Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947097 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн DAO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: -409
  • Чудак форума...
    • Просмотр профиля
"127 часов" - столько провел время альпинист, застряла рука в скале, что бы выжить ему пришлось ампутировать руку.  Замечательный фильм, не напряженный.Кстати фильм основан на реальных событиях.  Оценка 4

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
"127 часов" - столько провел время альпинист, застряла рука в скале, что бы выжить ему пришлось ампутировать руку.  Замечательный фильм, не напряженный.Кстати фильм основан на реальных событиях.  Оценка 4
Да уж. :cp:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Bryan Adams

  • Гость
Да уж. :cp:
я уже не удивляюсь внутреннему миру автора...   :bm:

Оффлайн Al.Bichurin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2311
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Занимайтесь ЛУЧШЕ своим делом ...
    • Просмотр профиля
Человек с Земли (The Man from Earth), 2007

Импровизированная прощальная вечеринка профессора стала загадкой после того, как учёный рассказывает своим коллегам, что он бессмертный, который ходит по земле уже 14000 лет…

От автора "Сумеречной зоны". Фантастическо-драматическая история о простом на вид человеке с очень длинной биографией. Бюджет минимален, актеров 8 чел, сидят в одной комнате загородного домика, слушают рассказ главного героя, вступая с ним в рассуждения и споры, эта игра их все более и более затягивает. Неверие перерастает в шок, шок в гнев... Даже близкие люди не способны будут принять что-то новое, нелогичное, им непонятное...
Все достаточно просто, кроме сюжета. Развитие его захватывает, а иногда поражает.
Фантастика без спецэффектов, пример, как должно это быть.
Советую посмотреть  :ay:


Оффлайн Фея ф тапках

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1298
  • Карма: 201
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Скачала 5 сезонов Сейлормун, ностальгия прям :er:
Возможно ли оценить вероятность правильности теории вероятности?

Оффлайн COSMO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • - Я удивлен!
    • Просмотр профиля
Скачала 5 сезонов Сейлормун, ностальгия прям :er:
Луну, то хоть, в матроске, дождались? :ap:
Мой пегас подкован криво, у него из пакли грива
И общипанные крылья, куцый хвост, как пистолет.
Нрав весёлый, скачет-квасит, встретит лошадь – отпегасит,
Он шакалит на помойках, но вообще-то он эстет.

Оффлайн DAO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: -409
  • Чудак форума...
    • Просмотр профиля
я уже не удивляюсь внутреннему миру автора...   :bm:
Если сидишь дома с пиццей запивая соком, то фильмы пролетают на ура! И фильм идет на 127 часов  :ag: а 93 минуты.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На самом деле от режиссёра "127 часов" я ждал чего-то более оригинального :bk:

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
в прошлые выходные, благодаря нашему пиратскому ЭлТВ, пересмотрел
"Малышка на миллион" К. Иствуда,
Фильм рассказывает о трагической судьбе женщины-боксера Мэгги Фитцжералд, которая уверена в том, что станет звездой женского бокса. Ей удалось добиться значительных успехов в этом виде спорта благодаря своему упорству и воле к победе. В этом и огромная заслуга пожилого тренера, бывшего бойца, который получил в лице Мэгги лучшего в своей жизни воспитанника. Между ними возникли крепкие, почти семейные, отношения, которые не получили развития из-за....
В общей сложности картина выиграла 25 наград, включая 4 премии «Оскар», 2 премии «Золотой глобус» в 2005 году, премии «Сезар» и «Давид ди Донателло» за лучший иностранный фильм 2006 года
второй раз впечатлявшись, пошёл в паутину что бы освежить память о работах этого режиссёра.

Нашёл  пробел в своём багаже и пробел это был фильм "Подмена"
 триллер режиссёра Клинта Иствуда. Действие фильма происходит в конце 1920-х годов в Лос-Анджелесе и основано на подлинной истории женщины, которая понимает, что мальчик, которого ей вернула полиция после похищения, не является её сыном.

я не знаю как комментировать фильмы Иствуда. Они какие то жизненные что ли :dm: когда смотришь его фильмы, такое впечатление что это и не фильм, а как будто в окно смотришь. нет киношной наигранности, спец эффектов. всё живое в его фильмах. обычные судьбы, обычные люди, обычные города, но держит кино! с первого до последнего кадра.
есть такая категория фильмов, в конце просмотра которых, не хочется выключать на титрах. хочется как то побыть в этой атмосфере ещё какое то время, обдумать всё что ты увидел и услышал, и бегущие вверх титры как рыбки в аквариуме помогают мягкому возвращению в реальный мир.
вот фильмы Иствуда такие

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Черный лебедь, 2010 г. Даррена Аронофски (Реквием по мечте, Фонтан)

На мой взгляд отлично передана атмосфера театра, закулисных интриг, переживаний и одержимости. Натали Портман слишком худая, но просто великолепна. При этом не совсем обычный триллер. Нину (гл. героиня) утверждают на роль Одетты-Одиллии в Лебедином озере, Нина слишком холодна и скованна для партии Одиллии. Одержимая желанием добиться совершенства, Нина пытается открыть в себе темную часть своего я, постепенно сходя с ума. В итоге исполняет она обе партии блестяще, но чего ей это стоило?
Придраться не к чему, если только к ДВДскрину и не самому лучшему переводу, который портит все впечатление...
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Shakal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: -112
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Посмотрел "Турист". Нормальный фильмец, глянуть можно одним глазом, а то и всеми двумя. Есть моменты для смешка небольшого, есть моменты, которые заставляют и призадуматься.

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4001
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Посмотрел "Турист". Нормальный фильмец, глянуть можно одним глазом, а то и всеми двумя. Есть моменты для смешка небольшого, есть моменты, которые заставляют и призадуматься.
Римейк 2001 года.
Помним...Скорбим...

Оффлайн Shakal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: -112
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Римейк 2001 года.
Ремейк, не ремейк, мне всё равно. Фильм отличный, я посмотрел - не пожалел.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Черный лебедь, 2010 г. Даррена Аронофски (Реквием по мечте, Фонтан)

Придраться не к чему, если только к ДВДскрину и не самому лучшему переводу, который портит все впечатление...
А как насчёт варианта с субтитрами? ))

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Ярость". Германия-Канада, 2009г. Режиссёр Уве Болл.

"А ведь может, когда захочет",- первая мысль после просмотра этого фильма. Безусловно, со скидкой на имя этого режиссёра, фильмы которого вообще смотрятся через силу.
Идея "Ярости" проста. Наверное все смотрели "С меня хватит!" с Майклом Дугласом? Здесь примерно то же самое, но с некоторыми отличиями. Наиболее важное - главный персонаж ублюдок редкостный. И если героя Дугласа можно было оправдать, и более того - ему симпатизировать, то здесь испытываешь отвращение.

Оценка: 3. И это достижение  :ay:

------------------------------------------------------------------

"Снова голый". Швеция, 2000г.

Мораль - никогда не устраивайте мальчишник накануне собственной свадьбы. Друзья главного героя оказались теми ещё шутниками, раздели жениха, затолкали ему в задницу презерватив и оставили спать в лифте. С утра жених просыпается, опаздывает на свадьбу, ссорится с невестой; в общем, всё идёт не так, как ему хотелось бы. Но на следующий день он просыпается в том же самом лифте (напоминает "День сурка").
Такое ощущение, будто режиссёры Мартен и Торкель Кнутссон собрали своих друзей, хорошенько выпили и подумали: "А не снять ли нам комедию?". Низкобюджетную (25 тысяч $), пошлую.... но неплохую, хотя однозначно не для всех. Более того - скорее для женской половины человечества, так как именно мужской обнажёнки хватает, а вот сисек, увы, маловато.

Оффлайн Сорокин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
  • ВЛДМР СРКН
    • Просмотр профиля
Понравилось, что после просмотра фильма "Гулливер" всякие ТП и прочие фимозные поборники морали подняли в тырнетах кошачий концерт, по поводу "куда катится мир", из-за того, что Гулливер тушил пожар, помочившись на здание.
Идиоты выставили себя на посмешище: у Свифта Гулливер тушил пожар точно так же.
Растет, растет Стена Великая, отгораживает Россию от врагов внешних. А внутренних - опричники государевы на куски рвут.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
дошли руки до ученика чародея - крепкая 4ка

strange days - нормальный такой фильм, трояк уверенный, а-ля киберпанк/детектив

не отпускай меня (2010)- у меня двоякие ощущения - с одной стороны кира найтли, с другой больно затянуто
в целом хороший фильм. очень грустный.

не помню писал или нет - вторжение похитителей тел 82год?
дональд сазерленд, леонард нимой - очень интересно смотреть классику фантастики, теперь она воспринимается наивно, но.
твердая 4ка.

день, когда закончилось время - 70е? нет, не надо, не смотрите эту фантастику. второе место про трэшаку после план 9.. :bj:

 moon trap - 69й год кажется. почти досмотрел. и то потому, что на виды луны и аутентичных роботов 69 года хотелось посмотреть  :ag:  трэшак тот еще. но прикольный. а самый прикол, что госчиновника играет молодой парень... нынче лучший друг доктора хауса  :ad:


а.да. по поводу Регенезиса - я пересмотрел оценку, сериал затягивает и становится пожестче. так то 4 с минусом, но тут на любителя, кому и 5, а я так кол вначале поставил. лучше сразу со второго сезона смотреть)))
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Фея ф тапках

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1298
  • Карма: 201
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
13 район; 13район: Ультиматум. Стоит посмотреть, оба фильма на 5 с плюсом :ay:
Возможно ли оценить вероятность правильности теории вероятности?

Оффлайн Деда Прохор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 100
  • Пол: Мужской
  • Живу в деревне, служил на Авроре
    • Просмотр профиля
Человек с Земли (The Man from Earth), 2007

Импровизированная прощальная вечеринка профессора стала загадкой после того, как учёный рассказывает своим коллегам, что он бессмертный, который ходит по земле уже 14000 лет…

От автора "Сумеречной зоны". Фантастическо-драматическая история о простом на вид человеке с очень длинной биографией. Бюджет минимален, актеров 8 чел, сидят в одной комнате загородного домика, слушают рассказ главного героя, вступая с ним в рассуждения и споры, эта игра их все более и более затягивает. Неверие перерастает в шок, шок в гнев... Даже близкие люди не способны будут принять что-то новое, нелогичное, им непонятное...
Все достаточно просто, кроме сюжета. Развитие его захватывает, а иногда поражает.
Фантастика без спецэффектов, пример, как должно это быть.
Советую посмотреть  :ay:
Посмотрел после вашего комментария действительно фильм необычный и заставляющий задуматься

Оффлайн mrsticker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Карма: -118
  • Пол: Мужской
  • Поциэнт, не стучите ложкой.
    • Просмотр профиля
Nine Очень странный, красивый и неоднозначный мульт. Не всем понравится, возможно, но посмотреть в любом лучае стоит - мультяшные миры Тим Бертон создавать умеет.

Mars Attacks! А вот фильмы Тим Бертон делать не умеет, это - единственное исключение. Да и фильмом это назвать сложно - совершенно трешовая, шизоидная комедия, нарочито топорная анимация и куча хороших актеров в совершенно нетипичных ролях. Стиль определить решительно невозможно. Must see, must have.

Погребенный заживо. Фильм с сюжетом 100$ снятый в гробу. Зачем  и для кого - непонятно. Может особо впечатлительных и накроет, но по мне - говно.

Red Heat Прикиньте, я оказывается никогда не смотрел ЭТО полностью. Настоящий АДЪ. Клюква в кубе, стеб над клюквой в клюкве. "Кокаинум" - хоть и явно косяк ретрансляторов, но момент безусловно один из самых упоротых во всем этом вашем голливуде. Кто не смотрел - смотреть. Кто смотрел, но давно - пересмотрите. Шедевральная в своем роде штука.

The Town Весьма крепкий криминальный боевичогЪ с Аффлеком. Все на месте, и палба, и лубоф, и финал. Годный филмец.

Mou gaan dou Оказалось, что Departed - это-таки тоже ремейк. И не факт, что лучше оригинала. Посмотрите, сравните.

Duo luo tian shi Красивый, мрачноватый и небыстрый фильм про ночной город. Мне нравится, хотя однозначно - штука на любителя.

Цитировать
"Даун хаус".
Хмммм... есть кто-нибудь, кому этот фильм понравился?

Боюсь тебя огорчить, но очень и очень многим.
Очень смешная, стебная поделка, причем нетривиально снятая.
И кстати - единственная удачная роль федньки нашего бондарчука.
Роль иванушки-дауна ему к лицу, факт.

Цитировать
"Ярость". Германия-Канада, 2009г. Режиссёр Уве Болл.

"А ведь может, когда захочет",- первая мысль после просмотра этого фильма. Безусловно, со скидкой на имя этого режиссёра, фильмы которого вообще смотрятся через силу.
Идея "Ярости" проста. Наверное все смотрели "С меня хватит!" с Майклом Дугласом? Здесь примерно то же самое, но с некоторыми отличиями. Наиболее важное - главный персонаж ублюдок редкостный. И если героя Дугласа можно было оправдать, и более того - ему симпатизировать, то здесь испытываешь отвращение.

На самом деле, перекопав творения Уве оказалось, что он может снимать вполне приличные фильмы. То, что снято для откатов бабла - это ясно, но tunnel rats, postal и этот самый rampage - очень приличны, без всяких оговорок. Рейтинги на имдб, как выяснилось - не значат ни о чем, висящая 7 у 4-го резидент евил и солт - полного, безоговорочного говна, говорит само за себя.

И кстати, ГГ в rampage я лично могу только позавидовать, что у меня не хватит смелости устроить подобное.
А частенько хочется.

Цитировать
strange days - нормальный такой фильм, трояк уверенный, а-ля киберпанк/детектив

Угу, довольно странно в наше безпонтовое время увидеть киберпанк, да еще прилично сделаный. Мутноватый, подзатянутый, но очень приличный. Я думал в этом стиле вообще не снимают больше.

Whos your daddy?