Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947061 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
нагонец глянут ператов четвертых!
офигенный фильм!))
9 из 10!))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
нагонец глянут ператов четвертых!
офигенный фильм!))
9 из 10!))

Я про то же . Не знаю что его здесь все обкладывают

Оффлайн DAO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: -409
  • Чудак форума...
    • Просмотр профиля
Область тьмы - недурное кинцо про таблеточки. Понравилась роль Роберта де Ниро. Думаю будет продолжение.
Тоже хочу такую таблеточку. Оценка 8\10 

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
Я про то же . Не знаю что его здесь все обкладывают
потому что некоторые...зрители...не читали новость около годичной давности о том, что 4 часть не будет масшатбной, бюджет как у первой части, и что все будет сводиться к постановкам аля 1 часть, а не к масштабности 2-3..поэтому изначально было понятно, что выйдет Классика :) крепкий, хороший середняк, который захочется пересматривать не раз, как и первую часть.  :ay: Итак уже было все понятно что тут только с бутылки водки нажравшись, можно будет облажаться  :ag:
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн F@ndorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
потому что некоторые...зрители...не читали новость около годичной давности о том, что 4 часть не будет масшатбной, бюджет как у первой части, и что все будет сводиться к постановкам аля 1 часть, а не к масштабности 2-3..поэтому изначально было понятно, что выйдет Классика :) крепкий, хороший середняк, который захочется пересматривать не раз, как и первую часть.  :ay: Итак уже было все понятно что тут только с бутылки водки нажравшись, можно будет облажаться  :ag:
Некоторые зрители читали и следили за производством пиратов.Еще раз повторюсь,что по сравнению с оригиналом,четвертая часть УГ.

Оффлайн Ray_Gerrety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
  • Вчера выпал снег, а сегодня могут зубы (с)
    • Просмотр профиля
Область тьмы - недурное кинцо про таблеточки. Понравилась роль Роберта де Ниро. Думаю будет продолжение.
Тоже хочу такую таблеточку. Оценка 8\10 
я бы даже 9/10 дал, очень качественное кино
How I wish, how I wish you were here.
We're just two lost souls swimming in a fish bowl.
Year after year.

Оффлайн tical

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: 17
    • Просмотр профиля
нагонец глянут ператов четвертых!
офигенный фильм!))
9 из 10!))
согласен, мне тоже понравилось. Как может Джонни не понравится? :ag: :ag:

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Некоторые зрители читали и следили за производством пиратов.Еще раз повторюсь,что по сравнению с оригиналом,четвертая часть УГ.

уг - это мультики про фримена!))
а тут офигенное кино, которое смотрится, как будто длится час-двадцать!))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
нагонец глянут ператов четвертых!
офигенный фильм!))
9 из 10!))
Вот брат! и мы так считаем. не понятно что его все обсирают, он же афигенский! я еще раз пойду обязательно))
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Семь жизней- замечательный фильм , хотя его просмотр и оставляет тяжелый осадок. Задумываешься насколько далеко можно зайти во искупление роковой ошибки.   

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Мажестик". США-Австралия, 2001г. Режиссёр Фрэнк Дарабонт. В ролях: Джим Керри, Лори Холден, Мартин Ландау и др.

Благодаря вышеотписавшимся решил познакомиться с очередной работой Ф. Дарабонта ("Зеленая миля", "Побег из Шоушенка"). С уверенностью, что режиссёр, снявший шедевры, не ударит в грязь лицом. С другой стороны, кинопоиск показал, что фильм с бюджетом 70млн$ провалился в прокате (мягко говоря), собрав в два раза меньше, что только подогрело интерес.
События фильма разворачиваются в 50-ых годах прошлого века. Голливудского сценариста накануне славы подозревают в измене родине (с коммунистическим уклоном), он садится в машину и едет куда глаза глядят. Попадает в аварию, ударяется головой, теряет память, оказывается в провинциальном городке, где его принимают за местного жителя, без вести пропавшего в время Второй мировой войны. Жизнь города преображается, однако спецслужбы не дремлют, да и память главного героя начинает возвращаться.
Шедевр. Несмотря на характерные американские патриотические выкрики в одном эпизоде.
Но ответы на вопросы "Куда делся Дарабонт?" и "Почему фильм провалился?" я не нашёл.

10 из 10.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Это там герой в кинотеатре работал? Вроде даже название кинотеатра и фильма совпадают. Да, отличное кино.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это там герой в кинотеатре работал? Вроде даже название кинотеатра и фильма совпадают. Да, отличное кино.
Угу.
Странно, что я его не видел раньше.

Оффлайн Амид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • Карма: -21
  • Пол: Мужской
  • Ave Mater Dei
    • Просмотр профиля
Сходил утром на Пиратов. На 3д Мне кажется ваще не было смысла идти-нечего там в 3де смареть)
Фильм хороший. нет конешно той фееричности  иэпичности какая есть в 3ей, но видимо за этим и не гнались) Музыка не удивила, а жаль:)

Оффлайн DAO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: -409
  • Чудак форума...
    • Просмотр профиля
Красная шапочка. -  завараживающий ужастик. Сначала можно поудмать сумерки )))) Но потом вроде прошло ))).
Понравились эффекты оборотня. Игра цветов. Оценка 8\10

Утомленное солнце 2: Предстояние - Бюджет   40 млн $[1]Сборы   7,46 млн $  :al: Как бы намек.Посмотрел ради искусства Российской кинематографии.  В целом, картина мне понравилась как не странно, НО! Актеры просто убивают своей игрой.  :bt:  Оценка ?\10

Оффлайн COSMO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • - Я удивлен!
    • Просмотр профиля
Гномео и джульета - ну что сказать, несуразный, но относительно добрый мульт. :bk:
Мой пегас подкован криво, у него из пакли грива
И общипанные крылья, куцый хвост, как пистолет.
Нрав весёлый, скачет-квасит, встретит лошадь – отпегасит,
Он шакалит на помойках, но вообще-то он эстет.

Оффлайн aNARCH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4121
  • Карма: 466
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Сербский фильм"

Ну как бы я даже не знаю, что и сказать. И тем более я не могу этот фильм оценить. Впервые(!) мне хотелось выключить на некоторых моментах и  даже не из-за жестокости, скорее из-за тупика, в которые упирались мысли и духоты в голове. Самыми жуткими считаю последние минуты фильма, минуты в тишине, развязку. Не стану советовать этот фильм, не стану отговаривать от его просмотра. В целом идеи и смысла я наверное не понял, сравнить мне фильм не с чем. И повторюсь, не понял далеко не из-за жестокости и откровенной болезненности сценария, совсем нет. Просто во время титров в голове была одна мысль: "что?".
Ах да! Снят кстати так себе, я не вполне понял восторженные отзывы.
Кто-нибудь смотрел? Какие впечатления?
« Последнее редактирование: 27.05.11, 23:16:07 от aNARCH »

KSunka

  • Гость
Сходил утром на Пиратов. На 3д Мне кажется ваще не было смысла идти-нечего там в 3де смареть)
Фильм хороший. нет конешно той фееричности  иэпичности какая есть в 3ей, но видимо за этим и не гнались) Музыка не удивила, а жаль:)
Музыка та же осталась.. Тоже ходили на 3д, да еще в Рассвет, ни о чем. То ли там 3д такое, то ли я не знаю, но во время фильма снимала очки, краски фильма становились ярче, да и почти весь фильм можно было смотреть без очков.
А насчет сюжета, хороший фильм с Джони Деппом, который как всегда в своем репертуаре :ay:,  больше всех понравились русалки, они были великолепны)))

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
То ли там 3д такое, то ли я не знаю, но во время фильма снимала очки, краски фильма становились ярче, да и почти весь фильм можно было смотреть без очков.

Сдаётся мне что вас обманули. 3д-шную картинку априори невозможно смотреть без очков ибо картинка раздваивается. Походу вам просто на 2 д выдали очки:)

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
сдается мне Инженегру не знакомо понятие полу-тридэ :) это когда в фильме идут тридэ вставки :)

а все остальное два дэ :) согласен - это черте че  :ay:
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)