Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947109 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Посмотрел: Орел девятого легиона. По мерикосски просто орел. Достойный фильм своего времени. На один раз. :bk:
хреновые настали времена , однако ж......

Оффлайн COSMO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • - Я удивлен!
    • Просмотр профиля
хреновые настали времена , однако ж......
А ты сомневалась) :ag:
Мой пегас подкован криво, у него из пакли грива
И общипанные крылья, куцый хвост, как пистолет.
Нрав весёлый, скачет-квасит, встретит лошадь – отпегасит,
Он шакалит на помойках, но вообще-то он эстет.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В онале - фишка в звуке. Слушать лучше в наушниках хороших. ДА на бабку надеть противогаз это конечно каширно.
Приготовилась сильно пугаться. Даже шторы не стала задвигать... Давно ужасы не смотрела. Но фильм повеселил. Обычные психологические триллеры страшнее :bk:
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Рио- добротный такой мультик про птичек. Приятно было глянуть.

Оффлайн DAO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: -409
  • Чудак форума...
    • Просмотр профиля
Generation П - филосовско - психоделический фильм. Понравилась атмосфера, актеры добротные все как на подбор. Есть, где поржать. Да, мухаморы ("как чипсы") это жесть, убил гребник ))). Хочу, почитать книгу. Оценка 8\10 

Оффлайн Gal4onok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: 1088
  • Пол: Женский
  • Mystery
    • Просмотр профиля
Приготовилась сильно пугаться. Даже шторы не стала задвигать... Давно ужасы не смотрела. Но фильм повеселил. Обычные психологические триллеры страшнее :bk:

а я все окна зашторила, звук погромче сделала, но было совсем не страшно...  :bk:  Надо было в кинотеатр сходить на премьеру, был бы другой эффект. 

Бабка в противогазе это что-то))  :ag:

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А че Михалкова никто не ругает?
Фиг знает. Третий фильм неоднозначен.
В самом начале такая ерунда началась, что даже я, защитник "Предстояния", слегка удивился и ничего не понял. Но потом Михалков решил вспомнить первую часть, хотя... должная атмосфера не была создана.
Впечатление - если "Предстояние" было сделано скорее всего в угоду молодёжи, то "Цитадель" определённо рассчитана на более взрослую аудиторию. Стоило ли это вообще снимать? Стоит ли это смотреть? Не знаю.

--------------------------------------------
Фильмы, о которых многого не напишешь.
--------------------------------------------

"Generation П".
Давно читал и не являюсь поклонником творчества г-на Пелевина, но с трудом себе представлял, как это можно адекватно экранизировать. Адекватно не получилось.

--------------------------------------------

"Выкрутасы". Россия, 2010г. В ролях: К. Хабенский, М. Йовович, И. Ургант, С. Гармаш и др.

Лёгкая и частично спортивная комедия, не претендующая на шедевр, но на разовый просмотр. Понравится детишкам :ab: 

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Линкольн для адвоката-достойный фильм. Ожидал от него честно говоря меньшего , поэтому был приятно удивлён. Помимо всех остальных составляющих хорошего фильма особенно хотелось выделить удачно подобранный саундтрек.
Бомж с дробовиком- прикольный такой трешачок. Снятый как и Мачете по фальшивому трейлеру к Грайндхаусу. До уровня как Мачете и Грайндхауса не дотягивает конечно, но если учесть что эти фильмы снимали именитые режиссёры, а бомжа начинающий- то вполне неплохо.  :ay:

Оффлайн _Podruga_druga_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2432
  • Карма: 1723
    • Просмотр профиля
Линкольн для адвоката-достойный фильм. Ожидал от него честно говоря меньшего , поэтому был приятно удивлён. Помимо всех остальных составляющих хорошего фильма особенно хотелось выделить удачно подобранный саундтрек.

Мы с вами идем прям ноздря-в-ноздрю)
Тоже на днях его посмотрела. И впечатления абсолютно идентичные вашим. Уж, на что не люблю я МакКонахи с его амплуа эдакого сексуального засранца, но была, повторюсь, приятно удивлена)
Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу!

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
А че Михалкова никто не ругает?
Ну почему никто? Гоблин вот рецензию ругательную отписал ( смотреть >>)

Цитата:
Как известно, фильм Никиты Сергеевича Михалкова Предстояние оглушительно провалился в прокате. Провалился по вполне естественной причине: это плохой фильм. Плохо задуманный, плохо снятый, плохо сыгранный, плохо смонтированный и плохо отрекламированный. Фильм при этом густопсово антисоветский, а значит – антирусский. Ну а русским, как и любым другим народам, не нравится смотреть, когда на их предков гадят. Причины провала очевидны для всех — кроме самого Никиты Сергеевича...
...Что сказать в целом? Именно такими фильмами Никита Сергеевич и его коллеги всеми силами готовят народ к тому, чтобы история нашей страны была признана преступной. Никита Сергеевич душу вкладывает в то, чтобы цивилизованные американцы и европейцы поскорее пересмотрели результаты второй мировой войны, победу в которой одержали ненавистные русские совки под руководством ненавистного же Сталина.

А как только нас признают преступниками, сразу последует неизбежный пересмотр границ. И снова отовсюду погонят миллионы русских, как это было во время развала СССР. Далее Россию сократят до размеров Московского княжества, а русский народ просто прекратит существовать. Всё это под вой о православии, покаянии и духовности. Все видели, что творила нацистская мразь во Львове? Вот они – плоды вашей духовности. Ждать осталось недолго, скоро вашими стараниями всё это будет у нас.

Те, кто останется жив в Московии, будут благодарить Никиту Сергеевича за его прекрасные фильмы. Ведь это благодаря ему весь мир узнает, что на самом деле творили русские на той войне.

И ты спросишь: так смотреть или не смотреть?

Если ты либеральная гнида, ненавидишь своих предков и считаешь, что немцев завалили трупами – беги бегом, это твой фильм.

Если же уважаешь своих предков, отдавших жизни за Родину – не ходи.


Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
чота пучкову тоже моск прищемило...
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
посмотрела сходила Цитадель сегодня. Рецензию прочитала уже опосля. Как обычно - "все х"№%"№"%"ня, только ты да я, да и ты  - х"№"№" ня. Только я да я." Не люблю Пучкова.
А про фильм..... Я не рассматриваю его как военную хронику и истину в последней инстанции. Мне вот "Утомленные солнцем" оч нравятся. А это как продолжение просто имеет место быть.
И не надо тут ничего про государственные деньги. Тут нанопрезидент намедни вещал , что "на электронную систему голосования (такую кнопочку нажал - и опппа! как мы любим! с айфона тоже наверняка можно голосовать и твиттер считается)" не жалко даже миллиарды". Чего уж тут о фильмах говорить...........

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
чота пучкову тоже моск прищемило...
Уже давно.

А про фильм..... Я не рассматриваю его как военную хронику и истину в последней инстанции.
+1.
Правильный подход к просмотру этого фильма.

Оффлайн DAO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: -409
  • Чудак форума...
    • Просмотр профиля
Дракула. Брема Стокера. - 1993года. Великолепное кинцо, костюмы, как зделаны существа (оборотень). Просто дух захватывает, актеры хороши. Киану Ривз кстати играет второстепенную роль. Оценка 7\10

Оффлайн Tokomo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • |V|~z][roni]{
    • Просмотр профиля
Фиг знает. Третий фильм неоднозначен....

И мне уже смешно...  :da:

Оффлайн DOMINATOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1631
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • If you don't sin, Jesus died for nothing.
    • Просмотр профиля
Восполнил пробел в знаниях, посмотрел Прирожденные убийцы. Однако.
:ay:

Оффлайн Tokomo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • |V|~z][roni]{
    • Просмотр профиля
+1.
Правильный подход к просмотру этого фильма.

Правильный подход к просмотру любого фильма, это когда всех мудрых критиков отсылаешь на три веселых буквы... идешь и смотришь фильм (либо в силу каких-либо причин (не моя тема/жанр) не идешь и не смотришь фильм)... после чего (исходя из "своих знаний" по теме фильма) можешь повосторгаться, или покритиковать увиденный фильм, будучи готовым к тому, что и ты со своей рецензией можешь быть отослан на три веселых буквы. Такой вот "круговорот"...  :bm:

Люди, которые в своем желании (или не желании) пойти посмотреть фильм руководствуются чьим то мнением... идиоты!!!  :an:

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Враг в отражении Описание фильма интригует, но не советую на него вестись. Фильм туфтень. В сценах слишком недостаточно напряжения для триллера, да и развязка какая то фуфлоидная.

Ужин с придурками Ещё одна шлаквата из того, что я посмотрел сегодня. Напоминает Впритык, тем что на голову главного героя свалился полудурок, который всячески портит ему жизнь . Не сказал бы что Впритык супер -пупер комедия, но там хотя бы как то было смешно.

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Люди, которые в своем желании (или не желании) пойти посмотреть фильм руководствуются чьим то мнением... идиоты!!!  :an:

Вы я так полагаю смотрите всё подряд - авось на хороший фильм попадёте?

Оффлайн Tokomo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • |V|~z][roni]{
    • Просмотр профиля
Вы я так полагаю смотрите всё подряд - авось на хороший фильм попадёте?

Читаем внимательно... "...(либо в силу каких-либо причин (не моя тема/жанр) не идешь и не смотришь фильм)...". Дабы быть понятым, объясню почетче. Если мне интересна тема ВОВ, то я посмотрю Михалковскую "Цитадель" как бы кто чего о ней не говорил и не писал. Если мне не интересны (как вариант) "Зеленые шершни" и прочая комиксово/попкорновая хрень, я ее смотреть не пойду. Всего лишь.  :af: