Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947099 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн ARTIOMBOR

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Пол: Мужской
  • Cделаем
    • Просмотр профиля
А перевод для чего существует?
так переводят не всё подряд.а то что закупают и честно говоря применил это относительно наверное переведённого Гайдая на ихний,наверное бред полнейший в ихнем понимании.минталитета...это согласен-не поймут за бугром....ага....
БУДТЬЕ ЗДОРОВЫ!

Оффлайн Gal4onok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: 1088
  • Пол: Женский
  • Mystery
    • Просмотр профиля
Содержание последних 5-ти страниц совсем не соответствуют названию моей любимой форумской темы...  :ac:

Создайте уже  наконец  отдельную тему и там выявляйте свои предпочтения.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А перевод для чего существует?
Без него не купят.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Al.Bichurin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2311
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Занимайтесь ЛУЧШЕ своим делом ...
    • Просмотр профиля
Война братьев (Brother's War)

История происходит в последние дни Второй мировой войны на фоне ожесточенных боев на Восточном фронте. Западные союзники входят на территорию Германии, Красная Армия наступает на Берлин, а Черчилль волнуется по поводу послевоенных планов России относительно Европы.

Удалось посмотреть полуторачасовой фильм за 15 минут  :ag: "Совеские Иваны" здесь представлены уродскими захватчиками, а доблестные и бравые немецкие Гюнтеры защитниками отечества.
А дядечка на втором кадре как всегда гениален  :bj:
И стоило вообще это гуано переводить на русский

Не тратьте свое время, смотрите хорошее кино


Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля

И чему именно они научились?
Разве они не умели до "Сталкера" снимать фантастику? А "Звездные войны"? Интересует научная фантастика? Пожалуйста, "Космическая одиссея 2001" Кубрика. Ещё более ранний период, только применимо именно к западному, а не конкретно к американскому кино? "Метрополис" 1927 года, когда наш кинематограф находился, мягко говоря, в попе.

Чаплина же понимают все и вся.
половина читающих эту ветку даже не поняли, кто такой чаплин  :bj:

не фокусируйся на фантастике - на режиссерских курсах в сша эпизод с задуванием свечи у тарковского отдельно изучают. сталкер лишь пример, как передать эмоции и атмосферу места и времени. у кубрика замечательный фильм, он равен сталкеру. кубрика тоже преподают.
звездные войны? я честно и в детстве воспринимал их как трэшевое кино и сейчас - типа трансформеров  :bj:
стильно, как и все в голливуде. но душевные переживания ограничены "американскими горками" в полетах и всё.
ничего, что бы волновало взрослого человека, там нет.

к метрополису можно аэлиту еще, а еще можно План 9 присовокупить. над последним даже в те времена смеялись как над позором..

п.с. рекомендую фильм "самый темный час" (the darkest hour)
концепция отличная, сценарий забойный, эскизы разрушенной москвы и эпизодов красивые, марсиане атакуют - судя по эскизам должен выйти отличный фильм бекмамбетова.
место действия - москва.. уже снимается..
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
на режиссерских курсах в сша эпизод с задуванием свечи у тарковского отдельно изучают.
Я не был на режиссёрских курсах, тем более в США, поэтому ничего не могу сказать о достоверности этих слов.

Цитировать
еще можно План 9 присовокупить. над последним даже в те времена смеялись как над позором..
Над ним смеяться стали много позднее, а в те времена он всех жутко раздражал.
Но это, безусловно, трэш.

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Унесенные призраками" - неплохая анимешка, но ходячий замок мне всё таки больше понравился.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Лузеры" - фильм по ощущениям 90-х годов. Тупой, примитивный боевик. И спецэффекты оттуда же.
Да, фильм откровенно разочаровал, засыпал под него раза три и так не досмотрел. Особенно грустно было наблюдать за Джеффри Дин Морганом (Комедиант из "Хранителей"), которому подсунули абсолютно неинтересную роль.
Очень схоже с "Лузерами" другое произведение искусства - "Команда А". Выглядит покрасивее, более высокобюджетно, более динамично, но... также пусто. Плюс - во время просмотра не заснул, что позволяет этот фильм досмотреть до конца и забыть.

Оффлайн F@ndorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да, фильм откровенно разочаровал, засыпал под него раза три и так не досмотрел. Особенно грустно было наблюдать за Джеффри Дин Морганом (Комедиант из "Хранителей"), которому подсунули абсолютно неинтересную роль.
Очень схоже с "Лузерами" другое произведение искусства - "Команда А". Выглядит покрасивее, более высокобюджетно, более динамично, но... также пусто. Плюс - во время просмотра не заснул, что позволяет этот фильм досмотреть до конца и забыть.
Лузеры не смотрел,но на счет Команды А не согласен.Что же там пустого?В чем это выражается?Это просто комедийный боевик с колоритными персонажами.Я хотел боевика,я его получил.Мне понравилось.

З Ы Зачем оставлять отзывы,если они практически всегда отрицательные.Даже такому фильму как "Одержимость" вы ставите оценку 4+,хотя для меня это полные 5 баллов.Негатив,читая ваши отзывы всегда прибавляю к оценке бал.По-другому никак.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Лузеры не смотрел,но на счет Команды А не согласен.Что же там пустого?В чем это выражается?Это просто комедийный боевик с колоритными персонажами.Я хотел боевика,я его получил.Мне понравилось.
Во-первых, жанр боевика а-ля 80-90-ые остался как раз в этом самом прошлом, и нефига было ворошить очень даже неплохой сериал, не придумав ничего нового и интересного.
Шуточки в этом фильме не дотягивают даже до уровня средней комедии.
А как они испоганили колоритного Мэрдока! На эту роль изначально планировался Харрельсон - вот это было бы интереснее.
И т.д.
Я же написал - один раз этот фильм посмотреть можно. Но через год-два ты о нём забудешь.

Цитировать
З Ы Зачем оставлять отзывы,если они практически всегда отрицательные.
Я же не виноват, что фильмы через раз выходят плохими?

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Потрошители". США, 2010г. В ролях: Джуд Лоу, Форест Уитакер и др.

То будущее, которое может ждать нас. Сегодня люди берут кредит на покупку, скажем, техники, но далеко не все адекватно оценивают свои возможности по его выплате. Когда речь заходит об очень дорогостоящем искусственном органе, то желание жить полностью затмевает оценку ваших возможностей, ведь вы нужны своей семье. Для тех, кто кредит не погасит, существуют так называемые потрошители - они изымают искусственный орган.
Но что случится, если на месте должника окажется лучший потрошитель города, который больше не может убить человека, т.е. теряет свою работу и не способен платить по счетам?

Дебютная работа режиссёра Мигеля Сапочника удалась, хоть и не на 100%.

Фандорин, вот таким должен быть нормальный боевик )) И не забудь к моей оценке прибавить балл ))

4-

Оффлайн F@ndorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Потрошителей посмотрел еще в апреле.Идея и смысл довольно-таки интересны.Очень понравились Лоу и Уитакер в своих не типичных ролях.Конец фильма закончился не совсем так как я ожидал,но может оно и к лучшему.Но почему-то такое чувство,что чего-то не хватило.Обрезали.Поставил бы 4 :ab:

З Ы Сериал команды А не смотрел,и могу судить только по современному ремейку.Мне понравилось.

Оффлайн F@ndorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ученик чародея

Визуально все на 5 баллов.Сюжет,особенно концовка банальна.Понравился молодой актер,который играл ученика.Сыграл достойно.А какова Моника Белуччи.Хоть ее и мало,но она шикарна :ab:Очень не плохая сказочка для всей семьи.Юмор послабже,чем в брукхаймеровском Принц Персии,но все равно на уровне.

Итог 4 балла.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
поскольку от магии меня тошнит
пришлось таки сходить на хищников

ботва та еще, особенно потому, что боятся нечего и кто такой хищник мы знаем с первой серии

но по сравнению с тем трэшем, который повалил после 2-го хищника, это прорыв.  :bj:
актеры местами играют.

сценарий... это еще один трэш.

мало того, что сценарист обыгрался в известную игру Тим Фортресс 2 (потому что я по костюмам узнал весь список команды из этой сетевой стреляки  :ag: ладно шестиствольный пулемет и снайпер, но когда они встретились с человеком в элегантном костюме шпиона из тим фортресс2...), так еще и сценарий весь основан на событиях первой серии - убегающая группа товарищей, каждый раз один остается, чтобы сразиться и так один за другим.. :hu:

но в целом заслуживает трояк, одноразовое кино для кинотеатра (дома наверно уснуть можно)

а. да. продолжение следует.. (спасииииитее....)
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн VarkaBond

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
  • мяяяяуу
    • Просмотр профиля
Ученик чародея

Визуально все на 5 баллов.Сюжет,особенно концовка банальна.Понравился молодой актер,который играл ученика.Сыграл достойно.А какова Моника Белуччи.Хоть ее и мало,но она шикарна :ab:Очень не плохая сказочка для всей семьи.Юмор послабже,чем в брукхаймеровском Принц Персии,но все равно на уровне.

Итог 4 балла.

а мне вот ученик не очень понравился.Больше чародей сам(Николас Кейдж).такой он душка))сумашедший как и полагается волшебнику,но в этом его преласть))
а вообще милая сказка,правда незамысловатый сюжет=)
Все в лодку! Бегемоты боятся воды!

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Воины света" В результате эпидемии 95% населения земли становятся вампирами. Оставшиеся 5 процентов( чего явно недостаточно) служат им пропитанием . Главный гематолог корпорации по поставке крови ищет её искусственный заменитель.
 Проходной боевичок на раз. 

"Мой сосед Тоторо" - эту анимешку я вообще не особо понял .

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
посмотрел Пипец...фильм на тройку...если есть чем заняться получше - займитесь...первые 60 минут фильма  -завязка...муть мутью...оставшееся время - собственно само кино...
вот если бы сжать фильмец - завязку в минут 5, а остальное как есть...то можно и смотреть...

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Непокоренный". США, 2009г. Режиссёр Клинт Иствуд. В ролях: Морган Фриман, Мэтт Дэймон и др.

О начале президентства Нельсона Манделы, который сразу же решил объединить белое и чёрное население Южной Африки. И главным ключом к этому стал чемпионат мира по регби 1995 года.
Мне фильм скорее не понравился, чем понравился. Но ведь не каждый раз Иствуду снимать шедевры, не правда ли?

Оценка: 3

Оффлайн Leslie

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
"Непокоренный". США, 2009г. Режиссёр Клинт Иствуд. В ролях: Морган Фриман, Мэтт Дэймон и др.

О начале президентства Нельсона Манделы, который сразу же решил объединить белое и чёрное население Южной Африки. И главным ключом к этому стал чемпионат мира по регби 1995 года.
Мне фильм скорее не понравился, чем понравился. Но ведь не каждый раз Иствуду снимать шедевры, не правда ли?

Оценка: 3


меня фильм ничем не зацепил,осилил только мин 50.
Конечно с "Гран торино" и "Малышка на миллион" не сравнить :bl: