Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947198 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Кхм =) Ну я какбэ писала исходя из того, что смотрела =) А всё, что Вы написали, мне пока кинематографически неведомо =) Поэтому не исключаю, что переменю своё мнение =)
Сияние не смотрела? :) :ay:

Мгла отличный фильм, но конец убивает. Стрелять в близких даже на пороге гибели - мне этого не понять своим бедным рассудком. :al:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Сияние не смотрела? :) :ay:

Мгла отличный фильм, но конец убивает. Стрелять в близких даже на пороге гибели - мне этого не понять своим бедным рассудком. :al:
не смотрела.
Вычитала ща:
лента «Сияние» пользовалась большим успехом в прокате, оставаясь в течение десятилетия (вплоть до появления «Мизери») самой кассовой среди многочисленных версий произведений плодовитого американского сочинителя, а ныне занимая почётное третье место.

Насчёт Мглы - я б  тоже не стала стрелять. Надо быть последовательным и идти до конца, пытаться спастись дальше. А у главного героя чота руки опустились рановато.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кхм =) Ну я какбэ писала исходя из того, что смотрела =) А всё, что Вы написали, мне пока кинематографически неведомо =) Поэтому не исключаю, что переменю своё мнение =)

Ну вы что так , Наталья! Зеленую милю и Побег из Шоушенко нужно обязательно посмотреть , на порядок интереснее всего остального перечисленного.

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пираты Карибского поря 4: На странных берегах - Самое яркое впечатление, которое я получил от просмотра Пиратов карибского моря 4 в 3Д - салют на заставке Диснея (с) БашоРГ. Мне фильм так себе.

Индийский терминатор и покрышка всяко лучше :)

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
не смотрела.
Вычитала ща:
лента «Сияние» пользовалась большим успехом в прокате, оставаясь в течение десятилетия (вплоть до появления «Мизери») самой кассовой среди многочисленных версий произведений плодовитого американского сочинителя, а ныне занимая почётное третье место.

Насчёт Мглы - я б  тоже не стала стрелять. Надо быть последовательным и идти до конца, пытаться спастись дальше. А у главного героя чота руки опустились рановато.

сколько не спорил со многими кинокритиками на эту тему, все бестолку... Не сочтите за плохое высказывание, но вы идете по фильму. Вас ведут по тем мыслям и действиям которые сейчас изложили.
"Я не стала бы стрелять", или же "Я не сделал бы так". Скажу последовательно, как бы было, если бы это было  :ag:
Да действительно, вы бы не стали стрелять, вы бы застрелились еще раньше  :ay: В фильме показан отличный психологический ход, что даже у главгера, у которого руки не опускались весь фильм, который прошел через все круги ада, все равно имея возможности пистолета\ножа\палки\машины на руках - застрелится, заколется, убьется. Так мы увы устроены, и спорить с этим бесполезно. Поэтому все действия главгера в фильме считаю логичными. Концовка могла бы быть разной: "Убить себя" или же "Убить всех, а меня пусть сожрут". Тут уже зависит от разных тонкостей душевной сущности в какую сторону человек качнется.

Ну да ладно :) каждому свое как говорится...Финал в книге Кинга другой насколько мне известно, и когда Писатель просмотрел сценарий к фильму, он сказал что как раз именно так и хотел закончить книгу, и этот финал ему больше нравится, но он не стал мол его писать, так как посчитал слишком жестоким  :ay:
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
сколько не спорил со многими кинокритиками на эту тему, все бестолку... Не сочтите за плохое высказывание, но вы идете по фильму. Вас ведут по тем мыслям и действиям которые сейчас изложили.
"Я не стала бы стрелять", или же "Я не сделал бы так". Скажу последовательно, как бы было, если бы это было  :ag:
Да действительно, вы бы не стали стрелять, вы бы застрелились еще раньше  :ay: В фильме показан отличный психологический ход, что даже у главгера, у которого руки не опускались весь фильм, который прошел через все круги ада, все равно имея возможности пистолета\ножа\палки\машины на руках - застрелится, заколется, убьется. Так мы увы устроены, и спорить с этим бесполезно. Поэтому все действия главгера в фильме считаю логичными. Концовка могла бы быть разной: "Убить себя" или же "Убить всех, а меня пусть сожрут". Тут уже зависит от разных тонкостей душевной сущности в какую сторону человек качнется.
Вы - разрушитель тонких наивных женских мечт  :ao:

2 Инженегр Милю смотрела, Побег из Шоушенка пока нет, но уже хочу, да =)
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Вы - разрушитель тонких наивных женских мечт  :ao:

2 Инженегр Милю смотрела, Побег из Шоушенка пока нет, но уже хочу, да =)
Это шедевр. :ay:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн DAO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: -409
  • Чудак форума...
    • Просмотр профиля

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
еще луше книга.  :ay:

Я бы не сказал . Что в побег и шоушенко, что зелёная миля чуть  ли не единственные книги которые , так сказать правильно, экранизированы практически слово в слово +  отличная игра актёров так что я хоть и книголюб пипец какой, но в этом случае склонился бы в сторону фильмов.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Товарисчи Кингоманы, после просмотра "Побега из Шоушенка" вычёркиваю "Мизери" из тройки лучших кингофильмов.
Понимаю теперь, насколько вторичен сериал, который по рен-тв показывали, - "Побег".  :ab:
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Товарисчи Кингоманы, после просмотра "Побега из Шоушенка" вычёркиваю "Мизери" из тройки лучших кингофильмов.
Понимаю теперь, насколько вторичен сериал, который по рен-тв показывали, - "Побег".  :ab:
Хороший сериал? :)
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Ray_Gerrety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
  • Вчера выпал снег, а сегодня могут зубы (с)
    • Просмотр профиля
Сериал неплохой кстати, первые 2 сезона - очень даже ничего)
How I wish, how I wish you were here.
We're just two lost souls swimming in a fish bowl.
Year after year.

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
 :ay: Зеленую милю смотрел с открытым ртом, и так с ним до титров и остался.

Просто поражен, а уже потом узнал что по Кингу.

А вот Побег из шоушенка сколько раз не хотел, руки так и не доходили. Говорят очень недурный фильм.

Еще мне жутко нравится кинговская "Кристина"  :ah: прямо ай лав ее :) Особенно саундтреком Bad to the bone - который чуть позже будет в фильме "Терминатор 2" :) да и вообще за лакированную машинку, которая изменила характер сопливого студента до неузнаваемости...
эхххх... Классненький ужастик.
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Хороший сериал? :)
ничего так... по-моему, пережила два сезона, а на последний сил не хватило)
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
ничего так... по-моему, пережила два сезона, а на последний сил не хватило)
Понятно. Нет, не греет, как говорил один киногерой. )))
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кошмар перед рождеством-неплохой такой мультфильм, особенно порадовала музыкальная составляющая.

Оффлайн DAO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: -409
  • Чудак форума...
    • Просмотр профиля
Кошмар перед рождеством-неплохой такой мультфильм, особенно порадовала музыкальная составляющая.
Пыф! Лучшие творение Тима Бертона, смотрел его 3 раза.

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
кошмар лучше всяких трупов! был просто поражен что ЭТО снято в 91 году!!!
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пыф! Лучшие творение Тима Бертона, смотрел его 3 раза.

Бертон не режиссёр, этого мульта, а продюссер. И даже если абстрагировать от этого факта , Кошмар никак не лучше "Сонной лощины", "Эдвард- руки ножницы" , "Суини Тодд"...

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я четвёртый - Думал что этот фильм будет полная шлаквата однако фильм оказался чуть получше чем я предполагал. Второй раз , конечно, смотреть я не стану , но на один раз самое оно.
Красная шапочка - Необычный фильм. Не думал что на тему красной шапочки можно снять такой захватывающий и интригующий  триллер .