый такой, забавный. Растолстевший кот в сапогах был очень мил). Советую посмотреть. 5/5
а мне не особо понравился: мультик позиционируется как комедия, хотя именно смешных моментов мало (скорее улыбают). Кот действительно забавный и скорее всего станет популярен как крысабелка из Ледникового периода.

зы. Про кота в сапогах вроде бы к 2012 году снимут отдельный мульт.

Оффлайн _Podruga_druga_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2432
  • Карма: 1723
    • Просмотр профиля
"Кислород".
Был обычный летний день. Санек гулял по бульвару и с интересом рассматривал всех окружающих. Кто-то танцевал хип-хоп, кто-то катался на скейтбордах, кто-то целовался, в общем, все как обычно, но… Санек повернул голову и увидел ЕЕ — свободную, красивую, рыжеволосую девушку, ту, которая стала для него — «Чистым КИСЛОРОДОМ»! И с этой минуты все, что было в его жизни раньше, потеряло смысл — ОНА стала воздухом, без которого жить он больше не смог...

Такого редкостного говна я давно уже не видела. Возможно, я ничего не понимаю в высокой культуре современного кинематографа. Осилила на перемотке первые 15 минут.
Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу!

Оффлайн Masya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
робингуд нам с мужем очень понравилось.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как я провёл этим летом.

Отличный фильм. И сценарист, и режиссёр, и оператор, и актёры не подкачали... да и вообще, красоты эти...
Вобщем, пятёрку ставлю.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как я провёл этим летом.

Отличный фильм. И сценарист, и режиссёр, и оператор, и актёры не подкачали... да и вообще, красоты эти...
Вобщем, пятёрку ставлю.
Ты уже о нём вроде писал. Фильм действительно хорош. А красоты вот сомнительны ))