Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947095 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
План-Б...одноразовая комедия в главной роли Джей Ло, героиня которой уже не ждет прынцов и поэтому решает родить "для себя" от донора и по счастливой случайности в день оплодотворения она встречает того самого прынца.....
 местами глуповатая, с любимым американским юмором "упал-смешно". но тем не менее, есть некоторые моменты, которые заставляют улыбнуться.

снова ты - аналогичный неплохой мелодрамчик, четверка.

избранный  - даже не начинайте смотреть. все притянуто за уши, ощущение что фильм - расплата за секс с актрисой (ее первая роль - до чего ж тупая роль). кол.

четвертый вид (2009) с милкой - достойный треллик.

сериал walking dead - первая серия зацепила, вторая пошла на 4ку..

сериал fringe - с каждой серией все интереснее. 5ка

13 - согласен, на трояк. напруга есть, а выхлопа ноль.

ну и жду выхода ковбоев с номер 13ой в главных ролях  http://kino-govno.com/comments/28303#comments

и кстати сейчас подсел на работы чарли чаплина - пересматривать - огромное удовольствие..
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Очень странное заявление. Всегда думал, что премии более мейнстримовой, чем Оскар, не существует.

Выражусь по другому. Ранее всё то что номинировалось на Оскар , было шлаком, интересным кучке педиков из жури. А сейчас практически все номинанты блокбастеры. Так что я и говорю про то , что Оскар стал чистоганом мейнстримом, что в принципе меня радует.

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
13-   Вроде как зритель должен сопереживать парнишке, попавшему в трудное финансовое положение и случайно затесавшемуся в турнир , гле цена проигрыша его жизнь. А зрителю нас расть обсолютно на эти мотивации ибо они раскрыты невнятно и абсолютно не способствуют сопереживанию.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Посмотрев "Пилу" в 3D, категорически не хочу ходить к стоматологу))))))
Вообще кино оказалось мясным каким-то =)
Жалко жену Пилы. =(
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Ученик чародея" -ничо такой фильм про колдунищенства.Единственное что напрягло , так это актёр исполняющий главную роль .Рожа мне его не нравится.

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
"Темный мир" 2010 - очередной шедевр  Русской кинематографии. Якобы сказка повествует об вражде ведьм и кого то там еще. Напомнил  мне фильм  о ночном дозоре. Вообщем унылое говно хорошая сказка.
Реклама фильм то бишь трейлер показывали качественное разрушение МГУ. В фильме этот момент занял пару секунд и то в конце фильм перед титрами. И сделано уныло нежели как показывали в трейлере.
А мне понравилось! Не шедевр, но и не напряжно!!! Для Бородачей и девочек-подростков самое то!!!  :ah: :ae: :bj:

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Погребенный заживо". США-Франция-Испания, 2010г.

Идея не новая, где-то в начале 90-ых был похожий фильм (или даже два) про человека, которого похоронили, а он оказался жив. Здесь не совсем похоронили, но принцип тот же. В общем, довольно унылое зрелище: единственный актёр - это Райан Рейнольдс, все события происходят исключительно под землёй (хоть бы иногда меняли обстановку, "поднимали" зрителя на поверхность). Ах да, ещё и про Ирак.
Насколько я знаю, многим фильм понравился, но меня не затянул - на паузу жал регулярно.

3+

--------------------------------------------------------------------

"Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда". США-Канада, 2010г.

Как мне показалось, задумка интересная. На тему потери близкого человека, влияния этой потери на последующую жизнь главного героя и т.д. Вообще, очень хорошая платформа для мистического фильма, а ещё лучше триллера, но здесь почти чистой воды мелодрама/драма. Смотреть на страдания хоть и слегка заматеревшего, но всё равно до безобразия смазливого Зака Эфрона, который с завидным постоянством выдаёт слезу - сомнительное удовольствие.
А мог бы получиться очень хороший фильм. Да и этот неплох. Именно потому, что в каком-то смысле оригинален, ну или данная тема поднимается не так часто.

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Пила 7-все как обычно...много крови, внутренностей, последняя ловушка-адская печь-ракета...невольно задаешься вопросом, кто и когда эти все ловушки конструирует и строит для испытений=)) а так все без изменений...да и на "манеже все те же"=) 8ая определенно будет=)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пила 7-все как обычно...много крови, внутренностей, последняя ловушка-адская печь-ракета...невольно задаешься вопросом, кто и когда эти все ловушки конструирует и строит для испытений=)) а так все без изменений...да и на "манеже все те же"=) 8ая определенно будет=)
Я вообще считаю, что этот фильм на не совсем психически здоровых людей рассчитан. От трэша до кровожадности один шаг, но он есть. И человек уже давно идёт на "Пилу" не за сюжетом, а посмотреть, как разлетаются кишки и как будет отрываться кожа. А тут ещё и в 3D. Какая прелесть.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Я вообще считаю, что этот фильм на не совсем психически здоровых людей рассчитан. От трэша до кровожадности один шаг, но он есть. И человек уже давно идёт на "Пилу" не за сюжетом, а посмотреть, как разлетаются кишки и как будет отрываться кожа. А тут ещё и в 3D. Какая прелесть.
Нам думается, что 3D там вообще не нужно, в "Пиле", и так слишком натуралистично по впечатлениям...
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн COSMO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • - Я удивлен!
    • Просмотр профиля
Посоветуйте какую нибудь фантастику, может кому в последнее время попадалось что нибудь стоящее? :dp:
Мой пегас подкован криво, у него из пакли грива
И общипанные крылья, куцый хвост, как пистолет.
Нрав весёлый, скачет-квасит, встретит лошадь – отпегасит,
Он шакалит на помойках, но вообще-то он эстет.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Посоветуйте какую нибудь фантастику, может кому в последнее время попадалось что нибудь стоящее? :dp:
Дознание пилота Пиркса. :dp: Недавно пересматривал. :ay:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн COSMO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • - Я удивлен!
    • Просмотр профиля
Дознание пилота Пиркса. :dp: Недавно пересматривал. :ay:
СПС, гляну. :ay:
Мой пегас подкован криво, у него из пакли грива
И общипанные крылья, куцый хвост, как пистолет.
Нрав весёлый, скачет-квасит, встретит лошадь – отпегасит,
Он шакалит на помойках, но вообще-то он эстет.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
СПС, гляну. :ay:
Приятного просмотра. :)

Из того, что сейчас есть, две части "Хищника" и "Салют джаггера". Из нового никак "Начало" не посмотрю. :al:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Оно того не стоит.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Оно того не стоит.
Не имею права судить, раз не смотрел, если конечно вы обращаетесь ко мне. :)
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Может, из-за перевода, но там нет оригинала.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Кто о чем, а я все о нашем кино...Глядел фильм Балобанова Кочегар. Сюжет очень прост и на бандитскую тематику. Мораль - пока человека лично не затрагивают беды и смерти других, он остается ко всему глухим и толерантным. Типа, моя хата с краю...Собственно, в большей своей массе в нашей стране это и происходит :bn: Оптимизма не прибавилось...
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
А после его фильмов он вообще не прибавляется. Может быть только "Брат2" стоит особняком. :ab:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я вообще считаю, что этот фильм на не совсем психически здоровых людей рассчитан.

Да, нам понравился =)
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.