Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947416 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


aлисa

  • Гость
Мне больше нравится классическая версия. :ab:
Я первый раз  "Д.Х"смотрела,  как раз после классической экранизации Бортко. Это очень весело, если именно в этой последовательности смотреть.
Естественно в школе "Идиота" читала и тщательно  разбирала, даже вступительное сочинение  в универ по этому произведению писала в 1997 году.



Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Я первый раз  "Д.Х"смотрела,  как раз после классической экранизации Бортко. Это очень весело, если именно в этой последовательности смотреть.
Естественно в школе "Идиота" читала и тщательно  разбирала, даже вступительное сочинение  в универ по этому произведению писала в 1997 году.
Я не проходил "Идиота" в школе. :ab: У нас было "Преступление и Наказание". :bk: Так что все пришло в более зрелые годы, когда на классиков потянуло. А над классическими теле- и киноверсиями я просидел, будто парализованный. На столько круто. Кстати, как советский, так и российский вариант. :ay:

У меня просто такой подход. Я верю своей интуиции. Изменять ей - тяжкий грех, за который потом надо будет расплачиваться. Это уже просто по жизненному опыту так выходит. Не раз уже проверено. Поэтому пока не будет подходящего ощущения, желания, внутреннего движения, не будет и просмотра. :ab:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Пункт назначения 4" - не проканало как то: сюжет похож на предыдущие части ничего нового своего, да и смерть расправляется со своими жертвами как то менее изощрённо. Думаю я ничего не потерял  если бы этот фильм так и остался бы не просмотренным мной. 

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Хранители"- мощный такой и кровавый фильмец. И пожалуй, самый интересный фильм про супергероев , из тех что я видел.

Оффлайн DAO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: -409
  • Чудак форума...
    • Просмотр профиля
Книга мастеров 2009 -  фильм сказка, сослали всех героев в один флакон. Если бы не глупые шуточки и звуки, то фильм бы вышел просто замечательным. Понравился один вопрос. А ты Иван дурачок или царевич? Герои фильма какие то смазанные что ли, Гуценко без комментариев с его ментовско - бандитским жаргоном кащей вышел странный. Хотя фильм для детей не подойдет. Кстати Башня и арды напомнили из фильма Властелина колец. Башню Сарумяна и гоблинов. Графика просто великолепна. Оценка 4

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
"Хранители"- мощный такой и кровавый фильмец. И пожалуй, самый интересный фильм про супергероев , из тех что я видел.
А какой там секс! :ay:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Al.Bichurin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2311
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Занимайтесь ЛУЧШЕ своим делом ...
    • Просмотр профиля
Дьявол,  :aq:
тот, что от продюсера М. Найт Шьямалана
и тот, что о четырех человечках и одном дьяволе застрявших в лифте.
В общем то развитие сюжета предсказуемо, но все равно держит в напряжении, и самое главное тут нет излюбленных американцами моментов с зашкаливающим резким звуком для пугания доверчивых зрителей...
Финал неожиданный для меня, ожидал совсем другого, более стандартного для подобных фильмов, и поэтому более угнетающего, не характерно для Шьямалана.  :aa:
В итоге, имхо неплохое кино для вечернего просмотра под пивко.

"Вам на какой этаж? -  Мне на самый нижний...

Оффлайн Деда Прохор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 100
  • Пол: Мужской
  • Живу в деревне, служил на Авроре
    • Просмотр профиля
 Ёлки - мне понравилось, не напряжно и по новогоднему.  :ad: Галерее-кино респект порадовало!

Оффлайн DAO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: -409
  • Чудак форума...
    • Просмотр профиля
Санта на продажу- более тупого и ржачного видео не чего не видел. Тупо ржака как бы так. Сначала вроде как идет ужастик, потом боевик, затем комедиЯ супер коктель для Рождества  :ay: Оценка 4

Оффлайн COSMO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • - Я удивлен!
    • Просмотр профиля
Санта на продажу- более тупого и ржачного видео не чего не видел. Тупо ржака как бы так. Сначала вроде как идет ужастик, потом боевик, затем комедиЯ супер коктель для Рождества  :ay: Оценка 4
Хде тэй там уйжастик той уй вейдел? :bj:
Мой пегас подкован криво, у него из пакли грива
И общипанные крылья, куцый хвост, как пистолет.
Нрав весёлый, скачет-квасит, встретит лошадь – отпегасит,
Он шакалит на помойках, но вообще-то он эстет.

Оффлайн DAO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: -409
  • Чудак форума...
    • Просмотр профиля
Хде тэй там уйжастик той уй вейдел? :bj:
Стадо, голых дедов это уже страшно ))))

Оффлайн COSMO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • - Я удивлен!
    • Просмотр профиля
Стадо, голых дедов это уже страшно ))))
+ :bk: Сказать нечЕ. :bk:
Мой пегас подкован криво, у него из пакли грива
И общипанные крылья, куцый хвост, как пистолет.
Нрав весёлый, скачет-квасит, встретит лошадь – отпегасит,
Он шакалит на помойках, но вообще-то он эстет.

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Бурлеск - не любитель мюзиклов, но этот просто шикарен! Фильм очень красивый. Гениальная музыка, крутая Агилера и Шер. Песни, хореография, костюмы - всё на самом высоком уровне. Придраться ну совершенно не к чему)
10 из возможных 10. и я ещё больше полюбила Агилеру.
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн COSMO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • - Я удивлен!
    • Просмотр профиля
Волшебные часы Олинцеро. - Глупость полнейшая, не знаю, может и не прав, но, детям такого показывать на мой взгляд нельзя... :bt:
Мой пегас подкован криво, у него из пакли грива
И общипанные крылья, куцый хвост, как пистолет.
Нрав весёлый, скачет-квасит, встретит лошадь – отпегасит,
Он шакалит на помойках, но вообще-то он эстет.

Оффлайн DAO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: -409
  • Чудак форума...
    • Просмотр профиля
Неудержимые 2010 -  сюжет унылое говно, картинка красивая. Оценка 3+

Оффлайн Al.Bichurin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2311
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Занимайтесь ЛУЧШЕ своим делом ...
    • Просмотр профиля
Фламандские натюрморты (Голландия, Бельгия)
La merditude des choses
хотя более правильно перевести Дерьмовая сторона вещей или как то так...

13-летний Гюнтер воспитывается в доме бабули-матери четырех здоровых мужиков - великовозрастных шалопаев, выпивох, раздолбаев, будни которых, а выходные тем более, проходят в алкогольном угаре, в погоне за выпивкой и женщинами, и все это в круговороте отчаянного веселья, лени и тунеядства.
Фламандская провинция. Местное население развлекается как может: соревнуется, кто больше выпьет, устраивает гонки на велосипедах голышом или организует виртуальный алко-тур-де-франс. В такой обстановке сохранить «трезвый взгляд» на жизнь довольно проблематично. Но Гюнтер старается из всех сил, посвящая свободное время написанию рассказов. Возможно, именно это спасает героя от полной деградации, которая засасывает и сводит в могилу членов его семьи.

История жизни, воспоминания о детстве, реалистично рассказанные без всяких украс. Треш тот еще. Если уж братья выпивают, то так до объятий с "белым конем" или оправления на трансформаторную будку. Напиваются и курят все: и 13 летний сын Гюнтер,  и его сестренка того же возраста, и подруги-одногодки... В этом плане голландский режиссер плевал на цензуру после очередной затяжки...  :bm:
Удалось посмотреть не с первого раза, но после определенного момента стало интересно досмотреть до конца эту историю. Кино под настроение, можно и не поймать. Попробуйте досмотреть  :ay:

Оффлайн Lemvaer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1232
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мегамозг ОЧень клевый мульт! 5+ И непредсказуемый =)

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Знакомство с Факерами - 2".

Судя по отзывам знакомых, думал, что будет намного хуже. Немного больше болтологии, чем нужно было, а в целом для просмотра на один раз сойдёт, тем более, что несколько удачных шуток\моментов присутствует.

Оценка: 3

Оффлайн DAO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: -409
  • Чудак форума...
    • Просмотр профиля
Ёлки - добротный фильмец  :ay: присутствует спец эффекты дозоров. Оценка 4 +

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
"Знакомство с факерами - 2"
Линия сюжета с предыдущими выдержана. Актеры те же. Антураж тот же. "Сказка ложь да в ней намек" присутствует. Смотрится аналогично предыдущим "Факерам". Почти как сериал...
No comme....................................