Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947099 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Leslie

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
Тренер Картер/драма, спорт/В главных ролях:Сэмюэл Л. Джексон

Фильм основан на реальной истории, происшедшей в 1999 году в Ричмонде, штат Калифорния. Новый тренер баскетбольной школьной команды,увидев что у ребят не все в порядке с дисциплиной,устанавливает довольно жесткий контроль,скрепив его контрактами согласно которым игроки должны не пропускать занятия и подтягивать свой средний балл,для поступления в колледж.Картер хочет добиться от ребят,чтоб они стали чемпионами не только на баскетбольной площадке,но и могли смело смотреть в свою дальнейшию жизнь,а не становились "заложниками" преступного района.

Сегодня в третий раз пересматривал.Одна из лучших ролей Л. Джексона :ay:


Оффлайн Амид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • Карма: -21
  • Пол: Мужской
  • Ave Mater Dei
    • Просмотр профиля
Только что с ученика чародея.
Черт, до чего же я магию люблю, и фильм ессесно-просто супер. Порадовал конешно ж юмор и всякие трючки дрючки чародеев. Сюжет канешн самый простой, но и не это главное. Понравилась музыка, графика,атмосфера....Бесстрашие чародеев и реакция молодого ученика..Класс)

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Химера"-учёные биологи в результате скрещиваний цепочек ДНК получают гибрид человека и кучи животных. Фильм - говно . Надеялся что получившееся существо будет мочить людей весь фильм , а оказалось что фильм не про это да и вообще непонятно про что. Сюжет невнятен : мочилова особого нет, психологической подоплёки   типа "имели ли учёные право" тоже практически никакой, жалестная история о терзаниях непонятного существа тоже какая то вялая. Твёрдая двоечка.
"Пиджак"- Как и  в предыдущем , описанном мною фильме главную роль исполняет Эдриэн Броуди. Сюжет таков : солдат получивший ранение в голову чудом выживает и попадает в психушку ( по вине случайного попутчика , убившего копа), где обнаруживает , что из за нового метода лечения местного психиатра он может перемещаться( или его глючит что он перемещается) в будущее.  Добротный фильм на тему временных замуток.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Химера"-учёные биологи в результате скрещиваний цепочек ДНК получают гибрид человека и кучи животных. Фильм - говно . Надеялся что получившееся существо будет мочить людей весь фильм , а оказалось что фильм не про это да и вообще непонятно про что. Сюжет невнятен : мочилова особого нет, психологической подоплёки   типа "имели ли учёные право" тоже практически никакой, жалестная история о терзаниях непонятного существа тоже какая то вялая. Твёрдая двоечка.
А начало было неплохое. Фильм действительно слабый, и у меня возникло ощущение, будто режиссёр  Винченцо Натали работал не в своём жанре. Жаль, потому что с момента "Куба" прошло 13 лет, и за это время он не снял ничего интересного.

Оффлайн Dreamboat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
  • И целого мира мало...
    • Просмотр профиля
Начало
У меня вызывают положительные эмоции последние фильмы с участием ДиКаприо, Лео отлично подходит и для этой роли в "Начале", но нельзя сказать, что здесь мог справиться только он. Да и благодаря специфике фильма (драматический боевик с элементами детектива и психологического триллера) особо шедеврального мастерства игры тут не требовалось. Нужно лишь сделать все ровно.
И они это сделали. Хорошая музыка (Ханс Циммер редко подводит), сюжет (Кристофер Нолан изучил вкусы публики), спецэффекты. Нет такой мощной идеи как, например, в "Острове Проклятых", но все, что есть реализовано очень четко, почти безукоризненно.
В итоге имеем хороший фильм в своем жанре.

Оценка: 9/10

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Чужая". Россия, 2010г.

Я думал, что все фильмы про лихие бандитские 90-ые уже отсняли, но тут появилась "Чужая". С громкой надписью на афише "Лицам до 18 лет просмотр строго запрещен" и продюсерством самого Эрнста.
Сюжет более чем незамысловат. Во время стрелки в лапы правоохранительных органов попал один из бандитов, которого эти самые правоохранительные органы стали "уговаривать" сдать своих приятелей. Тогда главарь банды (кстати, наркоман) отправляет четырёх своих быков (кстати, совсем не обременённых интеллектом) в Чехию за сестрой задержанного, дабы у того появился стимул не раскалываться. А дамочка оказалась немного поумнее. Или похитрее.
Можно было бы снять вполне пригодное для просмотра кинцо, только не получилось. "Бригада" и "Бумер" получше будут, причём намного. Возрастное ограничение по всей видимости связано только с изобилием матюков. Крови - не больше, чем на канале НТВ. Обнажёнка есть, но в рамках. Впрочем, хотелось-то вовсе не этого.

В общем, Эрнста куда-то не туда понесло. То "Школа", то "Чужая". Одного поля ягодки.

Единственное, что я оценил - это обращение одного из персонажей фильма к пиратам и тем людям, которые будут это бесплатно качать. Говорит вроде он правильно, только к фильму "Чужая" это не имеет ни-ка-ко-го отношения. Ознакомиться можно здесь (осторожно, мат!):

Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Только что с ученика чародея.
Черт, до чего же я магию люблю, и фильм ессесно-просто супер. Порадовал конешно ж юмор и всякие трючки дрючки чародеев. Сюжет канешн самый простой, но и не это главное. Понравилась музыка, графика,атмосфера....Бесстрашие чародеев и реакция молодого ученика..Класс)
А ребенку 6 лет этот фильм понравится? Хочу с сыном идти, но  немного сомневаюсь.

Оффлайн Дерклав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Карма: -36
  • Пол: Мужской
  • Нашедший себя.....
    • Просмотр профиля
А ребенку 6 лет этот фильм понравится? Хочу с сыном идти, но  немного сомневаюсь.
Нормально, фехтование на швадбрах, шаровая молния по яицам - обычный подростковый трешняк про обычного студента-задрота.

Оффлайн Деда Прохор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 100
  • Пол: Мужской
  • Живу в деревне, служил на Авроре
    • Просмотр профиля
 "Ученик Чародея" - оригинальная сказка. Можно посмотреть, в целом понравилось. На твёрдую 4.

Оффлайн HeadHunter

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Пол: Мужской
  • aww eah.
    • Просмотр профиля
Начало
У меня вызывают положительные эмоции последние фильмы с участием ДиКаприо, Лео отлично подходит и для этой роли в "Начале", но нельзя сказать, что здесь мог справиться только он. Да и благодаря специфике фильма (драматический боевик с элементами детектива и психологического триллера) особо шедеврального мастерства игры тут не требовалось. Нужно лишь сделать все ровно.
И они это сделали. Хорошая музыка (Ханс Циммер редко подводит), сюжет (Кристофер Нолан изучил вкусы публики), спецэффекты. Нет такой мощной идеи как, например, в "Острове Проклятых", но все, что есть реализовано очень четко, почти безукоризненно.
В итоге имеем хороший фильм в своем жанре.

Оценка: 9/10
Отличный фильм. Пожалуй даже лучший из всех, виденных мною за последние годы. Идёт 3 с половиной часа, но я в кинотеатре даже не заскучал. Почти 10 из 10 (;
В начале фильма правда не понимаешь ничего, а в конце всё обьясняется) Смотреть интересно.
revolution in me

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
"Мой сосед Тоторо" - эту анимешку я вообще не особо понял .

разумеется, она для 3-5 летних  :ag: мой сын обожает мульт
но у миядзаки очень красивое восприятие мира и тут это тоже видно

начало - из всего трэша за последнее время в кинотеатрах, этот фильм до конца держит в напряжении.

я бы сказал, чрезмерно - в какой-то момент даже в тубзик захотелось  :ag:

качественный психобоевик, с 4-мя уровнями реальности, на фоне чего матрица со вторым слоем - детский сад. :bj:

5ка.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Dreamboat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
  • И целого мира мало...
    • Просмотр профиля
разумеется, она для 3-5 летних  :ag: мой сын обожает мульт
но у миядзаки очень красивое восприятие мира и тут это тоже видно
В действительности все выглядит не так, как на самом деле (с)

Идёт 3 с половиной часа
Начало идет 2,5 часа..)

Класс (Эстония, 2007)
Фильм о жестости в школе. У любой школьной шайки есть предводитель, а кто из них вырастает можно увидеть в фильме Луи Маля "Три шага в бреду" в исполнении Алена Делона. Шайки глумятся над слабовольными одноклассниками, попутно выпендриваясь перед девченками, которые сидят в сторонке и тупо ржут. И у всех своя правда. Какой же из этого выход?
Думаю догадаетесь, если смотрели "Слон" Гаса ван Сента. Впечатления надолго гарантирую..)

Оффлайн HeadHunter

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Пол: Мужской
  • aww eah.
    • Просмотр профиля
Начало идет 2,5 часа..)
да, да, это был мой фейл. собстенно, сути не меняется.
revolution in me

Оффлайн Smith242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1949
  • Карма: 265
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нет, я таблетки не люблю - я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить, так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной.....

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Впервые за свою жизнь посмотрела "17 мгновений весны". Типа восполняю пробелы в области классического отечественного синематографа.  :ah: Броневой великолепен  :ay: А ещё поразил полковник Исаев - какая внутренняя дрессировка нужна, чтоб иметь непроницаемое лицо, даже когда тебя схватили за яйца  :ab: Хотя железную "пятёрку" ентот "сериал" у меня не заслужил - скорее четыре балла. И остались непонятыми поступки некоторых героев. Надо почитать Семёнова, может, в оригинале всё объясняется...
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Впервые за свою жизнь посмотрела "17 мгновений весны". Типа восполняю пробелы в области классического отечественного синематографа.  :ah: Броневой великолепен  :ay: А ещё поразил полковник Исаев - какая внутренняя дрессировка нужна, чтоб иметь непроницаемое лицо, даже когда тебя схватили за яйца  :ab: Хотя железную "пятёрку" ентот "сериал" у меня не заслужил - скорее четыре балла. И остались непонятыми поступки некоторых героев. Надо почитать Семёнова, может, в оригинале всё объясняется...
А какие поступки не понятны?
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
А какие поступки не понятны?
Ну, например, когда Хельмут караулил автобус и вместо того чтобы с Кэт туды юркнуть, принялся расстреливать машины, тем самым поставив под удар Кэт, которой пришлось торчать в канализации с двумя дитями.
Непонятно, зачем Кэт оставила ребёнка. Как память о любимом муже? Можно было бросить его в роддоме и спасти свою шкуру.
Ну про то, что полковник Исаев решил продолжить свою миссию в разведке, тоже могу сказать. Сейчас такого патриотизма не найдёшь. Тоже чудной. Выполнил дело. Можно домой ехать к жене, а не видеться так вот раз в кучу лет в кафешке, обмениваясь взглядами.
Я, конечно, рассуждаю с позиции человека современного, а не того времени =) И всё-таки эти вещи для меня непонятны. Видимо, я меганепатриотичная эгоистка  :ab:
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Впервые за свою жизнь посмотрела "17 мгновений весны". ....

прям как Леонид Ильич.. :ab:
http://www.nvspb.ru/stories/semnadtcatmz_mgnovenij_yepohi

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Ну, например, когда Хельмут караулил автобус и вместо того чтобы с Кэт туды юркнуть, принялся расстреливать машины, тем самым поставив под удар Кэт, которой пришлось торчать в канализации с двумя дитями.
Непонятно, зачем Кэт оставила ребёнка. Как память о любимом муже? Можно было бросить его в роддоме и спасти свою шкуру.
Ну про то, что полковник Исаев решил продолжить свою миссию в разведке, тоже могу сказать. Сейчас такого патриотизма не найдёшь. Тоже чудной. Выполнил дело. Можно домой ехать к жене, а не видеться так вот раз в кучу лет в кафешке, обмениваясь взглядами.
Я, конечно, рассуждаю с позиции человека современного, а не того времени =) И всё-таки эти вещи для меня непонятны. Видимо, я меганепатриотичная эгоистка  :ab:
В который раз убеждаюсь, как безбожно я устарел. Не мое это время, угораздило же родиться. :bt:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Ghost writer призрак в нашем прокате
юэн макгрегор, пирс броснан, ким кэтролл
добротный детектив на четверочку
для любителей странного кино с неожиданной концовкой
  №1 for detaling maniacs