Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947131 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Турист- средненький  фильм. Больше интересен игрой Джоли и Деппа, нежели сюжетом , который довольно предсказуем.   
Побег из Шоушека решил вот пересмотреть. Отличный фильм интересный, затрагивающий фибры души, но всё таки наверное самый лучший фильм по Кингу на мой взгляд это "Зелёная миля". Надо будет его тоже пересмотреть.
Счастливчик Гилмор - не то чтобы много смеялся , но некоторые моменты улыбали.

Оффлайн aNARCH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4121
  • Карма: 466
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну я и говорю про Зака.Все женаты кроме него.Представляю замес на его мальчишнике :ag:
Не-не-не, под Заком я имел ввиду Галифианакиса, настоящее имя)

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Люди Х - стандартный марвеловский фильм , который первый раз посмторишь с удовольствием, а второй раз конечно смотреть лениво.
Твердая четверка.
Для меня походят на крайсис, графа хорошая, сюжет нет.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Фильм классный.
Думаю, что ты предвзято относишься к работам с Кейджем.
Я тоже отношусь предвзято к работам с Кейджем. Не считаю Кейджа великим актером по одной причине, которую поясню: для меня есть три типа актеров
 1) актеры массовки - актеры которыми можно быстро заткнуть любой проект, в основном такие играют в сериалах, фильмах ТВ3 и тому подобных проектах. Играю иногда старательно, да и лицом нормальные, только нет от них никакой подачи и не судьба им откусить кусок славы
2) актеры великие - актеры способные в одиночку сгладить самый говенный и пресный фильм, способные полностью сосредоточить на себе внимание зрителя, при этом сыграть роль любого плана, даже появившись на пару минут за весь фильм, сделать свое появление запоминающимся.
3) актеры-супергерои - как мужчины так и женщины, лицо которых знают все. Исполнители главных ролей в боевиках, триллерах и всех крупнобюджетных проектах, при этом никакой драматической или комедийной игры от них и не дождешься - они просто герои боевика, спасатели человечества.

Вот Кейдж как раз из третьей группы.
По теме из последнего:
1) Смертельный список - фильм с удивительно предсказуемым сюжетом, без единого отступления и крутого поворота, то бишь посмотрел минут 10 и уже до конца знаешь как и что в нем произойдет, так оно и случается, но в целом нормально.
2) Вилка на дороге - низкобюджетная комедия абсурда в духе "криминального чтива", от своей дешевости однако ничуть не пострадавшая. Смотреть реально забавно, много черного юмора и ненавязчевых шуток.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн DAO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: -409
  • Чудак форума...
    • Просмотр профиля
Храбрые ПерЦом - неплохой такой трешняк. И качество понравилось. Оценка 06\10
Луна 2112 - Неплохая научная фантастика. Хотя с клонами напортачили. И скучновато. Оценка 08\10

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Неизвестный. Мне реально нравятся последние фильмы с Лаймом Нисоном. Недавно посмотрел "Заложницу" и мне понравилась динамика фильма. Так вот в неизвестном есть не только динамика, но и интрига заставляющая смотреть весь фильм с неугасающим интересом. Да и Нисон , пожалуй , как актёр довольно интересен для меня.

Оффлайн udalite

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: -17
    • Просмотр профиля
Неизвестный. Мне реально нравятся последние фильмы с Лаймом Нисоном. Недавно посмотрел "Заложницу" и мне понравилась динамика фильма. Так вот в неизвестном есть не только динамика, но и интрига заставляющая смотреть весь фильм с неугасающим интересом. Да и Нисон , пожалуй , как актёр довольно интересен для меня.

коли нравится, так выучи, что Лиам он, а никакой не Лайм.

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
коли нравится, так выучи, что Лиам он, а никакой не Лайм.
Мне покуй. Желаю научиться блистать эрудицией не только в темах про кино на таких мелочах

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
из Википедии >>
Уи́льям Джон «Ли́ам» Ни́сон (англ. William John "Liam" Neeson; род. 7 июня 1952 года) — ирландский и американский актёр, кавалер Ордена Британской империи.


Оффлайн DAO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: -409
  • Чудак форума...
    • Просмотр профиля
Исходный код - http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/409295/  Скучноват. Весь фильм одно и тоже. И в добавок Аватар напомнил, только в другой интерпретации... Оценка 06\10

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Убежище-фильм 2008 года, у нас вышел в апреле 2011.
Психиатра (Джулиану Мур) отец (тоже психиатр) просит поговорить с необычным пациентом (Джонатаном Рис-Майерсом), страдающий якобы раздвоением личности...личностей в нем оказалось действительно много, но это не болезнь, а нечто совсем другое...что именно Мур решит выяснить.

Главный вопрос фильма: Веришь ли ты в Бога? Прежде чем отвечать незнакомому человеку на это вопрос, надо хорошенько подумать над ответом, возможно неверный ответ решит вашу судьбу.

Затрагивая такой вопрос как вера в Бога, фильм неоднозначен.
Если понравился в свое время Ключ от всех дверей, то Убежище тоже должен прийтись по вкусу.

Не отпускай меня- тут даже и сказать нечего, тема взращивание людей-клонов для органов уже бита-перебита....но тут такой заунывный вариант, что с трудом досматриваешь до конца. Я даже героям посочувствовать не смогла.

Служебный роман. Наше время -  сразу было понятно, что ничего интересного не увидишь....создатели даже заморачиваться не стали и содрали почти на 100% сюжет 35 летней давности.... нет ни новых запоминающихся фраз...ни запоминающихся актеров... если бы этого фильма так и не было, мир бы и не заметил.

Линкольн для адвоката - не люблю МакКонахи, но тут было приятно смотреть, а Р. Филипп так и сотался все тот же мальчик из Жестоких намерений.... фильм смотрится, моментами предсказуемо, местами непредсказуемо, картинка радует глаз.

Железная хватка - сразу же меня начала раздражать очень умная, говорливая и деятельная 14-ти летняя девочка.... Коэны Коэнами...но эта картина посредственная...


« Последнее редактирование: 13.06.11, 16:13:00 от Lalique »
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Луна-Неплохой фильм не более того.
Пробуждение Первая часть фильма довольно нудная, глаза слипались и я уже было начал подумывать о том, что бы его выключить. Однако со второй половины фильм меня тронул, актёрская игра Де Ниро настолько убедительна, что надо быть безчувственным чтобы ему не сопереживать.

Оффлайн DAO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: -409
  • Чудак форума...
    • Просмотр профиля
Да Луна2112 неплохая научная фантастика. Правда с клонами напортачили.

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
 Я-четвёртый - скачал - посмотрел... не особо. Посмотреть конечно можно, но не более одного раза. На мой взгляд ширпотреб, хотя и на оценку 4

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Просто пускай тут будет пост про то, что я сходила на фильм Древо Жизни

Bryan Adams

  • Гость
Просто пускай тут будет пост про то, что я сходила на фильм Древо Жизни
по вашей рецензии слово *сходила* понимается двусмысленно..  :bm:

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
вы мыслите в правильном направлении!

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Меняющие реальность Неплохой довольно фильм , с несколько необычным видением бога и ангелов-хранителей.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вы мыслите в правильном направлении!
я что-то еще не слышала ни одного восторженного отзыва после просмотра. сестра примерно с такими  же словами после фильма позвонила
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн DAO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: -409
  • Чудак форума...
    • Просмотр профиля
Меняющие реальность Неплохой довольно фильм , с несколько необычным видением бога и ангелов-хранителей.
Скучновато малясь, да? ))))