Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947322 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн DAO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: -409
  • Чудак форума...
    • Просмотр профиля
Убийца Сёгуна - Фильм не имеет равных по части кровавости и свирепости драк на мечах. Великолепное кино, тронул момент когда, сын ухаживал за отцом. Финальная драка была зрелищная особенно рассечение врага. Оценка 10/10

Оффлайн aNARCH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4121
  • Карма: 466
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Изрядное удовольствие получил от "Криминальной фишки Генри". Очень душеное, приличное кино. Ничего турбошедеврального, а удовольствия мешок. Рекомендую.

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Битва за Лос-Анжелес
Инопланетяне нападают на Землю с целью выкачать всю Н20.
Фильм в стиле популярной Контр Страйк - весь фильм доблестные америкосские морпехи бегают по развалинам и стреляют в алиенов. Алиены отстреливаются. В рамках жанра фильм вполне добротный. Если не задавать себе глупых и неуместных вопросов типа "как такое может быть?" то можно скоротать за просмотром пару часиков.

Скайлайн
Инопланетяне нападают на Землю с целью высосать мозги у всех аборигенов.
Тут стиль фильма несколько другой - несколько человек пытаются свалить подальше из гущи событий, но по сценарию - не тут то было! Мозгососы преследуют и настигают их на протяжении всего фильма. Стрельбы поменьше, чем в предыдущем фильме, но присутствует некий хоррор.
Смысл фильма в том же - ни в чем, но кажется, будет продолжение.
Смотреть можно, 1 разок, если нечем убить два часа свободного времени.

Трон
О чем фильм затрудняюсь сказать - классический киберпанк.
Классные бекграунды, классные костюмы, отличные трюки и гаджеты. Над всем этим работал какой-то крутой европейский дизайнер-футурист. В общем смотрица фильм круто. Но, лично я, за первые минут 40 насмотрелся на всю эту красоту вдоволь и откровенно заскучал...

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Ларго Винч: заговор

Фильм про молодого, интересного наследника миллиардера которого пытаются замочить бывшие партнеры по бизнесу почившего папаши.
Мне понравилось. Хороший подбор актеров, красивые съемки, динамика сюжета. Есть даже детективные нотки - сначала не разберешь наверняка - где плохие, а где хорошие. Во второй части тряхнула стариной Шерон Стоун. Зачетно так тряхнула!
Фильм еще нравится тем, что он европейский. Да, штампы жанра присутствуют, но нет в фильме голливудской рафинированности. Европейские фильмы более натуральные что ли.
В общем мне понравились обе части.

Оффлайн DAO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: -409
  • Чудак форума...
    • Просмотр профиля
Орел IX легиона - Что то, в этом фильме все на месили. Концовка фильма, бред бредовый. Паренек нашел отряд девятого легиона в целом составе  :ag:.  (искали кусок железа для восстановления чести - бред). Думаю книгу почитать  куда интересней будет. Оценка 4\10

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
джинерейшен пи - твердая двойка.
все впечатление от книжки испортили(
прочитали книжку - не смотрите фильм.

Оффлайн COSMO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • - Я удивлен!
    • Просмотр профиля
Выкрутасы -  Добрый, семейный фильм, Милочка молодец, наши тоже не подвели. Не совсем стандартный сюжет, драйв тоже присутствует. Оставил много положительных эмоций. 10 из 10, рекомендую к просмотру. :ab:
Мой пегас подкован криво, у него из пакли грива
И общипанные крылья, куцый хвост, как пистолет.
Нрав весёлый, скачет-квасит, встретит лошадь – отпегасит,
Он шакалит на помойках, но вообще-то он эстет.

Оффлайн Ray_Gerrety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
  • Вчера выпал снег, а сегодня могут зубы (с)
    • Просмотр профиля
джинерейшен пи - твердая двойка.
все впечатление от книжки испортили(
прочитали книжку - не смотрите фильм.
из всех моих знакомых никто не сказал так, все на 4 минимум оценивают....можно конкретнее?
How I wish, how I wish you were here.
We're just two lost souls swimming in a fish bowl.
Year after year.

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
только что с АСТРАЛа - это самое страшное, что я смотрела за последнее время. музыка больше всего нагнетает страх. страшный и конец хороший. в смысле не хэппи енд, а такой...как надо.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн DOMINATOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1631
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • If you don't sin, Jesus died for nothing.
    • Просмотр профиля
Битва за Лос-Анжелес
Инопланетяне нападают на Землю с целью выкачать всю Н20.
Фильм в стиле популярной Контр Страйк - весь фильм доблестные америкосские морпехи бегают по развалинам и стреляют в алиенов. Алиены отстреливаются. В рамках жанра фильм вполне добротный. Если не задавать себе глупых и неуместных вопросов типа "как такое может быть?" то можно скоротать за просмотром пару часиков.
Вопросы встают штыком у любого здравомыслящего человека. В начале фильма один юнит алиенов выпиливал роту хуманов. В конце фильма один хуман с (!) пистолетом выпиливает алиенов пачками. Э?
Откуда в конце фильма у хуманов авиация, если ее уничтожили в середине?

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Вот про эти вопросы я и говорил.  :ap: Если отключить мозг и включить желудок - кинцо вполне удобоваримое. Кино-жвачка - пожевал и выплюнул.

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Поймай меня , если сможешь- Шпилберг фигню не снимает. Пропустил этот фильм раньше . сейчас восполнил пробел.
Подземелье драконов- средненькая сказочка для детей и взрослых. Коряво смотрится Джереми  Айронс в роли главного злодея. Да и концовка какая то немного смазанная.

Оффлайн COSMO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • - Я удивлен!
    • Просмотр профиля
Время драконов - ширпотреб.
Мой пегас подкован криво, у него из пакли грива
И общипанные крылья, куцый хвост, как пистолет.
Нрав весёлый, скачет-квасит, встретит лошадь – отпегасит,
Он шакалит на помойках, но вообще-то он эстет.

Оффлайн DAO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: -409
  • Чудак форума...
    • Просмотр профиля
127 часов - Великолепное кино. Хорошая игра актеров. Фильм, основан на реальных событиях, как мог выжить 4 дня, Охренеть
МенЯ фильм поразил, красивыми пейзажами, игра света. И сам сюжет. Арон Ралстон - просто м ужик!Оценка 8\10

Масскарад - Назвать horror этот фильм как то рука не поднимаеться. Просто комедия. Но хорошо снятая, тобишь игра актеров
Фильм малобюджетный, но посмотреть стоит, поймете почему фильм так назван. Концовка просто убила ))Оценка 4\10

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
маскарад это не там ли случаем чувак случайно в костюме паладина якобы на квест побежал в ангар :) а там куча дебилов, которые раз в месяц что-то, пытают и убивают таких вот дураков?
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн DAO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: -409
  • Чудак форума...
    • Просмотр профиля
маскарад это не там ли случаем чувак случайно в костюме паладина якобы на квест побежал в ангар :) а там куча дебилов, которые раз в месяц что-то, пытают и убивают таких вот дураков?
Нет. Там парочка, сняла хату и забыли проверить шкавчик  :ap: а там паренек, который  всех завалил и кое чо делал потом. Это сам весь сюжет, цензура рассказать не позволяет.

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
все никак название вспомнить не могу.

Чувак думал, бежит на сходку таких же полоумных по Толкиену. Нарядился в картонного паладина :) с картонным мечом, прибегает в ангар. И кажись перепутал его. А там гопники :) по башке ему тюк, и привязали к стулу.

А у них традиция, раз в месяц кого-то в этом ангаре пытать и убивать. И вот он сидит весь в соплях на стуле. И тут случается самое ужасное, то ли один подскальзывается, то ли один другого случайно. Вообщем один из них лежит в кровище на полу. трупак! и они его пытаются срочняком спрятать, пока их главный наркоман помешанный не пришел, потому что тот вообще на голову больной всех переубивает.
Вообщем кое как спрятали труп. И как я помню по сюжету, случайно второй умирает )) как-то так...  :bm: Но такой саспенс канешно, наблюдать этому парнише прикованному к стуле, в обоссаных штанах, как они там между друг другом грызуться, и то решают его убить, то не решают, и между делом их ряды все реже и реже  :bj:
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну раз пошла такая пьянка и я чуть вставлю)

A Film With Me On It что-то типа Фильм с моим участием

Эта черная комедия снята в стиле сурового европейского реализма. Эдакий анти-голливуд.  Но без чернухи. Все тонко, не побоюсь этого слова, интеллегентно.
Главный герой фильма мечтает сниматься в кино, но никто не горит желанием его снимать.
Денех нет, жена уходит, из каморки его вот-вот выгонят. Казалось-бы - что может быть хуже? Может!
Фраза из описания к фильму: "Марк, когда я заходил, в квартире было два трупа. Марк, сколько их сейчас?"

Очень качествественная звуковая дорожка. Моя оценка 5-ть баллов.

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Погребённый заживо- отличный пример того что можно снять хороший , держащий в напряжении,  фильм в минимальных декорациях , вернее практически при отсутствии их.
Книга Илая- а вот этот фильм что то как то не особо вштырил. Время убить да и только .

Оффлайн DAO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: -409
  • Чудак форума...
    • Просмотр профиля
Братья блюз - культовый фильм. СМотрел первый раз, порадывал! Хотя фильм затянут на два часа с лишнем, но смотриться на одном дыхании
Играю реальные музыканты, Рэй Чарльз, Арета Франклин остальных не знаю. Понравились моменты в кафе и в конце фильм когда была смачная погоня. Оценка 10\10

Большой папа - Фильм не плох, можно в некоторых моментах поржать.  Не плохо сыграл в роли отца Адам Сэндлер. Оценка 7\10

Ключ Саламандры - Достойный боевичок. Глянул ради, Федера Емельяненко. Хотя он там был, второстепенный персонаж, блестя на солнце мышцами и кроша врагов. В целом хороший фильм, был драмотичный момент когда Доктор спасал Юлю. Так концовка вообще убило (тема сисег не расскрыта будет 2я часть.) Кореец врывается в главный, офиис злого персонажа под музычку ДДТ - Я ,ввязался в бой. Оценка 8\10