Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947109 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн udalite

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: -17
    • Просмотр профиля
Братья блюз - культовый фильм. СМотрел первый раз, порадывал! Хотя фильм затянут на два часа с лишнем, но смотриться на одном дыхании
Играю реальные музыканты, Рэй Чарльз, Арета Франклин остальных не знаю. Понравились моменты в кафе и в конце фильм когда была смачная погоня. Оценка 10\10

Большой папа - Фильм не плох, можно в некоторых моментах поржать.  Не плохо сыграл в роли отца Адам Сэндлер. Оценка 7\10

Ключ Саламандры - Достойный боевичок. Глянул ради, Федера Емельяненко. Хотя он там был, второстепенный персонаж, блестя на солнце мышцами и кроша врагов. В целом хороший фильм, был драмотичный момент когда Доктор спасал Юлю. Так концовка вообще убило (тема сисег не расскрыта будет 2я часть.) Кореец врывается в главный, офиис злого персонажа под музычку ДДТ - Я ,ввязался в бой. Оценка 8\10

сходил бы ты в школу, научили бы тебя там, как слова правильно писать и где запятые ставить.

Оффлайн DAO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: -409
  • Чудак форума...
    • Просмотр профиля
сходил бы ты в школу, научили бы тебя там, как слова правильно писать и где запятые ставить.
Поставь минус и иди отдыхай!

Bryan Adams

  • Гость
Поучи еще, поставь минус и иди отдыхай!
ах, моська — знать, она сильна! коль лает на слона... ©

пс. сам ссышься от того что пишешь? )))

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
пс. сам ссышься от того что пишешь? )))
Все ссутся. И я ссусь, и даже главком пысыется бывает... (с) ДМБ
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Slack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1682
  • Карма: 105
  • Пол: Мужской
  • Всё, наигрались бл...
    • Просмотр профиля
Поглядел Воды слонам...
Фильм о том как старый дед был когда-то Паттинсоном...
Да, и ещё там был слон... :ag:

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
воды ему дали, надеюсь?

Оффлайн Katya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Воды слонам - красивая сказка с предсказуемым концом. Актерский состав хорошо подобран, особенно слониха Рози понравилась. Для меня эта картина лучшая из того что я видела в кинотеатрах за последнее время)))

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Рози Д. Даррела?
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн DAO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: -409
  • Чудак форума...
    • Просмотр профиля
АстрАл -  рекомендую смотреть фильм с хорошей акустикой! Звукорежиссер постарался на славу. В целом фильм напонил мне Константин. Хотя, одеть противогаз на бабку как то смешно  :bm: Оценка 8\10

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
АстрАл -  рекомендую смотреть фильм с хорошей акустикой! Звукорежиссер постарался на славу. В целом фильм напонил мне Константин. Хотя, одеть противогаз на бабку как то смешно  :bm: Оценка 8\10
ЧЕМ?!
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн DAO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: -409
  • Чудак форума...
    • Просмотр профиля
ЧЕМ?!
Погружение в иной мир, сражение с дьяволом хотя он кое кого напомнил

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Жизнь как она есть". США, 2010г. Режиссёр Грег Берланти. В ролях: Кэтрин Хайгл, Джош Дюамель и др.

Казалось бы, семейную пару ожидает счастливое будущее. У них есть хороший дом, появляется ребёнок... и происходит катастрофа, после которой малышка остаётся без родителей. Допуская, что такое произойдёт, те свою дочь "завещают" не ближайшим родственникам, а крёстным родителям, которые друг друга терпеть не могут, но которым придётся жить под одной крышей.
Очень неплохая мелодрама, в которой есть и комедия, и трагедия. Редкий фильм с Хайгл, который мне понравился. Думаю, что дамы особенно оценят.

Оценка: 4

------------------------------------------------------------

"Бомж с дробовиком". США-Канада, 2011г. В главной роли Рутгер Хауэр.

Фарш.
Бомж приезжает в город, где царит полный бардак (даже ещё хуже, чем вы можете себе это представить). Какое-то время он пытается не лезть не в своё дело, однако закипает и начинает окружающим показывать кузькину мать. При помощи дробовика, разумеется.
Вообще, фильм пропитан тарантино-стайлом, от начальных титров до саундтреков. Трэшем назвать не могу, потому что я признаю таковым тот фильм, который снимается режиссёром с серьёзным подходом, а на деле получается нечто совсем другое. Как "План 9 из открытого космоса" от Эда Вуда. Здесь же вышло нарочито, поэтому я бы определил этот фильм как пародию на трэш.
Такое кино имеет право на существование, но меня не очень впечатлило.

Оффлайн DAO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: -409
  • Чудак форума...
    • Просмотр профиля
Бомж с дробовиком" - на подобие треша покрышки?

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
Бомж с дробовиком" - на подобие треша покрышки?
не трожь святое! это наподобие Мачете, и это не обсуждается  :bl:
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн DAO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: -409
  • Чудак форума...
    • Просмотр профиля
Надо глянуть  :ay: хотя там говорят моменты жестокие есть, как особенно детей сжигали на автобусе  :bt:

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"ПираМММида". Россия, 2011г.

Первые же кадры насторожили - фильм производства Universal pictures.
Как из названия понятно, речь идёт о крупнейшей финансовой пирамиде 90-ых годов под прикрытием ОАО "МММ". Ссылка: все рекламные ролики.
До сих пор всей правды мы не знаем (да и не узнаем, вероятно), но меня удивило, что Мавроди (в фильме- Мамонтов) представлен вполне себе положительной фигурой; неглупый человек, у которого есть определённые ценности (и это не только деньги, да), и умеет грамотно говорить. Особенно нелепо это смотрелось после недавнего просмотра передачи "Гордон Кихот" с гостем Мавроди, где тот толком ничего сказать не смог и вообще напоминал латентного педераста.
В общем, из Мавроди сделали чуть ли не героя и в конце не забыли дописать, что он в начале этого года организовал "МММ-2011".
Вопрос: зачем был снят этот фильм?
Может быть... если бы история была вымышленной, эта картина смотрелась бы по-другому, а в данном случае ничего кроме какого-то чувства брезгливости у меня нет.

----------------------------------------------------------

"Исходный код". США-Канада-Франция, 2011г. В главной роли Джейк Джилленхол.

Вполне интересный фильм о разработке спецслужб, благодаря которой в место ЧП (взрыв в поезде) виртуально мог попадать их сотрудник, чтобы вычислить террориста. Безусловно, первая (вторая, третья...) попытка оказывается неудачной, поэтому этот "путешественник" возвращается в исходную точку несколько раз. Со всеми вытекающими.

Оценка: 4. Но Джилленхол здесь лишний.

Оффлайн L!$

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: 477
  • Пол: Мужской
  • Хочу карму 1488
    • Просмотр профиля
"ПираМММида".
А мне понравился. Еще посмотрел "Сербский фильм". Скучный, унылый треш.  И вроде как не рекомендуется людям со слабой психикой, хотя я почти ничего такого, что может навредить моей неокрепшей детской психике, не заметил.

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

"Бомж с дробовиком". США-Канада, 2011г. В главной роли Рутгер Хауэр.

Фарш.
Бомж приезжает в город, где царит полный бардак (даже ещё хуже, чем вы можете себе это представить). Какое-то время он пытается не лезть не в своё дело, однако закипает и начинает окружающим показывать кузькину мать. При помощи дробовика, разумеется.
Вообще, фильм пропитан тарантино-стайлом, от начальных титров до саундтреков. Трэшем назвать не могу, потому что я признаю таковым тот фильм, который снимается режиссёром с серьёзным подходом, а на деле получается нечто совсем другое. Как "План 9 из открытого космоса" от Эда Вуда. Здесь же вышло нарочито, поэтому я бы определил этот фильм как пародию на трэш.
Такое кино имеет право на существование, но меня не очень впечатлило.

Я так и не смог досмотреть это до конца

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А мне понравился.
Понравился ЧЕМ?

Оффлайн DAO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: -409
  • Чудак форума...
    • Просмотр профиля
Хороший, плохой, злой - Известный вестерн, думаю в детстве все смотрели. Решил пересмотреть заново. Кстати есть некая путаница, между прозвищами героев. Ибо Туко вовсе был не злым а скорее всего плохим. Оценка высший бал 10\10