Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947468 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Замёрзшие". США, 2010г.

Действие картины происходит на горнолыжном курорте. Трое молодых людей становятся заложниками подъёмника. Между тем на улице ночь, холодает, высота немаленькая, а подъёмник включат только через 4 дня.

Это могло бы быть интересно, если бы не количество ляпов. Герои фильма как будто соревнуются в тупости.
Тот же  самый "Дрейф" (а там люди стали заложниками водной стихии) смотрелся куда лучше.

Оценка: 3-

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
ну не знаю не знаю.
чем это простите подростки хуже людей в возрасте от 20 и выше???они нередко понимают побольше и размышляют пошире.так что не надо
а фильм мне понравился .вот :hv:
А где вы вычитали, что подростки хуже людей в возрасте от 20 и выше?
По поводу вашей второй фразы - сразу понятно, что по возрасту вы как раз к той самой категории относитесь. Раз фильм тем более понравился :)
Просто есть фильмы для определённой аудиториии с определёнными вкусами - только и всего.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн VarkaBond

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
  • мяяяяуу
    • Просмотр профиля
А где вы вычитали, что подростки хуже людей в возрасте от 20 и выше?
По поводу вашей второй фразы - сразу понятно, что по возрасту вы как раз к той самой категории относитесь. Раз фильм тем более понравился :)
Просто есть фильмы для определённой аудиториии с определёнными вкусами - только и всего.

ну,что хуже можно понять по словам :"эта туфта для подростков.." и тд.
насчет моего возраста:да, мне нет 18, а отношния к фильму, на мой взгляд, пубертатный период не имеет отношения, ибо восприятие не зависит от полового созревания,пола,гражланства и тп.
слово прикольное,решили написать?

Все в лодку! Бегемоты боятся воды!

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
насчет моего возраста:да, мне нет 18, а отношния к фильму, на мой взгляд, пубертатный период не имеет отношения, ибо восприятие не зависит от полового созревания,пола,гражланства и тп.
Ещё как зависит!  :dp:

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
ну,что хуже можно понять по словам :"эта туфта для подростков.." и тд.
насчет моего возраста:да, мне нет 18, а отношния к фильму, на мой взгляд, пубертатный период не имеет отношения, ибо восприятие не зависит от полового созревания,пола,гражланства и тп.
слово прикольное,решили написать?
:)
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн BARBOS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Господин Никто" ("Mr. Nobody")-2 часа выноса мозга, а так в фильме встречаются интересные мысли.... Фильм на 4 -

Оффлайн _Podruga_druga_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2432
  • Карма: 1723
    • Просмотр профиля
А меня, что-то, в последнее время, ничего не впечатляет...

Недавно смотрела очередную "туфту для подростков", а точнее, ПРО подростков.

"Fucking Amal".
Омоль — маленький провинциальный городок в Швеции, где живут наши герои. Красавица Элин — самая популярная девочка школы. Ходят слухи, что она уже переспала со всеми парнями… В красавицу одновременно влюблены симпатичный, застенчивый мальчик Юхан и умная, но «странная» девочка Агнес, с которой в школе никто не дружит. Но их избранница Элин сама не знает, чего хочет, кроме, наверное, одного — быть не такой, как все, вырваться из захолустного Омоля туда, где кипит «настоящая», большая и яркая жизнь…

Не тронуло.
Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу!

Оффлайн Желающая странного

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"Шоссе в никуда" - давно хотела посмотреть... оказалось мутный фильмец

Оффлайн ouush

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 420
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
По описанию, кстати, всё очень даже миленько-сопливенько. Под настроение у меня обычно хорошо идет)
Но ТАКОГО...я не ожидала. Весь фильм - это отдельные речевки-песни с мини-клипами на них, по кругу повторяющие одну и туже информацию. С дураццкими словами, в которые заложен ТИПА глубинный смысл бытия. И ротивнейший главный герой с не менее противнейшим голосом.

у меня от этого фильма осталось впечатление, что авторы попытались сделать "кино как искусство".

попытка не удалась.  :bn:

Оффлайн Lisichka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • The way to heaven
    • Просмотр профиля
"Замёрзшие". США, 2010г.

Действие картины происходит на горнолыжном курорте. Трое молодых людей становятся заложниками подъёмника. Между тем на улице ночь, холодает, высота немаленькая, а подъёмник включат только через 4 дня.

Это могло бы быть интересно, если бы не количество ляпов. Герои фильма как будто соревнуются в тупости.
Тот же  самый "Дрейф" (а там люди стали заложниками водной стихии) смотрелся куда лучше.

Оценка: 3-
Согласна! А еще фильм очень противный... 

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
Сходили в кино, на "Секс в большом городе 2" .... понравилось.)))
Всё выдержано в духе сериала: хороший юмор, хорошая картинка, не замысловатый расслабляющий сюжет, любовь к Нью Йорку и стандартные два "Л" - любовь и лейбл) Смотрится вторая часть гораздо легче и веселее чем первая, не смотря на 150 минут экранного времени). Очень здорово показана роскошь и красота ОАЭ, хотя снимали и не там)
резюме: хорошее кино выходного дня, а лучше пятницы с последующим продолжением банкета)

Оффлайн Al.Bichurin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2311
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Занимайтесь ЛУЧШЕ своим делом ...
    • Просмотр профиля
Остров Проклятых

Два американских судебных пристава отправляются на один из островов в штате Массачусетс, чтобы расследовать исчезновение пациентки клиники для умалишенных преступников. При проведении расследования им придется столкнуться с паутиной лжи, обрушившимся ураганом и смертельным бунтом обитателей клиники.

Не фанат Лео, но вот решился посмотреть, прочитав несколько неплохих отзывов. Не жалею, под впечатлением: захватывающий психологический триллер с интересной и неоднозначной концовкой,  Лео молодец, настоящий шизофреник ...
Однако перед глазами все равно остается картинка уходящего в черную глубину замерзшего в водах Атлантики Ди Каприо  :ag:

Оффлайн Tsvetochek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • "Money can’t buy life" (с)
    • Просмотр профиля
...
резюме: хорошее кино выходного дня, а лучше пятницы с последующим продолжением банкета)
полностью соглашусь))) Кино потрясающе! Актриссы, как и актеры впрочем, снова на высоте!
Очень порадовал момент, когда показали их всех молодыми: когда они только что встретились :bj:

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Посмотрел "Принц Персии: Пески времени" - порадовал . Ожидал увидеть сюжет аналогичный сюжету одноимённой игры, однако он оказался отличным от него и смотреть в связи с этим было ещё интереснее. Порадовало как сыграл Джейк Джилленхол хорошо передал характер принца из всё той же одноимённой игры, однако внешний вид  заимствован скорее из Warrior Within, что впрочем нисколько не портит фильма. Порадовала Джемма Артертон,  исполнившая роль принцессы я бы ей заса... - очень красивая женщина.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Шрэк навсегда".

Третья часть "Шрэка" явно показала, что с сериалом пора бы и заканчивать. Что создатели и решили сделать на четвёртой части. На этот раз в 3D.
Надо сказать, что получилось лучше третьей, но хуже второй и тем более первой части. Я всегда считал, что "Шрэк" - это не совсем (или не только?) детский мультфильм, и традиция была продолжена в "Шрэке навсегда". Слишком маленькому зрителю будет сложновато понять происходящее.
Говорят, что теперь будут серии про похождения Кота в сапогах?

Оценка: 4-

-----------------------------------------------------------------------

"Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?". США, 1969г. Режиссёр Сидни Поллак. В ролях:  Джейн Фонда, Майкл Саразин и др.

События происходят в США во времена Великой депрессии. Люди ради получения хорошей работы или денег готовы на всё, и какой-то монстр (не побоюсь этого слова) устраивает танцевальный марафон с призовым фондом 1500$. Главное условие - пары танцуют два часа без остановки, им даётся перерыв в 10 мин, далее они опять танцуют два часа. И так далее. Кто останется стоять на ногах - тот победил.

Страшный фильм, на протяжении которого я так и не понял, кто на экране - люди или лошади?

Оценка: 5

Оффлайн andreilarev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: -197
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Посмотрел «Убей их» («Kill`em») – фильм начинается с Nirvana и под музыку grange начинается пальба, которая не прекращается весь фильм, продолжается с тяжелой музыкой. Не забывайте, что все горы трупов и пуль, а также грудной ребенок это декорации, отключите голову и фильм вам понравится. Фильм не для эстетов и попрошу не спорить о вкусах. Оценка 5.
Все, что я пишу носит ознакомительный характер, Вы используете на свой страх и риск ...

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Глянул "Квант Милосердия" - вялый, скучный и неинтересный фильм об агенте 007

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
секс в большом городе 2
уг полное - пустая трата времени - старые бытовые шутки баяны халтура ....шщлак вообщем :bt:

Оффлайн andreilarev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: -197
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Планкет и маклейн. Нормально. 4.
Все, что я пишу носит ознакомительный характер, Вы используете на свой страх и риск ...

Оффлайн КОТик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 446
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
секс в большом городе 2
уг полное - пустая трата времени - старые бытовые шутки баяны халтура ....шщлак вообщем :bt:
думаю такой фильм может однозначно понравиться только настоящим девочкам.

самый яркий момент фильма, когда Саманте сумку порвали.   :bi: