Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947513 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля

Шерлок Холмс - пока 3 серии посмотрел. Это конечно суперский фильм. После Шерлока с Ливановым это второй удачный ремейк. Ватсон конечно слабоват, но он не главный, так что.. в остальном - смотришь классику на новый лад (мобильники, лондон, и т.д.)  и в отличие большинства кинематографа, этот сериал на твердую 4.

конец третьей серии Шерлока напомнил мне конец сезона другого британского сериала Misfits. те же чувства "а? что? КАК? ДАЙТЕ СЛЕДУЮЩУЮ СЕРИЮ!!!!!111"
насчет Ватсона не согласна, он не слабоват, он такой же как и в книжках. вся харизма в Шерлоке, что в сериале и представлено. Шерлок просто наиотличнейший )
жаль, что ничего не известно по поводу нового сезона  :ak:
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Амид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • Карма: -21
  • Пол: Мужской
  • Ave Mater Dei
    • Просмотр профиля
конец третьей серии Шерлока напомнил мне конец сезона другого британского сериала Misfits. те же чувства "а? что? КАК? ДАЙТЕ СЛЕДУЮЩУЮ СЕРИЮ!!!!!111"
насчет Ватсона не согласна, он не слабоват, он такой же как и в книжках. вся харизма в Шерлоке, что в сериале и представлено. Шерлок просто наиотличнейший )
жаль, что ничего не известно по поводу нового сезона  :ak:
А чё. 3я серия-это конец первого сезона?)Может просто не перевели еще 4ую серию т.НО ФИльм хорош безусловно.

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
А чё. 3я серия-это конец первого сезона?)Может просто не перевели еще 4ую серию т.НО ФИльм хорош безусловно.

вообще это изначально был мини-сериал, из трех серий. но ходят слухи, что из-за высоких рейтингов летом-осенью 2011 снимут второй сезон.
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
конец третьей серии Шерлока напомнил мне конец сезона другого британского сериала Misfits. те же чувства "а? что? КАК? ДАЙТЕ СЛЕДУЮЩУЮ СЕРИЮ!!!!!111"
насчет Ватсона не согласна, он не слабоват, он такой же как и в книжках. вся харизма в Шерлоке, что в сериале и представлено. Шерлок просто наиотличнейший )
жаль, что ничего не известно по поводу нового сезона  :ak:
Надо будет все же его посмотреть на компе. Вдруг ошибся. Ибо как-то раз за мытьем посуды, где я обычно для фона включаю телевизор, наткнулся на это творение. Через пять минут мне захотелось Шерлока пристрелить. Даже посуда не помогла. :bj:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн F@ndorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Надо будет все же его посмотреть на компе. Вдруг ошибся. Ибо как-то раз за мытьем посуды, где я обычно для фона включаю телевизор, наткнулся на это творение. Через пять минут мне захотелось Шерлока пристрелить. Даже посуда не помогла. :bj:
Поначалу мне тоже он показался психом.Но потом ничего,привык :ag:Сериал очень здоровский,давно с таким интересом ничего не смотрел.

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Через пять минут мне захотелось Шерлока пристрелить.

за что? он же прям Шерлок Шерлок! только с гаджетами)))
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
за что? он же прям Шерлок Шерлок! только с гаджетами)))
Вот и говорю. Видимо, первое впечатление у меня оказалось обманчивым. Надо скачать и посмотреть. :) Просто реально раздражала его манера говорить, везде выпячивать свое мнение. При чем, что наш Шерлок, что Шерлок Гая Ричи меня очень порадовали. Все смотрелось и до сих пор пересматривается на одном дыхании.

А "Грань" действительно классный сериал. Если стартовал третий сезон, то пора навестить лостфильм. :cw:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Вот и говорю. Видимо, первое впечатление у меня оказалось обманчивым. Надо скачать и посмотреть. :) Просто реально раздражала его манера говорить, везде выпячивать свое мнение. При чем, что наш Шерлок, что Шерлок Гая Ричи меня очень порадовали. Все смотрелось и до сих пор пересматривается на одном дыхании.

А "Грань" действительно классный сериал. Если стартовал третий сезон, то пора навестить лостфильм. :cw:

а ты по ОРТ смотрел? может там ещё и дубляж такой противный?

Грань уже да, третья серия вышла в конце прошлой недели.
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
а ты по ОРТ смотрел? может там ещё и дубляж такой противный?

Грань уже да, третья серия вышла в конце прошлой недели.
Ага, по ОРТ, не при руте с решеткой будет сказано.  :ag:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Ага, по ОРТ, не при руте с решеткой будет сказано.  :ag:

где-то на рутрекере видела в другом переводе)
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
где-то на рутрекере видела в другом переводе)
Уже нашел.  :dp: Завтра или в выходные заценим. Сегодня никак. Сегодня футбол! Оле, оле, оле, оле!! Россия - чемпион!!!
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3745
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
«Зелёный фургон» — двухсерийный художественный фильм по одноимённой повести А. Козачинского, снятый в 1983 году Одесской киностудией по заказу Гостелерадио СССР. Действие детективного фильма разворачивается в 20-е годы XX века в советской Одессе и её окрестностях. Римейк одноименного советского фильма 1959 года.

 Показывали по пятому... и еще недавно по звезде...
Очаровательный фильм о времени революционного романтизма...
Брондуков ваще жжет... ( если можно так выразится...)
 Смотрю уже раз пятый ... не надоедает.... думаю вот теперь перечитать первоисточник...
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Просто реально раздражала его манера говорить, везде выпячивать свое мнение.
ну так он наркоман, психически неустойчив, имеет компьютер вместо мозга - это нормальное поведение для такого психотипа.
(в последней серии фринджа тоже об этом, кстати)
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
ну так он наркоман, психически неустойчив, имеет компьютер вместо мозга - это нормальное поведение для такого психотипа.
(в последней серии фринджа тоже об этом, кстати)
Это почти мой портрет...  :cp:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Социопат, если быть точными)
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Социопат, если быть точными)
А в чем разница? Или это просто подуровень психопата? :dp:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Немыслимое". США, 2009г. В ролях: Самуэл Л. Джексон, Кэрри-Энн Мосс, Майкл Шин и др.

В США ловят террориста (точнее, он сам сдался), который заложил ядерные бомбы в трёх крупных городах и не хочет говорить, где именно. За дело берётся маэстро пыток (Джексон), задача которого - любыми методами развязывать язык супостату.

Очередной политический фильм, более того похож на госзаказ. Смотришь и думаешь - они хотели сказать "Не мы такие, а жизнь такая". Это про жестокость, пусть и в отношении террориста. Пардон, а химия, которая способна разговорить кого угодно, на что?

В целом - можно разок посмотреть. На троечку.


Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ага, по ОРТ, не при руте с решеткой будет сказано.  :ag:
не дай Бог, Шерлок по первому говорит голосом 50-летнего мужика, а посторонних шумов практически не слышно. Так получилось, что первые два начала зазырил со скаченных торрентов, а  третью серию по ОРТ. В итоге дошел до 30 минуты и плюнул на гребаный перевод. В релизе торрент-группы, корявый, но сердцу приятнее
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн colorNshine

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пардон, а химия, которая способна разговорить кого угодно, на что?
пацаны на блатных сайтах говорили что сыворотка правды это выдумка киношная и в реальности она не сильно помогает, в особенности на обученных парней. может root# что по делу задвинет...

я первым делом подумал, почему, если он такой крутой террорист, не мог себе заказать операцию в мозгу чтобы убрать чувствительность рецепторов к боли, ну или просто химией какой-нибудь обколоться *для анестезии*. Хотя потом вроде как я понял, он по идеологическим причинам отказался,якобы с врагом лицом к лицу
« Последнее редактирование: 13.10.10, 00:55:22 от colorNshine »

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Со второго раза таки осилила бортковских "Мастера и Маргариту".
Чего только не сделаешь в хорошей компании  :ab:
В отличии от "Собачьего сердца" эта его работа не понравилась.
Любители творчества Булгакова, конечно, отметят близость диалогов и вообще сценария к оригинальному тексту. Но актёрский состав, по моему разумению, неудачен. Плюгавый Бегемот, никакой Мастер и такая же Маргарита, старый, как г...но мамонта, Воланд... Кроме Иешуа и, пожалуй, поэта Бездомного, больше никто не понравился. Зато музыка - это нечто!!!! Ради неё одной стоило потратить время на 10 серий  :ab:
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.