Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947100 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн DAO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: -409
  • Чудак форума...
    • Просмотр профиля
"Неуправляемый  2010" - довольно интересный фильмец, захватывающий. Фильм про несущейся на полном пути тепловоза без машиниста. Хорошая игра актера Дензел Вашингтон. Хотя концовка полный хеппи энд. Не могу понять должны за такую халатность арестовать толстого машиниста из за которого весь сыр бор, а он еще и в телепередачах сниматься начал. Так фильм на 4

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Паскаль - это фимилия знаменитого ученого в первую очередь.
но не все это знают...  :ap:
а тем более что райдер переводится как наездник или всадник   :ad:

а мульт очень рекомендуется ВЗРОСЛЫМ ДЕВОЧКАМ, явно нацелен туда
мой малец после просмотра 60% мультфильма снял свои 3д очки и спросил: " а когда будет смешно?"
так что пацанам - денег не тратить  :ag:
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн DAO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: -409
  • Чудак форума...
    • Просмотр профиля
"Скайлайн 2010." -  туфта, что в этом фильме только не перебрали. И  война миров, матрицу, день независимости и т.д Я так понял будет продолжение туфталогии? Конечно забавно  что инопланетяне питаются нашими мозгами, а от главного героя у них несварения желудка  :bm: Вот что я люблю такие фильм в том что покорения нации США а другие страны как бы свободны))))  Оценка: 3

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Ёлки

такое впечатление, что надо было всех звезд отечественного синематографа + Веру Брежневу впихнуть в один фильм и как-то связать. связка получилась притянута за уши и обещанного новогоднего настроения как-то не очень вышло.
заявлено как комедия, но улыбнуло в нескольких моментах.
не знаю даже какую оценку поставить. ну за Ванечку Урганта 3+
Совсем фигня? На какой фильмец похоже?
No comme....................................

Оффлайн aNARCH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4121
  • Карма: 466
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Все приколы одинаковые (либо связанные с туалетом, либо с попаданием чего-нибудь в различные части тела) . Единственное что действительно понравилось - это дедуля на скутере и прикол с самолетом.
Мне кажется, что эта часть для фанатов олдовых исключительно получилась. Многие сюжеты являются продолжением старых, в том числе совсем рарных, CKY`евских. Мы с компанией остались очень довольны, но каждый из нас видел всё, начиная с CKY 99-го года.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
ёлки - ну как бы мои друзья сейчас затаив дыхание на кассу смотрят, комментировать не буду, не по-товарищески будет  :ag:

неуправляемый - аналог нашего фильма, напруга есть, равно как и потрясающее кол-во притянутостей за уши, особенно для русских, которым кажется смешным не смочь добраться из последнего вагона до тепловоза по крыше на протяжении нескольких часов, а уж упереться в вагон с бревнами и сказать что "всё, дальше не пройти" так и вообще притянули скорее уже за хобот...

девушка с татуировкой дракона - очень достойное кино, неторопливый скандинавский детектив, смаковать можно долго
а да - вторая часть тоже ничего, но уже знаешь чего ждать
третью качаю

мальчики-налетчики - жесть, американцы стали тянуть уже наши тупые сюжеты. короче, бумер по-американски.

  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Ludik_velo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 65
  • Пол: Женский
  • <реальная монстря>
    • Просмотр профиля
"Чудаки 3D" - полное О_о)

"Рапунцель" - мега-мульт! Дисней молодцы всё-таки) Никогда особо мультики не любила эти... даже Шрек не так хорошо смотрелся)

Оффлайн Gal4onok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: 1088
  • Пол: Женский
  • Mystery
    • Просмотр профиля

неуправляемый - аналог нашего фильма, напруга есть, равно как и потрясающее кол-во притянутостей за уши, особенно для русских, которым кажется смешным не смочь добраться из последнего вагона до тепловоза по крыше на протяжении нескольких часов, а уж упереться в вагон с бревнами и сказать что "всё, дальше не пройти" так и вообще притянули скорее уже за хобот...

Тоже не поняла, как можно было растянуть ЭТО на два часа, а потом всей страной  рыдать от счастья над "подвигом" главных героев...  Американцы  , одним словом :ab:

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
Тоже не поняла, как можно было растянуть ЭТО на два часа, а потом всей страной  рыдать от счастья над "подвигом" главных героев...  Американцы  , одним словом :ab:
особенно американскими были звуки в момент изображения неуправляемого локомотива :ap:, пытались создать впечатления что там не дизельный мотор, а котёл с бесами :ag:

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тоже не поняла, как можно было растянуть ЭТО на два часа, а потом всей страной  рыдать от счастья над "подвигом" главных героев...  Американцы  , одним словом :ab:

А мне фильм понравился. Не надо забывать , что за рулём тепловоза были не Бэтмэн или супермэн, а два обычных машиниста тепловоза, для которых по крыше вагона пробежаться уже подвиг . Кстати слышал, фильм снят на реальных событиях. Если так , то стыдно даже сомневаться в величине подвига главных героев.



Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ещё глянул в последнее время:
"Отличница лёгкого поведения" - очередной америкосский фильм о проблема америкосских же школьников. Фильм на троечку.
 

Оффлайн Leslie

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
"Треугольник". Великобритания - Австралия, 2009г.

От подобных фильмов ждёшь правильной последовательности, обоснованности действий и решения вопросов с памятью (в данном случае, главной героини, в роли которой очень неплохо смотрелась Мелисса Джордж). Если с первым относительный порядок, то всё остальное.... Можно, конечно, додумывать, но чёткого ответа лично я не получил.

Попробуйте, может быть у вас получится?  :ab:

Главный вопрос на который нет ответа-''с чего все начиналось?'',а в целом неплохо,сама идея про то что все можно иправить интригует,но сценаристы не дотянули фильм до большего...

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
мальчики-налетчики - жесть, американцы стали тянуть уже наши тупые сюжеты. короче, бумер по-американски.
А что в "Налётчиках" от "Бумера"? Я бы понял, если бы ты назвал "Ограбление по-итальянски", а так...

Название просто ужасное. Фильм посредственный, несмотря на наличие ярких имён и казалось бы неплохой, но вовсе не оригинальный сюжет.

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ещё глянул в последнее время:
"Отличница лёгкого поведения" - очередной америкосский фильм о проблема америкосских же школьников. Фильм на троечку.
хуже
Иже с ним можно зацепить "Снова ты", тот на троечку
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн DAO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: -409
  • Чудак форума...
    • Просмотр профиля
Соломон Кейн 2009 - избитая версия про ведьм и магов. Фильм напомнил Ван Хельсинг. Оценка 3

Оффлайн Gal4onok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: 1088
  • Пол: Женский
  • Mystery
    • Просмотр профиля
Ещё глянул в последнее время:
"Отличница лёгкого поведения" - очередной америкосский фильм о проблема америкосских же школьников. Фильм на троечку.
 

Ужасный фильм, просто ужысный, ужасный просто ужасный.  :ab:  у меня слов больше нет  . Извините...


А мне фильм понравился. Не надо забывать , что за рулём тепловоза были не Бэтмэн или супермэн, а два обычных машиниста тепловоза, для которых по крыше вагона пробежаться уже подвиг . Кстати слышал, фильм снят на реальных событиях. Если так , то стыдно даже сомневаться в величине подвига главных героев.




А Вам  не смешно было наблюдать, как американкий супермэн, при попытке штурма поезда, ударился головой и потерял сознание, после чего они прекратили все  попытки спасения  и решили пустить поезд под откос , допустить экологическую катастрофу? два часа поезд спокойно ехал себе , пока его не догнал предпенсионный слесарь на автомобиле и не подвез обычного "кондуктора" до кабины состава. Причем мне не совсем понятно для чего в это время его друг- машинист бежит по крышам через весь поезд?

Оффлайн F@ndorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А Вам  не смешно было наблюдать, как американкий супермэн, при попытке штурма поезда, ударился головой и потерял сознание, после чего они прекратили все  попытки спасения  и решили пустить поезд под откос , допустить экологическую катастрофу? два часа поезд спокойно ехал себе , пока его не догнал предпенсионный слесарь на автомобиле и не подвез обычного "кондуктора" до кабины состава. Причем мне не совсем понятно для чего в это время его друг- машинист бежит по крышам через весь поезд?
Собственно вот http://ru.wikipedia.org/wiki/Инцидент_с_CSX_8888
Естественно для широкого проката сценарий был переделан.Конечно чувствуется пробелы в сюжете.Он лишком наивен,специально пол хэппи энд что ли.Герой пенсионера врубал ручные тормоза у вагонов,чтобы снизить скорость до поворота.А поворот это типо такой драматический момент,интрига.Естественно они его прошли,скрипя колесами :ab:

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
хуже
Иже с ним можно зацепить "Снова ты", тот на троечку

Мне в отличницэ дэвушк панравилса  поэтому добавил балл с 2 до 3

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А Вам  не смешно было наблюдать, как американкий супермэн, при попытке штурма поезда, ударился головой и потерял сознание, после чего они прекратили все  попытки спасения  и решили пустить поезд под откос , допустить экологическую катастрофу?
Этот момент меня  добило конечно. Видимо супермэн на всю америку один и тот беспонтовый за ним приходится все дела доделывать обычным машинистам.

Оффлайн DAO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: -409
  • Чудак форума...
    • Просмотр профиля
"Каратэ - пацан 2010"- Название "Каратэ-пацан" уж слишком вульгарное для фильма, в целом не плохой фильм если не смотреть на название. постарел Джеки заметно и без грима. В целом оценка 3