Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947031 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн mrsticker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Карма: -118
  • Пол: Мужской
  • Поциэнт, не стучите ложкой.
    • Просмотр профиля
Цитировать
firefly Светлячок.
Не плохой сериальчик из 14 серий. Смесь фантастики и вестернов. При просмотре отдыхаешь. Не понравилась не законченность, как таковая, сериала. Поэтому 9 из 10. Жду продолжения.

Продолжения не будет, есть только финал-полнометражник, "Миссия Серенити", если не ошибаюсь, там кое-что из недосказанного в сереальчеге раскрывается.

А так - поддержу в данном случае, сериал великолепный, рекомендован к просмотру всем слоям населения.
Whos your daddy?

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Продолжения не будет, есть только финал-полнометражник, "Миссия Серенити", если не ошибаюсь, там кое-что из недосказанного в сереальчеге раскрывается.

А так - поддержу в данном случае, сериал великолепный, рекомендован к просмотру всем слоям населения.
То есть сериал снят в таком же ключе, как и "М.С."? Тогда это строго на любителя.

Оффлайн mrsticker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Карма: -118
  • Пол: Мужской
  • Поциэнт, не стучите ложкой.
    • Просмотр профиля
Сериал другой естественно, он же сериал, хехе.
И на мой взгляд - смотреть МС нужно _после_ сериала, иначе многое в фильме будет тупо непонятно.

Он хороший сериальчик, жизненный, добродушный очень, яркие такие фигурки, и не одна - практически все основные.
Из подобной тематики - действительно на широкую публику, никак не на любителя.

На любителя - это затянутый, но идейно-наркоманский "battlestar galactica" и совершенно, абсолютно упоротый "Lexx" - вот эти точно на любителя.

Вообще, я думаю за неделю потихоньку сляпаю обзорчик по сериалам, выкуреным за время полугодового запоя, мб кому интересно будет. Ибо попадаются как практически шедевры, так и... ну вы понимайт.
Whos your daddy?

Оффлайн COSMO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • - Я удивлен!
    • Просмотр профиля
Продолжения не будет, есть только финал-полнометражник, "Миссия Серенити", если не ошибаюсь, там кое-что из недосказанного в сереальчеге раскрывается.

А так - поддержу в данном случае, сериал великолепный, рекомендован к просмотру всем слоям населения.
+100500 :ay: Хорошо сказал.
Мой пегас подкован криво, у него из пакли грива
И общипанные крылья, куцый хвост, как пистолет.
Нрав весёлый, скачет-квасит, встретит лошадь – отпегасит,
Он шакалит на помойках, но вообще-то он эстет.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Спасибо! Как раз пересматриваю "Звездный путь" после "Farscape". "FireFly" будет замечательным продолжением. :ay:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Звонок". Посмотрел две версии - американскую (2002) и японскую (1997).

Этот фильм нахваливают любители хоррора - дескать, действительно страшный. Стало любопытно, посмотрел.
Азиатское кино я вообще не понимаю, и "Звонок" не стал исключением. Не страшно, скучно, дёшево, темно... Во время просмотра даже заснул, что является полным фиаско для фильма ужасов.
Американцы сняли интереснее, попсовее, зрелищнее (бюджет в 40 раз больше японской версии решил), но... тоже не страшно.

Вердикт такой: самые жуткие фильмы из увиденных мной - это "Сияние" и "Белый шум". "Звонок" в любой из версий и близко не стоит, но что ещё печальнее - переоценён.

Мистический детектив на один раз, и только.

Оффлайн COSMO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • - Я удивлен!
    • Просмотр профиля
Продолжения не будет, есть только финал-полнометражник, "Миссия Серенити", если не ошибаюсь,
Ошибаешся.
Мой пегас подкован криво, у него из пакли грива
И общипанные крылья, куцый хвост, как пистолет.
Нрав весёлый, скачет-квасит, встретит лошадь – отпегасит,
Он шакалит на помойках, но вообще-то он эстет.

Оффлайн mrsticker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Карма: -118
  • Пол: Мужской
  • Поциэнт, не стучите ложкой.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Ошибаешся.

Линк плз.
Whos your daddy?

Оффлайн COSMO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • - Я удивлен!
    • Просмотр профиля
Линк плз.
Это первая полуторачасовая серия. :bk: (Остальные по 40 минут).
Мой пегас подкован криво, у него из пакли грива
И общипанные крылья, куцый хвост, как пистолет.
Нрав весёлый, скачет-квасит, встретит лошадь – отпегасит,
Он шакалит на помойках, но вообще-то он эстет.

Оффлайн mrsticker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Карма: -118
  • Пол: Мужской
  • Поциэнт, не стучите ложкой.
    • Просмотр профиля
Whos your daddy?

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Звонок". Посмотрел две версии - американскую (2002) и японскую (1997).

Этот фильм нахваливают любители хоррора - дескать, действительно страшный. Стало любопытно, посмотрел.
Азиатское кино я вообще не понимаю, и "Звонок" не стал исключением. Не страшно, скучно, дёшево, темно... Во время просмотра даже заснул, что является полным фиаско для фильма ужасов.
Американцы сняли интереснее, попсовее, зрелищнее (бюджет в 40 раз больше японской версии решил), но... тоже не страшно.

Вердикт такой: самые жуткие фильмы из увиденных мной - это "Сияние" и "Белый шум". "Звонок" в любой из версий и близко не стоит, но что ещё печальнее - переоценён.

Мистический детектив на один раз, и только.

Есть фильмы, которые нужно смотреть в своё время.  Вся фишка этого фильма была в том , что в своё время он был напичкан относительно новым веянием пришедшим к нам из страны восходящего солнца, такими  как специфическое японское сочетание визуальной картинки и звукоряда  вкупе дающие ощущения накатывающего беспричинного ужаса. А так, как после звонка ,такие фильмы начали выходить на наш рынок, в течении некоторого времени, с завидной регулярностью, у большинства зрителей произошла адаптация к такого рода пугалкам.
 ЗЫ: Меня кстати фильм тоже не особо испугал т.к. до него я посмотрел японскую версию "Проклятия", а после него все звонки кажутся фильмами для пугания детей до 14-ти и впечатлительных дамочек.   
« Последнее редактирование: 30.08.10, 22:24:50 от Инженегр »

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ЗЫ: Меня кстати фильм тоже не особо испугал т.к. до него я посмотрел японскую версию "Проклятия", а после него все звонки кажутся фильмами для пугания детей до 14-ти и впечатлительных дамочек.
Спасибо, гляну.

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 Проклятие не покатит,  если ты посмотрел некоторое количество японских ужастиков.

Оффлайн Leslie

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
Есть фильмы, которые нужно смотреть в своё время.  Вся фишка этого фильма была в том , что в своё время он был напичкан относительно новым веянием пришедшим к нам из страны восходящего солнца, такими  как специфическое японское сочетание визуальной картинки и звукоряда  вкупе дающие ощущения накатывающего беспричинного ужаса. А так, как после звонка ,такие фильмы начали выходить на наш рынок, в течении некоторого времени, с завидной регулярностью, у большинства зрителей произошла адаптация к такого рода пугалкам.
 ЗЫ: Меня кстати фильм тоже не особо испугал т.к. до него я посмотрел японскую версию "Проклятия", а после него все звонки кажутся фильмами для пугания детей до 14-ти и впечатлительных дамочек.
Смотрел Звонок у друга глубокой ночью,после просмотра добирался до дома через полгорода,тогда я ощутил этот накатывающий беспричинный ужас :bm:,в этом вся фишка японских ужастиков.Проклятие тоже сильный.Еще порадовала японская версия "Один пропущенный звонок".

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4001
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
вставлю пять копеек по поводу "Один пропущенный звонок"...

Читал историю создания этого фильма...короче сценарист и режиссер решили высмеять все ужастики - звонок, проклятие...и создать хоррор комедию. И до того так лажово сняли эту комедию - что получился отдельный, очень мощный хоррор-фильм :) в итоге так этот режиссер и прославился  :ag: :ag: :ag:
Помним...Скорбим...

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Смотрел Звонок у друга глубокой ночью,после просмотра добирался до дома через полгорода,тогда я ощутил этот накатывающий беспричинный ужас :bm:,в этом вся фишка японских ужастиков.Проклятие тоже сильный.Еще порадовала японская версия "Один пропущенный звонок".
Смотрел "Звонок" очень давно, дома, ночью, в полно одиночестве. Было очень страшно.  :cp:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Al.Bichurin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2311
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Занимайтесь ЛУЧШЕ своим делом ...
    • Просмотр профиля
Глазоборги (Eyeborgs)  :bj:
В главных ролях: Эдриан Пол, Дэнни Трехо

Во избежание масштабной террористической атаки правительство США разрабатывает беспрецедентный план в области государственной безопасности: наводняет улицы городов тысячами автономных роботизированных видеокамер. Объединённые в единую оптическую сеть роботы-наблюдатели, прозванные «глазоборгами», становятся мощным инструментом по отслеживанию всех проявлений подозрительного поведения и нарушений правопорядка.

Но что, если контроль над таким «всевидящим оком» попадёт в плохие руки? Федеральный агент Рейнольдс всерьёз задался этим вопросом, когда при очередном расследовании столкнулся с тем, что далеко не всем видеоматериалам с ходячих камер можно доверять. В компании охочей до сенсаций репортёрши и непутёвого племянника президента Рейнольдс приступает к поиску тех, кто на самом деле управляет полчищами глазоборгов.

В общем вот такой вот сюжет... Для очередного фантастического фильма с небольшим бюджетом (3,7 лямов) о всеобщем правительственном заговоре неплохо. Реализация на среднем уровне а-ля 90-е, кстати это не Азулум, хотя мог бы и быть. Фильм не претендует на лавры великих, поэтому быстро забудется все, кроме названия...
Чем то оно мне напомнило киборг-яичница или глазунья-убийца  :bm:

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Соблазнился и скачал себе "Химеру". Не досмотрел даже до середины. Было очень не приятно смотреть на то, как люди в белых халатах издеваются над животным, пусть и искусственным, пусть и во благо. :ao:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн BARBOS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Соблазнился и скачал себе "Химеру". Не досмотрел даже до середины. Было очень не приятно смотреть на то, как люди в белых халатах издеваются над животным, пусть и искусственным, пусть и во благо. :ao:
вы ещё дальше не смотрели, я был в шоке от этого фильма, такого изврата я не встречал.. :bm:

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
вы ещё дальше не смотрели, я был в шоке от этого фильма, такого изврата я не встречал.. :bm:
Прямо боюсь спросить, что же было дальше.  :ap: Но реально жалко было эту малютку, которую газом травили и так далее. :ac:
« Последнее редактирование: 01.09.10, 10:59:36 от Хрустальная гора »
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".