Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947040 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Читаем внимательно... "...(либо в силу каких-либо причин (не моя тема/жанр) не идешь и не смотришь фильм)...". Дабы быть понятым, объясню почетче. Если мне интересна тема ВОВ, то я посмотрю Михалковскую "Цитадель" как бы кто чего о ней не говорил и не писал. Если мне не интересны (как вариант) "Зеленые шершни" и прочая комиксово/попкорновая хрень, я ее смотреть не пойду. Всего лишь.  :af:

 Естественно никто не может заставить посмотреть фильм если жанр или тематика чужды. Но однако же  в каждом жанре и тематике выпускается уйма материалов неуже ли по вашему нужно всё это смотреть ? 

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Естественно никто не может заставить посмотреть фильм если жанр или тематика чужды. Но однако же  в каждом жанре и тематике выпускается уйма материалов неуже ли по вашему нужно всё это смотреть ?
Степень нужности определяется зрителем. Если он посчитает, что нужно ему посмотреть это, будет смотреть. :ab:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Степень нужности определяется зрителем. Если он посчитает, что нужно ему посмотреть это, будет смотреть. :ab:

На основании чего? Я вот например при выборе просмотра фильма в первую очередь руководствуюсь тем, насколько мне интересен , анонс , трейлер . Ну а во-вторую смотрю оценки на кинопоиске, не то что бы я особо разборчив, но например фильм рейтингом ниже 4 из 10 я качать не буду, дабы не тратить время в пустую . Также есть круг людей моих знакомых, а также незнакомых пишущих  свои отзывы на этом форуме , мнение которых насчёт какого либо гипотетического фильма мне интересно и  эти если люди положительно отзовутся о фильме - я постараюсь его посмотреть, дабы поддержать или опровергнуть это мнение. Получается я отчасти руководствуюсь чужим мнением- соответственно я идиот как оказывается.
« Последнее редактирование: 16.05.11, 19:35:12 от Инженегр »

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
На основании чего?
На основании чего угодно. Одному друг в пивной посоветовал. Другому - жена. Третий увидел плакат на улице, в котором будущего зрителя порадовали прелести главной героини. Если Вас лично вдохновляет к просмотру фильма критика, чье-то мнение, то это - Ваш путь. Это не значит, что он у Вас не верный. Просто у каждого по своему, и это хорошо. Кстати, критика может сработать строго наоборот. Например я сделаю с точностью до наоборот, услышав рекомендации идиота-опера. :ab:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Правильный подход к просмотру любого фильма, это когда всех мудрых критиков отсылаешь на три веселых буквы... идешь и смотришь фильм (либо в силу каких-либо причин (не моя тема/жанр) не идешь и не смотришь фильм)...
Дело в том, многоуважаемый Евгений... возможно, вы были бы правы, но такого ("не моя тема\жанр") лично для меня не существует. Я люблю абсолютно разное кино. Прикажете всё отсматривать?

Цитировать
после чего (исходя из "своих знаний" по теме фильма) можешь повосторгаться, или покритиковать увиденный фильм, будучи готовым к тому, что и ты со своей рецензией можешь быть отослан на три веселых буквы. Такой вот "круговорот"...  :bm:
Или наоборот.
И что?

Цитировать
Люди, которые в своем желании (или не желании) пойти посмотреть фильм руководствуются чьим то мнением... идиоты!!!  :an:
Громко сказано. Значит, я идиот.

Оффлайн Tokomo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • |V|~z][roni]{
    • Просмотр профиля
Естественно никто не может заставить посмотреть фильм если жанр или тематика чужды...

Ок. С этим определились...

...Но однако же  в каждом жанре и тематике выпускается уйма материалов неуже ли по вашему нужно всё это смотреть ?

Ну хорошо, продолжим "логическую цепочку"... не моя тема/жанр... не мой любимый режисер/актер/актриса (я, например, на фильм с тем же Кейджом время свое тратить не буду...)... не люблю старые фильмы, а только современные (и на оборот)... и так далее. Как вариант. )

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кейдж тоже напрягает, кстати. :) Однако Скала и Без Лица вполне нормуль фильмы .

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Кейдж тоже напрягает, кстати. :) Однако Скала и Без Лица вполне нормуль фильмы .
Воздушная тюрьма. Еще вспомнился старый с его участием. Он там водителя скорой играл, прикольно. Конечно Угнать за 60 секунд. Не, хороший актер. :)
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Фильмы хорошие, насчёт актёра я бы поспорил, но не буду - у каждого своё мнение. А про водителя скорой- это Воскрешая мертвецов Мартина Скорцезе.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
На основании чего?..
лично я стараюсь вообще не смотреть фильмы, получившие хоть 1 оскар!))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Tokomo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • |V|~z][roni]{
    • Просмотр профиля

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Фильмы хорошие, насчёт актёра я бы поспорил, но не буду - у каждого своё мнение. А про водителя скорой- это Воскрешая мертвецов Мартина Скорцезе.
Спасибо! Отличное кино. Наверно даже пересмотрю.

Про актеров. Как-то вписался в эти фильмы Кейдж. Даже не знаю, кого там можно представить вместо него. :ab:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Your Highness - замечательная сказка, с сортирными, но смешными штуками. весь сеанс или улыбалась, или ржала в голос. для того, чтобы расслабиться и немного продлить себе жизнь смехом - самое то. 8 баллов :)
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн shurik4444

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
фильм пекло,впринципе ничего,мне понравилось,раздражает только то что все главные положительные герои чертыхаются,а главный отрицательный герой говорит о боге. :dp:

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
фильм пекло,впринципе ничего,мне понравилось,раздражает только то что все главные положительные герои чертыхаются,а главный отрицательный герой говорит о боге. :dp:

Как это ломает стереотипы о добре и зле , наверное

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как выйти замуж за миллиардера- в оригинале Chalet Girl( салют , тем кто переводит названия, если они заходят на наш скромный стальский форум, конечно). Романтичшная мелодрама средненького уровня. Подойдет для того чтобы скоротать время.
Вавилон Н.Э. - середнячок боевичок с Вином Дизелем. Если сначала сюжет кажется вроде вменяемым, то к концу становится глуповатым. Вобщем фильм из тех , что потянет на разок.

Оффлайн Амид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • Карма: -21
  • Пол: Мужской
  • Ave Mater Dei
    • Просмотр профиля
Я просто был в неописуемом восторге от Храбрые перцем))))Все что я люблю-фентези,бои,кровь,и отличные шутки)пусть пошлые(не все) но они явно не такие как в Американском пироге)))Одна сцена с трофеем чего стоит))И вдобавок хорошая игра актеров)
Просто идя на этот фильм надо понимать на что идешь)

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Соломон Кейн- чем то мне напомнил Время ведьм , такая же грустная и  унылая история о средневековье и нечисти.
Области тьмы - Занимательный фильм. Проникся идеей сюжета - тоже таких таблеточек захотелось.

Оффлайн DAO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: -409
  • Чудак форума...
    • Просмотр профиля

[url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/462606/]Области тьмы
- Занимательный фильм. Проникся идеей сюжета - тоже таких таблеточек захотелось.
А есть уже в ДВДрипе?

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
да, уже валяется.
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)