Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Я плюю на ваши могилы". США, 2010г.

Стандартно. Молодая писательница с целью поиска вдохновения приезжает в американскую глубинку. Поначалу всё складывается неплохо. Ровно до того момента, пока в её дом не вломились несколько типичных американских деревенщин, которые начинают над ней жестоко издеваться. От смерти мадемуазель спасает случайность, и она решила отомстить.
Для любителей последних частей "Пилы" фильм сгодится. То есть интереса смотреть практически никакого, а вот сцен кровожадных пыток с избытком. Для меня создание подобных лент вообще является загадкой (разве что вычислять потенциально больных людей), а потому неуд.

Оффлайн DAO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: -409
  • Чудак форума...
    • Просмотр профиля
Большие мамочки: Сын как отец - помоему третья часть? Хотя в этой части, упорство делаеться не на главного героя, а на его "сына". Не плохая комедия, даже можно назвть музыкальной. Оценка 4

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Начал смотреть Выкрутасы- не смог досмотреть и половины, то ли от того , что тошнит от алкоголичной рожи Хабенского, толи от глупых отмазок которыми его герой отмазывался перед героиней Йовович, толи от того как убого смотрятся наши актёры на фоне Йовович.

Оффлайн baunti

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Не то что бы самая............но лучшая!
    • Просмотр профиля
Астрал - Ацкий фильмец :ai: :ai:Пару раз даже вскрикнула :ai: Давно не видела такой ужасающей мистики.......и хоть я не фанат "ужастиков", ставлю наитвердейщую 5
Я летолюб, я летофил, я летонаркоман!

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Гарри Поттер и дары смерти ч.1 неплохая визуальная интерпретация неплохой книги. Жалко что разпополамили фильм. Жду вторую часть в ДВДрип
« Последнее редактирование: 08.04.11, 04:26:56 от Инженегр »

Оффлайн Если...

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 148
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Салон красоты "Венера"... Можно посмотреть... Во всяком случае живо, не сопливо и с ооочень долгим поцелуем в конце...) Мне понравилось...  :ab:

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"На ярком солнце". Франция-Италия, 1960г. В ролях: Ален Делон, Морис Роне и др.
"Талантливый мистер Рипли". США, 1999г. В ролях: Мэтт Дэймон, Гвинет Пэлтроу, Джуд Лоу и др.

Два фильма по одной и той же книге, причём настолько разные, что диву даёшься. Особенно это касается персонажей.
Старая версия, возможно, тогда и смотрелась хорошо, но сейчас безбожно устарела. Как бы это ни звучало. Особенно напрягали провалы в сценарии (которые можно попытаться восполнить книгой). Делон. Можете поспорить, но на мой взгляд, актёр из него средненький, зато режиссёр Рене Клеман мог не беспокоиться за женскую аудиторию кинозала.
Я отдаю предпочтение новому фильму, хотя и он не совершенен.
Думаю, что третья экранизация неизбежна ))

PS Как-то Дмитрий Быков говорил, что слово "этикет" родственно с другим словом - "этикетка". То есть прилично одетый человек с безупречными манерами с большой вероятностью подкинет сюрприз. И вспоминаются классические негодяи, которые действительно оказываются такими. Фильм в общем об этом. А ещё об алчности и зависти.

Оффлайн _Podruga_druga_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2432
  • Карма: 1723
    • Просмотр профиля
А никто не смотрел "Пианистку" Ханеке?
Фильм не новый, как и сюжет, в общем-то. Идея картины, как и в нашумевшем недавно "Черном лебеде" - искусство ради искусства, чрезмерная родительская опека, нереализованные когда-то мечты и безумие.
Фильм немного более трешовый, чем упомянутый выше Чёрный лебедь. И абсолютно скомканный, нелогичный и бессмысленный конец...
Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу!

Оффлайн Ray_Gerrety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
  • Вчера выпал снег, а сегодня могут зубы (с)
    • Просмотр профиля
Безумный Макс 1-3
классика кино, одни из первых ролей Гибсона. Стоит посмотреть ценителям пост-апокалиптических картин и фильмов про месть. 9/10
How I wish, how I wish you were here.
We're just two lost souls swimming in a fish bowl.
Year after year.

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
А никто не смотрел "Пианистку" Ханеке?
Фильм не новый, как и сюжет, в общем-то. Идея картины, как и в нашумевшем недавно "Черном лебеде" - искусство ради искусства, чрезмерная родительская опека, нереализованные когда-то мечты и безумие.
Фильм немного более трешовый, чем упомянутый выше Чёрный лебедь. И абсолютно скомканный, нелогичный и бессмысленный конец...
но это же старо
а фильм абалденный. не люблю немцев.. но тут они превзошли. нечего сказать

Оффлайн _Podruga_druga_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2432
  • Карма: 1723
    • Просмотр профиля
тут тока режиссер австриец. практически все - съемочная группа и актеры - французы.
для меня многие "моментики" остались непонятными.
Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу!

Оффлайн _Podruga_druga_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2432
  • Карма: 1723
    • Просмотр профиля
кстати, тока что посмотрел?  :ag:
Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу!

Оффлайн awolf

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 629
  • Карма: 212
    • Просмотр профиля
Пандорум-фильм по-своему интересен.Концовка приколола.
Исходный код-динамичный свежий фильмец..Ждем выхода на диске.
Автозапчасти б\у из Белоруссии.

Оффлайн Areguzanda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сегодня я проживаю еще один счастливый день своей жизни, потому что посмотрел мюзикл на песни БИТЛЗ.
Всю жизнь подозревал, что великой музыке должны соответствовать глубокие тексты.
Убедился.
Всем смотреть "Через вселенную".
Пока у меня в ДЦ есть.

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Залечь на дно в Брюгге 5 баллов!
Рецепт этого фильма: взять двух милых киллеров (у одного брови гипнотического действия)), поместить в уютный средневековый горок, добавить прикольные диалоги, приправить тонким юмором, моралью,стебом над америкосами, наркотиками, карликами и прочим... всего и не упомнишь

Оффлайн DAO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: -409
  • Чудак форума...
    • Просмотр профиля
Начало - А середина будет?  :ap: Первые 1,5 часа вникаешь, чё к чему, фильм идёт около 2,5 часов. перестрелки утомили в конце и драки в невесомости. матрицу напоминал местами. сюжет крутонавороченный, но, имхо, скомкали финал. от просмотра я утомился, какого-то суперглубинного философского смысла обнаружить там не удалось, но незавершённое переживание утраты получилось весьма выпукло. Без 100 гр. не разобрать. А так в целом твердая оценка 5

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
кстати, тока что посмотрел?  :ag:

нет. спутал с Полански по пьяни :al:

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
А никто не смотрел "Пианистку" Ханеке?
Фильм не новый, как и сюжет, в общем-то. Идея картины, как и в нашумевшем недавно "Черном лебеде" - искусство ради искусства, чрезмерная родительская опека, нереализованные когда-то мечты и безумие.
Фильм немного более трешовый, чем упомянутый выше Чёрный лебедь. И абсолютно скомканный, нелогичный и бессмысленный конец...

смотрела давно. сильный.
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Бьютифул". Мексика-Испания, 2010г. Режиссёр Алехандро Гонсалес Иньярриту. В главной роли Хавьер Бардем.

Самый мексиканский фильм самого почитаемого мексиканского режиссёра. В смысле слишком сопливый даже для Иньярриту и достоин скорее домохозяек ))
Отец двоих детей, который зарабатывает копейки (да и то сомнительными делами), узнаёт о том, что жить ему осталось совсем недолго. А незавершённых дел хватает, главное из которых - будущее его семьи.

По поводу самого фильма сказать особенно нечего. Наверное, один раз посмотреть можно, и вам даже понравится, если вы не знакомы с предыдущими работами режиссёра, но на их фоне - увы, не впечатлило.

Оффлайн infern0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
посмотрел тут Шаолинь..Ни че так кино, поставил бы даже 5..