Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947222 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

Ту Негатив-Крип, не забываем делать поправку на эдакое альтернативное будущее, или настоящее!!! Не забыли что это не в Наше время происходит? в эдаком Альтернативе. Поэтому делаем корректировочку под условия того настоящего\будущего.

вот именно, что фильм снят про какое-то там альтернативное будущее.
сама причина нахождения там-достаточно фантастична. поведение героев и вовсе неадквантно. они просто бесятся по очереди и психуют. поэтому с т.з. психологического триллера он очень слаб
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
в Экзамене люди пришли на последний экзамен перед приемом на работу!

Должность очень серьезная. Фирма очень серьезная! Очень ответственный и важный пост. Все на нервах, в комнате собралось 8 отъявленных сук. Которым палец в рот не клади...
Что за работа? Что за должность? Что за фирма? Эти восемь человек сами не знают.
Кто все собравшиеся люди? Каким образом именно они стали претендовать на неизвестную должность?

Цитировать
Ту Негатив-Крип, не забываем делать поправку на эдакое альтернативное будущее, или настоящее!!! Не забыли что это не в Наше время происходит? в эдаком Альтернативе. Поэтому делаем корректировочку под условия того настоящего\будущего.
И что это нам даёт?

Эксперимент

Стоит посмотреть тем кому понравился Экзамен.Основан на реальных событиях :bm:
Вот "Эксперимент" наааамного сильнее. :ay:

Оффлайн _Podruga_druga_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2432
  • Карма: 1723
    • Просмотр профиля
Монолог  :ad:
Я это и имела  :ap:

Что за работа? Что за должность? Что за фирма? Эти восемь человек сами не знают.
Кто все собравшиеся люди? Каким образом именно они стали претендовать на неизвестную должность?
А зачем нужны ответы на все эти вопросы? Зрителю подкинули пищу для размышлений.

Мне, в принципе, фильм не сказать, чтобы очень уж понравился, я просто в оппозиции не понимаю, чем он хуже, той же самой Пилы, которую ты хвалил скока то там страниц взад.
Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу!

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А зачем нужны ответы на все эти вопросы? Зрителю подкинули пищу для размышлений.
Наташа, фильм, который касается психологической тематики, должен быть хоть как-то обоснован.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Наташа, фильм, который касается психологической тематики, должен быть хоть как-то обоснован.
Почему?
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Кристина Lalique написала ))
У нее реплика больше привязана к фильму. А Ваше замечание выглядит более фундаментальным, претендующим на нечто самостоятельное.  :ag:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн _Podruga_druga_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2432
  • Карма: 1723
    • Просмотр профиля
Три́ллер (от англ. thrill — «вызывать острые эмоциональные ощущения») — тип произведений литературы и кино; к нему относят произведения, стремящиеся создать у зрителя ощущение напряжённого переживания, волнения. Жанр не имеет чётких границ.

Мне кажется, тут правильно написано.

А насчет
Наташа, фильм, который касается психологической тематики, должен быть хоть как-то обоснован.
Обоснован должен быть каждый фильм, а не исключительно триллер. Только вот, для каждого эти самые обоснования "индивидуальны".  Поэтому, дальнейшие споры, думаю, будут неуместны)


Посмотрела только что "Дневник памяти".
Потрясающий фильм. Добрый, нежный, жизненный и печальный...  :ak:
Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу!

Оффлайн Небесно Голубая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • ...Love has no past te...
    • Просмотр профиля
Посмотрела СУМЕРКИ. САГА. ЗАТМЕНИЕ...
Лучше б не смотрела....
На "Рассвет" в 2011 НЕ ПОЙДУ!

Оффлайн Gatyk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ЗАТМЕНИЕ -  смотреть можно, но, навреное это самая скучная часть. Как и книги, 1 и 4 мне понравились больше всего. Самый запоминающийся и интересный момент в "затмении" это бой вампиров.
Хорошо, что в кино не пошли=)

Оффлайн Black_Devil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вчера страдая от бессоницы...  решила посмотреть давно мною скачанный, но так и недождавшийся своей участи фильм.
Сразу скажу, что обожаю Уилла Смита... не столько за "Люди в черном" ... сколько за глаза и будто бы неподдельную седину в "Я - легенда"...за внутренний затравленный мир, который органично вырисовывался на лице его героя в "Хенкоке"...
Так вот, посмотрела фильм "В погоне за счастьем" 2006г... к своему стыду не слышала раньше про этот фильм.... и про реального человека Криса Гарднера, который в прямом смысле этого слова сделал себя,  написал об этом книгу, и по этой книге сняли  фильм.. Рекомендую!
пысы. не для любителей экшенов..
пыпысы. сейчас посмотрела: оказывается он еще и Оскара за роль в этом фильме  получил  :ag:
Посмотрите еще "7 жизней". Тот же Уилл Смит и тот же режиссер Габриэле Муччино. Потрясающе

Оффлайн КОТик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 446
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А я пойду в 2011.Фильм восторга не вызвал,но и ничего плохого тоже нет.
Соглашусь с Gatyk,ждала мегабой вампиров, а вышла странная возня

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Посмотрел я этот многократно вышеупомянутый "Экзамен" особо бурных эмоций он у меня не вызвал, хотя смотрится вполне легко. До последнего надеялся что они там друг друга переубивают.

Оффлайн shafran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: -44
  • Пол: Женский
  • В каждом человеке - солнце, просто дай ему светить
    • Просмотр профиля
Посмотрите еще "7 жизней". Тот же Уилл Смит и тот же режиссер Габриэле Муччино. Потрясающе
а вот 7 жизней.. не поверите.. .не зацепило. Какая-то вымученная история вышла...
Стервами не рождаются, стервами становятся...


Оффлайн *NiXe*

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Много вредного - сладко
    • Просмотр профиля
Хорошая тема, бывает сядешь и начинаешь ломать голову - не знаешь, что посмотреть, а сюда заглянул и проблема решена  :ct:

P.S. Не знаю, отписывался ли кто-нибудь: посмотрели Химеру, благо тоже дома, фильм как-то ни о чем, так что не советую тратить время, по крайней мере в кинотеатре.
Само плывёт в руки только то, что не тонет

Оффлайн BARBOS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Посмотрел я этот многократно вышеупомянутый "Экзамен" особо бурных эмоций он у меня не вызвал, хотя смотрится вполне легко. До последнего надеялся что они там друг друга переубивают.
Да...я  тожа посмарел ... 3 с минусом... Слабовато

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Экзамен
люблю фильмы, во время которых стоит поразмышлять, особенно "за жизнь". Снят фильм не абы-чтобы, но задумка авторов мне понравилась.
Оценка: 4
За идею: 5
ЗЫ: ни Пилу, ни Куб, ни Эксперимент не смотрел, думаю начну с последнего
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Экзамен
люблю фильмы, во время которых стоит поразмышлять, особенно "за жизнь". Снят фильм не абы-чтобы, но задумка авторов мне понравилась.
Оценка: 4
За идею: 5
ЗЫ: ни Пилу, ни Куб, ни Эксперимент не смотрел, думаю начну с последнего
Поделишься потом мыслями? А то я так и не созрел посмотреть ни один из них.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Поделишься потом мыслями? А то я так и не созрел посмотреть ни один из них.
ок.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
История игрушек. Большой побег.
Понравилось. Мультик абсолютно для всей семьи.
Оценка: 5
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская