Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн F@ndorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Впритык" - это ну очень круто. Я не уверен, что все оценят, но ставлю 45 тыщ миллионов из 10 этому фильму.
Тоже глянул.Если опустить пару пошлых шуток,которые немного не к месту,то комедия получилась очень прикольной :ag:

Оффлайн Gal4onok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: 1088
  • Пол: Женский
  • Mystery
    • Просмотр профиля
Тоже глянул.Если опустить пару пошлых шуток,которые немного не к месту,то комедия получилась очень прикольной :ag:


 пятерка сценаристу и режиссеру тоже, снят отлично,  шутки  :ay:

Оффлайн aNARCH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4121
  • Карма: 466
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

 пятерка сценаристу и режиссеру тоже, снят отлично,  шутки  :ay:
Ещё бы) Всё-таки "Мальчишник в Вегасе" сняли, а он шикарен!

Оффлайн Revan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А мы "Социальную сеть" посмотрели - про создание Facebook.
Концовка дурацкая какая-то, показалось.
Я б не стала пересматривать. Но, может, программистов тронет

Мне вот непонятно, о чем там вообще можно было фильм снимать...
Еще бы про создание "Вконтакте" рассказали  :an: :bj:

Как ощущения после просмотра? Интересно или так себе?

P.S. Рейтинг на кинопоиске что-то высокий.
Ты говоришь, это люди? Нет, друг мой, это звери. Это шакалья стая. Они собирались нас порвать. И растерзали бы. Но одного они не учли. Они-то шакалы,но я–Волк

Метро-2033

Оффлайн UserForum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 706
  • Карма: -171
    • Просмотр профиля
"Медиатор судьбы"
Музыкальная комедия о рок-дуэте Tenacious D — Джейблз (Джей-Би или Джек Блэк) и Кейдж (Кей-Джи или Кайл Гэсс).
Юмор присутствует так как снимается Джек Блек. отличный мюзикл.  :ay:

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Скажите, а в фильме "Впритык" французская бульдожка часто в кадре?)) Это и правда оч важно)

Оффлайн F@ndorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Скажите, а в фильме "Впритык" французская бульдожка часто в кадре?)) Это и правда оч важно)
Часто.Но она подвергается создателями не очень хорошими шутками.

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
надеюсь, при съемках фильма ни одной французской бульдожки не пострадало?

Оффлайн F@ndorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
надеюсь, при съемках фильма ни одной французской бульдожки не пострадало?
Не думаю :ab:

Оффлайн UserForum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 706
  • Карма: -171
    • Просмотр профиля
"Кочегар 2010" - фильм Балобанова который снял груз 200 и брата. Фильм схоже с этими двумя фильмами. Очень трагическая концовка. Если бы не пафосная  музыка Дидуля то речь актеров можно было бы четко услышать а так приходится в некоторых эпизодах делать громче.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Мне вот непонятно, о чем там вообще можно было фильм снимать...
Еще бы про создание "Вконтакте" рассказали  :an: :bj:

Как ощущения после просмотра? Интересно или так себе?

P.S. Рейтинг на кинопоиске что-то высокий.
Ну в принципе любопытно.
Хотя обычно меня фильмы про программерские выкрутасы не трогают. Но здесь, скорее, психология взаимоотношений, умение почувствовать, что надо делать в тот или иной момент с целью получения выгоды, прикрываясь фразой "Это просто бизнес, детка, ничего личного". Лучше глянуть, конечно. Чтоб такими вопросами не задаваться))))))
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
....Но здесь, скорее, психология взаимоотношений, умение почувствовать, что надо делать в тот или иной момент с целью получения выгоды, прикрываясь фразой "Это просто бизнес, детка, ничего личного"......
Приходи ко мне на работу)))))))))))))))))))))))

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Москва, я люблю тебя!". Россия, 2010г.

Ожидаемый мной проект, состоящий из 18 новелл длительностью по 5 минут про нелюбимую мной Москву, где задействовано большое количество известных российских режиссёров и актёров. Фильм большинство зрителей разнесли в клочья, отчего мой интерес только усилился.
И я должен сказать, что это намного лучше того, чего я ожидал. Конечно, не всем режиссёрам удалось уложиться в пятиминутку. Новеллы в общем-то разные, какие-то из них более-менее правдивые, какие-то излишне романтизированы, но в целом Москва показана лучше, чем она есть на самом деле.
Однозначно понравились: "Job", "Он и она", "Улыбка летней ночи" (во многом из-за Суханова), "Настоящая жизнь", "Письмо бабушке Уйне", ""Этюд в светлых тонах", "Королева", "Скрипач", "Объект №1". То есть ровно половина.

Интересно мнение тех, кому фильм не понравился  :ab:

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Наконец-то посмотрел фильм Край с Машковым в главной роли. Видимо, уже многие по нему высказались, а я припозднился...Тем не менее, фильм довольно пафосный и патриотичный, в чем то даже напоминает старый фильм Коммунист с Губановым в одноименной роли. Чувствуется, что РЖД основательно приложило свою руку к сюжету (как никак спонсор!). Машков, как всегда, играет на нерве, но, по сравнению с его другими работами, явно проигрывает. Сюжет затянут и нет в нем какой-то интриги и изюминки, все очень просто и безхитростно - на первом плане грубоватый, неразговорчивый и жилистый Машков, плавающий в ледяной воде и катающий здоровенные бревна, с неизменной папиросой во рту. В целом, одноразовый фильм на паровозную тему)))
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Gatyk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я посмотрела МЕГАМОЗГ  в три дэ. Неплохой мультик, добрый. В сценарии ничего особенного. Основная изюминка в харизматичности главного героя. Мне понравилось, не жалею, что сходила на него в кинотеатр, в начале лета увидела рекламу и ждала, когда же наконец выйдет Мегамозг у нас в Современнике.

Оффлайн UserForum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 706
  • Карма: -171
    • Просмотр профиля
«Пила: Игра на выживание» -  не разу не смотрел не одну часть, тут по рекомендации решил все таки глянуть чем так интересен этот фильм. Вот это шедевр в самом деле, сюжет просто впечатлил думаешь об одном что он убийца и тут пояляется другой. А в итоге вышел тот что лежал рядом с вами  :ay: шедевр. Надеюсь что и 2я часть окажется хорошей.

Оффлайн gRoMbLe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • [H✖C]
    • Просмотр профиля
«Пила: Игра на выживание» -  не разу не смотрел не одну часть, тут по рекомендации решил все таки глянуть чем так интересен этот фильм. Вот это шедевр в самом деле, сюжет просто впечатлил думаешь об одном что он убийца и тут пояляется другой. А в итоге вышел тот что лежал рядом с вами  :ay: шедевр. Надеюсь что и 2я часть окажется хорошей.
помойму это вообще был лучший фильм из серии)
может кто вспомнит название,фильм года 95 сша-франция,смысл таков что мужик разведён с женой и хочет попасть к своей дочери на день рождения,очень хорошо запомнил сцену вконце фильма,всё происходит на пирсе, коп держит его на прицеле а он типа достаёт из кармана водяной пистолет,ну и вследствии получает свою порцию свинца
MO192

Оффлайн Al.Bichurin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2311
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Занимайтесь ЛУЧШЕ своим делом ...
    • Просмотр профиля
помойму это вообще был лучший фильм из серии)
может кто вспомнит название,фильм года 95 сша-франция,смысл таков что мужик разведён с женой и хочет попасть к своей дочери на день рождения,очень хорошо запомнил сцену вконце фильма,всё происходит на пирсе, коп держит его на прицеле а он типа достаёт из кармана водяной пистолет,ну и вследствии получает свою порцию свинца
Вроде как "С меня хватит" с М. Дугласом...

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4001
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
1993 год, актер Майкл Дуглас. фильм "С меня хватит"..

Последней каплей была пробка на шоссе, где бесконечно велись ремонтные работы. И он бросает вызов системе.

Это дополнительно он шел еще домой к дочери.

Обалденный фильм, как щас помню.
Помним...Скорбим...

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"Москва, я люблю тебя!". Россия, 2010г.
Вчера посмотрела.Мне, например, скорее ровно, чем понравилось. В некоторых эпизодах я просто не поняла авторской задумки напрочь: там, где были невесты с собачками (показалось полной чушью, как заечем почему что они говорят, при чем тут 2 невесты. при чем тут 2 собачки), там где кукольник сжег куклу перед мерией (такое все печааальное, грууустное, патетииичное, непоняяяятное), там где парень обжог лицо на стрит рейсинге (непонятно, зачем она свернула на Рублёвку, когда у неё было много работы и она опазывала. Показать парню дом крутой и дочку, как две капли воды похожую на врага главноего героя. Пафос.жпг. Ну и да, разбитое в хлам ламборджини - печааааль.) Так же не совсем поняла эпизод с Машей Мироновой, где она переодевается в машине чтобы 3 секунды пройти по лестнице и потом где то резать лук....Не понятно - что за лестница и почему лук... И еще пожалуй ролик с Сухановым и собакой. Так и не поняла что произошло(((

Negative Creep, поделись соображениями, пожалуйста (в личные сообщения было бы круто!)
Очень понравилось:
 - итальянский фуболист и русская студентка
 - Job
 - Настоящая жизнь
 - Письмо бабушке Уйне - очень - очень понравилось)))
 - эпизод где киллер пожалел девочку-цыганку. Даже сердце сжалось, когда его убили((

Остальные либо, как описывалось выше, совсем не поняла. Либо посмотрела ровно.