Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Al.Bichurin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2311
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Занимайтесь ЛУЧШЕ своим делом ...
    • Просмотр профиля
Накануне был небольшой экскурс в отечественный синематограф. "Поцелуй сквозь стену" и "Неадекватные люди" - фильмы разные: фантастическая любовная история, претендующая на комедию, и драма о взаимоотношении совершенно разных характеров с тонким и точным юмором, вызывающая улыбку чаще, чем первый. Оба фильма мне понравились. За "Неадекватные люди" отдельное спасибо автору сценария и режиссеру
Роману Каримову  :ay:

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Retrum"-фильм не напрягающий , позитивный. Девочка в главной роли вообще просто супер. Единстенное что обломало , это то что очень мути много в конце  в виде всяких там сил добра и зла. Без их чрезмерного участия я бы сказал что фильм отличный, ну а так троечка правда с большим плюсом.
На крючке-  фильм для убития времени, в целом не плохой. Завязка фильма, с самого начала может быть не понятна лишь мечтательным блондиночкам.

Оффлайн Slack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1682
  • Карма: 105
  • Пол: Мужской
  • Всё, наигрались бл...
    • Просмотр профиля
Глянул 127 часов и Санктум, оба фильма про дурость людей, которые вечно ищут себе приключения на жопу, за что и платят в итоге своим здоровьем...

Первый ещё какие-то эмоции вызвает, и вместе с героем перебираешь у себя в голове варианты действий для спасения.
А вот второй ваще еле осилил - весь фильм они лазают по пещерам и калечатся, всё...

Оффлайн acaN?

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Карма: -200
  • Пол: Мужской
  • Jackass
    • Просмотр профиля
True Grit - отличный такой вестерн, только маловато экшена и многовато девочки. Понятно, что надо развивать героев, но лучше бы развили персонажа Бриджеса - куда интереснее, чем упертая, каждые 10 минут повторяющая "я поймаю/убью плохого дядю" маленькая девочка. Ну и отсюда пустоватые персонажи, девочка топчется на месте, а про остальных ничего толком и не рассказали, хотя по сравнению со следующей "картиной", тут прям детальные биографии. - 4 из 5
Бурлеск - хороший сборник клипов Агилеры (feat. Cher). Все персонажи (кроме, собстно, Агилеры) бесполезны и их вклад в повествование примерно 5%. Классический сюжет обыграли абсолютн стерильно. Но Бурлеск и не для драмы ведь смотрим, а чтоб на телок попялиться - с этим полный порядок: Агилера поет (ну а чо не петь, если умеет), шэйкит бади, ну и подтанцовка под стать - фигуриста и сисяста. - 4 из 5 (какой-никакой сюжет могли бы и выстрадать, даже если бы и подлиннее на 20-30 минут фильм вышел).

Оффлайн RemK2009

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Карма: -192
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Три дня на побег / Next Three Days, The pic
Год выпуска: 2010
Страна: США, Франция
Жанр: триллер, драма, мелодрама, криминал
Продолжительность: 122 мин.
Режиссер: Пол Хаггис
Продюссер: Оливье Делбоск, Пол Хаггис, Марк Миссонье
Сценарий: Пол Хаггис, Фред Кавайе, Гийом Леман
В ролях: Рассел Кроу, Элизабет Бэнкс, Майкл Бьюи, Моран Атиас, Реми Нозик, Тоби Грин, Тайлер Грин, Джейсон Бех, Аиша Хиндс, Ти Кигэн Симпки
Описание: Жизнь Джона казалась идеальной, пока его красавицу жену не арестовали по подозрению в убийстве. Пока Лара сидит в тюрьме, Джон один воспитывает сына и пытается всеми способами доказать ее невиновность. Но, когда законные способы освободить любимую исчерпаны, единственное, что ему остается — разработать изощренный план побега. Джон готов рискнуть всем ради нее… Но что если она действительно виновна?
От себя. Лично мне понравилось 10 из 10, обязательно еще раз пересмотрю, давно ничего подобного не смотрел!!!

Оффлайн Katya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь смотрел "Ты встретишь таинственного незнакомца"? Говорят скучновато, но закручено. Не может же Аллен вслед за Кэмероном снимать посредственные фильмы. :bn:
Я смотрела. При чем так совпало, что сначала дома посмотрели "Сенсацию", а потом в кинотеатре "Ты встретишь..." Очень понравился фильм! Очень))) Да, закручено, но не скучно. Уверенна, Вуди Аллен не может снимать плохое кино. Если Вам нравятся предыдущие его работы, то понравится и эта.

Оффлайн Katya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Выкрутасы весьма жаль потраченного времени

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я тут по мелодрамам решил пройтись:
В Брюгге -описание на кинопоиске не совсем верное, фильм скорее о душевных терзаниях одного наёмного убийцы , который получил приказ убить своего напарника и по совместительству друга, и другого убийцы случайно на задании убившего мальчика. Довольно интересная мелодрамма , отличный саунд , удачно дополняющий, декорации старинного города.
Кроличья нора-тяжелый такой фильм, но на мой взгляд не до конца проработанный. Нет 100% сопереживания главным героям.

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Я тут по мелодрамам решил пройтись:
В Брюгге -описание на кинопоиске не совсем верное, фильм скорее о душевных терзаниях одного наёмного убийцы , который получил приказ убить своего .

Лех тычо.. это что угодно только не мелодрама ) фильм зачотный - однозначно. но до мелодрамы ему как от пекина до брюгге. да

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Лех тычо.. это что угодно только не мелодрама ) фильм зачотный - однозначно. но до мелодрамы ему как от пекина до брюгге. да

Ну пусть просто драма будет. А  по твоему что это?

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Ну пусть просто драма будет. А  по твоему что это?

ну драма, да. разборки криминальные. вообще фильм не для широкого показа, я бы так сказал. на любителя. я такие фильмы обожаю  :el:

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Поцелуй сквозь стену - тупой фильм про тупого назойливого упыря. Не смотрите , это будет время потраченное зря.
Семейка Джонсов - кто-то из знакомых рекомендовал мне  этот фильм как комедию, надо будет держаться от этого человека подальше. А фильм понравился, хоть и оказалось что это драмма. Задумался от том что многие в жизни стремятся к каким либо социальным показателям , понтовым игрушкам , брэндам не оставляя в свое жизни место радости взаимоотношений, любви  , дружбы.

Оффлайн Al.Bichurin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2311
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Занимайтесь ЛУЧШЕ своим делом ...
    • Просмотр профиля
Стая
"А ля гер, ком а ля гер, Твари" (с) - дедуля с пулеметом

Север Парижа. Собираясь отомстить за убийство сослуживца безжалостной бандой, четыре полицейских пробираются в здание, служащее гангстерам штаб-квартирой. Замеченные и пойманные, офицеры готовятся к казни, как вдруг случается невообразимое: в дом врывается стая кровожадных плотоядных существ, жестоко нападая на всех и каждого. Полицейским и бандитам приходится объединить усилия в отчаянной схватке.

Если Вы в свое время посмотрели Рассвет Метрвецов и 28 дней, Земля мертвых и Безумцы, то не пропустите Стаю  :hw:
Брутальный Французский ответ на эти зомбо-фильмы, мрачный, кровавый и бескомпромиссно жестокий.
Не для семейного просмотра - кровищиии...

Оффлайн DAO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: -409
  • Чудак форума...
    • Просмотр профиля
Пила 7 (3D) - смотрел без 3D  не понравилось. Понравилось только 2 момента. Публичная казнь в самом начале и  Печка в конце. ИМХО первые 3 части куда лучше чем остальные. Кстати, ловушка с машиной, выбраться нереально. Оценка 3

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Славные парни- На мой взгляд один из лучших фильмов про мафиози.  Ещё раз убедился в том что Мартин Скорцезе охренитительный режиссёр.   

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Славные парни- На мой взгляд один из лучших фильмов про мафиози.  Ещё раз убедился в том что Мартин Скорцезе охренитительный режиссёр.

а Де Ниро - охренительный актер  :fz:

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Славные парни- На мой взгляд один из лучших фильмов про мафиози.  Ещё раз убедился в том что Мартин Скорцезе охренитительный режиссёр.
Да, классное кино. Несколько раз смотрел. Пожалуй, надо снова пересмотреть. Там все охренительные актеры!
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Деда Прохор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 100
  • Пол: Мужской
  • Живу в деревне, служил на Авроре
    • Просмотр профиля
 Посмотрел Выкрутасы - фильмец ничего, посмотреть можно, но по рекламе я ожидал нечто большего. 4+

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Славные парни- На мой взгляд один из лучших фильмов про мафиози.  Ещё раз убедился в том что Мартин Скорцезе охренитительный режиссёр.

посмотри Гаморра
это мафия по скорцезе реальная
даже сейчас в неаполе днем стрельбу слышно, а уж дорогую машину в городе даже местные боятся показывать..




никто не слышал, у нас будет? в штатах с 17 марта
Rango (озвучивает депп)
http://www.imdb.com/video/imdb/vi2047646233/
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн DAO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: -409
  • Чудак форума...
    • Просмотр профиля
Телохранитель 2010 - Сюжет довольно простой, но хорошо снято.Музыка просто великолепна. Хотя избитый сюжет про гангстеров. Смотрится довольно легко.  Оценка 4+