Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947183 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Nine Очень странный, красивый и неоднозначный мульт. Не всем понравится, возможно, но посмотреть в любом лучае стоит - мультяшные миры Тим Бертон создавать умеет.
А что там создал Бертон? Он выступил не режиссёром, не сценаристом, а продюссером. Наряду с Бекмамбетовым, кстати.

Цитировать
Боюсь тебя огорчить, но очень и очень многим.
Очень смешная, стебная поделка, причем нетривиально снятая.
Ну хз, может быть я чего-то не понимаю, но то, что это комедия... мне было не смешно :bk:

Цитировать
На самом деле, перекопав творения Уве оказалось, что он может снимать вполне приличные фильмы. То, что снято для откатов бабла - это ясно, но tunnel rats, postal и этот самый rampage  - очень приличны, без всяких оговорок. Рейтинги на имдб, как выяснилось - не значат ни о чем, висящая 7 у 4-го резидент евил и солт - полного, безоговорочного говна, говорит само за себя.
Мне кажется, что Уве тупо занимается не своим делом. Ему бы трэш снимать, может быть из него был бы толк, но когда он по-серьёзному берётся за, прямо скажем, несерьёзные фильмы, то и получается что-то невразумительное. Но у него есть потрясающая черта  - вроде бы иногда и актёров приглашает неплохих, и саундтрек есть, и картинка хороша, но его фильмы реально смотрятся через силу. И "Ярость" в этом смысле является пожалуй что единственным для меня исключением.

Цитировать
И кстати, ГГ в rampage я лично могу только позавидовать, что у меня не хватит смелости устроить подобное.
100% отрицательный персонаж, и завидовать там нечему. Он даже полицейский участок подорвал не из идейных соображений, а чтобы его сразу не замочили.
С таким же успехом можно завидовать героям "Слона" Гаса ван Сента или Евсюкову.

Оффлайн mrsticker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Карма: -118
  • Пол: Мужской
  • Поциэнт, не стучите ложкой.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Ну хз, может быть я чего-то не понимаю, но то, что это комедия... мне было не смешно

Это говорит мне о многом, хехе.
А вот о чем окружающим - узнай у них.

Цитировать
100% отрицательный персонаж, и завидовать там нечему. Он даже полицейский участок подорвал не из идейных соображений, а чтобы его сразу не замочили.
С таким же успехом можно завидовать героям "Слона" Гаса ван Сента или Евсюкову.

Ты просто не можешь понять тех, кто Ненавидит людей с большой буквы.
И не дай бог тебе их понять.
Whos your daddy?

Оффлайн Leslie

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
Боец

Невероятная, но реальная история пути к званию чемпиона мира боксера Микки Уорда по кличке «Ирландец». Восхождение Уорда было похоже на восхождение легендарного Рокки. Парень из народа, между боями он трудился на дорожных работах.

Пережив череду неудач и поражений, Микки сумел снова вернуться на ринг, когда его тренером стал сводный брат Дикки Эклунд, бывший боксер, карьера которого оборвалась из-за пристрастия к кокаину. Помощь брата, любовь официантки Шарлин, забота матери и несгибаемая воля к победе позволили Уорду взойти на мировой пьедестал…

Хорошая спортивная драма,в которой в основном показывается жизнь главного героя вне ринга.
Уже есть DVD Screen,но перевод отвратителен,посоветовал бы подождать перевод получше...

7/10

PS.Осталось странное впечатление из-за того что на мой взгляд Бэйл полностью переиграл главного героя Уолберга.

Оффлайн aNARCH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4121
  • Карма: 466
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А вот если не смотреть ни одного фильма Уве Болла и не шибко котировать игры, то можно оценить "Rampage", полагаясь только на свой вкус. Смотрел по появлению адекватного рипа. Я бы фильму поставил девятку, скорее всё-таки девятку. Кино зацепило многим, особенно манерой повествования, так отрешённо-безразлично и такое ощущение, что с точки зрения режиссёра в фильме нет как плохих, так и хороших персонажей, все едины. Нету идеологии, морали, видимого юмора, только обезличенная бойня. Этим очень понравилось. Всяко не жвачка. Надо будет пересмотреть.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ты просто не можешь понять тех, кто Ненавидит людей с большой буквы.
И не дай бог тебе их понять.
Предполагаю, что в "Ярости" это не просто ненависть, а клинический случай.

Нету идеологии, морали, видимого юмора, только обезличенная бойня. Этим очень понравилось.
Серёг, но ведь это проще всего? В смысле снять такой фильм проще всего.

Оффлайн aNARCH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4121
  • Карма: 466
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Серёг, но ведь это проще всего? В смысле снять такой фильм проще всего.
...и тем не менее таких фильмов практически нет)

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Путешествия Гулливера". США, 2010г.

Интересно, что ради роли в «Путешествиях Гулливера» Эмили Блант отказалась от съемок в «Железном человеке 2». И мне сдаётся, что зря. Фильмец-то посредственный и ничем не примечательный.

------------------------------------------------------------------

"The Bad Seed" / "Дурная кровь". США, 1956г.

Странно, что данная картина в нашей стране, мягко говоря, не совсем распространена (можно найти либо на английском, либо с субтитрами), так как в числе создателей числятся аж несколько оскароносцев, а сам сюжет необычен, хотя в чём-то тоже из области Ненависти (да, mrsticker, именно с большой буквы) к людям (причём детской), и даже к своим родителям, помноженной на плохую наследственность.
То есть по сути фильм о том, что если в роду был моральный урод, то есть некоторая вероятность того, что рано или поздно среди потомков этот моральный урод объявится вновь, независимо от воспитания. Примерно это и произошло в благополучной американской семье, где 8-летняя белокурая дочка-принцесса с отличными манерами стала вести себя на редкость подозрительно. Сразу вспоминается какое-то ток-шоу по ТВ об этикете, где Дмитрий Быков слово "этикет" сопоставил с "этикеткой" - дескать, человек может иметь безупречные манеры, быть вежливым, со вкусом одеваться, но это ещё ни о чём не говорит.
И на контрасте - атмосфера в фильме... если вы смотрели "Плезантвиль" - то вот он, этот самый Плезантвиль, только с некоторым пороком. На цветную плёнку такой фильм не снять.

Концовка шикарная :ay:
И вообще фильм шикарен и от него не оторваться. Непременно посмотрите.

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля


"The Bad Seed" / "Дурная кровь". США, 1956г.

Странно, что данная картина в нашей стране, мягко говоря, не совсем распространена

чего странного тезк? 56 год. да буть он хоть трижды оскароносец - сейчас такое кино мало кого заинтересует. тем более у нас. я не вижу чему тут удивляться. щас сам знаешь чо популярно. а класека.. да кому ана в жопу нужна эта класека.. я его смотрел когда мне было лет 15 наверно. до сих пор помню. но вот не пересматривал ни разу. спасибо что напомнил))

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
чего странного тезк? 56 год. да буть он хоть трижды оскароносец - сейчас такое кино мало кого заинтересует. тем более у нас. я не вижу чему тут удивляться. щас сам знаешь чо популярно. а класека.. да кому ана в жопу нужна эта класека.. я его смотрел когда мне было лет 15 наверно. до сих пор помню. но вот не пересматривал ни разу. спасибо что напомнил))
Лёш, да причём тут год? У нас же популярны "В джазе только девушки" или "Унесённые ветром"?
А где ты смотрел "The bad seed"? Перевода на русский вроде не существует, вот почему интересно.

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Лёш, да причём тут год? У нас же популярны "В джазе только девушки" или "Унесённые ветром"?
А где ты смотрел "The bad seed"? Перевода на русский вроде не существует, вот почему интересно.

а. ты в этом смысле. тогда -да. хрен знает. может не пустили в прокат в свое время по каким-нибудь причинам.. разглядела цензура советская какую-неть хрень - и не пустила. скорей всего так и было..

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
а это... мы тут впервые посмотрели Футураму.
Пропёрлись  :bk:
ктонть может объяснить американский йумар, когда в 1 сезоне герои снимают квартиру и, ща подвох, спрашивают про него хозяина, а тот отвечает - это нью-джерси??  :ab:
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
американский йомыр непереводим


а кено - хорошее

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
американский йомыр непереводим
а кено - хорошее
ну а объяснить-чо? вдруг дойдёт?
можыд, я в душе омереканко?  :ah:
нью-джерси - это типа трущобы, окраина, жопа какая-нить типа нашей улицы 8 марта?
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
ну а объяснить-чо? вдруг дойдёт?
можыд, я в душе омереканко?  :ah:
нью-джерси - это типа трущобы, окраина, жопа какая-нить типа нашей улицы 8 марта?

ну, получаецо - да. а ето разе плохо? я даже кое каму завидую)))

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
чёрт) мнения разошлись)
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
чёрт) мнения разошлись)

футурама фуле :ap: :ag:

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
футурама фуле :ap: :ag:
немного офф, наверна, но я впервые за свои годы поняла, откуда пошли, точнее, произошли фразы бирыча про "убить всех человеков" и "блэкджэк и шлюхи"  :ag: :ap: :ah:
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
немного офф, наверна, но я впервые за свои годы поняла, откуда пошли, точнее, произошли фразы бирыча про "убить всех человеков" и "блэкджэк и шлюхи"  :ag: :ap: :ah:

да, за углом будка для самоубийств, хотя в праздник там всегда очередь))